перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Городские власти закрывают в Волгограде четыре библиотеки

Гость
3 марта 2016, 17:30
На храм нашли деньги а на библиотеки нет. Вперед, к победе средневековья!
Гость
3 марта 2016, 19:37
Запоминайте тех, кто закрывает и сокращает, выборы не за горами. Главное что бы ценники в мане могли прочитать, а большего, по его мнению, ничего не надо. Ни- Рена они не сожалеют, им надо чтобы народ был не образован и не размышлял, так легче обмануть, укр- сть, и никто ни о чем не узнает.
Гость
3 марта 2016, 20:04
всё разрушают и разворовывают, и никому нет до этого дела...
Гость
3 марта 2016, 17:34
"451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери почитайте. Или хотя бы фильм посмотрите.
Гость
3 марта 2016, 19:08
Еще на эту тему Маргарет Этвуд "Исповедь служанки". Тоже впечатляет. Видимо, это нас и ждет в ближайшем будущем.
Гость
3 марта 2016, 20:13
Гость
3 марта 2016, 20:13
Еще на эту тему Маргарет Этвуд "Исповедь служанки". Тоже впечатляет. Видимо, это нас и ждет в ближайшем будущем.
На эту тему полно произведений.Сей чудный жанр называется "антиутопия".Только вот нам даже читать не нужно,мы уже чувствуем это на собственной шкуре(
Гость
3 марта 2016, 18:11
Зачем рабам библиотеки?
Гость
3 марта 2016, 20:34
НУ ЭТО УЖ СОВСЕМ НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ, ВОТ ЭТО ЛЮДИ СИДЯТ У НАС У ВЛАСТИ, ХОТЯТ СДЕЛАТЬ НАСЕЛЕНИЕ БЕСГРАМОТНЫМИ, ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ НЕ УЧАТ, МЕСЯЦ ХОДЯТ В ШКОЛУ, НЕДЕЛЮ ОТДЫХАЮТ И ПОСЛЕ КАРАНТИНА УСТРОИЛИ КАКИЕ ТО КАНИКУЛЫ, БЕЗОБРАЗИЕ
Гость
4 марта 2016, 09:32
Расслабься, тибе эта уже не гразит! Ты ещё до закрытия библеатек упустил мамент..
Гость
3 марта 2016, 20:08
К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич.
Гость
4 марта 2016, 03:50
Эти власти лучше бы должностей в мэрии сократили больше!
4 марта 2016, 09:16
Они за Храм припишут себе премии!
Гость
3 марта 2016, 21:29
Зато наверно будет ХРАМ НА ПЛОЩАДИ ПАВШИХ БОРЦОВ...
Гость
4 марта 2016, 11:37
Хорошее предложение, товарищи, подключаемся, минусуем!
Гость
3 марта 2016, 22:07
Нечего шляться по всяким понимешь избам читальням. В церкву ходить надобно и в энтернет с помощи планшета или гаджета.
4 марта 2016, 09:31
В Чебурнет православно-едросовский?
Гость
4 марта 2016, 13:35
В школе пусть приучают детей посещать библиотеки, читать книги, а не в айфоны утыкаться. Всем классом ходили в библиотеку, лекции проводили, про книги рассказывали. Поэтому и ходили в библиотеки. А сейчас, кто нибудь из школ водит младшие классы в библиотеки? У многих дома книжные полки со всеми детскими и юношескими книгами? К физкультуре приучали, когда классные соревнования проводили, потом между классами. Так и прививали желание заниматься спортом, книги читать. И сейчас это должно быть. Устраивать в библиотеках выставки школьного рисунка, литературные викторины проводить, заинтересовывать школьников. А, то зашла раз в школу - ужас..мамаши 8-9 летних пацанов в школу привели, он ногу поднял - она ему сапог снимает, ботинок надевает; повернулся - она ему пиджак надевает, а он как барин себя ведет. Другие дети тоже самое делают.И это будущий мужчина? будущее страны? Семья не воспитывает, так пусть в публичных местах им рассказывают о поведении, культуре. Возможно хоть это поможет.
4 марта 2016, 15:30
Вот из-за такого противопоставления, как у вас, и получается, что библиотеки становятся чем-то отжившим и никому не нужным! Нельзя противопоставлять книги и интернет, печатную продукцию и цифровую, бумагу и айфон - не нужно делать из библиотеки тормоз для прогресса. В нормальных библиотеках есть компьютерные залы, туда приходят люди разные - и дети поиграть, и пожилые комп с инетом освоить на спецкурсах, и все остальные - именно чтобы воспользоваться компьютером за какой-нить надобностью (не все могут оплатить инет, однако нужен он всем). А помните такую штуку, как МБА? Если с умом подходить, тут же из-за компов возможности неограниченные. Любая, даже самая паршивая заштатная библиотечка, не ограничена теперь своим убогим фондом, в ее распоряжении абсолютно любой ресурс, любое издание - и ждать по месяцу не надо, когда копию пришлют (как раньше было). Но чтобы было это всё, надо головой думать и шевелиться. С одной стороны - да, властям. Но с другой-то стороны - самим библиотекарям..
Гость
4 марта 2016, 00:12
ТАКИМИ ТЕМПАМИ ШКОЛЫ САДИКИ БОЛЬНИЦЫ ЗАКРОЮТ. С ТАКИМИ УМАМИ ВО ВЛАСТИ ДРУГОГО И НЕ ЖДЕШЬ. ЭКОНОМИСТЫ ХРЕННОВЫ. ЗАРПЛАТУ СЕБЕ УРЕЖЬТЕ ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.
Гость
15 марта 2016, 20:10
Следующим шагом, видимо, станут костры из книг? Может, стОит порыться в родословной наших "отцов города"? 99,99% за то, что хвостик Геббельса проклюнется!
Гость
18 марта 2016, 14:46
Проголосовал ПРОТИВ. Оставить пояс Москвы.
Гость
4 марта 2016, 09:18
А кто из вас ходил в эти библиотеки? )) да вы наверно и про их существование то и не знали... зато когда их начали закрывать, вам вдруг это стало не безразлично ))) Если мой комментарий наберёт 15 минусов, я пойду убьюсь об стену. )
Гость
4 марта 2016, 11:50
Согласна с Вами. Я ЗА библиотеки, мы с ребенком туда ходим.Но много ли народу туда в наше время ходит?
4 марта 2016, 12:22
Лично я ходила, и моя дочь ходит. И библиотека для меня гораздо нужнее чем храм в центре города!
Гость
4 марта 2016, 13:12
4 марта 2016, 13:12
Лично я ходила, и моя дочь ходит. И библиотека для меня гораздо нужнее чем храм в центре города!
Да храм в центре города вообще ни к чему.Какое то засилье средневековья наступает в нашей стране.
Гость
3 марта 2016, 19:43
Правильно делают, туда никто не ходит, правильнее было бы организовать на каждый район по одной библиотеке, но с хорошим фондом книг, а то что есть сейчас даром не нужно.
Гость
15 марта 2016, 20:06
у тебя, дружок, не Геббельс фамилия?