V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 44%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Школы Волгограда начали уходить на карантин

Гость
21 января 2016, 21:03
Вредительство. Другими словами описать ситуацию не могу. Врачам ЗАПРЕТИЛИ ставить диагноз "грипп", чтобы как можно дольше не закрывать на карантин учреждения. Единственное объяснение этому: аптечный бизнес. Не выгодно, чтобы люди не болели. Кто же тогда миллиарды прибыли приносить будет?
Гость
21 января 2016, 22:17
Лекарства дорогущие, не каждый может себе позволить и вопрос с качеством лекарств открыт, все дорожает ежедневно буквально все, а еще повышают все платежи в то время как вовсем мире они снижаются, даже цену на газ, бензин не снижают хотя цена нефти упала в разы а цены на газ и бензин у нас и только у нас неизменно высоки. Это просто позор!
Гость
21 января 2016, 18:15
Большая просьба! Отменить во всех учебных заведениях занятия, также секций ... Страшно за детей...зачем ждать пика заболевания орз и гриппа...оксалиновая мазь в аптеках исчезла..даже профилактику ребёнку не сделаешь...жуть..
Гость
21 января 2016, 19:49
Я тоже считаю,что нужно все учебные учереждения закрыть.У нас в саду в группе 4 человека.
Гость
21 января 2016, 22:40
Гость
21 января 2016, 22:40
Я тоже считаю,что нужно все учебные учереждения закрыть.У нас в саду в группе 4 человека.
Дешевые противовирусные в аптеках исчезли, даже на складах, чего власти тянут?
Гость
21 января 2016, 23:25
Исчезла так как стоила дешево.... Завтра появится аналог фито нано евро за 1000 руб
Гость
21 января 2016, 22:14
Что значит выборочно отправлять детей на карантин, так болезнь никогда не закончится! А сейчас грипп такой что люди умирают от него.
Гость
21 января 2016, 22:54
Мы с ребенком сейчас в больнице - она переполнена, корридоры все забиты. Люди на кушетках, на табуретках и столах письменных лежат, с груными деками много пациентов. У всех высокая температура и потом тяжелые осложнения на легкие. Дорогие родители пожалейте своих детей - не водите их в детский сад и школы и вообще никуда, если не хоти оказаться с нами по соседству. Врачам действительно запретили ставить диагноз грипп, но если вы или ребенок заболели требуйте чтоб селали анализ на грипп. Есди ысокая температура понилась хоть один раз а на следующий день спала - не ждите и не ходите в поликлинику - там вам не помогут- не повторяйте наших ошибок - сами едьте в больницу или скорую вызывайте, но мы ждали ее 1, 5 часа кто-то по 3 и это было в начале недели. Не бойтесь ехатьв больницу из-за страха что тут заболеете еще больше - если была хоть раз высокая температура свыше 38 - то вы уже заболели тем чем болеют тут все. Кто-то еще сомневается что эпидемия есть? Или будем ждать официаоза?
Гость
22 января 2016, 09:28
Какая больница то переполнена? номер?
Гость
22 января 2016, 10:23
Что панику наводить! Такое каждый год, с разной степенью тяжести. Я с первым ребенок в 11 мес попадала в инфекционную пять лет назад в это же время. Тоже было много народа. Написала отказ, лечилась дома. На след.год отказ не написала, после недели лечения подцепили еще что-то остались на неделю, только к выписке-опять температура. Плюнула, уехала домой. Ребенок выздоровел. При гриппе высокая температура всегда. А не поднялась до 38 и упала, что за бред. А осложнения могут быть, когда мамы начинают кутать, в комнате парилку устраивать, мазать доктору момы, ставить горчичники, не проветривают. Проверено на себе - после компресса с димексидом по совету врача получили обструкцию и впоследствии бронхиальную астму. Так что если температура вызывайте врача, не уверены-сдайте кровь на анализ. В больнице начинают антибиотик, который при гриппе бесполезен!
Гость
24 января 2016, 22:23
Гость
24 января 2016, 22:23
Что панику наводить! Такое каждый год, с разной степенью тяжести. Я с первым ребенок в 11 мес попадала в инфекционную пять лет назад в это же время. Тоже было много народа. Написала отказ, лечилась дома. На след.год отказ не написала, после недели лечения подцепили еще что-то остались на неделю, только к выписке-опять температура. Плюнула, уехала домой. Ребенок выздоровел. При гриппе высокая температура всегда. А не поднялась до 38 и упала, что за бред. А осложнения могут быть, когда мамы начинают кутать, в комнате парилку устраивать, мазать доктору момы, ставить горчичники, не проветривают. Проверено на себе - после компресса с димексидом по совету врача получили обструкцию и впоследствии бронхиальную астму. Так что если температура вызывайте врача, не уверены-сдайте кровь на анализ. В больнице начинают антибиотик, который при гриппе бесполезен!
Господи... что вы несете... вы же с такими заявлениями - потенциальная убийца. Антибиотик назначают не от гриппа - ОТ ПНЕВМОНИИ, которая развивается на фоне гриппа как раз. От нее люди и мрут сейчас. А народ начитается и решит сам лечиться, раз врачи "воначо"... И ведь так уверена в своей правоте... и димексид, поди, развести не сообразила.
Гость
22 января 2016, 09:14
Я сама, без объявленного карантина, не пустила ребенка в школу. Страшно как-то.
Гость
21 января 2016, 20:58
Обьехали в центре 4 аптеки...купили гриппферон...оксолинки нет...
Гость
22 января 2016, 10:15
Оксолинка и не поможет. Это миф. Послушайте врачей. Самое лучшее средство - солевой раствор капать или брызгать в нос. Чем чаще, тем лучше. Готовьте сами - 9 гр соли на 1 л чистой воды, можно кипячёной. И гриппферрон тоже не спасет, если постоянно находиться в сухих, горячих помещениях, без проветривания. Мойте руки, лицо чаще. Профилактика заболевания не требует денег. Денег требует лечение.
Гость
21 января 2016, 22:00
Тимафлю стоит около 2000 руб...ещё не факт что он есть в продаже
Гость
22 января 2016, 00:06
Почему не объявляют карантин повсеместно, это преступление ждать пока дети заболеют и не дай бог страшный исход, привлекать надо за это к суду, неужели жизнь и здоровье сейчас уже ничего не стоят?
Гость
21 января 2016, 22:00
В МОУ Гимназии 4, многие дети уже болеют и каждый день становиться их больше, это опасно для здоровых детей!!!
Гость
21 января 2016, 23:36
Гость 22:54 Спасибо Вам огромное за информацию!Я просто в ужасе!!!Побольше бы таких фактов из первых уст!!!
Гость
22 января 2016, 09:29
Из первых уст? Номер больницы?
Гость
21 января 2016, 23:19
выздоравливайте!!!! пусть Бог поможет всем тем кто уже болен.действительно кроме нас самих никто нашим деткам не поможет....
Гость
21 января 2016, 20:38
Да когда уже закроют 16 гимназию!!!!!!!!!!(бывшая школа №45)Столько детей болеет!!!!Одна из самых больших школ в городе.Товарищ Селезнёв!Пожалей детей!!!Когда уже поймёшь,что здоровье учащихся важнее рейтинга и престижа!!!!!!!!
Гость
21 января 2016, 22:44
И. А. Крылов «Кот и Повар» (1812) ...
Гость
25 января 2016, 13:00
Я сегодня звонила в Гимназию № 16 на Спартановке, ждут город,когда объявит карантин. Надо сразу закрывать школы и все садики,так как потом больше детей заболеет.Ну это видать никого из верхов не волнует
Гость
21 января 2016, 21:31
Мне сказали что нужно вирусный припарат тамифлю, но только с первого дня заболевания.
Гость
22 января 2016, 09:25
Мне тоже посоветовали московские врачи. На сегодня тамифлю лучшее средство. Хотя проверять не хотелось бы.
Гость
22 января 2016, 18:52
Этот препарат от вируса гриппа,а не от простуды. Еще и кучу побочных эффектов и противопоказаний имеет. Из-за таких вот,кто сам себе его назначает по совету знакомых, его реально не могут купить те,кому он действительно необходим. В аптеках его не достать,потому что разбирают его буквально с колес!
Гость
22 января 2016, 13:07
Правильно. В травматологии сегодня очередей нет
Гость
22 января 2016, 13:25
Чем больше родителей на пару дней оставят детей дома, и не пустят в школу, тем скорее всё закроют на карантин.
Гость
25 января 2016, 13:06
Наш департамент образования хотел ввести карантин в с 23.01.16, но Роспотребнадзор, кивая на Москву, запретил. Рано мол, мало болеющих. Но учитывая, сведения из больниц, количество заболевших и умерших просто замалчивают. Я тоже дочь дома оставила, хотя лицей № 5 пока учится.
Гость
22 января 2016, 10:21
мы тоже не пошли в школу,но пойдем на каток,