V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

В соцсетях заблокировано около 40 групп волгоградских националистов

Гость
20 февраля 2016, 13:16
Давно пора, отправить всех домой. Вы это имели ввиду, надеюсь?!
Гость
20 февраля 2016, 15:08
Конечно. Пусть нацисты убираются к себе домой - туда, где им рады. Если есть такое место на Земле, конечно. Если - нет, то - в открытый космос без скафандров.
Гость
20 февраля 2016, 15:27
А где у нацистов дом?
Гость
20 февраля 2016, 13:13
Слава Богу! Нет - нацизму на нашей земле! Никакому!
Гость
21 февраля 2016, 08:52
Вообще, "борьба с нацизмом" у нас очень своеобразная. Лет десять назад в великолепном отделе моделистов в Универмаге (он тогда ещё прекрасно работал) заставили продавцов заклеивать свастики и кресты на моделях немецкой техники времён Второй Мировой - назвали пропагандой фашизма. Интересно: что должно быть изображено на "Мессершмитте" или "Тигре"? А тем, кто с нацистской символикой по Городу ходят, полицейскую охрану дают. Такой вот парадокс-параляпс.
Гость
24 февраля 2016, 15:27
Читаю комментарии и жду, когда же нацики придут меня "домой" отправлять. Монгол - имя, на всякий случай, а по национальности я - ойрат и предки мои здесь жили ещё во времена Золотой Орды.
Гость
12 марта 2016, 00:20
НАЦИОНАЛИЗМ — чувство приверженности своей нации; в однонациональных гос-вах совпадает с чувством патриотизма. Социологический словарь / отв. ред. Г.В. Осипов, Л.Н. Москвичев. М, 2014, с. 275-276. Националисты - люди, которые любят свою нацию и хотят сохранить её культурное наследие. Вы, Монгол, тоже националист, раз помните свою национальность, знаете историю своей нации - Вы любите свою нацию. Я за Вас действительно очень рад. Ответ А.Е.: Если бы Вы видели хоть один Русский марш, то заметили бы в колонне представителей разных национальностей (пусть и не много), которые идут бок о бок и косо друг на друга не смотрят. Ответ антифаде: Я полностью поддерживаю Вашу идею разрешить марш и охрану из полиции не давать. Только вот горожане будут не разгонять, а присоединяться. Полиция, сопровождающая шествие многих, мягко говоря, смущает.
Гость
22 февраля 2016, 13:28
Люди выше, видимо, не понимают разницу между "нацизмом" и "национализмом". Ничего страшного, главное , чтобы знали разницу между "пассивностью" и "толерантностью".
Гость
22 февраля 2016, 15:44
Вы знаете, как называлась правящая партии в Германии с 1933 по 1945 год? Не нацистская, а национал-социалистическая. Гест - это сокращение от Гестапо?
Гость
22 февраля 2016, 21:23
Я знаю разницу между нацизмом и национализмом. Мы когда в детстве в войнушку играли, то своих называли разведчиками, а чужих - шпионами. Такая же и у вас разница. Если ваши, то националисты, если чужие, то - нацисты.
Гость
23 февраля 2016, 10:04
Гость
23 февраля 2016, 10:04
Вы знаете, как называлась правящая партии в Германии с 1933 по 1945 год? Не нацистская, а национал-социалистическая. Гест - это сокращение от Гестапо?
Да,знаю. Только не надо полагать, что национал-социализм существует только "арийский" или "хитлеровский". Обозначу не самую очевидную мысль, но Сталин тоже был национал-социалистом. Коммунист вместо арийца, буржуазия-демократия вместо евреев и славян. Калмыки,чеченцы,татары итд согласятся 100%. Более того, видел полно нацистов, хотя сами так они не считают. Мысли в жанре "я таких-то ненавижу, но сам за демократию". Это как. А "гест" может что угодно значить. Может я гестарбайтер, панимаешь, да?
Гость
23 февраля 2016, 20:57
Всегда было интересно узнать, как националисты определяют людей "своей" нации. По имени? По фамилии? По внешности? Или ещё по каким-то признакам?
Гость
20 февраля 2016, 13:07
Мягко их назвали, этот нарыв на теле общества надо было давно выжечь коленным железом, тем более на многострадальной Сталинградской земле. Существование хоть одного такого отщепенца это просто позор!
Гость
20 февраля 2016, 20:51
Простите, а "коленное железо", это какой-то протез? Или у Вас с орфографией проблемы?
Гость
20 февраля 2016, 12:43
Давно пора.
Гость
20 февраля 2016, 13:14
Вы лучше разрешите им их марш, но охраны из полиции не дайте. Их просто сами горожане разгонят.
Гость
20 февраля 2016, 19:06
Не блокировать их надо, а сажать пожизненно.