V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

В Волгограде пожар в двухэтажном таунхаусе оставил без жилья 20 человек

Гость
22 января 2016, 09:41
Увидел этот пожар минут через 5-10 после его начала, когда приехал туда, скорая и пожарка были там уже, жильцы стояли на улице в чём успели выбежать, кто в трусах, кто босиком, кто в халатах, смотрел я минут 30 и всё это время пожарные не делали ничего, хотя уже были там, начали тушить когда огонь перекинулся на второй этаж(до этого горела крыша и я думаю можно было предотвратить распространение огня ИМХО), но они неспешно ходили, чёт там думали, решали, в общем начали тушить через 40-50 мин после начала пожара, кстати людей никто не спасал, на всю жизнь запомню что среди этих людей бегал мальчишка лет 10 и звал маму, надеюсь он её нашёл!
Гость
22 января 2016, 14:14
А знаешь, умник, что пожарные не имеют права приступать к тушению пока не приедут электрики и не обесточат объект? Хотел бы я посмотреть как ты будешь тушить водой электропроводку под напряжением... Видимо они и ждали приезда электриков для отключения дома от эл.сети.
Гость
21 января 2016, 22:20
Ну вот пусть им тоже дают квартиры. ..дома наверняка был аварийным.
Гость
21 января 2016, 23:32
А сертификаты по 35 тыс на квадратный метр им будут выдавать , или будут тянуть с этим? Они ничем не хуже чем по Космонавтов, ситуация аналогичная. Будем смотреть!!!!!
Гость
22 января 2016, 12:26
Ничего общего с космонавтами-там взрыв, тут посёлок весёлая балка-этим все сказано!
Гость
22 января 2016, 14:24
Жильцам кто по космонавтов жил, не всем дают квартиры, так что ваше мнение ошибачно. Наше государство везде найдет причины чтобы не дать хаты!!!!
Гость
22 января 2016, 06:37
Это уже похоже на неуправляемую цепную реакцию.
Гость
22 января 2016, 09:27
Насчёт "цепной реакции" согласен. Вот только совсем не уверен, что она "неуправляемая". Кому-то наверняка выгодно, что горят дома, освобождая место для новых застроек.
Гость
22 января 2016, 14:45
Гость
22 января 2016, 14:45
Насчёт "цепной реакции" согласен. Вот только совсем не уверен, что она "неуправляемая". Кому-то наверняка выгодно, что горят дома, освобождая место для новых застроек.
А может наоборот, кому то надо заселить пустующие новоделы отвратного качества которые никто не покупает?
Гость
22 января 2016, 00:48
это не авариный дом его только построили
Гость
22 января 2016, 10:17
Дом не являлся аварийным и на данный момент до сих пор шли суды по поводу незаконной застройки. С чего бы тогда выдавать сертификаты?
Гость
22 января 2016, 12:44
Напоминает донбасс-город освобождают...
Гость
22 января 2016, 14:08
Так вот куда пыталась проехать пожарная машина по улице автомобилистов с сиреной и мигалками, а ее никто не пускал.
Гость
22 января 2016, 11:25
и ни в одном коменте слов сострадания,соболезнований... Волгоградцы,ах! Обнищали-с духовно?
Гость
22 января 2016, 13:39
Видимо, да. Сгоревшие и взорванные дома, бездомные люди и жертвы уже становятся привычными. Живём, как на войне.
Гость
22 января 2016, 11:22
нетушили потому что не имели права,пока не отключать газ и свет.правила охраны труда.еслиб начали без команды то вплоть до уголовки
Гость
22 января 2016, 14:51
А что эти люди не люди что ли, считаю что они не хуже чем погорельцы на ул Космонавтов и им тоже должны выдать сертификаты! Случай аналогичный значит и платить должны аналогично и ни копейки не меньше чем получат или получили погорельцы с ул. Космонавтов, и разместить должны людей и семье погибшей выплатить компенсацию равную прошлым выплатам. А почему областные воасти не приехали на пожар, или это произошло в другом регионе???
Гость
22 января 2016, 16:21
Двухэтажный барак стал танхаус,креативненько
Гость
21 января 2016, 22:56
На некоторых сайтах написано что этот дом- "самострой"
Гость
22 января 2016, 08:47
Так и есть - дом построен на участке для ИЖС, коммуникации выделены как на ИЖС, вид имеет как обычное ИЖС. Только внутри - 16 клеток на 16 хозяев.
Гость
22 января 2016, 06:49
Сейчас что пожары будут повально? "Хороший" способ улучшить жилищные условия. Пойдука я сегодня застрахую жильё и имущество. В нашем подъезде ... в избытке.