V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

758мм 17%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

В Волгограде жители пытаются отстоять коттеджный поселок

Гость
3 марта 2016, 15:11
Экспертизы показали, что жильё пригодно для жилья и выполнено по всем нормам. Более того, анализы воздуха, почвы и проч. так же не показали отклонений. Люди живут уже 8 лет, а тут в одночасье их "попросили". Об этом были выпуски на местном канале.
Гость
3 марта 2016, 19:59
Опубликуй те фамилии подписавших разрешение на строительство и их должности на момент подписания.И как может суд принимать иски на незаконность строительства от администрации- это строительство разрешившее.У Вас с головой все в порядке- с жиру не беситесь за народный счет.Точно слезли с нефтяной иглы на шею народа.
Гость
3 марта 2016, 15:47
Да,смотрите новости ,там все рассказано и жителями и журналистами.Ни какого самостроя не было.Люди покупали жильё и на вторичном рынке.
Гость
3 марта 2016, 17:49
Сколько можно! Ну когда это уже прекратится? Наверное, когда получат РЕАЛЬНЫЕ сроки ..., которые подписывали документы без реального права! Почему только и пишут о бедных, ни в чем не повинных людях, и ни одной фамилии настоящего виновника, который получал деньги и ставил подписи на заведомо ложных документах!!!
Гость
3 марта 2016, 12:10
Если земли не предназначены для жилищного строительства, то строить там нельзя не потому, что кто-то вредничает. Может быть, там ЛЭП проходит, и дети будут отставать в умственном развитии. А может быть, там грунтовые воды, и дома просто рухнут через 5 лет. Или там планируется строить дорогу. Если рядом вредное производство, то люди будут страдать серьезными заболеваниями... Проект планировки не отменит объективную реальность.
Гость
3 марта 2016, 12:14
Ну началось..сейчас все простофили повылезут с намерениями узаконить их халупы-самострои...
Гость
3 марта 2016, 13:43
"Власть переменилась - скидывай сапоги". Это в кино было. Но, очень похоже сейчас. Снимают не только сапоги, шкуру сдирают. Вот только, власть не меняется, а капризы меняются.
Гость
3 марта 2016, 15:32
Да, информацию видели. Вроде бы, власти признали свои ошибки и решили помочь людям в переводе назначения земли по фактическому ее использованию. Даже подготовили решения об отмене решений суда. Только сколько крови перед этим у жильцов попили!
Гость
4 марта 2016, 09:38
ПУСТЬ ТОГДА ПРИЧИНЫ УКАЖУТ ПОЧЕМУ ТАМ НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ БЫЛО И ПОЧЕМУ ЖЕ ПОСТРОИЛИСЬ ТО А?НУ КАК ВСЕГДА ВСЕ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО...
Гость
4 марта 2016, 10:46
Устройте расследование никчемности подписей и привлечение к уголовной отвественности за взятки-а потом разбирайтесь с этим самостроем. Люди могли быть не в курсе,что там нельзя было строить.А кто был в курсе и дал на лапу-тоже судить.Если можно сейчас доказать.В любом случае должно быть расследование!
Гость
3 марта 2016, 13:31
Скорее всего данные дома находятся на месте будущего строительства третьей продольной от ул.Нежданова в сторону Кировского р-на. Правильно - надо сносить такие самострои, а прежде чем покупать жилье - внимательно смотреть на документы, а не на стоимость.
Гость
3 марта 2016, 15:24
Документы у жильцов в порядке. И земля в собственности, так что дорогу там строить никто не будет. А цена на это жилье была на уровне средних розничных по району, об этом говорили уже. Вы вначале поищите подробную информацию, а потом комментируйте. А то вводите остальных в заблуждение.