V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

В Волгограде физиополиклиника может стать синагогой

Гость
21 февраля 2016, 22:34
А потом появятся колдуны вуду,и им тоже какую нибудь поликлинику отдадим
Гость
21 февраля 2016, 17:53
Не надо обижать Будду, обязательно и под Буддийский храм необходимо что нибудь выделить допустим планетарий. А на кой он сейчас нужен, сейчас нужны синагоги мечети церкви.
Гость
22 февраля 2016, 23:22
А здание Администрации области с колоннами отдать под храм Зевса! Это уж точно лучше, чем разгонять поликлинику.
Гость
22 февраля 2016, 21:46
Насколько я знаю, перед входом в любой синагоге обязательно должна быть проточная вода для омовения, причем не водопроводная, а натуральная, естественная. Будем бурить в центре города скважину? Строили синагогу давно, перестроили ее тоже давно, приспособили для лечения людей в удобном транспортном месте, легко подъехать. Лечат хорошо, работает поликлиника четко и организовано. Давайте и это сломаем. Весь мир мы разрушим до основанья, а затем?? Главное, процесс, а не результат? Суета началась после начала копания основания под новый храм перед вокзалом, все конфессии почувствовали себя обойденными. В нищем городе только храмами спасемся, будем ходить и молить Бога о помощи? Откуда миллионы на строительство, вот что хочу узнать, в городе бедность.
Гость
22 февраля 2016, 10:56
И так поликлиник в нашем городе не хватает, толпы больных тратят уйму времени в бесконечных очередях, записываясь к врачам за пятилетку. Так не надо забирать у людей возможность нормально полечиться. Здание сейчас имеет вполне достойный фасад, да и внутри ремонт соответствует требованиям медицинского учреждения. Евреи вернут зданию "былую роскошь", только какова польза этой роскоши для выкинутых на улицу пациентов - молодежи, стариков и детей. О людях нужно думать, а не о красоте.
Гость
20 февраля 2016, 20:09
Реституции? Весь город в едросовской реституции
Гость
21 февраля 2016, 14:05
И ещё чего-нибудь закрыть и открыть Дацан.
Гость
22 февраля 2016, 23:23
Никакой реституции, это очень опасный прецедент, нахлебаемся потом.
Гость
22 февраля 2016, 18:06
Кстати про храм в центре города. Представьте ситуацию: в наш город привезли очередную икону или чьи-то мощи. Естественно, что выставят их в новоявленном храме. Для этого наши доблестные отцы города отдадут приказ ГИБДД перекрыть прилегающие к храму улицы. И все. Город встал. Причем, полностью. Алилуйя
Гость
22 февраля 2016, 20:22
А они и так планируют площадь закрыть для проезда автомашин и ул. Володарского тоже закроют. Это все есть в проекте " мегаполиса" поэтому они простых горожан но слушания и не допустили! Город разрешается, зато культовые сооружения процветают и возрождаются на руинах!! Сюрреализм!!!
Гость
23 февраля 2016, 15:20
Вообще-то дорогу по набережной уже продляют, а перекрывать будут по выходным как и сейчас.
Гость
20 февраля 2016, 21:17
Культурный центр хорошо. Клуб по интересам еще лучше. Но нельзя вырезать пласт истории где медики спасли, за период работы поликлиники, тысячи жизней( и продолжают спасать)и решать проблему бездумно( безмозгло) разрушив и разогнав. Здоровье жителей города героя не менее важная задача. Получается, что ни сделали демократы в 90 х, то сделают неучи нулевых.
20 февраля 2016, 22:56
Бездумные оптимизации , вечные праздники , патриотические мероприятия , синагоги и храмы не поднимут экономику города! Вообще для чего они там все в розовых очках? Город не пуганных ...!
Гость
21 февраля 2016, 08:24
государство после войны здание это восстановило и по сей день средства немалые на ремонт тратило. И памятник архитектуры принадлежит городу и всем жителям а не определенной общине, насколько я знаю только в Израиле этих общин тысячи и в России немало любые могут претендовать на права. Давайте музей Сарепта отдадим немецкой общине , вообще с понятием синагога не так все просто, иудейская вера имеет много разных течений, одни верующие не пойдут в другую синагогу и наоборот.
Гость
23 февраля 2016, 13:31
каким это образом "физиотерапевтическая поликлиника, и сам характер использования этого здания приводит к его разрушению"? Понятно, что еврейской общине всего хочется, но не такую же околесицу нести. Единственная нормальная поликлиника, расположенная в удобном месте. А эти и в другом месте могут собраться.
24 февраля 2016, 10:21
Короче, сам выбор, который пытаются навязать - вернуть синагогу либо сохранить физиополиклинику - искусственный, надуманный, ложный и вредный. Нужно и то, и другое - и синагогу иудеям вернуть, и физиополиклинику не просто сохранить, а развивать (возможно, в другом, более новом здании, но обязательно в центре). Обе надо. А заставить выбирать - идейка от пиарщиков, именно с целью всех нас тут перессорить (тут многие уже про это сказали, так что всем всё видно), ну не умеют некоторые иначе паству собирать, кроме как на костях поплясав. И проталкивается этот пиар исключительно для того, чтобы отвлечь внимание от строительства монстра-собора на Площади. Им очень хочется, чтобы мы все между собой перегрызлись, а они бы в этой мутной водичке продолжали свои делишки оптяпывать. Думаю, не выйдет!
Гость
20 февраля 2016, 19:48
то есть на людей начхать? им не надо лечиться? нужно место для "тусовки"? как это правильно... ведь об этом даже вопрос не поднят... просто верните))))
Гость
21 февраля 2016, 23:23
а слабо евреям Волгограда взять на себя бремя поддержания здания НЕ ВЫГОНЯЯ из него поликлинику? вот и была бы им честь и хвала! а то начинают тут процесс реституции... об ухудшении отношений с нееврейской частью населения, пользующихся этой поликлиникой не подумали?!..
20 февраля 2016, 20:01
Забавно наблюдать подобные потуги. Противники строительства храма в центре города требуют средства направит на поддержку здравоохранения, а тут на медицинское учреждение замахиваются. Ханжество и двуличие, нельзя идти на поводу у таких деятелей.
Гость
21 февраля 2016, 19:33
Сергей, не хочется Вас обижать, но Вам, видимо, надо зрение проверить. Противники строительства храма, требующие отправить средства на поддержку здравоохранения, на медицинское учреждение не замахиваются. На него замахиваются, как раз, строители храма и - они же - сторонники немедленной передачи этого здания под синагогу. Их цель - стравить между собой Горожан разных национальностей и религий, чтобы они не объединялись против общего врага. Как это вы - верующие говорите? "Имеют глаза - да не видят, имеют уши - да не слышат"? Точно про таких, как Вы, сказано было в Библии, Торе и Коране.
Гость
21 февраля 2016, 22:54
Гость
21 февраля 2016, 22:54
Сергей, не хочется Вас обижать, но Вам, видимо, надо зрение проверить. Противники строительства храма, требующие отправить средства на поддержку здравоохранения, на медицинское учреждение не замахиваются. На него замахиваются, как раз, строители храма и - они же - сторонники немедленной передачи этого здания под синагогу. Их цель - стравить между собой Горожан разных национальностей и религий, чтобы они не объединялись против общего врага. Как это вы - верующие говорите? "Имеют глаза - да не видят, имеют уши - да не слышат"? Точно про таких, как Вы, сказано было в Библии, Торе и Коране.
А кто общий враг-то,позвольте осведомиться?
Гость
22 февраля 2016, 11:01
Гость
22 февраля 2016, 11:01
А кто общий враг-то,позвольте осведомиться?
Не знаете? "Единая Россия" узурпировавшая власть и присылающая губернаторов, губящих Город и Область. Начал Бровко со своим проектом "центр-победа", уничтожившим Универмаг, у Бочарова размах побольше - ему весь центр Города надо уничтожить. Какая идея фикс посетит следующего? Весь Город превратить в какой-нибудь единый проект и растоптать?
Гость
25 февраля 2016, 12:26
Это единственная клиника в самом Центре города, куда спокойно можно добраться на любом транспорте, с огромным перечнем БЕСПЛАТНЫХ услуг, в т.ч. и массажа. Я сама страдаю от проблем со спиной, раз в пол года прохожу там процедуры. Курс платного массажа, стоит в наше время неподъемных денег-спина и воротниковая зона 600 рублей сеанс. А их надо десять! У медицинских работников просто золотые руки, в течении года моей дочери ставили ларингит, когда педиатр лечила нас от ОРВИ...Только ЛОР (Арине Александровне низкий поклон) спасла нас от больницы. Спасибо руководству клиники за персонал, отношение к людям, чистоту вокруг! Наша семья против передачи здания кому-бы то не было! Руководству области-оставьте все как есть, займитесь лучше привлечением инвесторов в Волгоградскую область и дайте дорогу молодым предпринимателям.
Гость
20 февраля 2016, 22:22
Ни в коем случае не отдавать, нам поликлиника важнее, да и вообще что за бред? Если уж и отдавать то с торгов и с правом участия всех желающих. Люди итак купят здание в центре города, а дарить - это смех...!
Гость
22 февраля 2016, 09:37
Интересно как поведёт себя Адменистрация ведь в ней работают истинные евреи.
Гость
23 февраля 2016, 14:46
Не оскорбляйте так евреев
Гость
24 февраля 2016, 13:23
Для начала научись писать по Русский
Гость
24 февраля 2016, 20:31
Гость
24 февраля 2016, 20:31
Для начала научись писать по Русский
Это кому написано научись писать и кем?
Гость
21 февраля 2016, 09:25
Обязательно надо вернуть! Обязательно надо построить красивую мечеть! Наш город многонациональный и если у власти еще остались мозги (а с течением времени у меня в этом все больше сомнений), то непременно надо оберегать и обеспечивать равенство культур и религий! Но предварительно надо построить новую физиолечебницу, поскольку иной путь приведет к озлоблению части граждан. Кстати, если бы руководство страны с умом вело национальную политику, то не пришлось бы арестовывать сторонников ИГИЛ, их просто бы не было!
21 февраля 2016, 11:28
+100!
20 февраля 2016, 19:38
Вот так во всём, одни строят и созидают во благо, другие приходят забирают разрушают. Я так и думал, что там синагога, архитектура характерная.
Гость
20 февраля 2016, 21:38
Вы ещё и думать умеете? Такие вещи знать надо.
Гость
22 февраля 2016, 11:00
Адменистрация поведёт себя как сказал политэксперт Андрей Попков, убежден-уверен.
Гость
22 февраля 2016, 16:55
А это кто? У администрации на самом деле два пути: продолжать стройку и объявить войну населению или прислушаться к населению и прекратить стройку.
Гость
22 февраля 2016, 13:55
Необходимо вернуть все культовые учреждения верующим. Думается, что евреи смогут построить на пожертвования достойную водолечебницу и обменять ее на существующее здание синагоги.
Гость
23 февраля 2016, 15:18
Сам то веришь в то, что написал?
Гость
22 февраля 2016, 14:32
Синагогу построить то можно, намного сложнее с кашерной едой, насколько я понимаю пальмовое масло и продукты из него к таковой не относятся!???
Гость
23 февраля 2016, 08:39
Еще как кошерные - растительный продукт
Гость
20 февраля 2016, 19:36
ну да, именно в субботу и надо было позвонить))) кто так умело посоветовал?))) шаббат есть шаббат, даже пульт от телика в руку не возьмут!!!
20 февраля 2016, 19:57
А может и не стать!
Гость
21 февраля 2016, 22:58
Иудеи хитрые...РПЦ только место в центре отжимает,а эти сразу здание целиком)
Гость
23 февраля 2016, 18:09
"....Главный академик Иоффе, доказал коньяк и коффе, нам заменит ........физиопроффилактику ""
Гость
24 февраля 2016, 07:30
Надо провести общественные слушания - хотят ли жители синагогу вместо физиолечебницы. Хотя отдать здание иудеям справедливо. поликлинику закрыть, как невостребованную, властям не впервой "оптимизировать" медучереждения
24 февраля 2016, 10:51
Здание это не соответствует СНиПам, как медучреждение, но и другого, куда можно было бы перевести поликлинику - нет! Хотя в городе столько предприятий на боку лежит, можно было бы и присмотреть подходящее под реконструкцию помещение с удобными путями подъезда и парковкой не на газоне, как на Порт-Саида!
Гость
24 февраля 2016, 12:25
В Красноармейском районе стоит остов кинотеатра ЮБИЛЕЙНЫЙ - пусть его и отдадут.......
Гость
24 февраля 2016, 14:28
Все возвращается на круги своя. Использовать здания построенные под другую надобность просто позорно для города. Мы так долго использовали церкви под склады, амбары и т.д., что я даже удивился, что в этом здании мед. учреждение. Давно бы построили современное мед. учреждение, а не ютились в старой синагоге. Просто позор местным властям, что такое отношение к медицинскому обслуживанию населения города-Героя. Отдать, взять деньги за то, что достраивали в плане коммуналки.
Гость
20 февраля 2016, 20:54
Хотя я и другой веры, ничего против не имею. А физиолечебницу можно и в другое место перенести.
Гость
22 февраля 2016, 12:47
Ага ... вот именно в то место и перенесут... ((((
Гость
22 февраля 2016, 13:27
Гость
22 февраля 2016, 13:27
Ага ... вот именно в то место и перенесут... ((((
Мы все туда скоро перенесёмся и обустроимся.
Гость
23 февраля 2016, 01:59
В городе нет католических христианских храмов, не говоря о мечетях, синагогах и т.д.!
23 февраля 2016, 11:23
Ерунду не говорите. Костел - на Пражской, здание возвращено общине и восстановлено (в советские времена там был клуб железнодорожников, потом долго стояла разрушающаяся развалина). Для восстановления здания местная католическая община привлекала деньги в основном из Германии - тоже от бывших местных жителей и их родственников, кстати. Никакой гигантомании не наблюдается, ничего лишнего не прихвачено, очень неплохо здание вписалось в квартал - а поскольку оно пустовало, никому вреда от его восстановления не было. Не пускает вас туда кто-то, что ли? Или вы просто не из Волгограда, а потому пишете, сами не знаете о чем?
Гость
23 февраля 2016, 12:41
Есть. Хотя, намного меньше, конечно, чем Православных церквей. Очередной прокол залётного провокатора на незнании города. Это не для тебя случайно путь от вокзала до политеха был очень трудным и долгим?
Гость
22 февраля 2016, 14:41
А почему в центре нет ни одно мечети??? И вообще с мечетями в городе очень плохо, значит где то надо найти место и под мечеть и под буддийский храм и католический костел. Ни мечетей, ни синагог, ни остальных храмов в городе попросту нет!!!!!!!!! А верующих сотни тысяч и все больше и больше обращаются в католицизм, а где им молиться????
Гость
23 февраля 2016, 07:17
Учите историю католический костел есть на Пражской
Гость
23 февраля 2016, 10:05
а что ,если отдать синагогу еврейской общине - то может хоть появится новый культурный центр ,для многонационального города героя! и потом кто-то предложил отдать Сарепту -немецкой общине-тоже идея! там 27 зданий-комплекс -маленький старинный город, хоть будет куда пойти всей семьей и окунуться в атмосферу 18 века!!! там и свадьбы играть будет более зрелищно, чем сейчас, да и разрушенные здания не придают Волгограду позитива!!!тем более ,как объект федеральной собственности ,на который не хватает денег!!!!! звучит , согласитесь для иностранцев немного странно, как и дороги, которые остались после войны, и ремонт производится зимой в снег и дождь,как и ремонт многоэтажек! и вообще иностранцы приезжая сюда всему только удивляются!!!
24 февраля 2016, 19:50
ни под каким соусом не отдавать! яэли и так живёт нехило.
Гость
23 февраля 2016, 07:19
А когда, как в Москве, снесут уродливые забегаловки около синагоги. Ривьера и барин по моему.