V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

В Волгограде введен карантин по гриппу

Гость
26 января 2016, 19:10
Теперь власть бросила народ на растерзание гриппу и ОРВИ. До чего она, эта власть, труслива и безответственна?! Упреждающее, т.е. профилактическое в масштабе города, решение о введении карантина, принять не может. Пусть ответственность за это на себя берут школы, а кто ж еще? На школу свалили ответственность за всё! Дальше - больше. Смешно, но в аптеках нет масок! Масок, о которых трезвонят, как о необходимом средстве защиты в общественных местах!!! А там, где они до недавнего времени были, их цена взлетела в 3-4 раза!!! Дешевых противовирусных препаратов нет, покупай, народ, что подороже. Опять власть пользуется моментом: кому - война, кому - мать родна. Сталинградскую битву народ выиграл, волгоградскую битву - проиграл. Город сдан бандитам, коррупционерам, временщикам, ворам, грязи, убогости, гриппу, темноте на подавляющем количестве улиц и многому другому, из-за чего в нем не хочется оставаться огромному количеству перспективных людей. Берегите себя и своих близких, трудовые люди!
Гость
27 января 2016, 10:40
Ребят, мы еще хорошо живем. В Новгороде кажется роддом перевели на новый график работы: суббота и воскресенье - выходные. С 1 февраля принимать рожениц и принимать роды у тех, кто уже в роддоме, не будут. Рожайте где хотите и как хотите. А вы плачете, что мы плохо живем.
Гость
26 января 2016, 16:49
В все школы города слабо что ли закрыть ??? Просто кошмар...
Гость
26 января 2016, 20:31
Как же Вы правы! В этом городе только нищета, разруха и боль. Превратились у убогий райцентр. Одна трепотня везде. На каком контроле лекарства и скорая??? В аптеках еще есть никому теперь не нужный арбидол. И все. Обделался и ГУП Волгофарм. странно, что прокуратура не реагирует хоть как-то. Так нас, волгоградцев, еще не опускали. Почему наших детей подвергают такому риску, не объявляя карантин в школах? Жаль, что не читают этих комментов те, кому они адресованы.
Гость
27 января 2016, 09:06
Сами не пускайте.
Гость
26 января 2016, 18:18
И в чем тут заключается карантин? Школы закрывать собираются или нет?
Гость
27 января 2016, 08:51
Не отправляйте детей в школы и все. Что ждать милости от власти. Но это все равно не поможет. Ведь дети, которые сейчас на карантине, не посещают школы, но при этом ходят в секции и кружки,муз.школы Когда спросила одну из мам, зачем водите, услышала: Так оплачено же до конца месяца. Эти же дети в ТРЦ, киношках, в цирке и т.д. В школу даже на подготовительные курсы приводят. Опять таки "уплочено". Так что заботливый родитель заботится самостоятельно о своём чаде. А объявление карантина это лишь формальность.
Гость
27 января 2016, 09:39
А для работников не надо карантин??? Раз уж лекарств и масок нет. У взрослых сейчас из-за нервотрепок от нехватки денег и отсутствия работы приличной или мизерной зп - иммунитет на лад дышит((((
Гость
26 января 2016, 17:15
мази нет в продаже...
Гость
26 января 2016, 19:45
А правда, почему не приостановить занятия во всех школах, пока пик заболеваемости не уйдет! Ведь есть уже погибший ребенок - еще надо?
Гость
26 января 2016, 19:17
Сначала нужно справить 2 февраля, а потом тех, кто еще не заболел отправят на карантин. Держитесь как можете, ведь ни масок ни оксолиновой мази в аптеках нет, остался лук и чеснок.
Гость
26 января 2016, 22:50
распятие, осиновый кол....))))
Гость
26 января 2016, 20:34
Власти беспомощны и безлики! Все на выборы ЕР!
Гость
27 января 2016, 09:25
Главное-2 февраля чтоб отгремело очередной раз,а грипп-потом.Все на благо горожан...
Гость