V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Евгений Круглов: «Возобновление работ на совести подписавших экспертное заключение»

Гость
20 февраля 2016, 13:17
Если в нашем городе власти не считаются даже с Конституцией и нарушают статью о свободе вероисповедания, то о каких законах об охране исторических ценностей можно говорить?
Гость
20 февраля 2016, 18:19
Оганесян, никто никаких чувств у верующих не нарушает Храму быть!
Гость
20 февраля 2016, 18:50
Гость
20 февраля 2016, 18:50
Оганесян, никто никаких чувств у верующих не нарушает Храму быть!
Только на руинах разбомблённого города после смерти последнего волгоградца.
Гость
20 февраля 2016, 19:49
Гость
20 февраля 2016, 19:49
Только на руинах разбомблённого города после смерти последнего волгоградца.
Да вы, батенька, на экстремиста похожи! Желаете погибели волгоградцам?
Гость
20 февраля 2016, 17:27
Бессовестные.... строят свои храмы и церкви где попало, а потом жалуются на гонения. Постройте одну, но большую, за городом, и совершайте там все свои коммерческие литургии. Почему другие люди должны из-за вас страдать? Святых я и без вас могу чтить.
Гость
21 февраля 2016, 00:19
Фундамент взорванного в 1932 году расположен на аллее героев, именно на нем построена часовня около вечного огня. "Восстанавливают" храм там, где его никогда не было. На месте взорванного в 1932 году была разбита очень большая круговая клумба, кто видет фото площади после войны, сразу поймёте о каком месте я говорю. На месте нулевого меридиана были трибуны для руководства, спиной трибуны были к Вечному огню.на месте где собираются строить храм слева на право был Исполком Сталинграда, общежитие дома Красной Армии и Дом Красной армии. Именно сейчас и вскрывают эти подвалы перенёсшие и впитавшие в себя всю историю Великой отечественной. Все культурно массовые мероприятия проходили на площади.
Гость
20 февраля 2016, 15:03
Устремления митрополита Волгоградского и Камышинского Германа понятны. Но какова здесь роль сити - менеджера Чунакова, бывшего мэра Камышина?
Гость
20 февраля 2016, 16:06
Надеется от миллиардов кусочек себе отпилить.
Гость
20 февраля 2016, 17:29
Роль? Церковь всегда была помощником в управлении массами, а сейчас ещё и помогает собирать деньжата (не верите? сходите, поинтересуйтесь ценником на стандартные процедуры типа отпевания/венчания/крещения). А что надо властям - что бы массы были послушные и возбухали против них.
Гость
20 февраля 2016, 19:50
Гость
20 февраля 2016, 19:50
Роль? Церковь всегда была помощником в управлении массами, а сейчас ещё и помогает собирать деньжата (не верите? сходите, поинтересуйтесь ценником на стандартные процедуры типа отпевания/венчания/крещения). А что надо властям - что бы массы были послушные и возбухали против них.
Вот тебе, богохульнику, какое дело до ценников в церкви? Всё норовите без мыла в одно место влезть?
Гость
21 февраля 2016, 11:11
Когда-то была такая передача "13 стульев". Если кто помнит, то Пана Директора там игра Спартак Мишулин. В одной из серий он потерял монетку и послал её искать работников. Те начали раскопки, наталкивались на разные находки (даже на мамонта, кажется), но Пан Директор говорил, что всё это неважно - главное его монетка. Вот и нашим властям вместе с РПЦ главное - их монетка. Гениальный сериал был.
Гость
22 февраля 2016, 09:28
а как они вообще там могут копать без получения разрешения на строительство? Публичные слушания только прошли по этой территории. Элементарно необходимо вносить изменения в кадастр, оформлять предоставление земельного участка, да и вообще очень много документации, связанной со строительством на подготовительном этапе. Вот где надо прокурорским и остальным "надзорам" работать, а не не простых людей из домов выгонять и сносить с трудом приобретенное жилье. В Волгограде как всегда, все через одно место....
Гость
22 февраля 2016, 18:17
Ну вы же не маленький и потому должны прекрасно знать, что у нас сначала строят,а потом делают документацию и остальную муру. Вспомните хотя бы фонтан на Красном. Фонтан сделали, а потом решили разрешение на строительство, сделать документацию на строительство, согласовать ее со всеми надзорными органами. А фонтан не стал ждать и убил ребенка. И ничего.
Гость
20 февраля 2016, 22:17
На предмостной строят гостиницу безо всяких экспертиз. Вопросов много, но ответов нет и не будет.
Гость
21 февраля 2016, 09:26
По такого храма стройке Очень плачет Новостройка.
Гость
22 февраля 2016, 20:50
А это какая не точечная застройка? Точнее глобальная точка на РПЦ в Волгограде.
Гость
21 февраля 2016, 14:46
Может лучше там построить ещё один торгово развлекательный комплекс для верующих? Пропускать в него мужчин без шляпы на голове, а женщин только с покрытой головой. И продавать там свечки, иконки, и совершать покаяния. Кассовые аппараты не обязательны. Плата за землю не нужна. Налогов никаких. И назвать эту пдощадь Раем.
Гость
22 февраля 2016, 08:48
. А ещё лучше здание областной администрации в храм переделать. Там всего навсего купола сверху присандалить. И губернатора переименвать в микрополита.
Гость
20 февраля 2016, 23:21
загадка какая-то. если объекты уже уничтожены или малоинформативны - в чем проблема с возобновлением работ. Если объекты целы - к чему утверждения о малоинформативности и утрате. Два взаимоисключающих положения в одном заявлении. Нелогично как то.
Гость
20 февраля 2016, 14:16
Не смешите.... что там можно найти? кости лошадей и людей?! Волгоград - не Псков и не Великий Новгород....
Гость
20 февраля 2016, 16:05
Учебник истории почитайте. Здесь люди жили, когда ещё не было ни Пскова, ни Великого Новгорода, ни Руси, вообще.
Гость
20 февраля 2016, 16:38
Склад злата и серебра!
Гость
20 февраля 2016, 19:03
Вы консультировались у известного историка Каревой?
Гость
22 февраля 2016, 10:40
Где был Круглов, когда возводили точечные застройки по всему городу? Что-то о нем вообще никто не слышал. Радетель за культуру.