V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Под Волгоградом вспомнят про геноцид донского казачества

Гость
21 января 2016, 12:22
Ну опять заныли господа атаманы с попами! Опять старые пошлые ужастики! Хоть бы почитали чего по теме, если читать еще не разучились. Даже по данным главного инициатора "расказачивания" Сырцова расстреляно было порядка трех сотен контриков. Да и откуда им больше взяться, если практически все белоказаки ушли за Донец? Лучше бы посчитали, сколько тех же самых казаков порешили каратели генерала Краснова? Вот тут и правда можно говорить про геноцид! А вообще то какая замечательная политика! На дворе кризис, а господа сказки столетней давности вспомнили! Как говорил медведь Винни: "Это вжжж неспроста!"
Гость
21 января 2016, 13:50
И ещё я добавлю: вот читал книгу Драбкина "Я дрался на Т-34", 2 том. В этих книгах автор ничего от себя не пишет - сплошь интервью ветеранов. Так вот в этой книге один дедушка-ветеран вспомнил, что они отступали к Сталинграду последними, фрицы на плечах висели. Проходим, говорит, через казачью станицу, - а казаки готовятся немцев встречать: столы выставили, белые скатерти, самогонка; сало тащат. Ну мы, говорит, как дали по этим столам осколочным... А теперь - заныли, предатели. И насчёт попов православных - тоже могу на книжку сослаться. "Воспоминания солдата", автор - Гудериан. Так вот пишет: 22 июня 1941 года начали войну, раскатали РККА в блин и перенесли штаб на нашу временно оккупированную территорию. Тут же припёрся поп православный: "Большевики, гады такие, не разрешали церкву открыть, так хоть вы разрешите...". Как пишет Гудериан: "Мы с радостью дали своё согласие". Ага - значит, когда нормальные мужики шли в партизаны, попы пошли прислуживать - кому? Оккупантам! Гитлеровцам
Гость
21 января 2016, 14:49
Гость
21 января 2016, 14:49
И ещё я добавлю: вот читал книгу Драбкина "Я дрался на Т-34", 2 том. В этих книгах автор ничего от себя не пишет - сплошь интервью ветеранов. Так вот в этой книге один дедушка-ветеран вспомнил, что они отступали к Сталинграду последними, фрицы на плечах висели. Проходим, говорит, через казачью станицу, - а казаки готовятся немцев встречать: столы выставили, белые скатерти, самогонка; сало тащат. Ну мы, говорит, как дали по этим столам осколочным... А теперь - заныли, предатели. И насчёт попов православных - тоже могу на книжку сослаться. "Воспоминания солдата", автор - Гудериан. Так вот пишет: 22 июня 1941 года начали войну, раскатали РККА в блин и перенесли штаб на нашу временно оккупированную территорию. Тут же припёрся поп православный: "Большевики, гады такие, не разрешали церкву открыть, так хоть вы разрешите...". Как пишет Гудериан: "Мы с радостью дали своё согласие". Ага - значит, когда нормальные мужики шли в партизаны, попы пошли прислуживать - кому? Оккупантам! Гитлеровцам
А чего бы им скатерти не раскатывать, когда незадолго до этого Тухачевский по приказу Ленина их родственников (женщин, стариков, детей) в лесах боевыми газами травил? Немцы им на тот момент ничего не сделали, а большевики уже во всю порезвились.
Гость
21 января 2016, 12:56
Надоели ряженые...
Гость
21 января 2016, 14:43
Пусть вспомнят,что послужило почвой для гонений на казаков.Может дальше и говорить не о чем будет...
Гость
21 января 2016, 15:09
Они были белые и пушистые, а народ и рабочих царь разгонял. Почитайте Шолохова, и оцените как казаки относились к другим слоям общества.
Гость
22 января 2016, 00:07
запели)) вспомните кто казаком назывался, как казак сыну говорил - "твой дед казак, я сын казачий, а ты ... собачий"))
Гость
22 января 2016, 13:40
это про тебя так говорили
Гость
21 января 2016, 21:09
9 января 1905 года 200 казаков лейб-гвардии его величества Казачьего полка выступили с двух направлений,огнестрельного оружия против безоружного населения не применяли: давили конями,кололи пиками,рубили шашками... Среди смелых казаков убитых и раненых не было.
Гость
21 января 2016, 21:54
Так и поделом, Русско-Японская война шла, необходимые мероприятия.
Гость
22 января 2016, 08:38
Гость
22 января 2016, 08:38
Так и поделом, Русско-Японская война шла, необходимые мероприятия.
шла война, которая обострила все классовые отношения и показала слабость российской армии к сожалению, казаки оказались на стороне народа, и народ им это припомнил
Гость
22 января 2016, 08:30
гонения были не казачество, а на его контрреволюционные элементы казаки и за красных воевали, и против их семей также был организован белый террор
Гость
21 января 2016, 19:40
Маловато им было.
Гость
21 января 2016, 21:55
Они не злопамятные отмстят и забудут, жди, голубчик.