V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Зарплата волгоградских педагогов не дотягивает до 25 тысяч

Гость
3 марта 2016, 18:33
Позавивидовали учителям!!! А почему тогда их отправляют на пенсию после 25 лет работы в школе. Придите в школу и посидите на уроках и посмотрите на своих детей как доводят учителей,как хотят учиться,и какое отношение к педагогам нынешним .Всё идёт из семьи,уважение к старшему,дисциплина и желание учится. И в первую очередь от родителей зависит каким ребёнок пришёл в школу. А зарплата такая потому что на одну ставку кушать нечего, а на две -некогда.
Гость
3 марта 2016, 20:58
ой ну не надо....было бы плохо так учителя бы и узодили после 25 лет работы в школе....а то что ни фига не учат...а только деньги....да подарочки любят....это факт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 марта 2016, 00:12
Спросите своих детей сколько букв в русском алфавите,таблицу умножения и вам сразу станет понятно,почему вы все валите на учителей.Послушайте как ваши старшие говорят с младшими,как вы говорите с детьми и ВЫ поймете ,что слушают учителя с утра до вечера.Терпенья,ВАМ,УЧИТЕЛЯ ! А ставка-6800.
Гость
3 марта 2016, 21:43
Дополнительно никто с вашими детьми заниматься не должен. Отстал ребёнок,не понял,заболел,придите в школу к учителю,возьмите задания и дома догоняйте. Так было всегда в семьях,где родители сами беспокоились о своих детях,а не ждали когда учитель отпахав две ставки останется заниматься с Вашим ребёнком. И в советские времена так было. И чтобы заработать 20 тысяч учителю приходится жить в школе. забыв о семье и здоровье. 20. тысяч -это средняя. У кого то 10 ,у кого то 30,А ставка 6.800
Гость
3 марта 2016, 22:20
Да не все так получают, но то что творится в школах, как ведут и изъясняются, некоторые педагоги.., вы уж извините,ни в какие рамки не идет!а преподавать либо не умеют либо не хотят!опять же, не про всех так можно сказать.
Гость
4 марта 2016, 00:47
Учебная нагрузка в две и более ставки неизбежно приводит к снижению качества обучения либо к потере здоровья, если бы работали учителя на одну ставку, наверняка лучше бы учили
Гость
3 марта 2016, 16:52
Оклад учителя в Волгограде 6 800 (шесть тысяч восемьсот) рублей.
Гость
4 марта 2016, 00:30
Кстати да, почему-то в зарплате педагогов смотрят на сумму-к выдаче, а никто не обращает внимания на оклад, т.к. они вынуждены тянуть учебную нагрузку в две ставки плюс дополнительные обязанности
Гость
3 марта 2016, 15:36
Как средняя температура по больнице. Реально большинство педагогов не дотягивает и до 15 тысяч.
Гость
3 марта 2016, 19:28
да нет таких зарплат у бюджетников!если только на бумажка!жена работала воспитателем получала 8000в месяц.я работаю пожарным МЧС,зарплата 9000рублей.
Гость
3 марта 2016, 21:57
Врать нужно до тех пор, пока это не начнёт казаться правдой.
Гость
4 марта 2016, 08:05
Нечего учителей хаять. Как только сферу образования (как и здравоохранения) сделали в нашем государстве сферой услуг, поставили всё на деньги. А от учителя почему-то хотят, чтобы он жил как бы не в этих рыночных условиях. Вот и балансирует он между высоким предназначением профессии и условиями выживания. Дети и родители - потребители услуг. А вообще-то правильно, уважаемые родители, заходите в класс-клетку и посмотрите на деток, которым всё можно. Интересно послушать вашу речь через несколько минут.
Гость
4 марта 2016, 09:55
Я спасатель -з.п. 14000 . Составим рейтинг самых низкооплачиваемых профессий ВолгогрАДА. ПРАВДИВЫЙ РЕЙТИНГ
Гость
3 марта 2016, 19:59
Это как в анекдоте... А во середнем все мы .... Нашли чему верить. Если так то рассуждать кто тут плачет про 11 тысяч, еще в прошлом году во середнем у нас в Волгограде была 22175 з/п. Так что не завидуйте и не обольщайтесь что учителя у нас прям разжирели.
Гость
4 марта 2016, 20:32
ДА....С Днем 8 марта ,дорогие женщины!Всем удачи!
Гость
3 марта 2016, 18:31
Дети ходят в школу, чтобы получить на дом домашнее задание. Никто из учителей не проводит дополнительных занятий (если ребенок не понял тему, кто ему должен ее объяснить? Родители?) Ни факультативов, ни занятий с отстающими. Бывает ребенок болеет долго. Ни один учитель (УЧИТЕЛЬ!!!!) не проведет с ним дополнительный урок. Все на плечах родителей. Как говорят в школе _ "Занимайтесь!. А школа для чего? Деньги собирать на развитие, на ремонт, на подарки? Так что пусть не ноют, что мало получают. Я за 11 тысяч также весь день работаю, а потом до поздней ночи объясняю ребенку геометрию, как могу. А то учительнице некогда - у нее репетиторство. Кто знает, должны быть в школе дополнительные занятия?
Гость
3 марта 2016, 20:54
как же вы правы!только не пойму за что ваш комментарий минусом оценили...ЗА ПРАВДУ!Учителя стыдно должно быть...ведь картина печальная....не хотите вы учить детей наших!!!!
Гость
3 марта 2016, 21:46
Это раньше, когда мы учились , учитель всегда поможет , объяснит после уроков если ты не понял тему, а сейчас они после уроков за деньги все объясняют.
Гость
4 марта 2016, 00:38
Гость
4 марта 2016, 00:38
как же вы правы!только не пойму за что ваш комментарий минусом оценили...ЗА ПРАВДУ!Учителя стыдно должно быть...ведь картина печальная....не хотите вы учить детей наших!!!!
Здесь нельзя огульно всех педагогов хаять. Среди них немало профессионалов, преданных своему делу, но есть и "никакие", либо откровенные вымогатели...Всё это -результаты современной системы образования, которое просто деградировало
Гость
3 марта 2016, 15:48
Какая трагедия! Сейчас у многих зарплата даже до "учительской" не дотягивает... Большинство из нынишних педагогов и этой зарплаты не достойны
Гость
3 марта 2016, 16:49
да...да...сейчас попробуй учителя нанять...занятие 300-500 рублей а то и больше...и з/п хорошая...попробуй сейчас найти работу даже с з/п 20000 рублей.А учить то и не хотят все переложили на плечи родителей... так что они в шоколаде....всегда себя прокормят.
Гость
3 марта 2016, 18:10
они, да скорая только ныть умеют, а работать ни одни ни другие не торопятся.
Гость
3 марта 2016, 20:50
Гость
3 марта 2016, 20:50
они, да скорая только ныть умеют, а работать ни одни ни другие не торопятся.
согласна полностью!!!
Гость
4 марта 2016, 00:27
Гость
4 марта 2016, 00:27
они, да скорая только ныть умеют, а работать ни одни ни другие не торопятся.
Не большинство, а некоторые. Среди педагогов есть те, которые работают честно и на совесть, с большой отдачей, а некоторые не особо напрягаются, чтобы сказать"Если учебный материал не поняли на уроке, то я к вашим услугам", т.е. репетиторство...
Гость
3 марта 2016, 16:08
они на " стороне" неплохо имеют...
Гость
4 марта 2016, 11:49
Ну и что?заладили...ставка 6800...спасатель...пожарник...у меня тоже оклад 6800..а пашу в таких условиях(производство)...и муж водитель..13000з/п получил...а работает с шести утра до позднего вечера....и в командировку по неделям посылают в кустарных условиях...и я работаю по 12 часов!!!!Только почему я привожу своего ребенка в школу...а там безразличие...репетитор...по математике...по английскому.....только к 8 марта сдайте нашим учителям на подарки....и не малые деньги....и на новый год...и на день учителя....и на охрану...учебники....и на всякую фигню для школы....ДА ЗАКАЛИБАЛИ!!!!А кто больше сдает...того и облизывают!так что дорогие учителя я так же работаю за свои...и честно работаю!И они пусть честно выполняют свою работу...чтобы родителям не приходилось нанимать репетиторов.А на счет того что бедные учителя терпят дитей...вы уж извините вы педагоги или кто?ищите подход...а бесят вас дети....увольняйтесь и работайте в другом месте.Да прям бедные учитетелч и доктора.Хватит врать!
4 марта 2016, 15:35
Есть такое понятие - социально запущенные дети... И никакой репетитор таким детям не поможет, увы...
Гость