V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда подарит по 12 долларов живым участникам Сталинградской битвы

Гость
20 января 2016, 21:09
Зато ДНР и ДНР отправляем 50 конвой с помощью на сотни тысяч рублей, а Ветераны которые ценой своей жизни обеспечивали этой "стране" чистое небо дарят копейки. Слов нет.......
Гость
20 января 2016, 23:57
Не копейки а доллары , американскую валюту!
Гость
21 января 2016, 01:42
Не только конвои, а деньги интересно кто там выплачивает привезенные в вагонах железнодорожных, причем никаких налогов они не платят и не платили! А кроме этит НР еще сколько всяких гиблых непризнанных мест куда как в черную дыру все уходит, естественно это многим выгодно оттуда откаты идут чемоданами но уже долларов. Чем больше черных дыр тем богаче чинуши курирующие эти дыры и тем дольше эта ситуация , в принципе тупиковая будет загонятся в полный угол. Всем выгодно, кроме тех кто за это платит!
Гость
20 января 2016, 19:35
Правильно Шота сказал: простите нас ветераны! За показуху, за вспоминание о вас только к датам, за нищенские пенсии, за нищенские подарки, за нынешний убогий и грязный город, который вы защищали, за жирующих депутатов и чиновников, которые будут приезжать к вам с журналистами и на камеру жать вам руку, за наклейки на миллионных машинах! За всю эту ложь простите. Поживите еще!
Гость
20 января 2016, 21:35
Присоединяюсь. ПРОСТИТЕ! Очень стыдно!
Гость
20 января 2016, 18:10
Щедрость потомков зашкаливает. Можно, конечно, покрыть всех трехэтажном матом и биться в конвульсиях праведного негодования, но ничего этим не изменить. Простите нас, Ветераны
Гость
20 января 2016, 18:36
Лучшая иллюстрация к пафосным речам в стиле "Никто не забыт..., Спасибо деду..., Память поколений...", которые зажурчат по всем телевизорам, радио и утюгам ближе ко 2 февраля. Апофеоз "любви и благодарности" наступит в сам день, - и всё от тех же.
Гость
20 января 2016, 22:21
500 рублей конечно круто... Но так чиновники и депутаты под эти даты всегда отмывали не плохие суммы... Очень много говорят у нас о ветеранах , много памятников понаставили , а вот о самих ветеранах заботы не видно... Таку нас государство " любит " свой народ.. Сирийцы или ещё кто...нам же милее.. Мы и по 100 миллиардов долларов в год можем кому то простить и ещё миллиардов пять Белоруссии дать ...просто так.. А на своих граждан наплевать...
Гость
21 января 2016, 01:36
Если бы только Сирия, висят гроздьями непризнанные никем анклавы которые полностью сидят на шее и пожирают миллиарды!
Гость
20 января 2016, 17:21
Ну осчасливили просто.... Хоть бы не позорились. Стыдобища.
Гость
20 января 2016, 21:32
А НА МЕРОПРИЯТИЯ КО 2 ФЕВРАЛЯ, ГДЕ ПИАРИТЬ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ БУДУТ, ИСТРАТЯТ НАВЕРНО ПОБОЛЕЕ..
Гость
21 января 2016, 10:01
Пока мы тут бакланим, 12 баксов уже превратятся в десять.
Гость
21 января 2016, 14:44
уже 8
Гость
20 января 2016, 17:23
Идея "ПОДАРИТЬ" - сама по себе очень достойная.. Но в данном контесте с такими суммами выглядит кощунственно.
Гость
21 января 2016, 01:34
Для африканских стран по международным нормам уровень крайней нищеты 500 долларов, там безработным сидящим под пальмой просто платят такую сумму, а что такое 12 долларов, это просто насмешка!
Гость
20 января 2016, 18:53
А сколько чаевых дают официанту в США?
Гость
20 января 2016, 19:45
Это стоимость пачки сигарет а Ю-ЭС-ЭЙ....
Гость
20 января 2016, 19:59
Минимум зарплаты в штате Колорадо , США за ОДИН ЧАС РАБОТЫ - 10 долларов
Гость
20 января 2016, 19:21
А при чём здесь доллар, могли бы просто написать:"По 1000 рублей, что на сегодняшний день составляет всего один литр хорошей водки", при чём здесь доллар?
Гость
20 января 2016, 21:25
На самом деле... люди! очнитесь.... зачем мерить долларами?
Гость
20 января 2016, 23:12
хотя водкой мерить тоже дурость....
Гость
21 января 2016, 01:49
Гость
21 января 2016, 01:49
На самом деле... люди! очнитесь.... зачем мерить долларами?
Давай померим в барелях! Час от часу не легче, не пенькой же и соломой мерить? Мерилом во все времена было то, что ренально что то стоит, на настоящий момент иных мерил нет! А деноминации, дефолты, талоны, черные пятницы уже проходили , эти же ветераны и люди намного моложе помнят, как в одну ночь рубли превратились в бумагу и накопления на машину превратились в три банки соленных огурцов десяток бутылок водки!
Гость
21 января 2016, 09:20
ВЕТЕРАНОВ ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ ЗАСЧЁТ ГОСУДАРСТВА, ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ. НЕ ДЛЯ ЖУЛИКОВ ОНИ РИСКОВАЛИ ЖИЗНЯМИ И ЗАВАЁВЫВАЛИ ПОБЕДУ
Гость
21 января 2016, 11:05
Ребят , не только ветеранов , но и тружеников тыла . И малолетних жертв войны. И жертв концлагерей. Всех , кто прошел этот ад !
Гость
20 января 2016, 19:56
Уточняю. По 12,5 долларов. Это на 2,5 доллара больше, чем зарабатывает официант за ОДИН ЧАС в штате Колорадо, США
Гость
21 января 2016, 09:28
Посмотрите на руководителей города, депутатов и их дела и вам станет ясно, что максимум, что они могут сделать для ветеранов, это разрешить "проходить без очереди" за покупками и в поликлинике...! Зачем ветеранам деньги? Деньги нужны руководителям мерии, депутатам и их детям! Они удавятся за эту тысячу, если ее давать из своего кармана, при доходах в миллионы! Нравственность наших городских органов управления стремится к нулю! Удивительно, что тысячу дают, наверное со слезами!
Гость
21 января 2016, 09:54
Что такое сейчас 1000 рублей, два-три похода в магазин... хоть в долларах, хоть в рублях, не уважение и пренебрежение к людям нашей страны проявляется во всем и в нищих пенсиях и убогих зарплатах и "подарках" на 1000 руб. Ветераны это люди которые дали возможность нам вообще иметь шанс родиться и жить, если бы не ветераны, нас бы вообще могло не быть. Нам пора от возмущения переходить к конкретным действия, в рамках закона выходить на митинги, собирать подписи под отставками правительства, ходить на выборы и голосовать за новых людей! Это все и называется демократия- власть простых людей!
Гость
20 января 2016, 20:21
А если просто отдать деньги, исключив подарочный набор, то себе любимым ничего не прилипнет.
Гость
20 января 2016, 21:34
НЕ ПОЗОРИЛИСЬ БЫ УЖ И НЕ ПИСАЛИ, ПУСТЬ ОНИ ЭТО СЕБЕ НА СВОЮ БЕДНОСТЬ ОСТАВЯТ, А НЕ ДАЮТ ТАКИЕ ПОДАЧКИ,ВЕТЕРАНЫ ЗАРАБОТАЛИ БОЛЬШЕЕ
Гость
21 января 2016, 09:25
Со слова ПОЗОР должна начинаться эта статья!!!
Гость
20 января 2016, 19:37
С паршивой овцы хоть шерсти клок!
Гость
21 января 2016, 01:55
Вот так они и думают, и рвут шерсть то под видом ЖКХ, то хапремонтами,то Платонами, то акцизами, то налогами непонятными на сакли или корыта которые повышают каждый год хотя обещали при приватизации не облагать налогом, ПРО ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ГАЗ, БЕНЗИН В ТО ВРЕМЯ КАК ВО ВСЕМ МИРЕ ЦЕНА ПАДАЕТ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО. Кроме сплошного бла бла бла по зомбоящику и все растуших, рисованных рейтинков партии которая срижет эту самую шерсть ничего не слыхать. Пиар и виртуальная жизнь во лжи стала чем то сокральным!
Гость
20 января 2016, 21:24
Зарплата губернатора Волгоградской области По многим информационным агентствам (российским и федеральным) прошла вчера новость о декларации Анатолия Бровко за 2010. За год губернатор заработал 3,86 млн. рублей. Из имущества - 5 квартир (+2 на неработающую жену) и автомобиль Лексус. у настоящего вряд ли меньше
Гость
23 января 2016, 17:06
У Андрея Ивановича медаль на шее и платок в кармане.
Гость
20 января 2016, 22:42
А почему бы всем нашим депутатам всех уровней,которых с районными,городскими и областными думами как раз 231 чел.наберется,не пожертвовать этим ветеранам хотя бы половину своей месячной зарплаты. Это будет не жалкая 1тыс.руб,и даже не 10 и не 20 тыс. Слабо?
Гость
21 января 2016, 09:24
Слабо им, слабо... Вот и весь ответ.
Гость
21 января 2016, 12:27
Золотые вы, господа, люди! Всё о ветеранах думаете! Не бережете вы себя! Отдохнуть вам надо!
Гость
21 января 2016, 13:15
а сколько бабла на новогодний каток про...ли? 47 лямов, не?
Гость
20 января 2016, 19:31
лучше больным детям деньги отдайте. во всех магазинах собирают помощь несчастным ребятишкам.
Гость
20 января 2016, 20:38
Сборы типа "больным" детишкам это АФЕРА чистой воды.Вы можете сами адресно,конкретному ребёнку помочь,но не через мошенников!!!
Гость
21 января 2016, 08:42
Гость
21 января 2016, 08:42
Сборы типа "больным" детишкам это АФЕРА чистой воды.Вы можете сами адресно,конкретному ребёнку помочь,но не через мошенников!!!
Не верьте этим поборам!!! Мошенники набирают молодых девчонок которым по барабану, они стоят клянчат, а вечером из собранной суммы братки дают им оплату и деньги забирают себе.
Гость
21 января 2016, 20:14
По случаю подарков есть две пословицы: "Дарёному коню в зубы не глядят" и "С паршивой овцы хоть шерсти клок". Мне больше нравится первая, дорого то, что не забыли.
Гость
25 января 2016, 19:49
В следующий раз открытку пришлют.
Гость
22 января 2016, 19:35
Когда в 1920 г. люди в Крыму покидали свою Родину к перегруженным кораблям, в виду берегов Турции, подошли катера на которых была пресса с кинокамерами и на подносах нарезанный большими ломтями белый хлеб. Когда стали бросать эти куски на палубу парохода и всё это снимать на камеру ни один человек не поднял этот кусок. ЛЮДИ!!! Бросьте эту подачку в лицо тем кто унижает вас этой подачкой! Пусть подавятся!
Гость
6 февраля 2017, 10:47
Живых ЗАЩИТНИКОВ СТАЛИНГРАДА осталось 280 !!!!!!!!! человек. Они живой укор!!! нашей совести. Если их не будет и совесть СПОКОЙНА будет - не надо заботиться о живых. Неужели мы до этого дожили. Неужели их детям и внукам и правнукам останется позорная память и вечный стыд о тех, кто отнял у них и нас НАШУ!!! Победу?
Гость
20 января 2016, 23:59
Дарить ветеранам нужно бочки с нефтью ,а не доллары!А лучше талонами для заправки бензина!
Гость
21 января 2016, 12:33
Спасибо, что хоть в рублях (долларах), а не в оккупационных марках. Да, собственно, не размеры "подарков" - самое обидное. Обиднее всего, что всё то, за что ветераны боролись, мы, наследнички, благополучно профукали. А господа депутаты этим пользуются, да еще и глумятся! Попросить бы нам всем у ветеранов, и живых и мертвых, прощения. Хотя, какое, к чертям собачьим, нам может быть оправдание?
Гость
21 января 2016, 17:28
ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ВСЕЙ НАШЕЙ ВЛАСТИ
Гость
21 января 2016, 00:12
Ребята, давайте тут такое писать не будем, а скинемся по 5 тысяч рублей и поздравим всех ветеранов в каждом дворе! Надеюсь, это лучше, чем языками тут трепаться!
Гость
21 января 2016, 10:12
Идея хорошая, только у многих в городе это ползарплаты...
Гость
23 января 2016, 17:08
Да ведь ветераны, по сравнению с рядовыми гражданами, пенсиями не обижены. Речь о том, что не надо обижать их подачками.
Гость
21 января 2016, 04:58
Вообще то речь идёт не о Сирии с Донбассом, и тем более не о Бровко. Смешали всё что можно, кислое с пресным... Но и статья получилась нет слов.... одни эмоции. Уже в доллары начинаем переводить помощь ветеранам. Бред какой-то...