V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Евгений Ищенко, экс-мэр Волгограда: «Я не золотой луидор, чтобы всем нравиться»

Гость
23 февраля 2016, 19:51
Самый лучший мэр.... Город с ним расцвета с каждым разом,молодежь была куда активнее и по сей день есть что вспомнить. Жаль что его убрали,очень жаль...Если б он болотировался сейчас,я бы отдала за него голос
Гость
23 февраля 2016, 21:18
Да уж, ну и насмешила. Давайте всех бывших зеков избирать. Это что тогда получится вообще. Он сидел. Он нарушил закон. Вспомните что сказал Жеглов, а его сыграл кумир нашего народа и очень честный человек.
Гость
29 февраля 2016, 18:33
Да, мы, родители, тогда здорово отстояли и садик №173 и здание музыкальной школы №14!!!Ещё кто-то хочет поотбивать здания в центре, на которые Женя глаз положит? Жаль в помещениях ТЦ Меркурия дети не занимались, там были залы под культурные мероприятия... БОЛОтируйтесь, конечно!
Гость
26 марта 2016, 17:04
Лучшим мэром был Гребенников!
Гость
14 февраля 2016, 18:59
Как всегда: якобы Царь хороший, да бояре ***, подвели! В архивах имеются не только копии, но и оригиналы письма ООО"Тамерлан"(Пятерочка) за №1 от 14.10 2004 г. (в первый или второй день после выборов) со строгой визой Доронину и Антюфееву об отводе 33 участков земли по торговую сеть. Были планерки на которых главой города раздавались поручения названным господам отвести землю, а юристам-"прикрыть операцию". Во многих местах эти участки были отведены за красной линией застройки (Кировский район, например). Установка "боярам"- придумайте что-нибудь про "временность" объектов, которые по факту были капитальными. Да что говорить...
Гость
15 февраля 2016, 13:11
тамерлан это покупочка.
Гость
23 февраля 2016, 14:44
И кому от этих "пятерочек" стало хуже? Разве что псевдокоммунистам, ненавидящим горожан
Гость
16 июня 2016, 19:00
Гость
16 июня 2016, 19:00
И кому от этих "пятерочек" стало хуже? Разве что псевдокоммунистам, ненавидящим горожан
А ХУЖЕ СТАЛО ЛЮДЯМ КОТОРЫЧ ВЫГНАЛИ В ТЕЧЕНИИ 48 ЧАСОВ С РАБОЧИХ МЕСТ ПРОСТО НА УЛИЦУ А У ВСЕХ МЕЖДУ ПРОЧИМ СЕМЬИ И ДЕТИ. НЕ МЕСТО ЕМУ У ВЛАСТИ И ГОРОД НАШ НЕ НУЖЕН
Гость
14 февраля 2016, 22:28
Поставлен он был московскими колонизаторами с применением самых грязных политтехнологий того времени и всё сдавал московским коммерсам. А когда марионетка возомнила себя самостоятельным и держащим бога за бороду стал хапать себе, за что и был выброшен в чулан на долгие годы и не рыпался. Вот такая недолгая этого "выдающегося деятеля". Из чулана его достали те же лица в попытке второй раз войти в ту же реку и желающие состричь последнюю шерсть с волгоградцев. Страна пошла в разнос и они понимают, что это их последний шанс урвать последнее, а там трава не рости.
Гость
15 февраля 2016, 09:37
точку...
Гость
15 февраля 2016, 15:39
а что это за лица?
Гость
29 февраля 2016, 21:54
наши местно- голопопые колонизаторы гораздо порядочнее московских:)))
Гость
13 февраля 2016, 22:02
Про депрессию вообще ни о чём ответил...ЕСЛИ НЕГДЕ РАБОТАТЬ ,ДЕНЕГ НЕТ И ПОСТОЯННО ВЛАСТИ ВСЁ ЗАКРЫВАЮТ И РАЗРУШАЮТ...
Гость
14 февраля 2016, 11:30
Вообще, депрессия очень личное. И она не зависит от того, что кто-то что-то разрушает или закрывает. Если хочешь работать, зарабатывать и просто жить, так это зависит только от конкретного человека и не надо сопли на кулак наматывать.
Гость
17 февраля 2016, 09:39
А причем Ищенко теперь?
Гость
13 февраля 2016, 22:10
А что он должен, на крови поклясться? И про дом он правду написал. Мог бы построить себе что-то намного подороже и поинтереснее
Гость
28 февраля 2016, 18:43
именно при ищенко вырубали деревья этого санатория и продавал землю под свои дома
Гость
1 июня 2016, 10:23
а про какой по счету дом?
Гость
14 февраля 2016, 19:48
Плохой был ИЕП, хороший ли, но он был личностью. А личностей и профессионалов, наш город, город серостей, не любит. Оттого он и становится депрессивным. Мои дети уехали из города в другое место. Смею сказать, что они профессионалы своего дела. Учил я их жестко. Общаюсь с ними. Такое ощущение будто "живую воду" пьешь. Оптимизм. Желание работать. За два месяца администрация города, где они живут, разработала, утвердила и финансировала предложенную по наработкам дочери программу работы с детьми. Такого мы не ожидали. Как теперь там не работать, не жить и не смотреть в будущее с оптимизмом, когда ты востребован.
Гость
15 февраля 2016, 17:09
Простите, а в какой же город уехали ваши дети? Интересно, где так хорошо принимают людей со стороны и с улицы сразу в администрацию города. Прямо как Марию Гайдар в Украине. Только что-то уже не слышно ни ее, ни про нее. Или это ваши мечты?
Гость
11 апреля 2016, 12:44
Гость
11 апреля 2016, 12:44
Простите, а в какой же город уехали ваши дети? Интересно, где так хорошо принимают людей со стороны и с улицы сразу в администрацию города. Прямо как Марию Гайдар в Украине. Только что-то уже не слышно ни ее, ни про нее. Или это ваши мечты?
Я так думаю, что город в Краснодарском крае! Там неплохо привечают грамотных и толковых людей!
Гость
15 февраля 2016, 20:42
пробку за СХИ разрулили при Гребенникове. Эту развязку построили в 2008м году.
Гость
17 февраля 2016, 12:12
закончили строить в 2008. а начали при Ищенко. он же был инициатором проекта. а Гребенникову досталась тяжелая доля перерезать ленточку...
Гость
5 марта 2016, 12:05
Гость
5 марта 2016, 12:05
закончили строить в 2008. а начали при Ищенко. он же был инициатором проекта. а Гребенникову досталась тяжелая доля перерезать ленточку...
По вашему развязку строили три года ? Не пишите ерунды. При Гребенникове ее сделали.
Гость
13 февраля 2016, 21:59
Одна ошибка,отдать затрибунную землю Епархии...Строительство храма уже начинается...Теперь в городе будет коллапс навсегда.
Гость
21 февраля 2016, 21:16
Что за вздор!
Гость
14 февраля 2016, 06:35
там говорить, Ищ-ко попал под замес по беспределу, это и ежу понятно, хотя и во многом сам виноват, что довел до такой ситуации, пригрел змей на груди как говорится. Повытаскивал непонятно откуда шваль всякую из грязи в князи, непроверенных и некомпетентных, особенно юриста одного.
Гость
17 февраля 2016, 23:11
И ещё раз так сделать хочет.
Гость
14 февраля 2016, 10:48
Вся суть власти в одной фразе: "Когда он на меня работал....." Именно в этом они убеждены, когда попадают на должности. Что должно произойти, чтобы власть работала на народ?????
Гость
14 февраля 2016, 12:34
Читайте внимательнее, сказано так: "когда он у меня работал". А это две большие разницы, не правда ли?
Гость
14 февраля 2016, 11:13
Предыдущее его интервью очень понравилось!А вообще прибывание в местах не столь отдаленных откладывает свой отпечаток! Человек становится правдивей , без пафоса и на жизнь смотрит трезвыми глазами! Подчиненные предали и дальше пошли по служебной лестнице , даже жен пристроили на теплые места!
Гость
17 февраля 2016, 23:10
Человек становится больше.
Гость
14 февраля 2016, 17:48
я верю в патриотизм Ищенко, многие люди его финансового уровня живут себе припеваючи в европах с семьями, совком и рашкой Россию называют. Думаю многие из нас имея такие капиталы свалили бы за рубеж, хотя бы ради будущего детей. А этот нет, чтото пытается комуто доказать, изменить, улучшить. По мне, так никакой портфель депутата ,мэра не стоит комфортного безбедного проживания, все равно спасибо никто не скажет, еще и грязью обольют.
Гость
15 февраля 2016, 11:11
"... если загoвoрили прo патриoтизЬм, значит чтo-тo oпять украли..."
Гость
14 февраля 2016, 19:45
Вечно вчерашние! Кто же Ищенко не давал работать, когда он был мэром? Что он сделал хорошего для горожан? Перессорился с местным бизнесом, сдал город московским предпринимателям и все время пытался усидеть на двух стульях: рассчитаться с московским бизнесом за кресло мера и в тоже время, себе "на зубок положить" от волгоградских предпринимателей! Пусть лучше расскажет сколько он квартир в Москве купил, на что, на какие средства живет его семья и он сам? Что, скоро выборы, так и Ищенко вылез в надежде, что благодарные горожане его опять куда-нибудь выберут?
Гость
8 марта 2016, 19:47
Все просто: каждый последующий грабит не меньше предыдущего, в результате каждый через некоторое время пытается вернуться, справедливо обвиняя во всем предшественников-последователей (то же Рома сейчас делает то же самое). Так и играют в чехарду за счет города...
Гость
15 февраля 2016, 18:53
А кто сказал что он лезет в политику?
Гость
26 марта 2016, 17:01
он сам и заявил, что возвращается в политику и возглавит региональное отделение Правое дело(Рост).. Идёт на выборы...
Гость
16 февраля 2016, 08:12
Е П Ищенко был самым деловым мэром. Он не прятался за кого-либо, решал сам и правильно решал все вопросы. Его подвели горе- помощники. Он на несколько порядков выше теперешних руководителей городо и области. Если он станет губернатором - область расцветет.
Гость
26 марта 2016, 17:03
вот за "дело"его и посадили)))
Гость
17 февраля 2016, 12:14
Дай бог, что бы Ищенко вернулся!!!
Гость
19 февраля 2016, 10:33
На руины города?
Гость
17 февраля 2016, 12:13
Ищенко стал "золотым веком" Волгограда. Об этом времени весь город вспоминает с грустью.
Гость
17 марта 2016, 16:00
И я отчего-то так думаю. Тот асфальт, который был положен при нем, служит до сих пор. Бизнес развивался, предприятия не закрывались. Знакома с его матерью была, крайне верующая женщина, и сына воспитала достойным человеком, гребенникову в подметки не годящимся. Воровать, конечно, все воруют. Да мы, волгоградцы, уж и смирились с этим. Хотелось бы, чтобы меру знали, да город в чувство и сознание привели. Озеленили, заасфальтировали, производство подняли.
Гость
13 февраля 2016, 17:14
Неубедительно
Гость
14 февраля 2016, 13:38
Евгений Петрович вам что там в Думе медом намазано?Подумайте о семье,детях,ведь сидели уже в СИЗО за политику,неужель опять охота,лично против вас ничего не имею
Гость
14 февраля 2016, 15:37
Бывший ЗК Ищенко что-то зачастил на этом сайте. Понятно, что деньги не пахнут, но всему же есть предел. Поимейте совесть
Гость
14 февраля 2016, 16:14
Надеюсь Евгений Петрович все таки вернется в Волгоград и лучше бы в Волгоградскую область... главное чтобы ему за такое решение ничего не было.
Гость
15 февраля 2016, 00:13
Все бывшие - хороши как бывшие! Я был невольным свидетелем тех "технологий", которые применялись при выдвижении Е. П. Ищенко на пост мэра нашего города!
Гость
15 февраля 2016, 15:38
Других руководителей у нас не было и не будет, так что свои ожидания надо примерять на реальных людей и требовать и себя и с них одинаково. Ищенко сумел вовремя и оперативно разрулить пробку за СХИ под путепроводами и лишь спустя 10 лет разрулили прокол на Тулака. Один из вариантов третьей продольной имелся еще 30 лет назад и сейчас новые проекты, когда же прокатимся по объездной, рокадной и нулевой. Доживем ли мы до этих перемен. Сколько еще инициативных людей сломают себе судьбу при продвижении полезного для общества.
15 февраля 2016, 23:35
Господин Ищенко, безусловно, луидор - но не золотой, с авторами статьи не поспоришь......
Гость
17 февраля 2016, 05:35
Из него такой же луидор как из него же пуля. Он тем и хорош, что бывший.
Гость
19 февраля 2016, 09:47
Лично как по мне перечитав, просмотрев статью и комментарии под оной, со стороны своих взглядов на прошлые и нынешние годы разных управленцев, ничего плохого и мерзкого этим человеком не осуществлялось. Если так разобраться, за время его деятельности прослеживались чаще позитивные для общества поступки и действия. Пожалуй будем голосовать. Лично как по мне проверенное доверие, остаётся не за каждым мэром и губернатором, что не скажешь про его персону! Всем удачного дня и хорошего настроения!))
Гость
24 февраля 2016, 17:10
допустим по предыдущей логике Жеглова сыграл кумир народа-наркоман со стажем, так что не надо ярлыки вешать, люди, которые хоть что то в этой жизни понимают, знают что Ищенко предъявляли высасывая из пальца.
Гость
6 марта 2016, 08:29
Столько тут болтовни в коментариях! Сразу видно сколько действительно тупых, деградирующих людей тут в волгограде! вы впомните чего только один карнавал, веденный ищенко на день города стоил, детишки радовались, красиво все было, слаженно! Дороги были везде идеальны, первая продольная до сих пор лежит в районе от тулака до обувной эксперементальная! красота была все пахло! а сейчас что помойка и только! мне даже стыдно сегодня говорить про свой героический город, все его насилуют и превращают в какую-то деревню с г!
Гость
15 марта 2016, 19:01
Я бы пожелал Ищенко стать мэром города,а ещё лучше стать губернатором,решить с электротранспортом города,особенно с троллейбусом в Кировском р-не.Который наша администрация хочет закрыть по своему головотяпству.Вместо того чтоб проложить линию и соединить участок от Обувной фабрики до линии Тулака,где появится большой пассажиропоток и большая рентабельность и появятся рабочие места,а так и развитию города.А заодно избавляется город от раздолбанных маршруток и не очень чистых экологически автобусов.
Гость
30 марта 2016, 22:20
Евгений Петрович как Леонид Ильич.И сам кушал и другим давал.А нынешние чиновники только сами кушают,да ни как не наедятся.
Гость
22 июля 2016, 01:23
Е.П можете перезвонить лично