V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

8 м/c,

ю-з.

754мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Началась заливка бетона в фундамент храма Александра Невского

Гость
29 марта 2016, 18:43
Опять, очередной храм?! Да сколько можно, уже на каждой улице - как раньше ларьки сигаретно-пивные.
Гость
29 марта 2016, 23:52
Может, лучше школу надо было построить? Садик там.. или поликлинику... Не? Ошибаюсь?.. Просто такими темпами обычно что-то пытаются СКРЫТЬ..
Гость
30 марта 2016, 00:30
Мы живем в полупустынной местности, вырубили целый парк в центре города, испоганили исторический вид на площадь Павших борцов. Куда смотрит главный так называемый архитектор города. Центральную часть города и так покалечили до неузнаваемости, вся центральная часть города сделана по единому, уникальному проекту, какое имеют право чинуши уничтожать городскую архитектуру. Сначала уничтожили уникальную отделку подаренных республиками СССР магазинов Русь, Минск, Малятка, Ай-Чурек, Туркмения, кафе Дружба и др. вместо него "Сосёт Генерал" и убогие магазинчики с пивнушкой, а ведь это история города, страны. Ворюга Ищенко сдал на металлолом чугунное литое ограждение парковой зоны, понастроили не вписывающих в архитектуру центральной части убогих магазинчиков, на Пионерской дома зашивают в уродливый пластик превращая облик города в большой ларек. Мракобесам денег девать некуда, а Дом пионеров отремонтировать не могут, на детей денег нет.
Гость
30 марта 2016, 11:46
Очень странная реакция у всех... Про мечети в мусульманских регионах вы все не пишите столько комментариев. Храм возвращается на своё законное историческое место. Возводится он на деньги рпц, а не государственные. Парка там как такового не были, а на лавочках постоянно алкаши спали, поэтому с вокзала приходить не кому не нужно. Трест, который строит храм, строит и дет.сады в кварталах, которые создаёт. Эта же организация уже год восстанавливает и дом пионеров, про который вспомнили. Только благадоря ошибкам архитектора дом пионеров буквально висит над оврагом, и может рухнуть, потому что под ним грунта не осталось. Прежде чем распыляться, нужно знать суть вопроса. Мы живём далеко не при лучшем руководстве региона, но начинать надо с того, что сделал ты сам, а что не сделали другие. Это не к автору комментария, а ко всем орущим сразу.
Гость
30 марта 2016, 12:58
Гость
30 марта 2016, 12:58
Очень странная реакция у всех... Про мечети в мусульманских регионах вы все не пишите столько комментариев. Храм возвращается на своё законное историческое место. Возводится он на деньги рпц, а не государственные. Парка там как такового не были, а на лавочках постоянно алкаши спали, поэтому с вокзала приходить не кому не нужно. Трест, который строит храм, строит и дет.сады в кварталах, которые создаёт. Эта же организация уже год восстанавливает и дом пионеров, про который вспомнили. Только благадоря ошибкам архитектора дом пионеров буквально висит над оврагом, и может рухнуть, потому что под ним грунта не осталось. Прежде чем распыляться, нужно знать суть вопроса. Мы живём далеко не при лучшем руководстве региона, но начинать надо с того, что сделал ты сам, а что не сделали другие. Это не к автору комментария, а ко всем орущим сразу.
Давайте все вернем на "законные исторические места". Что там надо для этого снести, ваш дом?
Гость
30 марта 2016, 13:34
Гость
30 марта 2016, 13:34
Очень странная реакция у всех... Про мечети в мусульманских регионах вы все не пишите столько комментариев. Храм возвращается на своё законное историческое место. Возводится он на деньги рпц, а не государственные. Парка там как такового не были, а на лавочках постоянно алкаши спали, поэтому с вокзала приходить не кому не нужно. Трест, который строит храм, строит и дет.сады в кварталах, которые создаёт. Эта же организация уже год восстанавливает и дом пионеров, про который вспомнили. Только благадоря ошибкам архитектора дом пионеров буквально висит над оврагом, и может рухнуть, потому что под ним грунта не осталось. Прежде чем распыляться, нужно знать суть вопроса. Мы живём далеко не при лучшем руководстве региона, но начинать надо с того, что сделал ты сам, а что не сделали другие. Это не к автору комментария, а ко всем орущим сразу.
Про мечети они боятся, а вот против христианского храма так завсегда пожалуйста.
Гость
29 марта 2016, 20:14
Лучше бы заводы восстанавливали,модернизировали.А эту богодельню всё равно коммунисты снесут в 17 году.
Гость
29 марта 2016, 21:46
ОАО РПЦ, денег много, и офис нужен соответствующий. Если бы бог был - всех чиновников должно было молнией поубивать - а они все ходят и ни че)))
Гость
30 марта 2016, 01:00
РПЦ украла у горожан парк. Нарушила свои же заповеди - не укради. Какой то не хороший осадок от такого поведения служителей культа. Много мест пустых в городе, где можно церковь построить. Зачем обязательно парк воровать у людей?
Гость
29 марта 2016, 20:41
Пусть строят. Херианов к приезду Путина тоже скорее-скорее, быстрее-быстрее "воткнул" посреди площади памятник. И стоит он - ни к селу, ни к городу. Ни подойти, ни объехать. Тоже самое и с этим храмом будет. Кому он там нужен? - приезжим с вокзала или студентам медуниверситета?
Гость
29 марта 2016, 22:38
Про памятник - это точно. А потом начались страдания - как же так, почему князь пеший, почему не на коне... Были же времена, когда были генпланы, худсоветы, строительство и оформление планировалось...
Гость
29 марта 2016, 23:28
Думаю одно доброе дело по завершении строительства точно произойдет вокзальным бомжам , падшим женщинам и т.д. не придется далеко ходить за подаянием, думаю, что и из других районов лихая братва гурьбой потянется в центр города, насытив "привокзальную и затрибунную" характерным ароматом! Или убогих, нищих и т.д. будут гнать с паперти???
Гость
30 марта 2016, 08:45
Гость
30 марта 2016, 08:45
Про памятник - это точно. А потом начались страдания - как же так, почему князь пеший, почему не на коне... Были же времена, когда были генпланы, худсоветы, строительство и оформление планировалось...
В народе этот памятник именуют " карла с длинной бородою" . Похоже моделью сам установщик и служил.
Гость
30 марта 2016, 11:17
задолбали эти храмы/церкви уже. куда не плюнь - церкви/часовни/купола... 21 век на дворе, все меньше людей верит в бога, но всё больше настраивается подобных сооружений. парадокс
Гость
30 марта 2016, 13:00
Вас пытаются от действительности отвлечь, а вы...
Гость
29 марта 2016, 20:04
По червонцу в углы замуровали? Или миллионы вцелом?
Гость
29 марта 2016, 22:41
Кому? Зачем?
Гость
30 марта 2016, 11:48
из-за агрессивности РПЦ сменил веру
Гость
30 марта 2016, 13:30
Куда записался?
Гость
30 марта 2016, 13:40
ИГИЛ? (организация запрещенная в России)
Гость
30 марта 2016, 17:51
Гость
30 марта 2016, 17:51
Куда записался?
в пионеры, далее планирую в комсомол...
Гость
30 марта 2016, 11:06
Предлагаю в фундаменте бетоном залить мощи "святых" правителей области.
Гость
30 марта 2016, 08:22
Просто слов нет, как будто у нас в городе больше проблем нет, чем возведение этого храма. Такое чувство, что его сейчас построят и у нас город просто возродится, будет жить лучше всех, не будет безработицы, дороги сами по себе ровными без ям станут, люди будут зарабатывать миллионы, а коррупция изничтожится!
Гость
30 марта 2016, 09:36
СОЗДАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ ОТСУТСТВИЯ ВЛАСТИ. ЕЕ ЗАМЕНЯЕТ ХРАМ. МЫ НЕ ТЕХ ВЫБРАЛИ.
Гость
30 марта 2016, 10:48
Дороги бы заново перестелили.... а то ужас просто... и никто ответственности за порчу автомобилей, на таких дорогах, не несёт. В Автосервисах очереди
Гость
31 марта 2016, 11:55
Дааааа, Приволжтрансстрой сейчас в фаворе, с губернатором дружат! )))
Гость
29 марта 2016, 19:13
"Не обращай ни на кого внимания, делай, как считаешь правильным." Франц Кафка
Гость
29 марта 2016, 19:29
Очень неудачная цитата, нашпигованная субъективизмом.
Гость
30 марта 2016, 08:40
Все правильно, во они и строят и воруют ни на кого не обращая внимание, так как алчность грехом не считают. Пора дат по рукам бизнесменам от власти и РПЦ
Гость
30 марта 2016, 08:05
Храм хорошо!!!Теперь нодо всех лениных снять,и пустить на колокола!!!
Гость
30 марта 2016, 13:39
Прям про ваше высказывание Корифанам 27Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 28но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное.
Гость
29 марта 2016, 19:28
Важнее дел в городе нет. Всё ОК!
Гость
30 марта 2016, 04:17
Кстати,есть очень даже не плохая идея:встать у этого "храма" с табличками и урнами для сбора пожертвований на ремонт дорог'!
Гость
30 марта 2016, 07:39
Все должно быть к месту и времени. За 23 года область ни как не выйдет из разрухи. Город восстанавливали на очень большой людской крови: два миллиона людей погублено (по миллиону с той и другой стороны). Город на крови. Надо было оставить и не восстанавливать город, а рядом построить новый, компактный. Приказ Сталина "ни шагу назад" был принят так как очень много было предателей, просто сдавались в плен от того или другого. Восстановленный храм может успокоит умершие души и город воспрянет... Ну, не знаю.
Гость
30 марта 2016, 09:35
АГА, А ПРИ СССР ГОРОД ТОЖЕ ПЛОХО ЖИЛ???????????, И УМЕРШИЕ ДУШИ ВИТАЛИ НАД НИМ И ВОССТАНАВЛИВАЛИ ЗАВОДЫ, СТРОИЛИ ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, ВУЗЫ? ЧТО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЕТЕ? ЕСЛИ РУКИ НЕ ИЗ Ж....Ы РОСТУТ, ТАК И В СТРАНЕ ВСЕ ХОРОШО. А НА ХРАМ ВСЕ СПИСЫВАТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБАКИ.
Гость
30 марта 2016, 09:58
Почему именно строительство церкви в центре города на месте сквера должно " успокоить умершие души" ??? Душа не умирает, она бессмертна. А за усопших молятся! Действия общественной организации РПЦ и власти во главе с бочаровым способствуют уничтожению архитектурного ансамбля созданного великими архитекторами и разжиганию межконфессиональной розни! Не уважение к мнению жителей города не простительно и преступно!
Гость
30 марта 2016, 13:29
Вы очередная жертва ЕГЭ или пейсатель архипелагов и ледоколов? Где в Сталинграде были массовые сдачи в плен со стороны красной армии? Массово в плен брали, на отдельных участках фронтов и сдавались в первые месяцы войны, но это не относится к Сталинградской битве. В городе сражались все от детей до женщин сходи хотя бы в Панораму посмотри на документы, поспрашивай экскурсоводов, поспрашивай соседей, родственников, знакомых, если ты вообще с Волгограда. Где в 227 приказе хоть слово про сдачу в плен? Предателей было много в количественном выражении в процентом не думаю что их больше 1%. Из 480 тыс. погибших в Сталинградской битве советских солдат на 1943 год 50% были коммунисты это не считая, комсомольцев, атеистов и других религий и мировоззрений и воевали они не за веру, царя и отечество, а за свою и твою тоже свободу, за Родину, за будущее своих и твоих детей, светлое советское будущее, да и многие за товарища Сталина.
Гость
30 марта 2016, 01:37
Боже , Исусе сахрни, свершилось ! Спасибо нашему благодетелю Священному Бочарову!
Гость
30 марта 2016, 08:52
Не кощунствуйте! И не упоминайте имя Господа суе! Прикрываться именем Господним при не благовидных, преступных и аморальных деяниях стыдно!
Гость
30 марта 2016, 08:04
Как заверещали нехристи! А какие такие "большевики" разрушили первый храм? Фамилии, вероисповедание у них есть?
Гость
30 марта 2016, 10:04
А вы думали, что в России живут только люди исповедующие христианскую религию? Должен Вас огорчить, в России много конфессий и атеисты тоже есть. А церковь отделена от государства.
Гость
29 марта 2016, 22:14
Храм должен быть восстановлен.