V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

вос.

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Строительство храма Александра Невского увековечено в памятной монете

Гость
30 марта 2016, 15:34
Поинтересуюсь у нумизматов: были ли прецеденты выпуска монет в честь не состоявшихся событий.
Гость
30 марта 2016, 17:19
Так оно уже понеслось.
Гость
30 марта 2016, 17:25
1) А если почитать внимательнее? Обозначен не факт готовности объекта, а лишь начало строительства. 2) "Пукать в интернетах" можно сколько угодно, но всё уже решено - храму быть. Советую вам не трепать нервы попусту.
Гость
30 марта 2016, 21:13
Гость
30 марта 2016, 21:13
1) А если почитать внимательнее? Обозначен не факт готовности объекта, а лишь начало строительства. 2) "Пукать в интернетах" можно сколько угодно, но всё уже решено - храму быть. Советую вам не трепать нервы попусту.
бесовский храм
Гость
30 марта 2016, 18:40
На сохранение библиотек денег не нашлось, а на выпуск "памятных монет" деньги нашлись сразу. Только вместо Александра Невского нужно изобразить "благодетеля " Бочарова ничего не жалеющего для РПЦ за наш с вами счет
Гость
30 марта 2016, 21:59
Лик Бочарова будет увековечен на монете из пластилина. Это будет тогда, когда храм начнёт окупаться и прибыль приносить в бюджет города. И все инвестиции и попрошания нам не нужны будут. Мы даже стадион Арена достроим за счёт пожертвований.
Гость
31 марта 2016, 10:33
Гость
31 марта 2016, 10:33
Лик Бочарова будет увековечен на монете из пластилина. Это будет тогда, когда храм начнёт окупаться и прибыль приносить в бюджет города. И все инвестиции и попрошания нам не нужны будут. Мы даже стадион Арена достроим за счёт пожертвований.
Пожалуйста поясните как "храм начнет приносить прибыль в бюджет города"????? Вы батенька путаете свой личный карман с нашим карманом налогоплательщиков в который общественные организации типа РПЦ залазают безбожно и нахально. К вашему сведению церковь у нас отделена от государства по конституции. А то что этот точечный наводел будет приносить прибыль вам даже не сомневаюсь, поэтому вы так и вцепились в эту землю и с радостью уничтожаете и сквер и археологические памятники, все ради денег!
Гость
30 марта 2016, 22:56
Через несколько лет увековечат монетой взрыв этого храма. Сейчас это будет проще - раньше крепко строили.
Гость
30 марта 2016, 18:34
Грустно, что такой замечательный художник как Коваль потворствует уничтожению архитектурного ансамбля центра родного города!
Гость
30 марта 2016, 20:28
Это какого ещё ансамбля?
31 марта 2016, 22:08
Гость
31 марта 2016, 22:08
Это какого ещё ансамбля?
Вам, неместным, не понять
Гость
30 марта 2016, 21:12
это да! надо было 30 серебряников выпустить по этому поводу
Гость
31 марта 2016, 08:38
Этими монетами, на которые нельзя ничего купить, будут зарплату бюджетникам выдавать? Были уже облигации, которые по 20 лет провалялись, прежде, чем мы по ним собственные деньги обратно "выигрывать" начали.
Гость
31 марта 2016, 12:15
этo не мoнеты, так, фуфлецo местнoе.
31 марта 2016, 22:10
Гость
31 марта 2016, 22:10
этo не мoнеты, так, фуфлецo местнoе.
Даже и не местное, а "отчеканенное в городе Кирове". Анекдот...
Гость
1 апреля 2016, 20:48
1 апреля 2016, 20:48
Даже и не местное, а "отчеканенное в городе Кирове". Анекдот...
Вятские ушкуйники в XV веке разорили Сарай-Берке, теперь опять за нас взялись.
Гость
30 марта 2016, 21:23
какая прыть)
Гость
31 марта 2016, 07:38
"..И не забыть сказать чиновнику, что церковь, на которую ассигновалась сумма , начала было строиться, ла сгорела !!! А не то кто сболтнет. что она и вовсе не начинала строиться..." вольное изложение фрагмента из "Ревизора" Гоголяю
Гость
30 марта 2016, 18:22
Еду утром на работу по разбомбленной дороге, а мысль только одна: где бы приобрести эту монету с изображением не построенного храма?
Гость
31 марта 2016, 11:53
Вот и первый поповский доход с этого ТЦ
Гость
30 марта 2016, 17:10
Кто, если не Коваль? один во множестве, ненавистник совдепии, поборник храмостоительства, рисователь марок, купюр и прочего аналогичного
Гость
31 марта 2016, 11:53
И где же можно приобрести данные монеты ? Об этом ни слова в статье.
Гость
1 апреля 2016, 12:52
А это приз за пожертвование! Пожертвуешь 100 тыс-медная монета, 1 млн.-серебряная, 10 млн-золотая! А фраза "...но в ряде заведений Волгограда медные монеты будут приниматься по аналогии с подарочным сертификатом" вообще навеяла проведение аналогий с индульгенциями из средневековья и мифами Древней Греции (плата Харону за переправу через Стикс).