V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В Облздраве объяснили дефицит лекарств от гриппа неоправданным ажиотажем

Гость
27 января 2016, 11:43
У вас всего 50 тыс. шт. масок. А в области проживает 2 545 227 чел. Маску менять нужно каждые 2 часа. Сколько нужно масок во время эпидемии? Как вы можете списывать всё на ажиотажный спрос, если не можете даже по одной на человека обеспечить?
Гость
27 января 2016, 14:16
обеспечит? Вы считаете нужным хранить всегда на складе 2,5 млн масок? Вы на хранение и логистике с таким подходом разоритесь.
Гость
27 января 2016, 16:43
Гость
27 января 2016, 16:43
обеспечит? Вы считаете нужным хранить всегда на складе 2,5 млн масок? Вы на хранение и логистике с таким подходом разоритесь.
Не только хранить на такие случаи, но и выдавать бесплатно в период эпидемий. Это функция государства - защита населения.
Гость
27 января 2016, 18:20
Браво,в точку! Жалко,что в кресле руководителя облздрава сидит не столь здравомыслящий человек, как вы.
Гость
27 января 2016, 14:16
"Участники совещания пришли к мнению, что вокруг отдельных наименований препаратов сформировался НЕОПРАВДАННЫЙ ажиотажный спрос." В область пришёл свиной грипп, от которого умерло уже 11 человек... Да, покупать маски - это неоправданные действия. После этих слов всё Министерство здравоохранения Волгоградской области должно встать и покинуть свои кабинеты... НАВСЕГДА! Куча бездарей и бездельников!
Гость
27 января 2016, 18:29
Или. Бочаров вынесет шкарина из кабинета,или бочарова самого народ вынесет на выборах.
Гость
27 января 2016, 12:35
Облздрав не для того, чтобы объяснять дефицит, а для того, чтобы не было дефицита!Армия чиновников неспособных решать и предотвращать, с зарплатами в 100,200тыс им это и не надо!Они не способны думать про мать с ребенком, про пенсионеров, у которых доход 15 тыс в месяц!А Шкарина послушать так вообще проблем нет, на все есть объяснение, а народ ждет результат, а результат нулевой!А губернатор так вообще дальше пошел-эпидемия гриппа, люди умирают, дети умирают, а он приют для гастролеров открыл с многомиллионным ремонтом!Нет чтобы инфекционную ,туберкулезную больницы перенести из центра города, нет,будем гостролеров обследовать!Безработица в области зашкаливает,народ спивается....,а мы приюты гастролерам открываем!Какое то крушение, разрушение области происходит!
Гость
27 января 2016, 12:00
То есть организация столкнулась с резко выросшим спросом! Вот просто аут!А нельзя хоть что то планировать,летом меньше, а зимой больше этих масок закупать!
Гость
27 января 2016, 12:25
Никто ж не знал, что зимой бывают грипп и ОРВИ!
Гость
27 января 2016, 14:20
займитесь сами бизнесом. Смотрите какой спрос неудовлетворенный. Прибыльно же. И у вас голова есть, планировать можете. Ругаться и жаловаться на то как работают другие проще, чем самим начать работать. Не вам лично, может у вас все норм с работой. Но полно народу, которые жалуются что нет работы и вообще кризис и плохо. Вот реально, не справляется со спросом предложение. Самое время для работы, купить масок и лекарств, привезти, продать. Заказать снова, увеличить производство.
Гость
27 января 2016, 12:40
    Есть старая русская пословица говорит о том, что человека, не имеющего совести и не испытывающего чувство стыда, не смутит ничто, даже явно выраженное ему презрение!Про этого руководителя-стоматолога в народе говорят:"Хоть .... в глаза, все божья роса"
Гость
27 января 2016, 13:23
Такое ощущение,что болезни,этот грипп, блин, мешают работать облздраву,приходится незапланированные совещания проводить, поручения давать!Так все было красиво у этих чиновников:салоны красоты, дорогие бутики, отдых в санаториях.....Ох уж этот грипп,переполненные больницы, отсутствие в полном объеме медикаментов, умирающие люди, молниеносные пневмонии, карантин, сопливые дети, многочисленные вызовы на дом, отсутствие в достаточном количестве персонала!Ужас!Кто бы мог подумать,что зимой бывает грипп!
Гость
27 января 2016, 13:38
Пусть Шкарин покинет этот пост, у него ничего не получается.
Гость
27 января 2016, 19:29
Согласовано!Пусть пишет заявление! Губернатор Волгоградской области 27.01.2016
Гость
27 января 2016, 12:43
Владимир Шкарин дал поручение участникам совещания сформировать достаточные товарные запасы и своевременно осуществлять закупочные мероприятия необходимых лекарственных препаратов-главное и ключевое здесь-ВОВРЕМЯ И СВОЕВРЕМЕННО.27.01.2016г.
Гость
27 января 2016, 13:05
Жена была в аптеке . Парк Хаус, нет ничего, не масок , не противогриппозных, не жидкостей для промывания .... Шкарину привет, а машину свою перестал ставить во дворе . мешать проезду????
Гость
27 января 2016, 14:48
Может продал?Пустил деньги на закупку масок, а что за модель, стоящая хоть?!
Гость
27 января 2016, 18:17
Гость
27 января 2016, 18:17
Может продал?Пустил деньги на закупку масок, а что за модель, стоящая хоть?!
Ее модель,как и квартира,и зарплата тысяч так за 200в месяц есть га сайте обладмин.с разделе сведения о доходах и имуществе. Об официальных доходах им об официальном имуществе.
Гость
27 января 2016, 22:41
... Когда руководил Анищенко был порядок,когда Галкин сидел на горздравотделе был порядок. Когда на город села Карасева -начался развал. Потом дама благополучно сопьимизировалось в кресло зама шкарина при ликвидации горздоавотдела. И стали они два сапога пара.
Гость
27 января 2016, 11:48
Пока кто-нибудь из чиновников не сдохнет, сдвигов не будет.
Гость
27 января 2016, 12:48
и умрут - не будет.
27 января 2016, 11:46
Оправдаться у Шкарина не получилось.
Гость
27 января 2016, 18:22
Детский лепет. Эпидемии приходят и уходят каждый год; проблемы с лекарствами ежегодные.Порядка не было и не будет. Это РОССИЯ. Любим себя красивых начальников, а больным детям соберут на лечение пенсионеры и не работающие мамы.
Гость
27 января 2016, 20:09
такую рекламу провели, а запаса небыло. неожидали видимо что народ опять купиться на свинью... умора как детей разводят...