V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Чиновники «отъедят» миллиард от бюджета Волгограда

Гость
2 марта 2016, 20:56
а я 100 тысяч в год получаю,а работаю эффективно в куьтуре!
Гость
3 марта 2016, 11:14
От депутатов всех уровней и непонятного совета федерации, можно отказаться за ненадобностью, проводить как в Щвейцарии референдумы по всем значимым вопросам и прямым голосованием народа принимать решения! Эту норму прямого принятия решений населением, а не через непонятных посредников, также можно принять в рамках референдума, что бы действующий закон был не нарушен, т.е. все в рамках!
Гость
2 марта 2016, 20:27
Ого! А чем они занимаются вообще? Даже брусчаткой не могут уложить грязь вдоль дорог. Неужели так сложно?
3 марта 2016, 22:29
Вот 30 тысяч по стране РФ средняя заработная плата и + служебную "приору" или как гаранту "жёлтую калину" на 5 рабочих дней. чиновникам низшего ранга проездной льготный на общественный транспорт ценой 1000 рублей. И пусть гуляют по "брусчатке".
Гость
3 марта 2016, 10:59
Верится с трудом.... Кроме зарплат есть премии, доплаты... Есть пенсии бывшим чиновникам, гордумовцам, которые не на много меньше зарплат и т.д. Всем сегодня ясно, что необходимо оценивать доход, а не только заработную плату! Сегодня, зарабатывая сто тысяч, чиновник с семьей не сможет купить или построить себе коттедж и параллельно иномарку бизнес класса! Надо учитывать и денежные средства вкладываемые в управляемые ими отрасли. Сегодня дороги на слуху, хотя весьма приличные деньги в них вкладываются. Но на самом деле они вкладываются не в дороги а, главным образом, в растущие карманы, которые прибавляются к опубликованным зарплатам. И не только в дорожном деле... Если гор. администрацию сделать отделами областной - никто и не заметит. Тоже и с думой.
Гость
3 марта 2016, 13:15
Почему волгоградцы должны содержать тысячи некомпетентных чиновников, их родственников, любовниц. Эти господа путают государственный карман с собственным. Результата от их работы нет, в стране кризис, сокращают всю социалку, только коррумпированные бездельники все повышают себе зарплату. Они нанятые менеджеры, до того потеряли берега, что вообще забыли, для чего их наняли. Необходимо провести всенародный референдум, чтоб определить, какое количество чиновников и депутатов необходимо Волгограду и как зарплата этим господам будет соотноситься с их деятельностью.
Гость
4 марта 2016, 10:17
Люди зарплат не получают уже по 2 месяца, а у них зарплата опять увеличилась, миллиард на свое содержание! ДА ВЫ ЧЕ СОВСЕМ ЧТО-ЛИ АБОРЗЕЛИ!!!??? Когда же найдется на вас управа? Как же это надоело! Как бы хотелось, что бы была возможность хотя бы плюнуть в вас, может тогда бы стало легче. Жаль, если написать тут все в не цензурной форме не опубликуют, а так хотелось бы. Думаю тут во всех бы комментариях вы не нашли ни одного бы нормального слова!
Гость
4 марта 2016, 22:12
Из бюджета 14,9 млрд на город с более миллиона жителей и 1,1 млрд на чиновников? Так сколько этих чиновников?
4 марта 2016, 23:38
Да в общем-то, не так уж и много. Просто их содержание выходит дороговатым...
Гость
2 марта 2016, 21:45
Никто не протянул руки, Никто не цапнул взятки, Никто себя не замарал - С моралью всё в порядке. Никто не делал ничего, Что с рук ему сойдёт - Все были честны, и к тому ж Был каждый патриот. Никто из них чужой жене Браслета не купил. Никто общественную жизнь Ничем не отравил, Никто за место не платил, Хотя и ходят мненья... Был каждый - честный гражданин, И все - вне подозренья. Никто себя не продавал, Не вёл подпольных дел, Никто закон не нарушал, Никто в тюрьму не сел. Все были девственно чисты, В почёте и престиже, Все обитали наверху, Плюя на тех, кто ниже. Роджер Уоддис.
Гость
5 марта 2016, 10:08
Надо перевести всех чиновников на сдельную оплату труда.
Гость
3 марта 2016, 09:13
Гребенников говорит очень хорошие и правильные речи: и про зарплату, и про ответственность, и про эффективность работы. Но почему-то после того как закончил свою службу. А пока был при должности зарплаты своей высокой не стыдился. Нехорошо как-то
Гость
3 марта 2016, 09:49
"...а зачем нужен сити-менеджер и весь аппарат управления областной столицей, включая гордуму, если они все равно не способны к более-менее автономной работе, без отмашки, а иногда и нагоняя из областной администрации?" Тоже самое можно сказать и о кабинете министров. Зачем он нужен, если без отмашки Путина в стране ничего у нас не делается? А если по существу, надоедает уже этот Гребенников своими избитыми речами. всем и так все ясно, только ничего не меняется. То, что мы имеем сейчас, результат не только нынешнего руководства, но и многолетней "плодотворной" работы всех предшественников, в т.ч. Гребенникова. И это тоже все понимают. А эффективность работы надо оценивать у всех чиновников, на всех уровнях. А за "особые заслуги" увольнять без права работы на гос.должности и сохранения всяких там льгот. Иначе, все будет как всегда.
Гость
3 марта 2016, 10:18
Нужна реформ управления как городом так и областью, это проблема не только Волгограда и области, но и в целом нашей страны, где ВСЕ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ! Ручной режим, может быть в первые полгода, когда отлаживается система, а наша страна в "РУЧНОМ РЕЖИМЕ" живет десятилетиями, это уже вопрос к правительству России и выше! В Волгограде и Волгоградской области, неумение руководить и неумение выстроить хоть мало мальски нормальную систему управления видно более наглядно! У нас нет нефти и газа, государство в область не вкладывает, а неумелые управленцы не могут привлечь частных инвесторов! Гребенников и Арьков правы, зачем нам депутаты и неумелые администрации, с большим и не эффективным штатом, людей много, но они получают копейки, у них нет желания и навыков в работе! Предлагаю, ПО КОНКУРСУ НАНЯТЬ КОМАНДУ УПРАВЛЕНЦЕВ, платить им за конечный результат, а он по сути только один- РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЖИТЕЛЕЙ! ДУМАЮ ДЕЛО ПОЙДЕТ, ТАК И НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ПЕРЕХОДИТЬ МОЖНО!
3 марта 2016, 10:52
Ваше замечательное предложение выполнимо только в том случае, если к северу от Жирновска и Урюпинска пограничные заставы стоять будут.
Гость
3 марта 2016, 12:59
выдайте нам зарплату вовремя,у нас кредиты!!!
Гость
4 марта 2016, 09:49
но только при условии, если позитивные результаты его деятельности, что называется, видны невооруженным глазом........ Что сделали???????????????????
Гость
4 марта 2016, 15:15
ЭТО ТОЛЬКО ЧИНОВНИКАМ. А ЕЩЕ ЕСТЬ ПРОКУРОРЫ СУДЬИ ПОЛИЦИЯ И Т.Д. А ТОЛКУ НОЛЬ. СИСТЕМЫ НЕТ ЗАТО ВСЕ КРУТЫЕ, А СПРОСИТЬ КТО ЧТО СДЕЛАЛ ТАК ХРЕН КТО ЧТО ОТВЕТИТ....
Гость
4 марта 2016, 23:40
Если окинуть взглядом город Волгоград, пройти по его улицам, то можно насчитать сотни зданий с ведомственными вывесками: мэрия, администрация, департамент, комитет, комиссия и т.п…
Гость
4 марта 2016, 23:39
Не нужно даже брать консультации по бухгалтерии, чтобы посчитать, что только у областной администрации различными управлениями, министерствами, комитетами занято десятки административных зданий. Прибавьте к этому администрацию города, районные администрации города. Теперь умножьте это все на средства, которые уходят на содержание не только чиновников, но и зданий которые они занимают. И вместе с тем, поражает отношение к данной инициативе наших «народных» избранников.
Гость
4 марта 2016, 23:53
Гнать всех прихлебателей в шею поднимать экономику города! Оставить только горстку высокооплачиваемым эффективным менеджерам!
Гость
3 марта 2016, 14:00
Депутаты - наиболее бесполезная чпсть общества. Своего мнения не имеют. Поэтому и сидят в думе, в лучшем случае. А то и на рабочем месте отсутствуют.
Гость
4 марта 2016, 22:07
Давайте подойдем объективно! 1,1 млрд на сколько человек чиновников? Можно было бы назвать среднюю цифру зарплаты на одного чиновника!
4 марта 2016, 23:44
Среднюю зарплату чиновника посчитать легко. Если вашу зарплату сложить с зарплатой чиновника и разделить на два, должна получиться средняя по Волгограду (кажется, это было 22 790 руб на 2016 год)
Гость
4 марта 2016, 12:18
Волгоградские чиновники недооценены!
Гость
4 марта 2016, 23:22
Так, самый высокий норматив определен на содержание администрации Волгограда — более 1,101 млрд рублей. В три раза меньше — 358 млн рублей — на содержание органов власти Волжского. Чиновничий аппарат города Камышина обойдется в 115 млн рублей, а Михайловки — 87,7 млн рублей. Для районов норматив варьируется от 30 млн рублей — до 58 млн рублей (Городищенский, Калачевский районы). Определен в документе и норматив расходов на оплату труда муниципальных служащих, назначаемых на должность главы местной администрации по контракту, так называемых сити-менеджеров. Он зависит от численности населения, постоянно проживающего на территории муниципального образования Волгоградской области.
Гость
4 марта 2016, 23:26
Городская администрация в количественном составе варьирует где то от 4до 5 тыс. человек . Для сравнения, это количество работников на крупнейшем заводе! Даже если взять 5 тыс человек то средняя зарплата за месяц около 19 тыс. рублей!
Гость
4 марта 2016, 23:43
сокращаемым необходимо выплачивать компенсации за два-три месяца, а сами «бывшие чиновники» будут находиться в подвешенном состоянии на протяжении определенного времени.
Гость
7 марта 2016, 22:10
не хило живут власти за счёт налогоплательщиков,может пора на 50% сократить аппарат с депутатами,а на экономию отремонтировать все дороги и больницы
Гость
2 марта 2016, 23:19
Верните Волгограду законного мэра ! Волгоград за Гребенникова !
Гость
3 марта 2016, 05:12
ты,петя,зачем за весь Волгоград говоришь?чем гребенников лучше остальных мэров-проходимцев нашего города?может он что то сделал,сидя в кресле главы Волгограда?ну хоть что то?
Гость
3 марта 2016, 09:53
Гость
3 марта 2016, 09:53
ты,петя,зачем за весь Волгоград говоришь?чем гребенников лучше остальных мэров-проходимцев нашего города?может он что то сделал,сидя в кресле главы Волгограда?ну хоть что то?
Любой из прошлых избранных мэров сделал для города несравнимо больше, чем нынешние подгуберы.
Гость
3 марта 2016, 11:40
Гость
3 марта 2016, 11:40
Любой из прошлых избранных мэров сделал для города несравнимо больше, чем нынешние подгуберы.
да ну нах!
Гость
3 марта 2016, 09:27
Волгоград устал от этих камышан у власти. Верните Гребенникова !
Гость
3 марта 2016, 11:35
Роман, перестаньте.