V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

В Волгограде решили усилить патриотизм

Гость
27 января 2016, 22:46
Лучше бы вместо пафосных байк- и авиашоу создавали бы рабочие места с зарплатой, чтобы жить, а не выживать. Благоустройство территории, создание комфортных условий в ЖКХ, качественная медицина и образование, привлечение инвестиций - вот пример любви к своей родине. Еще Монтескье писал, что патриотизм у детей появится в случае, если он присутствует у отцов. А чему могут научить наши законотворцы? Они же ничего и никогда не сделали полезного для города.
3 февраля 2016, 15:38
"Пусть работает медведь. а мы будем посмотреть."
Гость
28 января 2016, 10:46
Патриотизм это нечто другое! Забота о стариках , субботники по уборке города , шефство над инвалидами , забота о нищих , память о защитниках Сталинграда и т.д.! Собрания за круглым столом , мнимая забота о детях и населении это псевдопатриотизм!
Гость
28 января 2016, 14:12
Забыл добавить-- достойное содержание всех памятников и могил героев тоже патриотизм! А казак со знаменем Донским или Единой России это все таки не тянет на патриотизм!Это больше смахивает на борьбу за Власть!
Гость
1 февраля 2016, 07:12
А сами то на субботники ходите? не разово. а на постоянной основе пошли бы? каждую субботу? То-то же...
Гость
27 января 2016, 20:54
Пионер, люби Родину, твою мать!
3 февраля 2016, 15:50
СССР - был родиной, его любили?
Гость
27 января 2016, 21:24
Патриоты Вы наааши.
Гость
27 января 2016, 22:42
Они думают ,что вечно править будут , вот и замену готовят! Дети их замена , остальные пасынки!
Гость
28 января 2016, 23:03
О каком патриотизме идет речь? О реальном нашего населения, каждого в отдельности или патриотизма от СМИ и бездельниках-депутатах, изображающих решение самых насущных проблем города. У нас патриотизма и так выше крыши, а вот с дорогами, с ЖКХ, водоканалом, с общественным транспортом и т.д. проблемы гораздо более существенные и к ним какие-то криворукие приступают и только все хуже и хуже с каждым годом, а вот патриотизм на этом фоне все растет и растет. У меня на всю оставшуюся жизнь есть пример местного патриотизма. Хоронят участника войны и комендатура приняла заявку от военкомата об обеспечения воинского караула для выполнения прощания с ветераном войны. И никто не приехал и никто не позвонил о причинах неуважения к реальным ветеранам войны. А все потому что не было телевидения и незачем было демонстрировать показное уважение. Ради показных мероприятий с тратой бюджетных средств и идут эти законы о новом патриотизме, а реальный патриотизм существует в семьях вопреки депутатам.
Гость
28 января 2016, 09:02
Как меня бесят эти "ряженые" казаки, уфф! Жил в подъеде такой казак,все их патриотические слеты-банальные пьянки.
Гость
30 января 2016, 20:15
А меня "патриоты" из "молодежного парламента" вымораживают. В армии никто из них не служил, для города/страны даже скворечника не сделал, а туда же-патриотизму учить. На своем примере учить надо.
Гость
29 января 2016, 09:42
Или получил ответ от Чунакова! Заставляет собственников многоэтажного дома делать за свои средства съезд из подъезда для инвалида , участника двух горячих точек! Вот они - " патриоты" у Власти!
Гость
28 января 2016, 11:39
а у нас все сведется что эти ряженые будут по школам ходить!!! ооо да настоящий казак достойный человек!!! что это значит что значат эти слова???? ну обьясните мне! есть милиция, есть родители!!! всех остальных нафиг на самообеспечение и казаков и роспотребнадзор!!! дармоеды все за мой счет!!! ВЫ ПОЙМИТЕ НЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕНЕГ!! есть деньги налогоплатильщиков то есть наши с вами!!! я не хочу, кормить весь этот сброд! я не против их или кого то еще любая секта имеет право на существование!! казаки они же как кришнаиты, по сути одно и теже
Гость
28 января 2016, 14:13
Казаки это выбор и ставка Единой России!
Гость
28 января 2016, 09:04
На фото Юрий Николаевич Глазков. Настоящий казак и достойный человек.
Гость
31 января 2016, 14:26
Молодец, конечно, что корни свои не забывает. Только НАСТОЯЩИЕ КАЗАКИ сейчас к посевной готовятся.
3 февраля 2016, 15:33
Настоящие казаки на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа в Париже лежат.
Гость
28 января 2016, 17:09
Куда дется ряженым казакам, конечно в крым на отдых.
Гость
28 января 2016, 18:11
Нужно: куда детЬся! Мелочь, а противно.
Гость
28 января 2016, 19:46
Родина это придумали чтобы денег не платить
Гость
1 февраля 2016, 16:39
Напрасно обругали Хируга - в статье, а казаков - в комментариях. А насчёт того, что патриотизму нужно учить на собственном примере, а не на болтологии - это правильно!
Гость
1 февраля 2016, 20:10
Пена всегда - на поверхности (на виду)!
Гость
2 февраля 2016, 18:53
прислуга власти-им всё равно кому служить,только бы ничего не делать
Гость
30 января 2016, 02:27
А пусть в качестве патриотического воспитания публично зачитают главу из книги Драбкина "Я дрался на Т-34" том 2. Там вот один дедушка-ветеран поведал о следующее: "Отступали, говорит, к Сталинграду последними. Фрицы на плечах висели. Проходим через казачью станицу, а местные, которые казаки, готовятся немцев встречать: столы выкатили, белые скатерти, бухло-закуску несут... Ну мы, говорит, как дали по этим столам осколочным...". Ну и какому патриотизЬму будут учить эти ряженые предатели? Оккупантов хлебом-солью встречать? В полицаи записываться?