V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

с-з.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Сгоревший в Волгограде таунхаус был построен незаконно

Гость
22 января 2016, 19:10
а подключён к коммуникациям значит законно!?
Гость
24 января 2016, 14:54
Дом по Мира 13, построен и заселен в 1949 году. Образовали ТСЖ, стали искать Тех.документацию и выяснили, что НИЧЕГО нет. Так сказали в БТИ, что в Жилгородке. Это БТИ - отдельная песня!! Ничего нет, но за деньги могут найти. В результате ТСЖ управляет домом , который в ТСЖ не числится. Нет на этот дом ни документации на сантех.коммуникации, ни на электричество, ни на газ. Нет документов на стройконструкции. А необходимо иметь набор работ и документацию на предстоящий кап.ремонт. Вот "Сигаев и компания" не заморачиваются с законностью того, что они творят. У них задача простая: Подкрасить, подбелить дома на маршрутах гостей чемпионата (будь он проклят) по пинанию мяча ногой.
Гость
24 января 2016, 22:31
Сделайте запрос по документации дома госпоже Меркель!
Гость
22 января 2016, 18:54
Конечно незаконно! Если построен незаконно - значит загорелся законно и сгорел законно, и нечего компенсации кому-нибудь давать! И живем мы все в этой стране незаконно.
Гость
24 января 2016, 12:36
Живу в панельном доме, построенном в 1995 году. При приватизации вдруг оказалось, что половины данных на этот дом нет. Имею ввиду номер реестровый, ну и еще несколько таких же , характеризующих дом. Выходит, что наш дом тоже является незаконной постройкой?
Гость
24 января 2016, 14:15
ну да... лифты в этой стоне законные, а почему то падают!!!
Гость
22 января 2016, 19:59
С ума сойти, вот так суд? Неужели действительно " суд признал его (самострой) безопасным для проживания и принял решение сохранить здание." Не в этом ли причины столь частых трагедий с самостроями , ди и сам факт того что самострои плодятся как грибы а затем гибнут люди? К самостроям не может быть пощады! Решили бы снести и жертв возможно удалось бы избежать! Что происходит просто ужас!
Гость
23 января 2016, 12:37
А почему самострои плодятся как грибы? Не думали, что от бешеных, не адекватных цен на жилье, на землю? А если ты застройщик, то ничего тебе не дадут без огромных взяток - ни разрешения на строительство, ни земли, ни коммуникаций. Строят люди сами - и правильно делают, с нашей властью скоро в землянках жить будем, и то налогами обложат. Как в одном анекдоте - вслед за системой "Платон", в России стартовала программа переселения и предоставления доступного жилья "Диоген".
Гость
25 января 2016, 08:56
Гость
25 января 2016, 08:56
А почему самострои плодятся как грибы? Не думали, что от бешеных, не адекватных цен на жилье, на землю? А если ты застройщик, то ничего тебе не дадут без огромных взяток - ни разрешения на строительство, ни земли, ни коммуникаций. Строят люди сами - и правильно делают, с нашей властью скоро в землянках жить будем, и то налогами обложат. Как в одном анекдоте - вслед за системой "Платон", в России стартовала программа переселения и предоставления доступного жилья "Диоген".
А самострои плодятся от того, что им позволяют плодиться, только и всего.
Гость
23 января 2016, 19:25
Важно безопасно эксплуатировать любое жилое помещение и вот с этим у невежественного населения нерешаемые проблемы. На ул. Космонавтов установлена причина взрыва? Вот так-то многим еще надо в юрте жить, или в больнице принудительно лечиться, а не многоквартирном доме. Так что оглядывайтесь на соседей почаще и не покупайте дешового жилья, доступного невежественным людям.
Гость
23 января 2016, 22:39
Какой цинизм --дешовое жилье , доступное невежественным людям! ЦАРЬ!
Гость
23 января 2016, 10:11
Ну вобщето пожар может возникнуть влюбом доме в независимости от того с разрешением он построен или нет. И даже самое безопасное строение сгорит если будет чему гореть!
Гость
23 января 2016, 14:23
Лучший и быстрый способ борьбы с незаконными строениями!
Гость
23 января 2016, 22:36
Тысячи домов стоят ,построенных дилетантами собственниками , но замыкание случайным образом произошло в самозастрое многоквартирном!
Гость
24 января 2016, 16:11
так немцы строили у них и документация простоит еще сто лет качество однако
Гость
22 января 2016, 20:02
Законно или нет, но кормпенсации платить придется и людей расселять тоже необходимо и платить по 35 тыс тоже придется!
Гость
22 января 2016, 22:11
Название и номер закона назовите.
Гость
23 января 2016, 10:08
Гость
23 января 2016, 10:08
Название и номер закона назовите.
222 статья гк рф самовооьное строительство
Гость
22 января 2016, 20:01
Понастроят чорти чего, а кто будет отвечать за гибель? Суд практически своим решением снял отвественность с застройщика и переложил всю тяжесть компенсации на бюджет области.