V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Губернатор Волгоградской области отказался взрывать дом на улице Космонавтов

Гость
19 января 2016, 23:41
и все таки, когда, наконец, мы узнаем причину взрыва. Где заключение СК? МЧС таки предполагало тер.акт. Надо уметь смотреть правде в глаза. Все остальное вторично, в том числе вторично рассмотрение вопроса о том, как разберут дом. Мы должны знать правду.
20 января 2016, 07:48
Если скажут что это терракт был,то придётся другие деньги выплачивать.
Гость
20 января 2016, 09:33
20 января 2016, 09:33
Если скажут что это терракт был,то придётся другие деньги выплачивать.
ну да уж, почитайте на сайте облсуда, как жертвы настоящего позапрошлогоднего теракта до сих пор судятся за положенные им выплаты. и суммы отнюдь не миллионные!
Гость
20 января 2016, 09:01
А почему про последнего погибшего так толком ничего не сказали?
Гость
20 января 2016, 09:18
Сказали. А что вы хотите услышать про пятую жертву? Старушка, под 80 лет. Ее биографию?
Гость
19 января 2016, 19:43
Ну может и правильно ,а то пришлось бы давать квартиры еще и жителям близлежащих домов! Значит не все потеряно , с контузией повременим!
Гость
19 января 2016, 22:49
КАПРЕМОНТ БЕЗ ДОГОВОРА ЧТО КАЛИТКА БЕЗ ЗАБОРА! Конституционный суд РФ объединил и принял к рассмотрению запросы о взносах на капитальный ремонт, которые в минувшем году независимо друг от друга направили депутаты от "Справедливой России" и КПРФ, пишут "Ведомости". www.opentown.org 19 января 2016 г.
Гость
20 января 2016, 09:16
Лишь-бы открыли прочитать... причем тут губернатор? он сам решает что-ли? если технари сказали что можно - значит взорвали бы. Сказали что близко и нельзя... значит нельзя.
Гость
19 января 2016, 18:34
Панельный дом, о каком взрыве вообще могла идти речь, его проще аккуратно разобрать будет, чем потом разгребать то, что останется после взрыва.
Гость
20 января 2016, 09:02
Проще разобрать? для кого проще? Вы разбирали когда-нибудь панельный дом? Одно дело разгребать кучу обломков тяжелой техникой с дешевой рабочей силой или с крана снимать по одной "детальке" с использованием специальных приспособлений и главное людей... если такая практика существует наверное дешевле и быстрее груду обломков на свалку вывести. Другое дело что нельзя...
Гость
20 января 2016, 12:38
Гость
20 января 2016, 12:38
Проще разобрать? для кого проще? Вы разбирали когда-нибудь панельный дом? Одно дело разгребать кучу обломков тяжелой техникой с дешевой рабочей силой или с крана снимать по одной "детальке" с использованием специальных приспособлений и главное людей... если такая практика существует наверное дешевле и быстрее груду обломков на свалку вывести. Другое дело что нельзя...
Согласен. Разбор дома по деньгам соизмерим с его постройкой. По времени быстрее строительства, это да.
Гость
21 января 2016, 16:44
Почему? Панельки как раз взрывом сносят часто
Гость
19 января 2016, 19:01
тут и ежику было понятно,что взрывать нельзя с рядом стоящими жилыми домами! Или .. А давайте взорвем и остальных расселим)) А чо?)) Землица освободится)) Это ж еще один супер-пупер маркет поставить можно будет))
Гость
19 января 2016, 21:40
Зачем народ пугали раньше времени?!
Гость
20 января 2016, 13:04
госдума саботирует принятие закона о социальной помощи пострадавшим в террористических актах вот так
Гость
20 января 2016, 13:32
Ещё один повод не платить за Капремонт!
Гость
20 января 2016, 15:13
Во всем мире падают цены на топливо, газ, энергию для потребителей у нас все дорожает! Когда прекратится этот беспредел монополий извлечение сверхприбылей за счет населения нефтянными и газовыми компаниями и электро баронами? По жанной цене на рынке стоимость бензина должна быть 4 рубля за литр 95 бензина. Про газ молчу, она копеечная на внешних рынках особенно по поставкам в Китай , значит для собственного населения в кризис газ должен быть чуть ли не бесплатным, как в Туркмнении и иных странах его производящих, и что мы видим на самом деле? Взрыв газа в доме а монополист ни за что не отвечает?????
Гость
20 января 2016, 10:49
А каким образом Кузнецова такая молодая стала руководить строительным комитетом? где набралась столько опыта? На каких фронтах? Ей всего лет 30-ть!?
Гость
20 января 2016, 11:05
Откуда опыт???? насо бирала по разным углам
Гость
20 января 2016, 13:57
Не поверит, но ей далеко не 30! Просто хорошо выглядит :)
Гость
19 января 2016, 20:18
Его заставляли ?
Гость
20 января 2016, 11:05
Нет, дали приказали "подумать".
Гость
19 января 2016, 21:23
Гречине и Сигаеву на заметку Депутаты предлагают ввести персональную ответственность высшего должностного лица субъекта РФ за формирование и утверждение региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Напомним, такая программа утверждается высшим исполнительным органом госвласти субъекта РФ в целях планирования и организации проведения капремонта, планирования предоставления государственной и муниципальной поддержки на проведение такого ремонта, контроля своевременности проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Она определяет предельные сроки проведения собственниками помещений в таких домах или региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов (ч. 1 ст. 168 Жилищного кодекса РФ). Предлагаемые меры планируется ввести в действие с 1 июля 2016 года. ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/689983/#ixzz3xiRqEvN4
Гость
21 января 2016, 16:45
Причем тут капитальный ремонт? Там уже нечего ремонтировать... а те копейки что набрались пойдут на расходы по сносу
Гость
19 января 2016, 21:58
Победы над Сигаевыми ЕСТЬ! Переходим внаступление! Ровно год назад, 11 августа 2014 года собственниками дома № 73 по ул. Ломоносова в Воронеже в соответствии со ст. 170 ЖК РФ на общем собрании был выбран способ формирования фонда капитального ремонта: открыть специальный счет (чтобы деньги от платежей за капремонт скапливались на счете многоквартирного дома, а не в «общем котле»). Копия протокола была направлена в адрес Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области 17 сентября. Спустя 10 дней, как рассказывает Александр Ратушный, фонд капремонта в ответном письме отказался от исполнения положений Жилищного кодекса РФ и воли собственников. Тогда жилец подал исковое заявление в Ленинский районный суд города Воронежа и выиграл суд 25 марта 2015 г. http://bloknot-voronezh.ru/
Гость
20 января 2016, 10:11
Так то в Воронеже(
Гость
19 января 2016, 20:00
Он хотел взорвать какой-то другой дом?
Гость
19 января 2016, 21:16
Грамотное решение.
Гость
20 января 2016, 13:52
Еще одна тема для "заработка" на разборке дома ....
Гость
20 января 2016, 14:34
В Китае небоскребы в густонаселенных кварталах сносят за минуты направленным взрывом и никому в голову не приходит их разбирать, дорого это разбирать! Но, жираф большой ему видней!