V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

ЦУМ – разбитое зеркало волгоградского бизнеса

Гость
5 февраля 2016, 21:09
Помещнения ЦУМа- идеальное место для размещения там волгоградского Музея Современного искусства. Под этим обобщающим термином там должны разместиться в том числе и выставочные залы и хранилища многих коллекций от наших колекционеров, которые хотят подарить городу свои коллекции, но не могут- ввиду отсутствия места для их размещения. А также- там должно быть организовано место копмплексного культурного отдыха- в том числе и кафе и ресторан(ы). И торговля редкими вещами и товарами и произведениями искусства... Город наш надо спасать от реального одичания, которое и есть главная причина его деградации. И помещения ЦУМа в этом смысле имеют редкую и высочайшую ценность!
Гость
9 февраля 2016, 10:46
И в правду очень интересное предложение!
Гость
16 февраля 2016, 10:00
Почти согласен. То что от туда выгнали всех спекулянтов это правильно. Эти барыги только позорили наш город. Музей там должен быть. Ресторан не нужен, а вот кафэ для посетителей в самый раз.
Гость
4 марта 2016, 12:58
В городе 2 полу пустующих музея изобразительных искусств в центре города. Там пусть и выставля.т коллекции, привлекают посетителей. Можно сделать передвижные выставки, в области есть ещё дома культуры. Вам надо свои картины пристроить и увековечить о себе память? Мне не надо. Отдайте этажи под бесплатную художественную школу для детей, юношества и взрослых. Под развитие навыков творчества у людей. Какие-то поделки можно здесь же продавать, окупая коммунальные платежи. Привлеките мастеров, сделайте круглогодичную ярмарку ремесел. Для города это хорошо будет.
Гость
5 февраля 2016, 23:08
Все правдиво написано! Только ЦУМ не зеркало отражающие развитие бизеса , а зеркало отражающие никчемность власти , бездарность и погружения народа в нищету! Вопрос уже стоит или платить квартплату или голодать!
Гость
5 февраля 2016, 20:41
Какое в Волгограде производство? Даже Ликёрку - и ту простаивающую продали за полцены. Развалили и закрыли всё что можно в угоду своим импортным дружкам.
Гость
5 февраля 2016, 23:14
Не думаю ,что для основной массы населения главный вопрос ЦУМ и главный критерий!Критерий безработицы , повышение квартплаты до 5-6 тыс. руб. в месяц при пенсии 10-12 тыс. руб. основной критерий жизни населения города!
Гость
5 февраля 2016, 18:50
На 4-м этаже ЦУМа обитает министерство культуры - это как в анекдоте, прачечная - .....чная. А так как еще и музею отдан то и экспозиция должна быть соответствующая прачечной- .....чной.
Гость
6 февраля 2016, 09:38
вздании несколько лет нет отопления! при том что там работают люди из того же комитета культуры! и это самый центр города. полный беспредел и безразличие со стороны властей
Гость
8 февраля 2016, 08:25
НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛЬ РОЖА КРИВА!
Гость
6 февраля 2016, 12:05
Испоганили ЦУМ
Гость
6 февраля 2016, 17:44
Что там ЦУМ , страну!
Гость
6 февраля 2016, 19:50
ЦУМ разбитое зеркало надежд людей на достойную жизнь!
Гость
6 февраля 2016, 17:42
Сколько беды принесли на волгоградскую землю никчёмные люди-заезжие губернаторы со своими дружками!!!!!!!!!!
Гость
6 февраля 2016, 19:46
Не переводите главное на детальки , не прогонит!
Гость
8 февраля 2016, 12:53
КОМПЕТЕНТНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ НУЖНО РАСТИТЬ, УЧИТЬ И ТОГДА ЭТО БУДУТ НАСТОЯЩИЕ РУКОВОДИТЕЛИ, А НЕ КЛОУНЫ, КОТОРЫЕ ЧУТЬ ПОСЛЕ ИНСТИТУТА , А УЖЕ ГЛАДИШЬ В ДУМЕ ЗАСЕДАЕТ ИЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ ВОЗГЛАВЛЯЕТ ИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ КАКОЙ НИБУДЬ ОТДЕЛ ИЛИ УПРАВЛЕНИЕ. ПРЯМО С ПЕЛЕНОК СРАЗУ НАЧАЛЬНИКИ. ДУМАЕТСЯ, СЕЙЧАС ВСЕ НАЧНЕТСЯ РАЗВИВАТЬСЯ С НЕОБЫЧАЙНОЙ СКОРОСТЬЮ. ВЛАСТИ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД НАРОДОМ ЗА ИХ БЕСХРЕБЕТНОСТЬ, БЕЗДЕЙСТВИЕ И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.
Гость
9 февраля 2016, 09:03
У вас Сaps Lock залип!
Гость
5 февраля 2016, 21:23
регион-призрак
Гость
8 февраля 2016, 08:13
Верните ЦУМ. Все с детства помнят этот исторический магазин и приезжим ожидая поезда было где бродить и все знали . что это не только ЦУМ , но и историческое место .
Гость
8 февраля 2016, 09:39
Нужны компетентные управленцы в органах власти, но все места уже давно заняты, не компетентными, не умелыми, но очень послушными людьми определенной партии... Надо нам ходить на выборы, если все пойдем, подменить результат будет сложнее! А поддерживать малый и средний бизнес очень нужно, это реальные рабочие места в нашем умирающем регионе!
Гость
8 февраля 2016, 13:04
А мы и так ходим на выборы, но ничего из этого путного не получается. Да и кого выбирать?Обычному волгоградцу-патриоту нет возможности прорваться во власть. У нас каждый ребенок знает, что там все схвачено... Туда идут не работать на благо региона, а обогащаться. В таком невыгодном проекте как ЦУМ, у властьимущих личной заинтересованности нет, поэтому и сдвигов нет.
Гость
9 февраля 2016, 00:03
У Гепфнера есть интерес, поэтому и всё бегает!
Гость
12 февраля 2016, 19:48
Город как и область проваливается в нищету, благодаря талантам руководящим ими что тут скажешь надо всем идти на выборы и постараться изменить ситуацию
Гость
12 февраля 2016, 22:55
Стрельбище для десантников, и комната отдыха для прапорщиков вместо музея. Вот уровень фантазии губернаторской компашки. И не забыть про откаты, у них в Брянске такая традиция. И туристы с бизнесом воспрянут.