V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

В Волгограде физиотерапевтическую поликлинику требуют передать под синагогу

Гость
20 февраля 2016, 10:17
Может быть, мракобесия было достаточно в средние века? Может, пора уже начинать жить в 21 веке? Просвещаться, открывать школы, больницы, а не храмы? Так скоро несогласных на кострах жечь начнут!
Гость
20 февраля 2016, 12:04
У нас в городе сжигальня находится в аэропорту.
Гость
20 февраля 2016, 08:52
А зачем вторая? На Балахнинской же есть уже!
Гость
20 февраля 2016, 09:08
Синагог у нас, конечно, гораздо меньше, чем церквей, но есть же ведь прекрасное здание в Ворошиловском районе. Не уподобляйтесь православнутым, пожалуйста.
Гость
20 февраля 2016, 09:26
Уважаемые Иудеи, не поддавайтесь на провокации властей. Их цель - перессорить Горожан между собой так, чтобы Православные ненавидели Иудеев, Мусульман, Католиков, Протестантов, Буддистов, Атеистов и многих-многих других. И - наоборот. "Понаехавшие" (они очень любят это слово в адрес других) власти хотят править нами, как Римской Империей: "разделяй и властвуй". Такая же просьба и ко всем верующим самых разный религий. К не верующим - тоже. Вспомните: "Эль Пуэбло Унидо..." - "Когда Народ един - он непобедим..."
Гость
20 февраля 2016, 10:58
Не губите физиотерапевтическую поликлинику. Она нужна людям. Такого комплекса медицинского оборудования и врачей больше нет нигде в городе.
Гость
20 февраля 2016, 12:44
А я за буддийский храм в Центре и место ему на фонтане Дружбы, а то одни синагоги да церкви а почему забыли Будду. Не надо обижать древнею религию.
Гость
20 февраля 2016, 13:06
Плюс за неутраченное ещё чувство юмора.
Гость
20 февраля 2016, 14:35
Харе, понимаешь, Кришна!
Гость
20 февраля 2016, 08:55
отдать евреям и пусть они продолжают лечить ,когда-то там меня спасла старая еврейка лопатина огромное спасибо.
Гость
20 февраля 2016, 12:43
Отличная идея !
Гость
20 февраля 2016, 09:35
Становится ясным зачем властям надо было объявлять стройку огромного православного храма. За тем, чтобы возмутить людей других вер и дестабилизировать обстановку в городе. Бочаров хочет спровоцировать нас на междоусобицу? Не допустим такого. Мы за мир и процветание нашего родного и любимого города.
Гость
20 февраля 2016, 10:04
Убиваю, именно убивают, уникальное лечебное заведение. В полной тишине и тайне от окружающих. Царям плевать на здоровье людей - по причине глупости. Глупые цари обычно плохо заканчивали. А самое главно и СМИ плевать на эту новость. Наверное получили инструкции как нужно на нее(новость)реагировать. Молчать. И не надо очередной раз врать про оптимизацию. Просто здание в центре города- лакомый кусок. Молодцы v1, жаль, что очень поздно.
Гость
20 февраля 2016, 10:32
Ужас! Феор всё хотят захапать! Даром! Это проблема не только Волгограда. Им надо дать отпор.
Гость
20 февраля 2016, 10:40
Сказавши "А", надо говорить "Б". Придется отдавать синагогу. Но это здание уже есть. А вот строительство храма наводит на грустные мысли о дееспособности руководителей региона. Прежде чем уродовать центральную часть города, надо было референдум провести, не подставные слушания. Вопрос довольно серьезный. И так везде культовых сооружений натыкали везде. Безработица священникам не грозит, чего не скажешь опростых жителях.
Гость
20 февраля 2016, 09:19
Ну совсем беспредел в волгогрАДЕ творится...Езжайте в Израиль и попробуйте там закрыть какую нибудь клинику,вас сразу под суд и расстрел.
Гость
20 февраля 2016, 12:13
Так тут изначально синагога была.
Гость
20 февраля 2016, 13:03
Гость
20 февраля 2016, 13:03
Так тут изначально синагога была.
Мало ли что где было.
Гость
20 февраля 2016, 10:23
так понятно было с самого начала кому достанется здание когда власти задумали ликвидировать физиотерапию теперь хромые смогут помолиться
Гость
20 февраля 2016, 14:32
Это не ваше дело, как нам у себя дома своему Богу молиться
Гость
20 февраля 2016, 21:34
Гость
20 февраля 2016, 21:34
Это не ваше дело, как нам у себя дома своему Богу молиться
Молись дома, сын мой. И, главное лбом об об пол посильнее!
Гость
20 февраля 2016, 08:42
Можно и не сомневаться, что отдадут
Гость
20 февраля 2016, 08:56
Что за мракобесие! Не надо лечится а надо молится, бред!!! Тогда пусть еврейская религиозная община построит за свои деньги новую физиотерапевтическую лечебницу в центре города, рядом с транспортом! И оборудует ее за свой счет! А то получается как за бюджетные деньги, что то отремонтированно, так сразу появляются желающие этим воспользоваться безвозмездно!
Гость
20 февраля 2016, 09:35
безвозмездно передать памятник архитектуры еврейской общине? А другие варианты использования здания почему не рассматриваются? Лучше уж музей там откройте..... Видимо наша администрация нуждается в принудительной госпитализации, раз такие вопросы уже обсуждаются
Гость
20 февраля 2016, 10:09
ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ ТВОРИТСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ, КТО ЭТО СИДИТ И ВСЁ ПРИДУМЫВАЕТ,НЕТ, ЧТО БЫ ПРЕОБРАЗИТЬ НАШ ГОРОД_ГЕРОЙ, ПРИУКРАСИТЬ, СДЕЛАТЬ ДОРОГИ, УБРАТЬ ГРЯЗЬ И МУСОР, ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ РАЗВАЛОМ И ВСЁ УНИЧТОЖАЮТ, БОЛЬНО ЧИТАТЬ ЕЖЕДНЕВНО ТАКИЕ НОВОСТИ
Гость
20 февраля 2016, 12:34
Ну правильно! Одну закрыли вторую под синагогу передайте а третью под мечеть. Всё равно сдыхать.
Гость
20 февраля 2016, 14:16
Что не новость то ужас... то детское отделение закрывают, то вот теперь закрывают... что еще закроете??? надо наверно сразу уже умирать лечиться нам такими темпами негде бцдет
Гость
20 февраля 2016, 08:03
V.1 раньше не читал , но теперь круче высоты 102 намного
Гость
20 февраля 2016, 08:50
потому как поняли, что надо бороться за чаяния народа и будете..., как г-н Осипов (Высота 102) на Коне и в Шоколаде (в Думе)... Ничего личного...
Гость
20 февраля 2016, 09:43
Согласна. Высота сдулась. Вообще читать неинтересно.
Гость
20 февраля 2016, 10:39
Дважды в одну реку не войти, что было то было, еврейская община вполне может построить себе новое здание в ином месте для своих целей, а физио-поликлиника должна работать на благо и для здоровья людей любых религий, в том числе и для людей неверующих, которые тоже верят... в деньги, но это пройдет, вот сходят в физио- лечебницу и всё!
Гость
20 февраля 2016, 07:55
Тогда уж и мечеть надо построить в каждом районе, а что
Гость
20 февраля 2016, 13:47
В Кировском уже есть,хватит! И та незаконная...
Гость
20 февраля 2016, 09:43
Лучше сделать бизнес центр - Израиль!
Гость
20 февраля 2016, 11:58
Количество евреев в Волгограде растёт?И с чего бы это?Загнивающий разрушенный город,а им сенагог мало???Интересно откуда они бегут в Волгоград?Значит где то ещё хуже???
Гость
20 февраля 2016, 12:53
Сотрудники этой клиники уже год как уведомлены, что их увольняют, а клинику переводят в 3 обл. больницу. Уже уволили, а точнее сменили глав врача... Здание было обещано одной крупной организации... А вот вмешательство религиозной общины может напортить кому то карты... Для информации, данный запрос община направляет ежегодно с 1996 года и что-то оно подобную реакцию никогда не вызывало. Теперь для тех кто думает, что , сейчас отберут отремонтированное здание. Так вод, под синагогу здание надо полностью реконструировать, т.е. по большому счету, кроме стен пригодного ничего нет. Я член еврейской общины. Семья врачей, и я знаю ситуацию с этим зданием с обеих сторон и со стороны общины, которая писала неоднократно про это здание, даже спонсор был одно время, предлагавший городу перенести клинику, и со стороны врачей, которые ждут, переведут их или просто уволят, как их глав.врача.
Гость
20 февраля 2016, 13:10
А потом обижаются, что их не любят.
Гость
20 февраля 2016, 20:24
да он уже за троллейбусы взялся- в Брянске на лошадях наверное до сих пор ездят.И лбы в церквях бьют.Варяг он и в Африке варяг- по чудит, по чудит оставит после себя как предыдущие- украденный забор,разгромленный универмаг, ржавый бесхозный фонтан, колокольню 45 метров закрывающую обелиск Павшим и Вокзал.И сгинет как Боженов с Тремя миллиардами в Стамбуле.
Гость
20 февраля 2016, 10:55
В поликлинике бывшей будут посвящать в новую веру путём обрезания.
Гость
20 февраля 2016, 10:30
Нет и еще раз нет.Пусть купят дом с землей в Ворошиловском или Дзержинском районе и строят свое религиозное учреждение (полагаю у иудеев такая финансовая возможность есть). А исторические здания Волгограда,которые и так по пальцем пересчитать,можно и нужно отдать музеям: краеведческому,современного изобразительного искусства.Т.е. я за передачу зданий тем некоммерческим организациям при которых они будут доступны всем горожанам и гостям города!
Гость
20 февраля 2016, 10:54
На площади-храм, в каждом районе синагоги, типа Всевышний поможет, если будем молится, но при этом работать не будем. Гспода-товарищи, прихожане, работать надо! Правда негде, но надо, как говорят, на Бога надейся, но сам не плошай!
Гость
20 февраля 2016, 11:34
Клинику израильскую открыть,без шикарных и иже с ними!
Гость
20 февраля 2016, 13:07
Давайте весь центр теперь застроим церквями,мечетями , сенагогами,буддискими храмами,католическими церквами и т.д. что за вакханалия с религеями???Совсем худо в головах чиновников?Так в 17 году вы все на Колыму поедите за те преступления которые вы совершаете против города и горожан.
Гость
20 февраля 2016, 18:01
куда губернатор смотрит или тоже приехал все развалить, надо общественность поднимать или путину писать хотя от него толку никакого но все ровно надо попробовать и так на каждом углу храмы и церкви еще и синагогу хотят просто беспредел какой то
Гость
22 февраля 2016, 10:36
Физиолечебница - единственное на сегодняшний день место, где можно полечить сразу и себя, и ребенка, воспользоваться услугами прекрасных специалистов, причем многие процедуры нигде больше в нашем городе не проводятся вообще. Люди приезжают сюда со всего города, а теперь кто-то хочет отнять всё это, просто обидно от несправедливости. Синагогу, кому это необходимо, могут открыть в любом другом месте, но уж никак не в этом. Остается надеяться, что власти города примут верное решение и не позволят отнять у горожан лечебное учреждение!
Гость
22 февраля 2016, 11:41
Будем в Кремль писать письма! Может там услышат! Нужна реабилитация, так Физиополиклиника и без присоединения к областной 3 решила бы эти задачи, и детство не троньте!!!
Гость
20 февраля 2016, 10:09
Лучше бы православие продвигали!!! В мечетях мест нет когда молятся,а храмы пустые!!!
20 февраля 2016, 13:34
Кто это должен православие продвигать? Светские власти, отделённые от церкви? Или ещё кто? А в какой конфессии миссионерская деятельность лучше организована - вы и сами вот указали
Гость
20 февраля 2016, 21:32
Ждем, когда вы себе лоб расшибете.
Гость
20 февраля 2016, 08:43
Интересно,а противники строительства храма православного на ППБ также будут неистово протестовать против синагоги или скажут, что "это другая тема"?
Гость
20 февраля 2016, 12:50
Это другая тема, потому что в здании до революции была синагога, и построено оно, если мне не изменяет память, на деньги еврейской общины.
Гость
20 февраля 2016, 13:00
До революции это здание строилось как синагога. Если уж терапию закрыли, что очень плохо я считаю, то пусть будет синагога. А то под офисы сдадут барыги и чего?! И православный храм пусть строят где был, что в этом плохого? Нам надо вспомнить о царской России, тогда мы были гораздо сильнее, чем сейчас.
Гость
21 февраля 2016, 18:07
Вынужден Вас разочаровать... В 1905-1907гг. была русско-японская война с ее печальными итогами для России Царская Россия начала готовиться к (первой мировой) войне в 1908-1910гг. На примере военных заводов уездного города Царицына Астраханской губернии можно было судить о "качестве" подготовки царского режима к войне 1914-1918гг. Приход к власти большевиков - меньшее зло для страны. Как говорится: Нет бОльших антикоммунистов, чем бывшие коммунисты!
Гость
20 февраля 2016, 12:51
В каждой поликлинике и стационаре есть физиотерапевтическое отделение, с тем же оборудованием. В подвале так называемая водолечебница без слез не взглянешь. Это раньше они были уникальными, потому, что не было физиотерапевтический приборов в поликлиниках, а теперь есть.
Гость
20 февраля 2016, 13:07
так этож бывшая синагога на стенах еще виден Маген Давида.Костёл на Пражской же вернули в 90х,хотя там была и школа и клуб какой то..
Гость