V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Павел Попов: «Блокада острова Сарпинского грозит гуманитарной катастрофой»

Гость
11 января 2016, 12:48
Жители острова Сарпинский вынуждены будут повторять подвиг Ленинграда? У нас война? Кто против кого? Власть против жителей?
Гость
11 января 2016, 12:49
Скоро Волга замёрзнет и можно будет дорогу жизни по льду открывать.
11 января 2016, 13:53
А если не замёрзнет?
Гость
11 января 2016, 13:52
Власть сейчас борется за места в госдуме,им не до Сарпинского!С приходом Бочарова власть стала сама по себе,а народ сам по себе!Позор! Молодежь умирает от спайсов и другой подобной дряни, пенсионеры умирают от болезней, которые не "лечат", выписывают умирать домой!
Гость
11 января 2016, 15:04
Ну, про власть и народ это еще классик написал: "... Россия, cтрана рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ.".
Гость
11 января 2016, 19:02
А градоначальнику надо почаще бывать в своих владениях. А так чиновники что хотят то и творят, и ему информацию подают ту которая им удобна. Нужно вникать в проблемы региона.
Гость
11 января 2016, 13:24
Безобразие! Остров входит в черту города. При этом он находится в транспортной изоляции по сути с начала декабря, когда закрыли рейсы до Культбазы. Да и летом сообщение с островом неудовлетворительное. При этом с каждым годом ситуация ухудшается. Пока не вмешаются власти на уровне правительства РФ или администрации Президента ничего в лучшую сторону не изменится (вспомните ситуацию с пригородными электричками).
Гость
11 января 2016, 18:58
Давайте напишем петицию президенту, ну сколько можно терпеть произвол чиновником. Они там с речпортом непонятно что делят, а люди страдают. Действительно, скоро морозы сильные, Волга может встать и что тогда. и ведь это не первый год!!!!!
Гость
11 января 2016, 15:03
Власть против народа!Это к бабке не ходи..Буду голосовать только за коммунистов,а то скоро за выход из подъезда плату будут взимать.
Гость
11 января 2016, 15:46
путаешь коммунистов с кэпэрэфами, пародией
Гость
11 января 2016, 18:13
Нужен мост. Сейчас у многих личное авто. Почему блага цивилизации не доступны жителям сарпинского района города? Налоги платим. Эти деньги ( долги) потратить на мост!
Гость
11 января 2016, 20:29
дешевле вертолет купить - писали, что там 150 жителей.
Гость
11 января 2016, 13:28
третья мировая уже идет?
Гость
11 января 2016, 13:36
А дачники? Нас тоже лишили возможности посетить свои дачи! Это прямое ущемление моих прав!
Гость
11 января 2016, 13:28
А почему бы туда мост не построить? В Саратов, Нижнем Новгороде и других городах на Волге по несколько мостов, и только у нас - сирота не достроенная....
Гость
11 января 2016, 14:46
Только не мост. Туристы за..ут сразу весь остров.
Гость
11 января 2016, 19:01
Во первых на эту сироту еле денег нашли, во вторых наш сиротский мост предполагался быть какой то развязкой(не знаю будет или нет) а тут мост на Сарпинку. Из за жителей???? да вы что???? они лучше денег в карманы положат!!!!!
Гость
11 января 2016, 13:27
Контрольно-счетная палата города претензии выкатила на 10млн.за два года? Т.е.по 5млн.руб.за год. При том что ежемесячная зарплата председателя этой гор.ксп в.и.гордина,как мелькала информация в прессе,составляет 300 тыс.руб.? Т.е.фактически годовое содержание председателя ксп (300 тыс.*12 мес.) равнозначна обьему пассажирских перевозок речпорта с исарпинского? Интересная получается арифметика,и логика городской власти еще интереснее...
Гость
11 января 2016, 14:36
ну не зарплату же они себе урезать будут
Гость
11 января 2016, 15:13
Кана?тная доро?га — вид транспорта для перемещения пассажиров и грузов, в котором для перемещения вагонов, вагонеток, кабин или кресел служит тяговый или несуще-тяговый канат (трос), протянутый между опорами таким образом, что вагоны (кабины-гондолы, кресла, вагонетки) не касаются земли.
Гость
11 января 2016, 23:18
это верное решение - она и на генплане города обозначена
Гость
11 января 2016, 13:09
Предлагаю снабжать о.Сарпинский с помощью дирижабелей и подводных лодок.
Гость
11 января 2016, 20:44
У нас на острове заповедник .
Гость
11 января 2016, 20:42
Надо мост танцующий развернуть немножко и сделать дорогу в Краснослободск через о.Сарпинский.
Гость
11 января 2016, 12:59
да не развoдите панику. че, в первый раз чтo ли?