V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

вос.

764мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда выдвинула новую версию подорожания тепла

Гость
20 февраля 2016, 16:21
Не, не катит ваша версия: октябрь +7,4 1090 р. 0,6923 гКал ноябрь +4,3 391 р. 0,2482 гКал декабрь +0,4 552 р. 0,3506 гКал январь -6,7 1316 р. 0,8355 гКал
Гость
20 февраля 2016, 17:25
У вас же летом тепло было в квартире? Вот вам в октябре и насчитали.
Гость
20 февраля 2016, 21:48
Все верно, не катит! В домах, обслуживаемых УК " Энерго-Ивест", пробный шар по одурачиванию горожан, был вброшен еще в октябре, ноябре 2015 года. Так, за неполный месяц за октябрь прошедшего года была выставлена сумма будто бы отопление подавалось весь месяц и "жарились" мы как если бы на дворе минуса жесткие стояли. А в ноябре нас еще больше " обрадовали": выставили по 5 с лишним тыс., будто бы у нас морозы были как на Чукотке. На вопрос, что происходит, последовал вначале ответ, что это произошла ошибка на ИВЦ и в декабре все будет исправлено, затем версия поменялась и нам было разъяснено, что ОДПУ вдруг сломались. Так что версии все прибывают и прибывают, а народ все платит и платит!
Гость
20 февраля 2016, 20:51
И летом будем платить в фонд поддержания термоядерной реакции на солнце чтобы оно не погасло.
Гость
22 февраля 2016, 02:49
Дошутитесь вы у меня...
Гость
20 февраля 2016, 18:40
Прокуратуре -респект за КАПРЕМОНТ! Гречина, Сигаев, Николаев, Каминская, Малий, Потапов, Пименов, Конотопкин....
Гость
20 февраля 2016, 16:28
А преступная халатность ГЖИ и Департамента ЖКХ. Во всех МКД Волгограда и области за ОДН УК счета должны были начислять по общедомовым приборам учета еще с 2013 г. На деле все с точностью до наоборот. УК нас просто ГРАБЯТ!!! КАМИНСКАЯ УЙДИ ДОБРОВОЛЬНО!!!!
Гость
20 февраля 2016, 17:17
13.08.2015 Жилинспекция Волгограда борется за перерасчет коммунальных услуг http://v1.ru/text/newsline/2015/08/13/?p=1#r66721411223552
Гость
20 февраля 2016, 17:24
То есть вы хотите платить ОДН по приборам учета? А ничего, что УКашки выставляли по приборам учета по 3-8 кубов в месяц вместо 0,04? И попытались нагреть на этом руки на миллионы деревянных?! Спасибо ГЖИ - разобралась. У нас по дому от 200 рублей до полутора тыщ вернули. А сколько таких домов по Волгограду у нас?!
Гость
20 февраля 2016, 21:33
Гость
20 февраля 2016, 21:33
13.08.2015 Жилинспекция Волгограда борется за перерасчет коммунальных услуг http://v1.ru/text/newsline/2015/08/13/?p=1#r66721411223552
Жилищная инспекция с вами борется чтоб не мешали УК воровать!
Гость
20 февраля 2016, 18:19
Каминская и про ХАПРЕМОНТ говорила "ВСЕ ПО ЗАКОНУ". Получается врала! 20 февраля 2016 Генпрокуратура считает взносы за капремонт неконституционными Генпрокуратура России поддержала обращение депутатов в Конституционный суд о признании сборов на капитальный ремонт домов незаконными. Об этом пишут «Ведомости». http://dom.v1.ru
Гость
22 февраля 2016, 12:15
"Считать" и "признать" - разные вещи. Считает, и что? Как хапали, так и будут хапать.
Гость
20 февраля 2016, 17:07
как уж на сковородке
Гость
20 февраля 2016, 17:11
Ка-то очень долго они придумывали "еще одну причину", фантасты наши
Гость
20 февраля 2016, 17:24
"Теперь за тепло горожане платят только в осенне-зимний отопительный период" Странная версия, мы и летом платили и осенью (когда тепло было), причём по полной, а сейчас просто удвоили платёж...
Гость
20 февраля 2016, 17:27
Там где большие деньги, там нет закона!!!
Гость
20 февраля 2016, 17:33
А как же тогда в предыдущие годы оплата за отопление не увеличивалась, хотя температура тоже не всегда была постоянной! А в феврале опять тепло, интересно: сколько мы будет платить за отопление, опять найдут бредовые объяснения!?
Гость
20 февраля 2016, 20:31
Ну неужели непонятно, что все сводится к тому, как по-сильнее обмануть народ? Большинство плательщиков будет платить по квитанциям. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! Пора Вам разбираться за что Вы платите и кому!
Гость
20 февраля 2016, 19:31
На зоне объясняйте. Так будет правильно. Десятку вам гады.
Гость
21 февраля 2016, 08:34
С канфискацией
Гость
20 февраля 2016, 21:11
Это всё продвигала и принимала фракция Единая Россия,вот и получайте результат!А если осенью Единая Россия пройдёт в Госдуму то и на пенсию все пойдём в 65 лет!!!.....
Гость
21 февраля 2016, 07:16
Это, вряд ли! В этом случае (при ЕР) мы будем самыми выгодными пенсионерами. Вышел на пенсию - а назавтра "дуба дал"! Как варианты: преставился, почил в бозе, гикнулся, окочурился, приказал долго жить, зажмурился, отошёл и т.д.
Гость
20 февраля 2016, 17:59
«По-хорошему, управляющая компания должна была заранее оповестить жителей о том, что подходит срок поверки счетчика, – прокомментировал господин Вихорев. – Чтобы люди заранее, за два-три месяца, провели общее собрание собственников и приняли какое-либо решение, касающееся счетчика. Что же касается сроков поверки, то однозначно это нужно было делать до начала отопительного сезона, или же уговаривать метрологическую организацию, чтобы она сделала это без снятия прибора учета. При этом добавлю, что управляющей компании гораздо выгоднее рассчитываться с поставщиками ресурса по счетчику, взимая при этом плату с людей по нормативу, поскольку в этом случае разницу можно положить, что называется, себе в карман. Однако бороться с этим можно и нужно, при условии наличия в доме инициативных граждан». Оригинал материала: http://dom.v1.ru/text/daynews/135527940739072.html
Гость
20 февраля 2016, 19:03
ГЖИ работает на УК. Даже возле Администрации области ходить просто опасно. Кругом аварийные балконы
Гость
20 февраля 2016, 21:12
Самая правильная мысль - РАЗОГНАТЬ ГЖИ И ДЕПАРТАМЕНТ СО СМОТРЯЩИМ ПИМЕНОВЫМ! ЖКХ Волгограда. «Многие частные управляющие компании открыто заявляют местным властям, что «долги и налоги платят только трусы». http://www.vlg.aif АиФ Волгоград. 30.10.13
Гость
20 февраля 2016, 21:36
Вчера на Волгоград 24 Капустин агитировал за КАПРЕМОНТ в присутствии полных л.... Махониной и Шевченко. Олег Семенович вам чего не хватает? Хватит Жулью пособником быть!
Гость
20 февраля 2016, 21:30
ГУСЕВА ДУМАЕТ КОГДА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ в … ДУМУ КЛЮНЕТ! Госдума рассмотрит законопроект о приостановке взносов на капремонт на 5 лет http://communal-control.ru/news 20 февраля 2016 г.
Гость
20 февраля 2016, 22:58
Пока Единая Россия большинство в Госдуме,они не пропустят этот законопроект,так как потеряют миллиарды в свои карманы..
Гость
20 февраля 2016, 17:07
«Работая с жителями, разбирая их проблемы, я все чаще стакиваюсь с произволом в системе ЖКХ, – заключила Ирина Гусева. Учитывая этот вопрос и все выше озвученные, я приняла решение о переходе в комитет ЖКХ и благодарна своим коллегам из фракции "Единая Россия", которые услышали мои аргументы. Уверена, что даже те полгода, которые остались до окончания полномочий ныне действующего созыва, окажутся очень полезными. Уже сейчас у меня есть несколько предложений в комитет».
Гость
20 февраля 2016, 18:05
Для "То есть сегодня 17:24". У кого стоят ИПУ в квартире они довольны! Потому как сами снимают показания приборов. Ну если у вас показания с ОДПУ снимает управляющая компания а вы ей БЕЗЗАВЕТНО доверяете, то это ваши проблемы. А отсутствие в МКД Совета МКД это также преступная халатность уже районной администрации.
Гость
20 февраля 2016, 20:18
Ну если Битюкова из ГЖИ публично заявляет что гражданам выгоднее платить по нормативам..... ГЖИ области , что против Президента? Это ведь он подписал в 2009 г. Закон ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ.
Гость
20 февраля 2016, 21:09
Михаил Мень: ситуация с реализацией программ капремонта на Северном Кавказе очень плохая Ситуация с реализацией программ капитального ремонта на Северном Кавказе будет находиться на особом контроле. Такое решение было озвучено в рамках селекторного совещания, которое состоялось под председательством главы Минстроя России Михаила Меня. Он отметил, что ситуация со сбором взносов за капремонт неудовлетворительная: в среднем по округу собираемость составляет 36,3%. Самые низкие показатели у Республики Ингушетии (1,8%), Кабардино-Балкарской Республики (6,72%), Республики Северная Осетия – Алания (12,33%), Республики Дагестан (15,9%). 19.02.2016 http://communal-control.ru/news
Гость
20 февраля 2016, 21:48
Счетная палата РФ подвела промежуточные итоги работы регионов по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Напомним, завершить ее власти субъектов РФ должны до 1 сентября 2017 года (ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"). По словам аудитора Счетной палаты РФ Юрия Росляка, общий объем аварийного жилищного фонда, подлежащего ликвидации до этой даты, составляет 6 млн кв. м. ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/697107/#ixzz40jeyCA3A
Гость
21 февраля 2016, 19:50
Капустин ничего не понимает если он говорит что жители платят 100% по строчке содержание и ремонт даже в егобытность вице сером собираемость была не более 95% вот так а ещё общественный деятель
Гость
22 февраля 2016, 12:12
Тоже интересно. Февраль был короче и теплее (снег весь растаять успел, плюс весь месяц), но платежка такая же астрономическая будет, как и в прошлом месяце (смотрела на сайте, когда заносила показания). По-моему, они там рисуют что хотят от балды. Пипл схавает.
Гость
22 февраля 2016, 13:35
Выборы в сентябре,третий конверт вскрыли и теперь до сентября обещать будут манну небесную ,а потом 5 лет доить,драть,обдирать и тд. и тп.Потерпите до сентября и сделайте правильный выбор.
Гость
22 февраля 2016, 21:40
Раскидали просто долги на тех кто платит добросовестно.
Гость
4 февраля 2018, 16:12
Рука руку моет... ЖКХ не хочет контролировать управляющие компании. НЕ ХОЧЕТ!!!
Гость
5 февраля 2018, 18:15
Как же достали эти коммунальщики! Хапают, как перед смертью дышат! Почему государство не возьмёт ЖКХ страны в свои руки?
Гость
20 февраля 2016, 17:29
Гусева молодец, буду за неё голосовать, она сказала , она сделала 100 процентов. Настоящий депутат от Волгограда!!!!
Гость
20 февраля 2016, 17:48
Валяй, голосуй
Гость
20 февраля 2016, 20:21
Именно благодаря УК Гусева в ГД. 2013 г. город 4 месяца сидел без горячей воды.
Гость
21 февраля 2016, 07:02
Валяй, голосуй! Умеет ублажит ..й!
Гость
21 февраля 2016, 11:51
Голосуйте за коммунистов, 25 летний запас прочности страны, созданной коммунистами, закончился. Теперь начинает лететь все, все инженерные сети, оборудование в домах. А ответственность за ремонт многоквартирных домов возложили на жильцов. Пора опять коммунистов призывать, пора начинать восстанавливать страну.
Гость
22 февраля 2016, 02:52
Могу подарить пачку ностальгических лезвий "нева". С большим запасом прочности, созданные коммунистами.