V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда не нашла понимания у речпорта

Гость
11 января 2016, 16:21
Да на кой ляд нужны ваши конкурсы,если по заключённому контракту заказчик мне платит исполнителю?! Вот речпорт и не стал больше связываться с мэрией,все правильно! Пускай теперь Чунаков в аэросани садится и людей возит забесплатно
Гость
11 января 2016, 19:37
Наша администрация напоминает отца Фёдора из "12 стульев", которая спёрла муниципальную колбасу...и молча дожирает её. Сверху, поглядывая на народ. Только сейчас 100 человек ПМЖ на остров возят, а через три месяца 10 тысяч дачников придут с лопатками и грабельками: – Я отдам колбасу! – закричал отец Федор. – Снимите меня! 150 лет работала флотилия, даже в Сталинградскую битву и деньги на солярку для судов были. Но есть вариант усадить весной 1,5 тыс. чинуш на шлюпки за вёсла и возить дачников бесплатно. Сердобольные дачники галерных гребцов ещё и подкармливать будут редиской.
Гость
11 января 2016, 18:52
Вот интересно то как!!!!!!! Ранее прошла информация, что администрации не продлила лицензию на 2016 год речпорту, а теперь выходит речпорт сам и виноват в том. что не осуществляет перевозки?? Где логика??? Или речпорту надо было как маршрутчикам??? им изменили маршрут а они все равно ездили????? Руководители города. если хотите сохранить лицо в этой непростой ситуации ну хотя бы не врите. Вам и так доверия нет.
Гость
11 января 2016, 20:36
Если бы всё это не было так страшно, мерзко и противно, то это было бы смешно: на безобразную, так называемую, "велодорожку" 4 миллиона с чем-то нашлись легко, а 5 миллионов на, действительно, необходимое дело - зажали. Нет слово.
Гость
11 января 2016, 15:56
Разум? какой может быть разум с таким заказчиком, который не платит, так еще потом задним числом назад деньги требует? Согласишься сейчас, а потом еще денег будешь должен.
Гость
11 января 2016, 20:51
Насколько известно-акции речпорта были проданы некоему Скороходову и из владельцев город стал просителем(а условия приватизации какие-то были?)-кому-то захотелось денег-отвечайте-как продали единственное предприятие и почему? Да и речпорт хорош-для тех кто давно не был там-порта там давно нет(даже туалет там проблема)-одни арендаторы-кто-то хорошо греет на этом руки, проверить бы налоговой-кто, кому и сколько платит за аренду.Да и отделен речвокзал от перевозчика-разные компании теперь-одни хапают аренду а другие перевозят-там задержка зарплаты была огромная работягам.Хорошо бы разобраться объективно с этой организацией и городом сейчас-весной пенсионеры устроят бучу!
Гость
11 января 2016, 22:41
А у нас советские пенсионеры единственно дееспособная сила против этих...!
12 января 2016, 07:14
Я не хочу остаться без дачи.С пенсионерами буду бучу устраивать.
Гость
12 января 2016, 07:44
12 января 2016, 07:44
Я не хочу остаться без дачи.С пенсионерами буду бучу устраивать.
Ну да, те бабули и дедули-кто строил речпорт и восстанавливал город-выброшены за борт жизни, если бы вы видели как они рыдают, если их не берут на пароход(как бы перегруз), но зато новые хозяева жизни снимают всё с речпорта, превратив его в новую "торгушку", но денег им мало, они же торгуются с населением, ставя его ни во что!
Гость
12 января 2016, 09:18
Приватизация предприятия происходила более 20 лет назад. В приватизации участвовали теплоходы еще советского времени. Наверно, руководство решило , что не может за ту плату которую предлагает Администрация, и которую потом еще и не своевременно оплачивает, осуществлять перевозку без модернизации техники , учитывая, что своей головой, а не головами чиновников , отвечает за безопасность людей. Кроме того, причалы находятся в собственности Администрации, соответственно ничего не мешает любой иной компании на предложенных условиях Администрацией осуществлять перевозку. Получить лицензия, тоже не проблема - отдайте гос-ву из полученного контракта 150 % - чтобы соблюсти все критерии для перевозки пассажиров и своевременности внесению всех налоговых сборов и пожалуйста... Эта деятельность не монопольная, любое лицо , которое захочет нести убытки вправе заняться подобной деятельностью в славном городе Волгограде. Кроме того, само предприятие уже сменило более 4-х собственников.
Гость
12 января 2016, 11:12
Ничего так версия. Теперь хотелось бы послушать официальных лиц с обоих сторон.
Гость
11 января 2016, 22:39
Очень мутная и нездоровая обстановка с Речпортом ! Там действительно пора копать по крупному ! Это Вам не ООО Центральный рынок , там все гораздо масштабней и давно нуждается в тотальной проверке! Доигратесь что останемся без Заволги!
Гость
11 января 2016, 18:39
А лучше натравить все существующие комиссии и обанкротить исполнителя , а потом купить в муниципальные руки! Монополия на лицо , они и дальше будут выкручивать руки!
Гость
11 января 2016, 23:06
Хотелось бы знать хозяина речпорта. Расскажите людям, как жулики прихватизировали народное имущество за копейки и чьи подписи стоят. Смотреть страшно на здание и вокруг. Настоящая помойка. Пора вернуть городское имущество , как незаконно приватизированное. Редакция знает кому из депутатов принадлежит, да и мэрия тоже.
Гость
12 января 2016, 07:43
Не надо путать горячее с солёным