V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

вос.

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Татьяна Шибченко: «Умывая фасад, власти забыли о людях»

Гость
5 февраля 2016, 18:06
Окраины пусты. И в центре - тоже глухо:  Разруха и чуть-чуть строительных лесов.  Там пьяница-поэт (земля - да будет пухом!)  Искал свою тоску в глазах бродячих псов.  Осенней ночи мрак ножом рассвета вспорот.  Какой-то драндулет надсадно зашумел.  От холода трясясь, проснулся грязный город  С надеждой что-нибудь найти на опохмел.  Как прежде нелюбим, но дорог мне отныне:  Ведь в нём - моя печаль, и радость, и душа -  Как капелька росы на липкой паутине,  Как крестик золотой на шее у бомжа. Ноябрьская ночь. Уткнувшись в рваный ворот,  Как полоумный бич - бездомный и больной,  Валяется в грязи мертвецки пьяный город.  И многое, увы, роднит его со мной...
Гость
5 февраля 2016, 20:12
Печалька!!!!!И когда же будет житье-бытие лучше?!
Гость
5 февраля 2016, 20:10
Приходите на каток, Покупайте Мираторг!  Нам грипп не страшен-он сезонный!  Нам комплекс важен-миграционный!  Нет дорог, вода кругом,грязи по колено,  Нет работы,ну и что?В этом разве дело!  Низкие зарплаты, нищета, разбой,  Стрессы, неуверенность порождает сбой  В организмах наших-вот причина гриппа  Население болеет, в легких слышны хрипы!  Чистый светлый город, ровные дороги,  Скверы и фонтаны успокоят многих,  Сон вернется крепкий-машины жечь не будут!  Снова в ресторанах кушать люди будут!  Улыбаться станут,забудут про простуду,  Нужен губернатор-ХОЗЯИН-НАШЕЙ МАСТИ,  А не угодник-лизоблюд федеральной власти...
Гость
5 февраля 2016, 23:28
РЕСПЕКТ!!!ОЧЕНЬ КРУТО!!!Где ваши стихи можно ещё почитать?
Гость
5 февраля 2016, 13:20
Татьяна Шибченко все пишет правильно , это заметили уже давно все волгоградцы! Но сами волгоградцы продолжают оставаться аморфными и безропотными! Взывать к властям просто глупо и бесполезно!Нужна гражданская позиция общества!
Гость
5 февраля 2016, 15:29
Вчера рынок Семь ветров удивил-половина павилионов закрыта!Люди остались без работы-продавать некому!Все серо,грязно, уныло!А губернатор велопарк открывает на ЦПКО!Кругом вода, пройти невозможно!Передо мной спайсовый наркоман, вытащил свое великолепие и испражнялся,потом стал орать, махать руками, прыгать и это средь бела дня!Где власть?Где участковые?
Гость
5 февраля 2016, 18:34
А что с нарика участливый наш выжмет?? Три капли мочи? А ему (менту) на Сейшелы хоцца. Вот и думайте, где участковый?
Гость
5 февраля 2016, 22:03
Жить стало очень тяжко! Ура ЕР!
Гость
5 февраля 2016, 17:27
Молодец шибченко давай больше киосков-сараев, ведь это наш образ жизни- сидеть по-уши в грязи рядом с этими киосками. Город просто утонул в этих киосках-павильонах. Главное шибчеко давить на беспроигрышное и больное- где людям работать и чем кормить детей. Что, заняться больше нечем, кроме ущербной торговли? Нехорошо шибченко эксплуатировать справедливые чувства людей., ради коммерческих интересов.
Гость
5 февраля 2016, 20:05
Так прежде чем развалить,что-то закрыть, надо сначало дать,а не так выкинули на улицу и радуйтесь нарикам, бомжам.....
Гость
6 февраля 2016, 12:43
ну тогда на месте прежних ларьков, появятся новые микрозаймы, ломбарды, да и ещё много много золотых магазинов. такое ощущение, что самый ходовой товар в Волгограде, это золотые украшения, то есть город такой самодостаточный,дорогой, иду я прогуливаюсь, вечерком, дай ка я пойду новое себе колечко куплю, вчерашнее мне не в косяк носить. и убираются они к 2018 году, чтобы показать, как у нас всё хорошо и не ошивался бы тут простой народ, не позорил своим видом страну, а то чужестранцы вдруг что-то подумают.
Гость
7 февраля 2016, 02:11
Гость
7 февраля 2016, 02:11
Так прежде чем развалить,что-то закрыть, надо сначало дать,а не так выкинули на улицу и радуйтесь нарикам, бомжам.....
магниту сотрудники требуются, а предприниматели - договор аренды закончился, значит все, дальше сам думай, торговать ли, где, чем, либо оказывать услуги, производить, а может бросить все и пойти наёмным сотрудником либо собрать все сбережения, сдать недвижимость и айда в Южную Азию, на ПМЖ
5 февраля 2016, 16:41
волгорад и так является "свалкой в колдобинах" и киоски -- уродливые напоминания о 90-х никак не исчезнут. арендаторы в них постоянно меняются: пивные прикрутки сменяют "скупки краденного" (ломбарды) и наоборот. поэтому торгаши из центра просто переедут в другие районы. и будут так кочевать дальше, пока власть не обратит внимание на проблемы города. но это не в этой жизни. так что только эвакуация из города мёртвых героев спасёт семьи тех продавцов.
Гость
5 февраля 2016, 22:21
Мираторг-из Брянска, все понятно!А я смотрю и реклама по ТВ,и на магазинах, в сетях все полки забиты Мираторгом!Вот так, тихим сапом, выживает местного производителя!
6 февраля 2016, 08:01
Боюсь, все же еще не всё вам понятно. Погуглите, кто является реальным хозяином Мираторга. Брянск - это только одна из "точек приложения"...
Гость
6 февраля 2016, 12:45
только продукция мираторга в Волгограде на порядок дороже, чем в той же Москве. Парадокс?
Гость
7 февраля 2016, 02:20
Гость
7 февраля 2016, 02:20
только продукция мираторга в Волгограде на порядок дороже, чем в той же Москве. Парадокс?
на порядок - это в 10 раз
Гость
5 февраля 2016, 13:41
"владельцам киосков и павильонов Центральном районе Волгограда просто ставят ультиматум: вас здесь быть не должно. Как эти люди будут кормить свои семьи, на что будут существовать, никого не касается." Татьяна, не волнуйтесь. Они все перевезут свои киоски в Краснооктябрьский район. Здесь и будут кормить свои семьи
Гость
5 февраля 2016, 16:06
А жители Центрального района будут вынуждены туда ездить за покупками? Или втридорога затариваться в "МАНах" с "Магнитами"?
Гость
5 февраля 2016, 17:42
Гость
5 февраля 2016, 17:42
А жители Центрального района будут вынуждены туда ездить за покупками? Или втридорога затариваться в "МАНах" с "Магнитами"?
в центральных районах многих городов такая проблема - в близлежащих магазинах цены выше. варианты: закупаться в гипермаркетах раз в неделю, как многие и делают; переезд в другой район.
Гость
6 февраля 2016, 09:10
Гость
6 февраля 2016, 09:10
А жители Центрального района будут вынуждены туда ездить за покупками? Или втридорога затариваться в "МАНах" с "Магнитами"?
Бабуся Динара покажи мне в центре хоть один киоск, в котором цены ниже чем в семейном магните. В этих киосках спекулянты такие цены задрали. Правильно делают власти что гонят этих барыг.
Гость
7 февраля 2016, 22:50
При чем здесь Линники-президенты Холдинга!Главное наместник-который запустил их в Волгоград... на грабительские цены,ПОЗОР....
8 февраля 2016, 11:00
Кроме Линников никого там не обнаружили? Очень талантливо, ма-лад-ца, просто мастер по закрыванию глаз, далеко пойдете.
Гость
5 февраля 2016, 21:12
Доголосовались за Единую Россию???