V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

В Волгограде из ректоров вузов делают «политических стукачей»

Гость
3 марта 2016, 19:04
Когда я работала учителем в школе, руководство распорядилось собрать родительское собрание, а потом доложить, кто из родителей за Единую Россию (перед выборами было дело). На это я пригрозила прокуратурой. После моего выступления руководство сразу подобрело и чуть ли не премию выписало - лишь бы я передумала заявлять!
3 марта 2016, 19:42
На лицо явные перегибы на местах.
3 марта 2016, 23:20
Как я понимаю, ключевая фраза в данном посте "Когда я работала".
Гость
4 марта 2016, 11:21
4 марта 2016, 11:21
Как я понимаю, ключевая фраза в данном посте "Когда я работала".
Неправильно понимаете, совсем запутаете людей. Уволилась в связи с замужеством и переездом в другой район области, вот и вся "интрига".
Гость
3 марта 2016, 18:44
Э, да едросы переплюнули даже Эрдогана. Запрещено почти всё: не собирайся, не езди, не ходи, не говори, не используй. Далеко большевикам до нынешних демократов.
Гость
4 марта 2016, 07:49
согласен на все 100,у нас тоталитарная власть
Гость
3 марта 2016, 18:59
И ректоры обязаны дать всю эту информацию? По какому закону?
Гость
4 марта 2016, 00:23
кто-то не ответит, а кто-то отделается отпиской в принципе эта информация должна быть у каждого проректора по учебно-воспитательной работе, вот только не по чину проситель, да и информировать о политической принадлежности своих сотрудников и их контактами - это разглашение персональных данных. Думаю руководство ВУЗов просто пошлет их... на сайт, где кое-какая информация есть
Гость
4 марта 2016, 10:54
Гость
4 марта 2016, 10:54
кто-то не ответит, а кто-то отделается отпиской в принципе эта информация должна быть у каждого проректора по учебно-воспитательной работе, вот только не по чину проситель, да и информировать о политической принадлежности своих сотрудников и их контактами - это разглашение персональных данных. Думаю руководство ВУЗов просто пошлет их... на сайт, где кое-какая информация есть
Лучше послать их к уголовному и административному кодексу РФ. Видно ребята в МГ не образованные и подписанные из лидером законы не читают.
Гость
3 марта 2016, 18:43
Пусть название сменят,не позорят героев-молодогвардейцев.
Гость
3 марта 2016, 19:31
Прямое нарушение 152-ФЗ "О персональных данных". Политические взгляды - спец. категория.
Гость
3 марта 2016, 20:07
Боже мой, конечно "Америку" никто не открыл. Сколько существует эта ЕР, столько же во всех бюджетных органицациях перед выьорами проводят "профилактику", уж про Налоговую точно могу сказать....
Гость
3 марта 2016, 23:37
Даже ЕР не вызывает такого омерзения, как эта ее "смена".
Гость
3 марта 2016, 19:32
Следует ответить псевдогвардейцам (в армии хоть служили?), чтобы поцеловали ректоров в уста, которыми они не говорят по-фламандски. Совсем оборзели, примитивы... Или думают, что ректоры поведут себя как зашуганные школьные директрисы? Закон почитайте, неучи! Начните с Конституции РФ, у нас есть такая! Каждому гарантируется свобода мысли и слова и никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них (статья 29 Конституции России). Требование сообщить адреса, телефоны, ФИО и иные персональные данные студентов и преподавателей является грубым правонарушением законодательства и связано с намерением незаконно получить доступ к персональным данным граждан РФ. Думаю, авторов письма надо привлечь к ответственности, будет скучно - накатаю пару жалоб в Администрацию Президента РФ и в прокуратуру. И еще одну в ФСБ напишу - пусть проверят, уж не для ИГ или НАТО наши молодоглупцы собирают информацию.
Гость
4 марта 2016, 00:25
где подписаться под заявлениями?
Гость
4 марта 2016, 07:51
а,в нашей стране конституция соблюдается ???
Гость
3 марта 2016, 22:17
А если завтра молодогвардейцы попросят ректоров вскопать огород работникам фсб, тоже ничего страшного? Да у них же мало работы.
Гость
3 марта 2016, 17:31
МГ уже стала подразделением ФСБ? Или она всегда им была, но раньше так в открытую не наглела?
Гость
3 марта 2016, 18:42
пойди у них спроси...
3 марта 2016, 19:24
Так же, как и их мамка - ЕР
Гость
4 марта 2016, 18:57
Послать этих активистов на хутор йогурт варить!
Гость
4 марта 2016, 07:17
Два вопроса. 1. Премию имени Павлик Морозова учредили? 2. А с этими молодогвардейцами приличные люди за руку здороваются?
Гость
4 марта 2016, 12:27
Нет - им недавно многократный Олимпийский чемпион гимнаст Немов их просветленные лица подчистил за порчу личного имущества (автомобиля) стикерами "стопхам". Штрафовать за непрвильную парковку имеют право только МВД и без порчи личного имущества
Гость
3 марта 2016, 18:31
Яблоко (МГ) от яблони (ЕР) - недалеко падает
Гость
4 марта 2016, 11:15
Ну, а чо? Вон, некоторые таким образом (постукивая на студентов в университете) до премьер-министров дослужились...
Гость
4 марта 2016, 12:41
И не только до премьеров но и выше. Вот не далекие ребята и видят себя будущими президентами.
Гость
4 марта 2016, 06:53
Да, "Слава КПСС" в былые времена ничто, по сравнению с тем, что твориться сейчас! Вывод: в какой стране жить-то стали?
Гость
4 марта 2016, 11:29
В ответ ректоры отослали письмо с просьбой пойти на три буквы!
Гость
4 марта 2016, 12:33
Тоталитари?зм - политический режим, имеющий полный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами жизни общества и человека.
Гость
5 марта 2016, 19:08
Достали эти клоуны. Тем более, чем ближе выборы, тем больше обострение. Надеюсь, их заслуженно послали по короткому адресу. P.S. Занялись бы чем-нибудь полезным, у нас кстати дворников позарез не хватает.
Гость
4 марта 2016, 08:20
понятно, зачем МГ эта информация: будут по сетям собирать студентов на свои мероприятия, вести-то за собой некого! Пустая безлюдная организация, поэтому пытаются создать видимость организации. А студенты - масса организованная, их легко собрать и повести... Просто проигнорировать эту бумажку - и дело с концом. Можно и в прокуратуру - только жалко ломать судьбу этим безграмотным молокососам! Пока в вузах вменяемое руководство, никаких сомнительных организаций там не будет!
4 марта 2016, 12:31
В прокуратуру как-то лучше. Эти "молокососы" - вполне взрослые дядьки и тётьки, и способны отвечать за свои поступки.
Гость
6 марта 2016, 14:37
МГЕРовцы всегда ненормальными были, в очередной раз подтвердили!)
Гость
6 марта 2016, 15:34
Мы "молодая Гвардия" рабочих и крестьян - это было раньше. Сейчас "Молодая Гвардия" рассылает требования о сообщении от ректоров по вопросам:" политической приверженности, взглядов и т.д. в таком плане. Мне стало страшно. Молодое поколение под этим лозунгом:"Мы молодая гвардия" скоро будут ходить по домам и выяснять с пристрастием какой взгляд у меня и людей. Мне стало страшно. Кто же их направляет и чьи указания они пытаются выполнять. Если раньше они сами выясняли у кого какие взгляды и не вмешивались в атмосферу предприятий и организаций, то сегодня они рассылают циркуляры и попробуй не ответь... Дорогие товарищи, надо остановить эту организацию, чтобы она не наделала глупостей... Товарищ:"У вас какие взгляды в области политической жизни?" "У меня за Путина!" Слава БОГу. Надо старшим ведущим подкорректировать направление деятельности данной организации. Рассылка писем с требованиями что-то сообщить от малоизвестной молодежной организации - это признак оголтелой бюрократии. Не с т
Гость
3 марта 2016, 20:17
А какие вопросы конкретно испугались ректоров? Политические взгляды, контингент обучающихся, общественная деятельность студентов или Квн? Это что в вузе секретная информация?
Гость
3 марта 2016, 22:01
наглость много о себе возомнивших сопляков.
Гость
3 марта 2016, 22:59
Когда провластная партийная организация начинает спрашивать у людей, насколько они лояльны власти, это уже признак слабости власти, паники и охоты на ведьм. И не прикидывайтесь дурачком, ни одна другая партия не спрашивает в ВУЗах, насколько их руководство либерально, коммунистично или национал-большевистично. И только властные подпевалы интересуются... Даже силовики - те же ФСБ - не спрашивают у своих военнослужащих и оперов их политические взгляды.
Гость
4 марта 2016, 00:26
Гость
4 марта 2016, 00:26
Когда провластная партийная организация начинает спрашивать у людей, насколько они лояльны власти, это уже признак слабости власти, паники и охоты на ведьм. И не прикидывайтесь дурачком, ни одна другая партия не спрашивает в ВУЗах, насколько их руководство либерально, коммунистично или национал-большевистично. И только властные подпевалы интересуются... Даже силовики - те же ФСБ - не спрашивают у своих военнослужащих и оперов их политические взгляды.
просто остальные знают, что им вежливо откажут, поэтому не переводят бумагу
Гость
4 марта 2016, 10:51
Не забывайте, что скоро выборы.. сейчас все начнут зондировать почву и влиять на нужных лидеров в своих целях. Не удивлюсь, если все личные данные достанутся не только Единой России, но и каким-нибудь американцам (которые ведут тут незаконные закрытые лекции и уже троих депортировали из Волгограда за этот год).
Гость
4 марта 2016, 12:31
"Охота на ведьм"- всё это было в нашей Истории, правильно товарисчи?
Гость
4 марта 2016, 12:50
Уважаемая Волгоградка, мания преследования - это к врачу! Развалить страну может только ЕР с малограмотными дитятками МГ и во главе с неизменным лидером. Ни Обаме ни госдепу такая титаническая работа ни под силу, мозгов на такие письма у них не хватит.
Гость
3 марта 2016, 19:23
На фига ориентация руководства то (политическая) и лояльность к власти. мог хотя бы подумать, что такие вопросы смотрятся бледновато к мужам ученым и некорректно. А в остальном раздули слона из мухи. Крупная молодежная организация, запросила данные для понимания и что? Не хотят не дадут инфу. Захотят - дадут. Новость ни о чем. Р.s. Для объективности можно было текст письма привести. Может, че путное просили, по делу, для пользы.
Гость
4 марта 2016, 12:11
Ключевая фраз "Может, че путное просили, по ДЕЛУ" - какому административному или уголовному?
Гость
4 марта 2016, 12:18
Не так давно, но все-таки у нас действует закон о защите персональных данных. Передав такую информацию, вуз рискует попасть в большую неприятность