V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Елена Орлова: «Киоски в центре Волгограда опасны, не говоря об эстетике»

Гость
29 февраля 2016, 14:19
А если на Западе или еще где-то строят музей, то учитывают его востребованность. Честь вам, Елена Орлова, и хвала, за ваши труды и старания! Но нет желания идти в ваш музей даже на Никаса Сафронова, что, впрочем, неудивительно, и не стоит обвинять волгоградскую публику в бездуховности и прочих грехах. Может быть, как раз присутствие минимального вкуса и отпугивает нас от подобных выставок.
Гость
29 февраля 2016, 16:40
А ничего, что рядом с этим музеем киоск "мороженное", более 30 лет стоял. Он в Советские времена правила пожарной безопасности и "эстетику" не нарушал?
Гость
29 февраля 2016, 23:34
30? Да как бы не все 40. Точно утверждать не буду. Но в 1978 году точно стоял.
Гость
29 февраля 2016, 14:15
Давно хочется сказать Елене Орловой: посмотрите, как живет Запад. Например, в США вообще нет государственной поддержки культуры! Поэтому вполне может быть обратная ситуация - стоит торговый центр, а в нем - музей! При торговом центре, да-да! Потому что владелец торгового центра решил, что это будет хорошо! А не то, что решила директор музея 6 не хочу киоск, идите за мороженым в магазин! Да пока в кассу летом отстоишь, оно растает! Не случайно киоски с мороженым стояли раньше по всему городу, это нормально, особенно в таком климате. Люди хотят холодной воды и мороженого в 30-40 градусов жары, а не картину, простите, посмотреть!
Гость
29 февраля 2016, 20:13
Начали петь в одну дуду.....Завтра власть поменяется- вернем на место!!!!!
Гость
29 февраля 2016, 21:35
Кто заплатит мзду на строительсво храма, тому разрешат мороженое продавать у музея.
Гость
29 февраля 2016, 13:11
как только киоски уберут сразу в ваш музей толпы народу повалят
Гость
29 февраля 2016, 22:50
Единственное, в чем могу согласиться с Орловой, что фото и рекламные буклеты киоск портит. В остальном - не хочется идти в музей. Он и без киоска выглядит несолидно и непрезентабельно. Первый этаж жилого дома, типа магазин, так и есть. А что там с детьми занимаются - это хорошо, конечно. Но больше для детской галереи подходит. Во остальном - провинция есть провинция, что изо, что краеведческий...
Гость
29 февраля 2016, 14:09
все идет по наклонной с начало задушили кооперативное движение далее киоски далее павильоны потом прикроют частных предпринимателей и все будут довольны бизнес в нашей стране вести опасно -в городе десятки тысяч метров заброшенных подвалов и полуподвалов дайте людям пусть развивают услуги для города но это бред цены аренды не подьмные все пропадает легче снести бизнес а там люди с кредитами с рабочими местами
Гость
29 февраля 2016, 15:35
А чему вы радуетесь???Эти власти и ваш музей скоро закроют,как и всё в городе.
Гость
29 февраля 2016, 16:21
Стояли по 10 лет не мешали а тут волна пошла помощь малому бизнесу. Вот и получайте эту помощь.
1 марта 2016, 01:51
Питейные заведения разбросанные по всему центру конечно безопасней киосков для подрастающей молодежи!
Гость
29 февраля 2016, 15:10
Странно госпожа Орлова, Вы что не слышали, что "...нельзя кошмарить бизнес"?
Гость
29 февраля 2016, 14:31
Авторемонты, шиномонтажи, ремонты кузовов, автомойки, заполонившие центральные (красные) автомагистрали Великого города украшают его? Кто позволил их размещение и согласовал уродливый вид этих предприятий т.н. малого бизнеса? Не город, а полный отстой!
Гость
29 февраля 2016, 15:32
Я первый побегу в музей,потому как отныне рядом с ним не купить мороженное и водичку попить,а это очень важно для посещения музея.Теперь будет место для очередей в музей!!!
Гость
29 февраля 2016, 16:56
открываем-закрываем, открываем-закрываем...
Гость
29 февраля 2016, 13:28
А где киоскеры справляют естественные надобности? И что по этому поводу думает Роспотребнадзор?
Гость
29 февраля 2016, 17:53
как в фильме"Страна ОЗ"
Гость
29 февраля 2016, 20:04
Гость
29 февраля 2016, 20:04
как в фильме"Страна ОЗ"
в ведро
Гость
29 февраля 2016, 21:48
Гость
29 февраля 2016, 21:48
в ведро
и немытыми руками продают хавчик блюээээ
Гость
29 февраля 2016, 20:29
Сто раз права Орлова о переносе киоска от здания музея!!! Я лишь удивляюсь позиции многих,что хочется в жару мороженого.Да поставьте в другое место-в чем проблема? и что-то мне не верится,что если писались обращения,то власть не реагировала!Может всего-то один раз и на-писали успокоились ?
Гость
29 февраля 2016, 14:37
А кто-нибудь знает, какой доход в бюджет города приносят киоски? Их собственники и арендаторы вообще зарегистрированы в Волгограде?
Гость
1 марта 2016, 10:07
Союзпечать вообще-то государственное предприятие
Гость
29 февраля 2016, 14:25
Не этот ли музей белым недобиткам выставку устроил, карателей оправдать пытался белогвардейских?
Гость
29 февраля 2016, 15:51
Это Вы"телегу"на музей накатали,Машкова с Гитлером попутавши?
Гость
1 марта 2016, 09:18
Буквально в 2-х шагах за углом есть магазин. Почему нельзя в нём торговать мороженым и водой? На 5 минут дольше, но такое красивое здание не будет "украшено" этими страшными ларьками.