перейти к публикации

50 комментариев к публикации

В Волгограде сносят историческое здание вокзала к ЧМ-2018

Гость
3 марта 2016, 23:35
Это здание было построено в середине 19 века. Его не уничтожили во время Сталинградской битвы ни фашисты, ни Красная Армия. Оно не сгорело в огне пожарища войны. Сейчас, под предлогом ЧМ уничтожили нашу историю и культуру. Оно не нужно было РЖД, у них сейчас везде железные модули. Красота и история это не для нас. Мы иваны не помнящие и желающие знать своей истории.
Гость
4 марта 2016, 00:39
жаль, это была очень необычная станция могли бы оставить здание, пусть хоть под склад оборудования
Гость
3 марта 2016, 13:21
В нашем городе слишком мало зданий постройки до 1942 года - всё было снесено войной, поэтому любое из них имеет историческую ценность. Алмазам этого не понять - они не выросли здесь, а понаехали на добычу.
Гость
3 марта 2016, 17:19
Объясни, почему "алмазы" ?
Гость
3 марта 2016, 17:45
Гость
3 марта 2016, 17:45
Объясни, почему "алмазы" ?
Откуда ж такой "гость" свалился в наш город, что не знает, кто такие "алмазы"? :-) Если бы у вас были алмазы (а, может, есть?), то при переезде вы бы их бросили? Вряд ли. Вот и переезжающие с места на место губеры-назначенцы их за собой везде таскают. Только не камни, а людей.
Гость
3 марта 2016, 18:51
Гость
3 марта 2016, 18:51
Объясни, почему "алмазы" ?
это один из чинуш ляпнул такое слово, а наши несколько попугаев стали повторять. вставляют куда попало, чтобы умищем блеснуть и думают, что все должны понимать их бред... своего же придумать не умеют...
Гость
4 марта 2016, 05:51
Согласен с гостем 23:35. Ради того что бы сыграли команды например Буркина Фасо с Кот ди Вуаром. Вот гордость обуяет. А компромисс можно было найти, например по всем правилам реставрации перенос здания на безопасное место. Но этим должно заниматься ведомство Гепфнера а ему похоже по...
Гость
4 марта 2016, 18:50
«Здание вокзала станции Гумрак, к сожалению, не входит в список объектов культурного наследия, – прокомментировал V1.ru руководитель комитета по культуре Волгоградской области Виктор Гепфнер. К сожалению, в список волгоградских чиновников входит Виктор Гепфнер.
Гость
3 марта 2016, 13:00
еще доказательство того, что наш чиновник хуже врагов. с чем вермахт не справился, они разберутся легко. а тут выродкам дали возможность попилить на чемпионате ногомяча
Гость
3 марта 2016, 13:03
Я люблю футбол: сама по детству мяч гоняла, потом много лет болела за "Ротор", но наши власти пытаются заставить его возненавидеть. Только ломать, сносить и поганить всё могут, называя словом, которое для меня стало уже ругательством, - "оптимизация".
Гость
3 марта 2016, 19:21
Посмотрите какие ровные стены и как сделано качественно,на века строили
Гость
3 марта 2016, 21:53
Из Гумрака к ЧМ-му сделают Нью Васюки. И надо будет успеть таблички сделать: "GUMRAK"
Гость
4 марта 2016, 02:38
Грустно. Моя мама проработала там более 20 лет. Сейчас никому ничего не нужно. Все снести - оптимизировать и прочее... Не говорю про эту бестолковую ветку поезда, которая однозначно не будет загружена ни до ни после ЧМ. Установка бордюрного камня на трассе до аэропорта - вот это еще большая глупость. Вода будет стоять на дороге как в корыте, т.к. тот водосток, что монтируется замерзнет/забьется наглухо до новогодних праздников. Получим "Медео" с заблокированной дорогой в аэропорт.
Гость
5 марта 2016, 22:19
Это преступление! Всегда любовался вокзалом ст.Гумрак когда проезжал мимо. У меня, вопрос к прокурору области с требованием провести проверку и строго наказать должностных лиц за уничтожение нашей памяти. Обязать разрушенное здание восстановить согласно чертежам и материалов.
Гость
3 марта 2016, 13:33
Прочитав статью, я сделал великое открытие - историческое здание вокзала Волгограда находится в Гумраке!
Гость
3 марта 2016, 15:04
Вокзал станции Гумрак находится в Волгограде. В Волгограде не один вокзал.
Гость
3 марта 2016, 16:47
А Гумрак по-вашему не в Волгограде находится? Или вам не успели объяснить что это такое?
Гость
3 марта 2016, 18:40
что-то при нынешнем руководстве культурой ничего не успевают. Нужно ли оно, такое не расторопное?
Гость
4 марта 2016, 18:43
сколько лет стояла, а тут мундиаль появился, мешать будет же, МУНДИАЛЬ переводиться как все разгромлю и поделю что ли, его даже покрасили в позапрошлом году а тут все глаза мозолить начал....
Гость
3 марта 2016, 19:16
Волгоградсцам не нужен аэроэкспресс до аэропорта... оставьте вы им этот сарай, пусть на автобусах и газелях ездят.
Гость
3 марта 2016, 20:17
А на фига нам аэроэкспресс? Мы самолётами не летаем всё равно - билет стоит больше месячной зарплаты.
Гость
3 марта 2016, 22:25
Гость
3 марта 2016, 22:25
А на фига нам аэроэкспресс? Мы самолётами не летаем всё равно - билет стоит больше месячной зарплаты.
"МЫ" это кто? конкретно "ТЫ"?! ну так и пиши - я на самолёте не летаю... а то чёт грузанул на себя ответить за всех, смотри надорвёшься! )
Гость
4 марта 2016, 00:13
Гость
4 марта 2016, 00:13
"МЫ" это кто? конкретно "ТЫ"?! ну так и пиши - я на самолёте не летаю... а то чёт грузанул на себя ответить за всех, смотри надорвёшься! )
К сожалению, количество маршрутов авиатранспорта в Волгограде не такое большое, как было в советское время, но радует, что появилась авиакомпания "Победа" и тарифы стали более приемлемые даже у других перевозчиков и развивать авиаперевозки необходимо!
Гость
3 марта 2016, 13:24
Да зачем заменять? Нужно установить новую скульптурную группу "Апофеоз бабла".
Гость
3 марта 2016, 13:45
Ну оставили бы этот сарай 17 года... и что? туда наверное бы стояли очереди из туристов, что бы зайти и посмотреть на бывшую контору и общагу? ну в лучшем случае сгорел бы сарай от бомжовских костров... Ой, прям катастрофу раздули! сарай старый сносят!!! Такие же очереди стоят и в подвале универмага.... ///// У нас тут на окраине водонапорная башня стоит 1900 года постройки, с неё сам Брежнев пил...а давайте её оставим, пусть стоит гниёт, она же "историческая"..
Гость
3 марта 2016, 15:29
+1 Процентов 90 жителей города и представления не имеют об этой станции.
Гость
3 марта 2016, 16:48
Гость
3 марта 2016, 16:48
+1 Процентов 90 жителей города и представления не имеют об этой станции.
А себя лично вы за сколько процентов посчитали? За 89?
Гость
3 марта 2016, 19:59
Абсолютно согласен.Сарай нам не нужен.Пора современные дороги,Аэроэкспрессы и проч и проч строить.
Гость
3 марта 2016, 15:26
Гады что творят, все разрушили, да зачем этот футбол нужен городу, экономику региона поднимите, люди голодные и злые, не дорог не власти.
3 марта 2016, 15:54
Ага, а на этом месте возведут очередной архитектурный шедевр из чёрного стекла в некромантском стиле
Гость
3 марта 2016, 21:36
Стояло никому не нужное здание, решили снести -все возмущаться стали... Я впервые в новостях прочитала об этом здании Но построено правда ровно, аккуратно и жалко на видео смотреть как ломают..,,
Гость
4 марта 2016, 08:57
А нашему народу только ненужное и нужно. Всё нужное он уже профукал и теперь схватился за ненужное показывая самому себе что ему вдруг это ненужное когда нибудь пригодится.
Гость
3 марта 2016, 15:23
А ШКОДА ЧТО ВОДЫ В РОТ НАБРАЛ?
Гость
3 марта 2016, 17:18
А что то господин Котельников, глава ВООПИКа примолчался?
Гость
4 марта 2016, 08:35
Очень хочется надеяться, что "злобные" комментарии оставлены про плаченными троллями, а не обычными гражданами. А если ТАКОЕ пишут по своим убеждениям то.............. Россия духовно умерла.
Гость
4 марта 2016, 18:49
И ещё надо вдоль аэропортовского шоссе по ул. Ленина (центральной в Гумраке) поставить высокие красивые заборы, чтобы никто не увидел, что жители этого посёлка до сих пор живут в скотских коммунальных условиях, по существу, на помойке!
Гость
4 марта 2016, 19:54
И все это делают "ПАТРИОТЫ" России. Спасибо вам родные наши ПАТРИОТЫ!!!
Гость
4 марта 2016, 20:06
Все это делают наши родные ПАТРИОТЫ
Гость
4 марта 2016, 21:10
Что имеем - не храним, потерявши - плачем! И ничего уже не исправить! Горько смотреть.
Гость
11 сентября 2016, 19:06
Здание этого вокзала было своеобразной визитной карточкой Гумрака. Что его снесли характеризует наших чиновников, которые не нашли ничего лучшего поставить на платформу небольшой железный модуль. Очень жаль. Ведь можно было как-то реконструировать данное здание. но может на это у РЖД не оказалось денег? зато они нашлись на прогон пустой электрички до Качалино и обратно.
Гость
3 марта 2016, 15:11
как это дебаркадерщики проморгали новый шанс спасти какую-нибудь фигню
Гость
3 марта 2016, 17:19
А случаем не ты его поджигал?