V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Капремонт фасадов в центре Волгограда угрожает здоровью и безопасности горожан

Гость
2 марта 2016, 18:32
Что, латают жуткие городские фасады на центральных улицах, потому что "Путин сказал"? А кто и когда будет латать все остальные жуткие фасады в глубине дворов (туда Путина не возят - боятся)?
Гость
2 марта 2016, 21:52
Современный капремонт - неприличное слово, как и сама процедура. "... Фонд капитального ремонта оперативно отреагировал на жалобы, заявив, что уже отправил на объект проверяющих..." Надо ждать результатов "проверки". Вполне возможно, что ничего ограждать не надо, никаких заборов и козырьков не требуется и вообще во всём виноват подрядчик. А с фонда какой спрос? Правильно: никакого. Вот и отстаньте. Не забудьте оплатить квитанцию.
Гость
3 марта 2016, 09:42
Да уж, во дворах домов также поприбавилось машин - клиентов и работников двух банков из этого дома. Парковка на газонах капитально достала. Пора заявы писать в ГАИ! ЗЫ: А вы думаете фасады с внутренней стороны домов отделают? Их же не видно.
Гость
2 марта 2016, 17:09
Ну да. Ленточное ограждение восстановить же так сложно и дорого. Сколько дней и миллионов рублей на это уйдёт?
Гость
3 марта 2016, 10:28
А ремонт фасада - это капремонт? Затянули пластиком и ништяк? Вот на что тратят целевые деньги фонда капремонта по указке старшого!
Гость
2 марта 2016, 16:43
А ещё жизни, здоровью и удобству пешеходов угрожает несметное количество автомобилей, которые паркуются в пешеходной зоне в некоторых местах перегораживая пути движения пешеходов. В городе ещё остались сотрудники ГИБДД, или их тема парковки автомобилей в пешеходной зоне не интересует?
Гость
2 марта 2016, 18:31
Рядовых гайцев давно посокращали, зато значительно увеличился штат перекладывающих бумажки указивщиков. Результаты мы видим на дорогах. Оптимизация по путински-с.
Гость
2 марта 2016, 19:34
ты что! это же автомобилисты! короли жизни на кредитных солярисах видишь, автобыдло тебе даже минусик поставило! а вообще, фотографируй и отправляй на сайт ГАИ, они бодро на это реагируют, месчяц-два и быдл само разбежится с тротуаров
Гость
2 марта 2016, 17:30
Дай бог, пронесет...
Гость
3 марта 2016, 09:23
А кто-нибудь утверждает цвет покраски фасадов? Кто додумался покрасить на пл.Ленина фасад в лимонный цвет? Неужели никто из градостроителей не знает, что у каждого цвета есть множество оттенков? Куда чиновники смотрят? Кошмар! Во что превращается наш город!!!
Гость
2 марта 2016, 16:55
На последнем фото замечательно видно, как в пешеходной зоне на пути движения пешеходов водятлами запаркованы автомобили. В Волгограде ещё есть ГИБДД?
Гость
2 марта 2016, 17:23
Глюки? Или проезжую часть от тротуара не могешь отличить?
Гость
2 марта 2016, 19:12
Если оградить, как положено, леса, то первый ряд на проспекте надо отдать под пешеходную дорожку. И что будет?
Гость
2 марта 2016, 21:03
На проспекте-то как раз места хватит на тротуаре 10 раз огородить этот дом, а вот на Краснознаменской, действительно, маловато места.
Гость
3 марта 2016, 10:28
ни к месту сказано, но другого не нашла: за тепло за февраль УК выставляет те же суммы, что и за январь и в личном кабинете пишет ориентировочной сумме за март в тех же пределах
Гость
20 марта 2017, 22:31
всем здравствуйте ! вопрос такого характера сколько домов было сдано в прошлом и новом году ??? да практически ни одного есть малость и те на на твердую троичку с жирным минусом и по итогу на 2.5 И вопрос где та самая грань совершенства что нужно увидеть по факту ! деньги платят копейки так ещё и кидают постоянно люди боятся работать так как знают если и идут то за ведома уже знают 50/50 заплатят или нет
Гость
2 марта 2016, 18:33
Эти дома в нормальном состоянии, основной источник превращения внешнего вида этих домов в трущобы - стихийное остекление лоджий. На фото видно, что даже кап.ремонт не помог, дома как были трущобного вида так и остались.