СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В Волгограде снесена для продажи большая часть тракторного завода
В Волгограде снесена для продажи большая часть тракторного завода

Гость
3 мар 2016 в 14:12

А почему наш тракторный завод должен числиться в Кургане и платить там налоги? Странная политика в отношении Волгоградской области. Предприятия закрываются. Налоги уводятся в другие регионы. Народ ищет работу в других городах. Что происходит?

гость
3 мар 2016 в 08:47

Есть такой ресурс "волгоградсверху" Полезно посмотреть что осталось от завода.

Гость
3 мар 2016 в 10:26

Да, со слезами на глазах смотрел этот ролик, а мне ещё и 40 нет. Будто съёмки после Сталинградской битвы! Какое сохранение производства, какие нах БРДМ??? Лицемерный парашутист только и может громко говорить и "спасать" всё, что уже похоронено.

Гость
3 мар 2016 в 15:13

Немцы отдыхают. Больше никому ничего не надо развалить.

Гость
3 мар 2016 в 20:43

Кто купит территорию загрязненную всякими отходами за столько ле и кому нужно такое соседство с площадкой для производства бронемашин? Неужели найдутся???? Экология там будет просто ужасная, врагу не пожелаешь жить рядом с таким производством ближе 3 км!

Гость
3 мар 2016 в 14:55

Видите, какая страшная и хитрая война идет. Предприятия, которые пережили Великую Отечественную рухнули в "мирное время". Под уверения, что все у нас в области растет и развивается.

Юрист
3 мар 2016 в 14:48

Это место, рядом с Волгой, не для заводов. Тут должны жить люди. Кто придумал вдоль всей реки понаставить этого дерьма? Это придумали скоты, которых люди, жители города интересовали лишь как производственный ресурс. Так что нечего причитать.

Гость
3 мар 2016 в 08:48

А почему ни слова о том, что всех сотрудников переводят на курган по документам? На заводе по этому поводу такая шумиха - руководство до сих пор не знает как это сделать грамотно. Так что же будет на самом деле - наша машиностроительная компания, или остров кургана на территории Волгограда?

Гость
3 мар 2016 в 16:40

ВгТЗ - было градообразующим предприятием. Много предприятий в городе и области было завязано на тракторный..
Мощности военного сектора предназначались для экспериментального и ремонтного производства. Так что...
В ближайшее время прогнозируется снижение заказов МО.

Гость
3 мар 2016 в 23:07

Снести все заводы и построить торговые центры и дома? Кто будет ходит в ваши торговые центры и кто будет покупать Ваши дома? Безработные? Предприятия закрываются, а бюджетные рабочие места тоже будут сокращаться. Нефтедоходы резко упали. Монополистам самим денег мало. Будут экономить на народе.

Гость
3 мар 2016 в 11:24

ТАСС: единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты, находится под угрозой банкротства. «Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала собственников "Курганмашзавода", единственного в России производителя боевых машин пехоты (БМП), более ответственно подходить к своим обязанностям».
Ну Вот пока как- то так.

Гость
3 мар 2016 в 13:58

А исторические цеха, где закончилась Сталинградская битва (памятники истории и культуры), то же снесены?

4 мар 2016 в 09:33

Ну не ...?
Город без индустрии - мертвый Город!!!

Гость
4 мар 2016 в 09:56

Проблема в том, что после массового закрытия старых заводов и как следствия увольнения людей, не открывается ничего нового! Цельных 800 рабочих мест (кажется такую цифру называл наш губернатор президенту), просто мелочевка, по сравнению с тем количеством людей, которые были уволены с закрытых производств!
Беда в том, что администрация не в состоянии привлечь в регион крупные инвестиции, нет инвестиций - нет новых рабочих мест, обнищание людей и безработица на фоне пиар компании ЕР, которые как плохие управленцы окончательно добили когда то перспективный регион!

Гость
3 мар 2016 в 20:20

Ну и правильно, завод модернизировать и перенести в городищенский район. А еще убрать Красный октябрь! Всю Волгу зас..., сливают в нее всякую гадость

скептик
3 мар 2016 в 15:07

Курганмашзавод признан банкротом, автор не знает об этом?

Гость
3 мар 2016 в 20:03

Любопытный факт: ВГТЗ построили в США,разобрали,перевезли сюда частями и здесь уже собрали. К новости это никакого отношения не имеет,просто вспомнилось...

Гость
3 мар 2016 в 21:33

Военная мощь России, экономическая мощь России, а также все остальные оставшиеся от СССР мощи, будут выставлены в Успенском соборе московского Кремля.

Гость
4 мар 2016 в 12:02

На территории завода тракторных деталей и нормалей на пр. Ленина уже возвели 3,5 этажа т.н. элитного дома! Но вот беда, этот элитный дом зажат с трех сторон заводскими строениями. Вид из окон этого дома будет убогий

4 мар 2016 в 16:30

Ломать не строить! Главное б а б л а срубить, а потом хоть трава не расти! А когда-то Волгоградский Государственный Тракторный Завод выпускал по 30 тысяч гусеничных тракторов в год, ДТ-75 назывались! Стране трактора не нужны, стране люди не нужны, чиновникам нужны виллы на Лазурном берегу (там бывшая министр сельского хозяйства С к р ы н и к не тужит), а английский Лондон сейчас Л о н д о н г р а д о м уже называют.

Гость
3 мар 2016 в 21:29

– За Путина-Собянина голосовал? – Ну. – "Крым наш!" кричал? – Ну. – У тебя киоск снесли? – Ну. – Какие выводы? – Обама-чмо!

Строитель
3 мар 2016 в 12:05

Т. н. "южное производство" попадет под "оптимизацию" и сокращение оборонного заказа...
Скоро при помощи "рогаток" будем "воевать"!

Гость
3 мар 2016 в 18:40

" Выстоял в войну , рухнул в мирное время"...... Что ж его теперь 300 лет беречь как памятник исторический??? Он весь уже давно устарел и морально и физически . Рассыпался , по обветшал и по истрепался. Научно технический прогресс не стоит на месте. Уже давно такие огромные энерго - ресурсо - трудозатратные производства никто и нигде не использует!!! Посмотрите на заводы в Японии. Или, например, как Мерседесы собирают - там на "пятачке" 10 на 10 все производство построено, все роботизировано и механизировано, рабочие в белых халатах ходят! И только у нас надо 15 километров вдоль берега волги заставить , всю волгу загадить итд итп...и это еще надо беречь зачем то??? Надо двигаться в ногу со временем! Мертвое должно отмирать, его не надо тянуть за уши.

Гость
3 мар 2016 в 15:46

Ура путинское импортозамещение в действии. Сколько торговых центров можно понастроить!

Гость
4 мар 2016 в 10:18

Постройте на этом месте ИКЕЮ, будьте умными людьми

Гость
3 мар 2016 в 14:13

Наконец! Давно пора

Гость
4 мар 2016 в 07:20

А почему не слышно мнения главы ВООПИК г-на Котельникова.
Или все одет костюм трех обезьян - "Ни чего не вижу", "Ни чего не слышу", "Ни чнго не говорю".

Антимайдан Антимайданович Антимайданов
3 мар 2016 в 20:07

Как вы все любите обсирать свой город и свою Родину, я просто не понимаю откуда такие преДАТЕЛИ берутся, тем более на Святой волгоградской земле.

Гость
3 мар 2016 в 19:44

Деды построили, отцы защитили, внуки про***ли!

смотрящий
3 мар 2016 в 21:43

снести все и побыстрей,жилые дома построить с видом на волгу.

Гость
4 мар 2016 в 10:36

Буржуйские хапуги уничтожили бОльшую часть тракторного. Капитализм на марше, однако.

Гость
4 мар 2016 в 11:51

Снесли бы еще цеха Красного октября от Мамаева Кургана до 39 Гвардейской.

Судаков Анатолий Викторович
4 мар 2016 в 18:54

Лучшие для проживания волгоградцев территории вдоль берега Волги не должны быть заняты производственными цехами. Сработанный в ноль завод надо убирать. Беда только, что новый уже не построят.