V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

Жильцы взорванного дома обвиняют чиновников в обмане

Гость
21 января 2016, 01:00
Извините но реально, не просто не жалко, а аж подбешивает. Госпожа Торопыгина, тысячи семей живут с двумя детьми в однокомнотной квартире и радуются! Советую радоваться и вам, вы вхаляву получили 35 тысяч за кв. метр. Мало? Относительно чего смотреть, относительно нуля вы получили оооочень много! ТЫСЯЧИ ПОГОРЕЛЬЦЕВ ОСТАЮТСЯ ОДИН НА ОДИН СО СВОЕЙ БЕДОЙ без всякой надежды на помощь, вам же благодаря как тут пишут пиару выпал счастливый билет в виде различного рода компенсаций. Вы чем то не довольны? Отдайте сертификат другим погорельцем, почитайте новости, пожары происходят каждый день! Извините за эмоциональность, но реально вам никто ничего не должен, это несчастный случай и любая помощь это уже хорошо! Если бы всем погорельцам в стране компенсировали по рыночной цене, а вам занизили, я бы полностью поддержал вас, но когда другие не получают ничего, а вы получили и недовольны...
Гость
21 января 2016, 12:51
позиция раба, жрите что дают и не вякайте! (или не раскачивайте лодку...)
Гость
21 января 2016, 14:12
Гость
21 января 2016, 14:12
позиция раба, жрите что дают и не вякайте! (или не раскачивайте лодку...)
Да? А как называется ваша позиция - дайте мне то что мне дать не должны, но я очень хочу!
Гость
21 января 2016, 16:07
Да Вы правы берите что дают. У нас дом сгорел дали только 13000 тысяч и комнату в общежитии на 4 человек, а муж у меня был инвалидом 1 группы. И прописывать в общежитие не собираются. А вам сертификат дают, можно купить квартиру.
Гость
20 января 2016, 22:28
К сожалению, для защиты своих прав нужно поднимать как можно больше шума. Только тогда власти начинают шевелиться и исполнять законы.
Гость
21 января 2016, 17:11
Ссылочку на закон не дадите? Государство в этом случае ничего не должно! Страхуйте своё жилье!
Гость
21 января 2016, 09:18
Нормально в который раз жителей окраин чуть ли не второсортом признают....
Гость
21 января 2016, 16:43
Разве 35000 руб. за кв.метр это мало? По-моему это реальная цена на сегодняшний день. У нас у родственников в селе сгорел дом, только спасибо добрым людям насобирали и строят на этом месте новый дом. От администрации (не буду врать сколько), но дали копейки.
Гость
21 января 2016, 07:51
Почему вообще им ДОЛЖНЫ что-то? Это была их ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! А когда бы она продала свою квартиру за 3400, она бы деньги в администрацию отдала??? Я поражаюсь бессовестности этих людей! Вы за эти деньги должны в ноги кланяться и благодарить! Никогда никому не компенсируют ничего после пожаров! Это не теракт, когда виновато государство и обязано компенсировать потери, это бытовой взрыв и пожар! Просто массовый и крупный. После пожаров, где выгорает одна квартира, не компенсируют ничего. Собственникам частных домов ни фига не компенсируют после пожара. А почему? Чем они отличаются?
Гость
21 января 2016, 11:11
Твердолобство-это плохое качество! Вы знаете из-за чего взрыв произошёл?нет, вот и сидит молча! Чем писать абы что сначала изучите законы! И кто вам сказал что погорельцам не компенсируют? Такие умники тут собрались, аж смешно! Как будто 10-три летних школьников посадили комменты писать!
Гость
21 января 2016, 12:25
Гость
21 января 2016, 12:25
Твердолобство-это плохое качество! Вы знаете из-за чего взрыв произошёл?нет, вот и сидит молча! Чем писать абы что сначала изучите законы! И кто вам сказал что погорельцам не компенсируют? Такие умники тут собрались, аж смешно! Как будто 10-три летних школьников посадили комменты писать!
Я лично знаю несколько семей погорельцев - уже несколько лет мыкаются, и никто им не думает ничего возмещать.
Гость
21 января 2016, 14:01
Гость
21 января 2016, 14:01
Твердолобство-это плохое качество! Вы знаете из-за чего взрыв произошёл?нет, вот и сидит молча! Чем писать абы что сначала изучите законы! И кто вам сказал что погорельцам не компенсируют? Такие умники тут собрались, аж смешно! Как будто 10-три летних школьников посадили комменты писать!
Твердолобство на самом деле плохое качество!!! 1. А вы знаете из за чего произошёл взрыв? 2. Даже если предположитт что из за терракта, номер законодательного акта регламентирующего возмещение утраченной частной собственности можете дать? 3. см. пункт два только про погорельцев, ссылочку на закон пожалуйста! P.S. Еще плохое качество кидать слова на ветер!
Гость
21 января 2016, 11:22
Последние комменты судя по всему пишет администрация или "люди" у которых яд через край идёт. Тогда радуйтесь!!! Мы потерпевшие дома Космонавтов 47, Я являюсь собственником с мамой , но у мамы есть часть в наследстве от др жилья! Часть от однушки в отдал. ра-не. Так вот нам ничего не дадут!!! Вы рады? Ва полегчало? Скажу так ВИНОВАТА ВО ВСЁМ АДМИНИСТРАЦИЯ ! Есть неоднократные заявления и обращения с жалобой на жильцов с 64 кв. Которые носили домой взрывчатые вещества. Эти заявления есть в следственном комет. Админ- я не приняла в свое время НИКАКИХ МЕР!!!! Дай Бо вам всем счастья и здоровья и просветления чтобы ваши черствые сердца оттаяли!!!
Гость
21 января 2016, 13:45
Лично я переживаю вместе с вами, 3 дня ревела не переставая, пока непомогла адресно, мне стало немного легче. Такое страшно даже представить. Я с вами согласна виновата Администрация, люди не защищены, и почему не накажут тех кто по долгу службы должен был принять меры по жалобам. Если есть зарегестрированные жалобы в СК почему же они молчали и теперь молчат, значит нужно разгонять всех с работы и наказывать строго.Своими бездействиями натворили дел, а люди страдают. Когда случилась эта трагедия , обещали много чего перед камерами, а теперь про всё забыли
Гость
21 января 2016, 14:10
Никто не желает вам зла. И мне тоже неприятна сложившееся ситуация. Но есть такое слово - справедливость! Читайте мой предыдущий комментарий! "Есть неоднократные заявления и обращения с жалобой на жильцов с 64 кв. Которые носили домой взрывчатые вещества" - извините, но что прям так вот фугасную бомбу даже не накрыв ничем по подъезду несли? Откуда у вас информация о взрывчатых веществах? Вы лично видели?
Гость
21 января 2016, 15:19
Гость
21 января 2016, 15:19
Никто не желает вам зла. И мне тоже неприятна сложившееся ситуация. Но есть такое слово - справедливость! Читайте мой предыдущий комментарий! "Есть неоднократные заявления и обращения с жалобой на жильцов с 64 кв. Которые носили домой взрывчатые вещества" - извините, но что прям так вот фугасную бомбу даже не накрыв ничем по подъезду несли? Откуда у вас информация о взрывчатых веществах? Вы лично видели?
Алексей, носили, еще как носили! И всё видели! Главное, чтоб у тебя рядом не было таких соседей, СПРАВЕДЛИВЫЙ ТЫ НАШ!!!
Гость
21 января 2016, 14:53
Уважаемые жильцы, сочувствую Вашему горю. Но все-таки Вам должны квадратные метры, а не мифические суммы за которые Вы хотели-бы продать свои квартиры. В статье есть ссылка на "Постановление Правительства РФ от 7 июня 1995 г. N 561". Так почему Вы хотите получить больше чем прописано в этом постановлении?
Гость
21 января 2016, 16:48
Взрыв не произошёл неожиданно! Никого не удивило что взрыв психи учинили
Гость
20 января 2016, 21:44
ПОШУМЯТ , ПООБЕЩАЮТ В МОМЕНТ ТРАГЕДИИ, А ПОТОМ,КАК НЕМНОГО УТИХОМИРИТСЯ ЗАБЫВАЮТ, СКЛЕРОЗ ПОЧЕМУ ТО НАСТУПАЕТ, ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ ЗВЕРЕВ,
Гость
21 января 2016, 00:01
Как сказал один герой:--Касилек , Касилек.. какой каселек?
Гость
21 января 2016, 10:36
За эти деньги, что вам предлагают, можно купить двушку на семи ветрах. Смотрите авито. Можно, конечно, и дворец потребовать. Но в данный момент ищите подходящий вариант. А смена района - это к новой жизни. Не дрейфите. Не дай бог оказаться никому в такой ситуации, но выход в любом случае можно найти.
Гость
21 января 2016, 13:34
35 т.р. за квадрат - можно купить жильё в новостройке. Остается вопрос, если это будет другой район как быть с детским садом, школой (если есть дети)? Было обещано администрацией в этом помочь. Если так, то ситуация не безнадежна. Это моё личное мнение
Гость
21 января 2016, 01:37
Люди будте благодарны за то что вам дают!ВСЕ ЖАЛУЮТСЯ ЧТО МАЛО ДАЮТ ДЕНЕГ,ЗНАЧИТ НАДО БЫЛО СТРАХОВАТЬ!!!ВОТ У НАС ЧАСТНЫЙ ДОМ,ЧТО СЛУЧИСЬ НАМ НЕЧЕГО НЕ ВЫПЛАТЯТ!!!!!!!! А ВЫ ЕЩЁ И ВОЗМУЩАЕТЕСЬ?!СКАЖИТЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВАМ ХОТЬ ЧТО ТО КОМПЕНСИРУЕТСЯ.
Гость
21 января 2016, 09:51
наивный, надеяться на страховщиков)) они такие же обещалкины))
Гость
21 января 2016, 11:55
Гость
21 января 2016, 11:55
наивный, надеяться на страховщиков)) они такие же обещалкины))
Еще меня бесят такие как вы! Вот не знаю нифига, не пробывал, но определенно могу утверждать! Вы страховали квартиру??? Я да, пришлось конечно подождать выплату, но получил БОЛЕЕ ЧЕМ что бы сделать ремонт после небольшого затопления! НЕТ Я НЕ СТРАХОВЩИК!!! ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! Даже если страховщики будут жать и не выплачивать у вас будут АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫЕ основания взыскивать эти деньги!
Гость
21 января 2016, 15:21
Гость
21 января 2016, 15:21
Еще меня бесят такие как вы! Вот не знаю нифига, не пробывал, но определенно могу утверждать! Вы страховали квартиру??? Я да, пришлось конечно подождать выплату, но получил БОЛЕЕ ЧЕМ что бы сделать ремонт после небольшого затопления! НЕТ Я НЕ СТРАХОВЩИК!!! ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! Даже если страховщики будут жать и не выплачивать у вас будут АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫЕ основания взыскивать эти деньги!
Меня сейчас волнует вопрос страхования. Не буду спрашивать про название конторы, дабы не сочли за рекламу, но скажите пожалуйста хотя бы это страховая или банк?? у меня карта зарплатная банка (не СБ) - посмотрела у них условия страхования и не знаю обращаться к ним или в страховые компании...
Гость
21 января 2016, 13:56
А что, панелька на 7-ми ветрах - это элитное жилье, если новостройка в Советском или Кировском районах - это жилье эконом класса?????
Гость
21 января 2016, 16:45
А вы были в этих новостройках? Мой ребёнок числится в детском саду который в этой родниковой расположен!знаете почему числится?потому летом змей ловили на участках, осенью стены мокли...и тд, а на прошлой неделе рванули трубы! Канализация затопила весь детсад и (!) дома!!!! Хотите там жить?-найдите координаты кого-нибудь из пострадавших и поменяйтесь с ним своим жильем на новостройку!
Гость
21 января 2016, 22:32
Гость
21 января 2016, 22:32
А вы были в этих новостройках? Мой ребёнок числится в детском саду который в этой родниковой расположен!знаете почему числится?потому летом змей ловили на участках, осенью стены мокли...и тд, а на прошлой неделе рванули трубы! Канализация затопила весь детсад и (!) дома!!!! Хотите там жить?-найдите координаты кого-нибудь из пострадавших и поменяйтесь с ним своим жильем на новостройку!
Я с Родниковой и меня там все устраивает. А змеи ... это хорошо. ..природа. в каменных джунглях города змею не встретишь.
Гость
21 января 2016, 23:44
Гость
21 января 2016, 23:44
А вы были в этих новостройках? Мой ребёнок числится в детском саду который в этой родниковой расположен!знаете почему числится?потому летом змей ловили на участках, осенью стены мокли...и тд, а на прошлой неделе рванули трубы! Канализация затопила весь детсад и (!) дома!!!! Хотите там жить?-найдите координаты кого-нибудь из пострадавших и поменяйтесь с ним своим жильем на новостройку!
Чего обманываете народ, в Родниковой все коммуникации новые, ничего там не рвануло...
Гость
21 января 2016, 15:12
Если бы я потерял свою квартиру исключительно по СВОЕЙ ВИНЕ, вопросов не было бы! Сам бы решал свои проблемы! Но когда я лишился квартиры из-за психически больного человека, которому не место было в этом доме, почему я должен искать средства и не добиваться равноценного жилья от государства! тем более по поводу этого человека неоднократно обращались в Госорганы, но они ничего не сделали!
Гость
21 января 2016, 15:48
Вы знаете, это палка о двух концах почему никто ничего не делал после обращений. Вы как себе это представляете? Написали соседи что их сосед больной, приехала бригада из психушки и забрала его, так? А не боитесь что на следующий день по чему нибудь письму такая бригада и к вам приедет? Или если у человека отклонение в психике то сразу его на необитаемый остров, умирать? А еще на этот остров тогда по вашей логике всех подростков переходного возраста, мало ли что им в голову от неразделенной любви придет... Произошел трагический случай не более.
Гость
21 января 2016, 17:47
Гость
21 января 2016, 17:47
Вы знаете, это палка о двух концах почему никто ничего не делал после обращений. Вы как себе это представляете? Написали соседи что их сосед больной, приехала бригада из психушки и забрала его, так? А не боитесь что на следующий день по чему нибудь письму такая бригада и к вам приедет? Или если у человека отклонение в психике то сразу его на необитаемый остров, умирать? А еще на этот остров тогда по вашей логике всех подростков переходного возраста, мало ли что им в голову от неразделенной любви придет... Произошел трагический случай не более.
Вы не в теме. Этот психически ненормальный человек стоял на учёте у психиатров, все знали, что он болен и писали жалобы не зря, но у нас привыкли не на что не реагировать.Одна пострадавшая написала, что есть жалобы на эту квартиру и в полиции , и в СК, а раз они не отреагировали, то город обязан людям возместить всё в полном объёме, они ни в чём не виноваты , что всё в одну секунду потеряли. И кто покупал квартиру на Семи Ветрах не должны ехать к чёрту на кулички, на ГЭС
Гость
21 января 2016, 23:45
Гость
21 января 2016, 23:45
Вы не в теме. Этот психически ненормальный человек стоял на учёте у психиатров, все знали, что он болен и писали жалобы не зря, но у нас привыкли не на что не реагировать.Одна пострадавшая написала, что есть жалобы на эту квартиру и в полиции , и в СК, а раз они не отреагировали, то город обязан людям возместить всё в полном объёме, они ни в чём не виноваты , что всё в одну секунду потеряли. И кто покупал квартиру на Семи Ветрах не должны ехать к чёрту на кулички, на ГЭС
А как они должны были отреагировать??? Знаете сколько людей живущих по соседству с нами стоит на учете в психдиспансере??? Может быть их всех растрелять??? По вашему.
Гость
20 января 2016, 22:15
Зверев прав!Жилье жолжно быть равноценным!
Гость
21 января 2016, 02:08
Научитесь читать!- "С этой точки зрения любая помощь со стороны областных властей – это уже хорошо, потому что по закону утрата частной собственности является проблемой собственника жилья." То есть не получите сейчас, что дают не будет ничего, все быстро меняется и завтра уже и этого не будет!
Гость
21 января 2016, 21:21
Гость
21 января 2016, 21:21
Научитесь читать!- "С этой точки зрения любая помощь со стороны областных властей – это уже хорошо, потому что по закону утрата частной собственности является проблемой собственника жилья." То есть не получите сейчас, что дают не будет ничего, все быстро меняется и завтра уже и этого не будет!
Тогда проблемы государства - его проблемы. Не требуйте с меня больше уплаты налогов, формирование бюджета для выплаты пенсий, зарплат чиновников и оборону - проблема государства. Глупые рассуждения? А версия о взрыве бытового газа - умная? А то что чиновники хоть что- то делают для части погорельцев, суетятся - настораживает. Если никто никому ничего не должен, что государство старается скрыть?
Гость
23 января 2016, 19:03
Гость
23 января 2016, 19:03
Тогда проблемы государства - его проблемы. Не требуйте с меня больше уплаты налогов, формирование бюджета для выплаты пенсий, зарплат чиновников и оборону - проблема государства. Глупые рассуждения? А версия о взрыве бытового газа - умная? А то что чиновники хоть что- то делают для части погорельцев, суетятся - настораживает. Если никто никому ничего не должен, что государство старается скрыть?
АКСИОМА - если чиновники любого государственного уровня в России суетятся и кричат на всех "углах", что обеспечим, дадим, улучшим, увеличим - ЖДИ ОБРАТНОГО. (АКСИОМА - доказательство не требующее анализа)
Гость
21 января 2016, 10:48
Какие 3,4 млн.руб.? 2500000 руб. максимум за хату в этом доме и на этой окраине. Размечталась!
Гость
21 января 2016, 12:39
Проведи мониторинг недвижимости этого района умник
Гость
21 января 2016, 13:51
Это что вы считаете окраиной, Семь Ветров ?С луны что ли свалились или лишь бы что то писать ? 3х комнатная квартира на Семи Ветрах столько и стоит 3.4 млн.
Гость
21 января 2016, 16:17
Гость
21 января 2016, 16:17
Это что вы считаете окраиной, Семь Ветров ?С луны что ли свалились или лишь бы что то писать ? 3х комнатная квартира на Семи Ветрах столько и стоит 3.4 млн.
Всегда считала Дзержинский район в общем, а район 7 Ветров в чакстности районом на отшибе. Но после трагедии выяснилось, что Дзержинский район чуть ли не элитный, а район 7 Ветров-центр города, центральнее Центрального района. С сочувствием отношусь к пострадавшим, которые лишились всего, но не стоит 3-комнатная квартира на 7 Ветрах столько.
Гость
21 января 2016, 13:13
Наша администрация много где плохо работает. НО... 1. Выплату обязан производить причинитель вреда, т.е. жильцы квартиры 64. Увы, с того света, долги не взысчешь. Администрация по сути не должна. 2. Не в первый раз слышу от жителей Семи Ветров, какие они офигенные, и какие все остальные г. Что в принципе и подтверждается, как мы такие красивые и прекрасные будем жить теперь в других районнах. 3. Жильцы жаловались на кв.64, извините конечно, а где иск о выселении в суд? Или жаловались друг другу на лавочке, участковому? Но это не их компетенция, и сделано было так для галочки. Мне искренне жаль пострдавших, и чтобы что-то получить придется побороться, но будьте проще
Гость
21 января 2016, 14:44
по п. 2. если Вы пишете искренне, мне Вас жаль. Так может думать одинокий человек, который никого не любит и в любой момент может безболезненно бросить всё и уехать куда газа глядят. Но многие коренные волгоградцы привязаны к тому месту, где живут много лет. Мы сердечно привязываемся к соседям, к друзьям, к своей школе, к детскому саду, многие стараются перевезти к себе поближе престарелых родителей, найти квартиру детям поближе и многое, многое другое. Похоже здесь дело не в амбициях, а в социальных связях. Для некоторых потеря социальных связей переживается сильнее потери любого имущества и даже квартиры.
Гость
21 января 2016, 14:10
В СССР страхование частных домовладений было обязательным.
Гость
21 января 2016, 17:49
В СССР и порядок был. Тогда люди все с удовольствием всё страховали.
Гость
21 января 2016, 16:18
Погорельцы! Сочувствую вам. Но на вашем месте,я была бы рада хоть каким-то деньгам....если не ошибаюсь, то власти цены на ваши квартиры берут из кадастра
Гость
21 января 2016, 19:39
Цены берут с кадастра, а налоги с рынка
Гость
21 января 2016, 02:09
Сказку о рыбаке и золотой рыбке все читали? С тех времен ничего не поменялось, если синицу не ухватить то журавля просто не будет! Очнитесь!
Гость
21 января 2016, 10:28
"По закону утрата частной собственности является проблемой собственника жилья". А по какой причине собственники утратили свою собственность? Государство в лице правоохранительных органов оградило их от этой трагической утраты? Нет, проморгало. Участковый где был ДО утраты ими своей собственности? Вот пусть теперь государство и не жужжит, а признает свои ошибки и возместит людям то, что у них было.
Гость
21 января 2016, 12:33
Я по опыту знаю - может, никто и не обращался в правоохранительные органы, это еще проверить надо. В многоквартирных домах жильцы всегда надеются, что кто-то позвонит, сообщит, сделает за них. В итоге никто не обращается никуда. Даже вот пример - постоянно кто-то бросает бутылки в окно с 5 или 6 этажа. 9-этажка, я живу на 4 этаже. Вычислить "метателя" физически не могу - не видно. Люди, живущие с 7 по 9 этаж этого до сих пор не сделали, хотя все безобразие продолжается несколько лет. А ведь это элементарно - пока куришь на балконе, засечь, из какого окна вылетело, вызвать участкового, все!
Гость
21 января 2016, 13:09
Гость
21 января 2016, 13:09
Я по опыту знаю - может, никто и не обращался в правоохранительные органы, это еще проверить надо. В многоквартирных домах жильцы всегда надеются, что кто-то позвонит, сообщит, сделает за них. В итоге никто не обращается никуда. Даже вот пример - постоянно кто-то бросает бутылки в окно с 5 или 6 этажа. 9-этажка, я живу на 4 этаже. Вычислить "метателя" физически не могу - не видно. Люди, живущие с 7 по 9 этаж этого до сих пор не сделали, хотя все безобразие продолжается несколько лет. А ведь это элементарно - пока куришь на балконе, засечь, из какого окна вылетело, вызвать участкового, все!
Я лично подписывался в этом обращений и СКР его нашел
Гость
21 января 2016, 16:39
Хоть один здравомыслящий человек в этом обсуждении
Гость
21 января 2016, 12:19
Сотрудники PR отдела администрации, побойтесь Бога! В этой ситуации пострадали живые люди, за помощь они благодарят, но пребывают в шоке от формально-юридического и бухгалтерского подхода ваших коллег из администрации. Если район, где находился дом, обычный то пусть земельный участок останется у погорельцев в счёт компенсации разницы между рыночной ценой квартиры и ценой, которую им предлагают по жилищному сертификату! Зачем администрация забирает себе землю у людей? Чтобы компенсировать затраты? Здесь бухгалтерская логика не работает! Администрация не для повышения прибыли работает, а чтобы людям помогать! И с погорельцами не передёргивайте! У погорельцев землю и то, что осталось от дома не забирают, а тут люди лишились ВСЕГО.
Гость
21 января 2016, 13:04
Вот именно,что власть и виновата во взрыве,так как на неоднократные жалобы жильцов на злополучную квартиру не обращали НИКАКОГО ВНИМАНИЯ!!
Гость
21 января 2016, 15:01
Добрый день, какие все добренькие. когда вас коснется это участь хотела бы я посмотреть на вас.... наверное доброта так и перла!!!!!!!!!! ВЫ ВСЕ ПОДУМАЙТЕ!!!!! ПОЧЕМУ У НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА РАЗНЫЕ РОДА ПРОЕКТЫ.... А вот на реальных людей нет... ВОТ И ВСЕ!!!
Гость
21 января 2016, 15:52
Обрушение произошло по недогляду должностных лиц государственных структур в данном случае, так что это не просто несчастный случай типа пожара. Здесь виновато государство которое приняло на работу лиц не исполнивших свои должностные обязанности, т.е некачественно оказало услугу определенной части населения, поэтому и выплаты должны быть равноценные, их к стати потом можно взыскать в порядке регресса с конкретных должностных лиц, чтобы обязанности выполняли как нужно.
Гость
21 января 2016, 18:58
Администрация Дзержинского района положила жалобы жильцов "под сукно", что, увы, неудивительно...Слуги народа и сам народ живут на разных планетах. Мы с женой жили в этом доме со дня его сдачи, 30 лет. Вырастили детей, постоянно брали на выходные внуков, с любовью обустроили свою квартиру под наши потребности и вкусы. Не стоит забывать, что во всё это вложены силы, время, деньги, наконец. И чем мы провинились перед местными, федеральными властями, погорельцами (которым я искренне сочувствую )??? А погрельцам не приходило в голову, что виноватых в том, что их "кинули" надо искать в урнах для голосования? Вы же сами выбрали ТАКУЮ власть! Власть, живущую в непомерной роскоши и плюющую на "было". Вот и радуйтесь дальше, что КРЫМНАШ, а без ВВП нет России! Жалко, что у многих пожар произошёл в головах - выгорело ВСЁ...
Гость
24 января 2016, 21:44
Бедные люди ! Мы все заложники в этих скворечниках ! В этой ситуации может оказаться любой ! Надо войти в ситуацию потерпевших.Не по их вине произошла утрата имущества ,притом в соответствии со ст.16 Федерального закона земля переходит в собственность бесплатно собственникам помещений многоквартирного дома.Реально ни про землю под домом ни про утраченное имущество никто не озаботился . Справедливее было бы сделать что то подобное: администрации найти застройщика,который за данные средства (по 35 тыс руб за метр) построил бы на этом же месте жилой дом ,притом дабы ему не быть в убытке ,дом мог быть другой этажности (разницу бы легко реализовали на Семерке ) ,на первом этаже - помещения под коммерцию тоже на продажу ,плюс освободились кажется 5 муниципальных квартир ,так вот их тоже реализовать через торги .А люди я полагаю могли бы согласиться перекантоваться год у родственников , пока строят даже "серый ключ" было бы справедливей предоставить ,чем новостройки черти где "на дачах".
Гость
25 января 2016, 10:33
Мне кажется людям надо брать эти сертификаты по 35 тыс.,покупать на них то жилье на которое хватает денег, а потом через суд доказывать, что приобрести равноценное на такие деньги просто невозможно.Имея на руках документы от прошлой квартиры и документы настоящей квартиры пытаться выбить компенсацию за утеренные метры или комнаты. Другим путем ничего не добиться. Главное конечно, чтоб суд тоже честным был, но в этом я тоже сомневаюсь. В общем, никому мы не нужны, как хочешь, таки живи теперь-девиз нашей власти.
Гость
21 января 2016, 18:02
1.БЫЛИ МНОГОКРАТНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ С ЖАЛОБОЙ жильцов с 64 кв. Которые носили домой ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА. ЭТИ заявления есть В СЛЕД. КОМИТЕТЕ. НЕ БЫЛО ПРИНЯТО НИКАКИХ МЕР!!! ( Следствие на одном из собраний сказало что есть заявление от жителей с подписями очевидцев- этому есть видео доказательство). 2. ГУБЕРНАТОР НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОТЕРПЕВШИМИ, НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗАЯВЛЕНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ 3. МОЕЙ МАМЕ 56 ЛЕТ , ОНА СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ И ОНА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ БЛАГОДАРЯ БЕЗДЕЙСТВИЮ АДМИН-ИИ. ЕЙ НЕ ДАЮТ СЕР-Т 4. ЛЮДИ КОГДА ВАС КОСНЕТСЯ ТАКАЯ БЕДА ВЫ ПЕРВЫЕ ПОБЕЖИТЕ К ГОС- ВУ. ЛИШЬ ГЛУПЦЫ ПИШУТ ТО ЧЕГО САМИ НЕ ВЕДАЮТ! 5. СКИНЬТЕ МНЕ ССЫЛКУ ИЗ ОБЪЯВЛЕНИЙ ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ 2Х КОМН. КВАРТИРУ НА 7 ВЕТРАХ В ЭТОМ МИКРОРАЙОНЕ ЗА 1 800 000 И 1- КОМНАТНУЮ ЗА 1 200 000 6. НАШИ ПРАВА НАПИСАНЫ В 32 СТ ЖК, НО 561 ПОСТАНОВЛЕНИЕ БОЛЕЕ ВЫГОДНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НАШИХ ВЛАСТЕЙ!!! 7. БУДЬТЕ ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ К ЛЮДЯМ! ВАС ЭТО ТОЖЕ МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ! НЕ СУДИ- ДА НЕ СУДИМЫМ БУДЕШЬ!!!
Гость
21 января 2016, 23:53
Достаточно мерзко спорить в данных обстаятельствах в которых оказались люди, но реально бесят тупые слова. "Которые носили домой ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА" - можно подробнее на этом месте они прям даже в пакет их не ложили??? От какого числа это заявление??? ВЫЛОЖИТЕ СКАН ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ и если в нем написаны адекватные вещи люди (такие как я) будут относиться к вашим требованиям совсем подругому, с поддержкой. А так это слова не более того!
Гость
22 января 2016, 01:12
Гость
22 января 2016, 01:12
Достаточно мерзко спорить в данных обстаятельствах в которых оказались люди, но реально бесят тупые слова. "Которые носили домой ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА" - можно подробнее на этом месте они прям даже в пакет их не ложили??? От какого числа это заявление??? ВЫЛОЖИТЕ СКАН ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ и если в нем написаны адекватные вещи люди (такие как я) будут относиться к вашим требованиям совсем подругому, с поддержкой. А так это слова не более того!
А вы считаете себя кем? С чего вы лично взяли, что ваше мнение имеет вес? Может вы юрист или адвокат?кому что тут люди оставшиеся без крова должны доказывать? "Умникам"? Или захлебывающимся собственным ядом "великие"? Стыдно что живу в одном городе с такими ... Ваша поддержка никому не нужна и одолдения ваши! Прелесть какая - каждой шафке ещё люди должны доказывать что-то ! Вот упора!)))
Гость
22 января 2016, 11:24
Гость
22 января 2016, 11:24
А вы считаете себя кем? С чего вы лично взяли, что ваше мнение имеет вес? Может вы юрист или адвокат?кому что тут люди оставшиеся без крова должны доказывать? "Умникам"? Или захлебывающимся собственным ядом "великие"? Стыдно что живу в одном городе с такими ... Ваша поддержка никому не нужна и одолдения ваши! Прелесть какая - каждой шафке ещё люди должны доказывать что-то ! Вот упора!)))
Нет, доказывать Вы мне ничего не должны! Ровным счетом как и государство оплачивать потерю вашей частной собственности! А по существу, скан заявления, у вас есть? Или только оскорбления?
Гость
21 января 2016, 14:51
Сказка о рыбаке и золотой рыбке очень актуальна! Кто умный, тот поймет!
Гость
21 января 2016, 19:10
у меня однушка в новом доме , за нее предлагают 3 млн рублей с мебелью.... на Бейкер стрит НОВАЯ без ремонта 3ка от 3,6 млн рублей а вы говорите не может 3,4 она стоить расстояние 1км... чувство что пишут неучи или сами чиновники не вникающие в цены недвижимости!!! в Чайке сколько квартир на продажи!!! а вы ищете советский да кировский
Гость
22 января 2016, 18:13
не сравнивайте с домом 30 летней давности
Гость
23 января 2016, 23:02
Гость
23 января 2016, 23:02
не сравнивайте с домом 30 летней давности
20 лет 47 дому
Гость
21 января 2016, 23:42
По поводу психически нездоровых соседей, нужно было обращаться в психдиспансер, а не в администрацию. А что у нас семь ветров это" Манхэтон", район для избранных? А в других районах просто челядь? Придурились школа? садик? У меня родственница жена военного двое детей, за 6 лет сменили 4 места жительства и каждый раз жизнь сначала начинали и в общежитии и в квартире, где туалет на улице и печку нужно топить.Нужо реально оценивать ситуацию, все взрослые люди! Не нужно вставать в позицию, что вы исключительные граждане нашего города, что о всех других нуждающихся должны забыть! Господа бюджет не резиновый!
Гость
22 января 2016, 01:16
Не стоит сравнивать военных и гражданских! Военные сами свою жизнь выбирают и им платят за это, а тут живёшь ...и на тебе псих ! В 64 кв. За неуплату давно газ отключен был! Они отапливались предположительно бензиновой горелкой или теплопушкой... Поэтому доказательства нужны лишь для офицтальной версии...да есть свидетели, кто видел личнл, но вы думаете они будут во всецслышанье тут что-то говорить?было кому и зачем!
Гость
22 января 2016, 11:08
Гость
22 января 2016, 11:08
Не стоит сравнивать военных и гражданских! Военные сами свою жизнь выбирают и им платят за это, а тут живёшь ...и на тебе псих ! В 64 кв. За неуплату давно газ отключен был! Они отапливались предположительно бензиновой горелкой или теплопушкой... Поэтому доказательства нужны лишь для офицтальной версии...да есть свидетели, кто видел личнл, но вы думаете они будут во всецслышанье тут что-то говорить?было кому и зачем!
Согласна с предыдущем мнением. У нас много нуждающихся, куча аварийных домов не годных для проживания.Где собственников сначала закон обязывает снести дом за свой счёт и даёт для этого 2 года,а затем только выдаётся распоряжение об изъятии земельного участка и люди опять ждут когда произойдёт оценка жилья,а затем когда предоставят другое жильё и на это уходят годы.Вам же сразу дают сертификаты. И где находился Ваш дом это не элитное место,а окраина 7-ки.
Гость
22 января 2016, 11:31
По поводу жена военного - военный сам выбирал такую профессию, а жена соответственно выбирала его и оба знали на что шли.
Гость
22 января 2016, 13:45
Я что-то не пойму этой космической наглости г-жи О. Торопыгиной. Сама же сказала, что продавала квартиру. Зачем она её продавала? Значит это не единственное её жильё. Кто продаёт квартиру в которой живёт с семьёй? И тут же она заявляет, что на сертификат купит однушку и как ей там с семьёй жить? Вот из-за таких "особо-умных" и отношение к вам аналогичное.
Гость
22 января 2016, 14:39
Логика железная . А подумать о том что они хотели улучшить условия у тебя ума не хватило?
Гость
22 января 2016, 14:57
Прежде чем писать о том чего не понимаешь посоветуйся с кем нибуть умным! Под получение сертификатов попадают только те у кого это жильё было единственное !
Гость
22 января 2016, 21:36
Гость
22 января 2016, 21:36
Прежде чем писать о том чего не понимаешь посоветуйся с кем нибуть умным! Под получение сертификатов попадают только те у кого это жильё было единственное !
Она хотела улучшить условия с 3-х комнатной на супер-элитных 7-ми Ветрах? Ну тогда Это очень зажиточная семья и речь я понял лишь об упущенной выгоде. Стыдно об этом говорить, там ведь люди погибли, а она причитает о том, что немного потеряла в деньгах.
Гость
21 января 2016, 10:26
Прям хочется на их месте вернуться в этот дом и жить там пока не дадут такие же квартиры.
Гость
21 января 2016, 16:51
Чтоб завалило? Мало там интересного и приятного внутри((((заходишь и вспоминаешь как ходил по этим лестницам...приходил в гости....как мимо проезжая смотрел в окна друзей и видел свет! А сейчас дом-призрак!
Гость
22 января 2016, 11:29
Советую пострадавшим идти на телевидение, "пусть говорят", "прямой эфир", там любят копаться в "грязном белье", а им это только на руку, ведь это будет транслироваться на федеральном уровне, к сожалению я вижу это единственным вариантом...
Гость
23 января 2016, 23:04
Всем перечисленные Вами варианты обращений сказали почти хором :"нам это неинтересно!"
Гость
21 января 2016, 12:16
Власти никто не призывал дом признавать аварийным. Аварийным был один подъезд. А если решили пропиариться власти, то пусть и отвечают за свои слова.
Гость
21 января 2016, 16:20
торопыгина продавала зачем? и не продала же. квартиры частные. не застрахованные. государство ничем не обязано. форс мажор. хавайте что есть. кризис. или этого не получите
Гость
22 января 2016, 10:28
Я бы рад вам хоть чем-то помочь, у меня четверо детей, 5 тысяч рублей вас мои не спасут! Вам нужно организовать митинг против Беззакония Беспредела наших властей, и пригласить СМИ всероссийское , тогда вам дружно вместе поможем, есть люди добрые
Гость
22 января 2016, 15:00
На веселой балке в Кировском многоквартирный дом , погиб человек, остальные без крова. Если кто не желает получать сертификат то пусть ждет когда ему выделят иное жилье а этим сертификатом логично снабдить тех кто не против его получения, то есть погорельцев с Веселой балки! Разговор прост, предложили , отказался значит в общую очередь а тот кто согласен получит хоть что то получит сертификат на 35 тыс за квадрат! Думаю, что логика властей будет именно такая.
Гость
28 января 2016, 17:06
Вам никто ничем не обязан....Вот вопрос,так почему я всем обязана, не успев родиться.Давай туда ,давай сюда, плати за все. И не надо прививать рабскую психологию,умничать,может в ножки еще поклониться? За эти деньги,что им выделяют купишь однокомнатную там же. Не желаю вам оказаться в их ситуации,хотя понимаю,что ваши "умные речи"оплачиваются
Гость
29 января 2016, 22:29
Да уж, скажите мне поче у в 2012 году когда прогремел аналогичный взрыв в Астрахани примчадся Путин, выдал жильцам по ляму за утраченное имущество, и на третий день после трагедии придоставили жилье. В новом доме, в нормальном месте. А не на окраине??? Чем мы рожей не вышли? Чем Волгоград хуЖе?? Может дело в том что тогда все случилось перед выборами??? А вообще порой кажется Волгоград отдельное гос-во до которого всем пофигу...
Гость
22 января 2016, 07:57
Никто ни кому ни чего не должен! Скажите спасибо,что Вам дали ещё столько. Вы приватизировали своё жильё,значит это стало Вашей проблемой: государство отдало его Вам со всеми вытекающими проблемами одной из которых стал взрыв бытового газа.
Гость
22 января 2016, 10:25
Я свою квартиру покупал . Непосредственно участвовал в разборе завалов и мне мало верится в то что взрыв бытового газа мог разнести половину подъезда!
Гость
22 января 2016, 18:08
Не хотят, не надо вообще давать! Нет страховки- нет ничего! Вот это будет справедливо. А то вообще обнаглели, герои прямо!
Гость
24 января 2016, 00:15
Справедливо таких как ты насильно проверять у психиатра!
Гость
25 января 2016, 21:42
Каждый должен отвечать за свои поступки и строить свою жизнь не паразитируя за счет других и тем более не перекладывая свою глупость , свои ошибки на других невиновных людей и на невиновные органы власти. Несчастья разной величины случаются в течении жизни у многих людей и большинство остается один на один со своим горем или несчастьем. И считать, что твое горе носит привилегированный, исключительный характер и все жители и администрация города, области должны восстанавливать условия в которых Вы допустили уничтожение своей не застрахованной собственности просто циничны. Вам и так повезло, что дают так много и так быстро. Заелись Вы господа, видимо горя то настоящего еще в Вашей жизни и не было, тогда бы знали цену любой помощи и от граждан и от властей.
Гость
26 января 2016, 13:41
А что может быть хуже, чем из-за недосмтра властей оказаться жертвой взрыва, который разрушил дом, в котором ты живёшь, пострадать, или вообще лишиться жизни! В пожаре сгорело все у людей ! Вещи, мебель! У них ничего нет! Им некуда пойти со своими детьми! "Грамотных" таких как Вы надо на эксперименты отдавать!
Гость
25 января 2016, 22:03
Чтобы не случилось в нашей жизни всегда есть один стрелочник, один враг народа-чиновник, администрация. И чтобы он этот чиновник не делал, сколько бы администрация не тратила бюджетных средств на улучшения жизни населения -все равно оно плохое. За любую конкретную глупость, жадность, любое преступление конкретных людей должен ответить некий чиновник. Докажите в суде свою правоту и найдите там виновного в своих несчастьях с указанием реального материального ущерба и получите на руки исполнительный лист и вперед к приставам-исполнителям. Презумпция невиновности на сегодня не позволяет никому определить виновную сторону с которой Вы, как потерпевшие, должны взыскивать убытки от потери своего имущества. И Вас администрация просто спасает от многолетнего бесперспективного бега по судебным инстанциям с заведомо нулевым результатом в части реального возмещения вреда с покойника-соседа. Вы господа погорельцы этого не понимаете и до Вас это не доходит, что никто Вам ничего не обязан.
Гость
26 января 2016, 13:43
Если речь пойдёт о том, что официально всех взорвал сосед псих, то Вы желчью захлебнетесь!а почему?читайте и учителя законы!
Гость
22 января 2016, 13:30
Согласна с теми, кто здесь пишет, что нужно было жаловаться не друг другу на соседей, а принимать самим реальные меры.
Гость
25 января 2016, 21:02
Господа погорельцы! Умерьте свои амбиции и скажите всем большое спасибо за помощь, а за сертификаты по 35000 рублей вообще должны в ноги поклониться и детям своим наказать говорить спасибо тем кто принял решение их выдать за счет бюджетных средств. На Руси погорельцы однозначно погибали в холоде и голоде и дети шли побираться. Кто взорвал Ваш дом как не сосед? Получите заключение от МЧС и все материальные претензии к нему, виновнику Вашего несчастья, да еще и докажите в судебном порядке свои финансовые претензии документально, а затем к судебным приставам с решением для исполнения. Миллионы граждан РФ имеют на руках исполнительные листы с удержанием миллионов рублей ущерба, долгов с виновных лиц и десятилетиями ждут взыскания. А Вы требуете не с виновной стороны за результат совместного проживание с разгильдяями и дебилами какие-то нелепые компенсации. Тогда почему государство за счет бюджета не оплачивает гражданам их исполнительные листы , а Вам оно вдруг обязано.
Гость
21 января 2016, 23:26
Был теракт ,версия о взрыве газа специально выдуманная !!!