V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Единственный в России мортуарий получит вторую жизнь

Гость
4 апреля 2016, 15:43
Память вложили в покупку земли и недвижимости почти 7 миллионов и это без строительства и ремонта исключительно для блага Волжан и это при том, что у Памяти "дешевые" цены как написано, то в условиях конкуренции эти вложения окупятся лет через 100! Они, что народ за быдло держат, ни один бизнесмен не вложится в такое утопичное дело, если не одно НО! выжать всех конкурентов с этого рынка и задрать цены по 100 000 руб за все эти прелести описанные Памятью. Город-герой Волгоград уже знает как эта Память несет "добро" людям в трудную минуту! так что Волжани думайте сами вместе с "лучшим" мэром Ворониным, который якобы делая добро несет еще одну социальную нагрузку на население. Конечно бюджет города не пострадает, за утрату близкого, люди своими кровными будут платить.
Гость
4 апреля 2016, 19:24
ВРУТ САМЫМ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ И ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВА НА ЗДОРОВУЮ,МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ ВО СК. ОБХОДЯТСЯ ПОХОРОНЫ В ПАМЯТИ МИНИМУМ В 65000
Гость
5 апреля 2016, 10:42
Гость
5 апреля 2016, 10:42
ВРУТ САМЫМ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ И ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВА НА ЗДОРОВУЮ,МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ ВО СК. ОБХОДЯТСЯ ПОХОРОНЫ В ПАМЯТИ МИНИМУМ В 65000
Надо же! Со 100 тысяч уже спустились до 65. Так и до 11 доберутся. Моя знакомая хоронила в Памяти, заплатила 11 тыс. Волжские похоронщики! Не надо пугать людей! Нас уже достали ваши разборки. Нам что Память, что вы без разницы. Все вы одинаковые. Только о прибылях думаете.
Гость
6 апреля 2016, 16:18
Гость
6 апреля 2016, 16:18
ВРУТ САМЫМ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ И ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВА НА ЗДОРОВУЮ,МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ ВО СК. ОБХОДЯТСЯ ПОХОРОНЫ В ПАМЯТИ МИНИМУМ В 65000
Два года назад хоронили отца друга, положили на новом Ворошиловском.Обошлось в 110 000.
Гость
4 апреля 2016, 15:00
Вот так! Одни дело делают, другие устраивают "митинги протеста".
Гость
4 апреля 2016, 23:12
А вы попробуйте "сделать дело", вас живо выселят куда-нибудь на.... Колыму. Потом будете думать уже над митингами, а не над "делами".
Гость
4 апреля 2016, 17:53
А почему остальные ритуальные предприятия не вкладывали деньги в покупку земли, в обустройство? Доходы ведь тоже неслабые имеют. Могли бы и морг на свои деньги построить. Так нет же, все по карманам тырили. Работать надо, тогда никто других гробовщиков не выживет с рынка, если будут дешево и качественно услуги оказывать
Гость
4 апреля 2016, 22:37
Дешево и качественно в нашей области?)))))))) У нас этого просто в природе нет. Видимо степные ветры такую утопию уносят в неизвестном направлении
Гость
5 апреля 2016, 06:55
Волжанка Вы либо пишите от Памяти либо глупая напрочь! У вас пример под носом Волгоград, похороны стоят дико! Это от того, что катафалки ездят мерседесы, строят морги, крематории, это же должно окупаться и приносить прибыль своим хозяевам! А что бы это приносило прибыль, то цены за эти услуги должны быть соответсвующие! Из за этого на муниципалитет возложенны такие обязанности как морг крематорий и т.д но денег нет и все отдают памяти это же удобно бюджет с экономили за счёт доходов граждан, которые будут платить за похороны сами! Разве было плохо Волжскому без Памяти, люди страдали от сервиса???? Я думаю нет, а сейчас все прочувствуют эту священную корову Память!
Гость
5 апреля 2016, 10:47
Это ты глупый напрочь. Вернее хитрый. А муниципалитет за чьи деньги строить будет? Разве не на народные? Мэрия своих денег не печатает. "Разве было плохо Волжскому без Памяти". Вот этим ты себя и выдал. Видно, что из похоронной компании. Вы не о народе заботитесь, а о том, чтобы убрать конкурента. А от сервиса вашего мы настрадались.
Гость
6 апреля 2016, 15:05
А на каких машинах рассекают волжские похоронщики - Леонтьева, Тертышников, Дуюнова? У них тоже не хилые машинки. Наживаются на горе бедных волжан. Бессовестные!
Гость
6 апреля 2016, 17:19
а на каких они машинах ездят?
Гость
5 апреля 2016, 08:53
Да, Память собирает бабло не хило! И траурные авто -новые иномарки, и все руководство на нулевых Лексусах и пр., и хозяйка-депутатша Соловьева передвигается на новых, постоянно меняющихся машинах представительского класса. Правильно пишут, низкими ценами выдавал с рынка услуг мелких игроков, станут монополистами и поднимут цены, а депутатское кресло поспособствует этому!!!
Гость
6 апреля 2016, 15:55
Это сооружение уникально. Представляет ценность как объект, обладающий признаками культурного наследия. На месте новых собственников объекта нужно озаботится сохранением богатого декора, да и всего объема. По сути новые пристройки (вплотную) изуродуют данное ритуальное сооружение. Обратитесь к специалистам в области архитектуры или охраны памятников, в частности вновь созданную общественную организацию ВООПИК.
Гость
8 апреля 2016, 08:30
Вообще то если призвать точность, то архитектурно данное здание не мортуарий и не пантеон. Оба слова взяты из древнеримского лексикона. Мортуарий, это место сохранения и ухода за мёртвыми, морг. На западе используется и древнеримское слово "мортуарий" и французское слово "морг", в России используется только слово "морг". Пантеон -это храм для почитания и поклонения чего либо, например в знаменитом Пантеоне в Риме, который уцелел до наших дней и является самым большим историческим сооружением из простого бетона и эталоном архитектурного стиля "пантеон", выставлялись статуи богов покорённых Римом народов, как своего рода единый имперский культ. Потом слово пантеон стали использовать шире- так называли все красивые монументальные здания для поклонения божествам, национальным идеям или великим мёртвым. В данном конкретном сооружении мёртвых никто не хранит, никаких религиозных культов там не справляют, это просто прощальный павильон на кладбище, но исторически конечно ценный и красивый.
Гость
7 мая 2016, 14:17
Почему исторический объект пошел с молотка7 Кто дал добро и подписал документы7. Где комитет культуры и за что получают зарплату? Память- это похороны за 100 тысяч. Когда будет муниципальное предприятие и возможность родственникам выбирать между грабежом и достойными проводами покойных. Почему муниципальная земля стоит 30 тысяч? Где антимонопольноее управление и прокуратура?