V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Заводоуправление «Красного Октября» оцеплено полицией

Гость
5 апреля 2016, 10:38
Рейдерский захват?
Гость
5 апреля 2016, 11:08
Да какой там рейдерский, обычные хозяйственные нарушения в куче с неуплатами и естественно выводом средств далеко и надолго. Взамен испорченная экология и болезни.
Гость
5 апреля 2016, 11:10
Где найти такого рейдера, наверно просить придется не один год. Этот захват будет стоить дороже , чем можно с этого промышленного раритета эпохи совка получить.
Гость
5 апреля 2016, 13:05
Гость
5 апреля 2016, 13:05
Где найти такого рейдера, наверно просить придется не один год. Этот захват будет стоить дороже , чем можно с этого промышленного раритета эпохи совка получить.
А СЕЙЧАС - ТО КАКАЯ ЭПОХА У ТЕБЯ?
Гость
5 апреля 2016, 11:17
Ну что сказать, МОЛОДЦЫ!!!! Решили еще один завод загнуть....Мало им Тракторного и Алюминьки...
Гость
5 апреля 2016, 20:56
*****, что несешь! Ты очень далек от реальности. Он скорее загнется с тем руководством которое сейсас, если они печи разбирают чтобы спорт комплекс свой достроить с этого кирпича, и баскетбольную команду держат, за счет рабочих, выплачивая им копейки, а сами жируя, не платят налоги, то и дело меняя название организации, и многое другое, что скрыто от общественных глаз. Высосали деньги и трава не рости
Гость
6 апреля 2016, 16:19
Гость
6 апреля 2016, 16:19
*****, что несешь! Ты очень далек от реальности. Он скорее загнется с тем руководством которое сейсас, если они печи разбирают чтобы спорт комплекс свой достроить с этого кирпича, и баскетбольную команду держат, за счет рабочих, выплачивая им копейки, а сами жируя, не платят налоги, то и дело меняя название организации, и многое другое, что скрыто от общественных глаз. Высосали деньги и трава не рости
Где строят спорткомплекс печей и в помине не было, там был ЦРМО как расшифровывается сам найдешь
Гость
5 апреля 2016, 11:33
Сейчас быстренько найдут в бумажках что-то, возбудят дело, выяснят, что завод должник! Предприятие отдадут под управление Госкорпорации... Максимум годик и - завод-банкрот, и людей под хвост пинком с пособием выходного дня 20 тысяч на под года.... В первый раз такое происходит, можно подумать. К сожалению!
Гость
7 апреля 2016, 11:26
Да откудать Вам знать где лучше в ГК или частных руках, что муть наводишь! Ещё ни одно предприятие под крылом государства не загнулось, а только те, которые отдали в частный!
Гость
5 апреля 2016, 12:32
Когда уже отстанут от завода - чуть ли не единственного функционирующего в городе?????!!!!!!!!
Гость
5 апреля 2016, 13:28
а к заводу и не приставали, производство дальше металл плавит,сталь катает,вопросы есть к главбуху и руководству,только и всего. и не надо тут истерических вбросов,ах,завод погубить хотят, следствие во всем разберется
Гость
5 апреля 2016, 11:19
По главбушке и ее замши давно нары плачут.
Гость
5 апреля 2016, 11:36
А то что завод нормально работает и тысячи людей на нем получают зарплату вовремя в наше кризисные время ни кого не смущает??!!! Не дают нормально работать
5 апреля 2016, 14:11
Проезжая мимо каждый день, прекрасно вижу как он нормально работает. Это легко определяется по красно-оранжевым выхлопам.
Гость
5 апреля 2016, 19:04
5 апреля 2016, 19:04
Проезжая мимо каждый день, прекрасно вижу как он нормально работает. Это легко определяется по красно-оранжевым выхлопам.
Эти выхлопы и не только этого устаревшего морально и физически раритета совдепии убивают людей гробят их здоровье и никому до этого нет дела.
Гость
5 апреля 2016, 19:06
Что там нормально работает и какая там зарплата!???? Безработному в Африке платят в разы больше! Позор!!! Рукой водители конечно гребут но от этого лучше только избранным!
Гость
5 апреля 2016, 14:56
Раздражает местных властей, что предприятие работает и платит работниникам день в день зарплату минимум 26000р. При этом ведет закупку и установку нового оборудования.
5 апреля 2016, 16:12
минимум 26000? откуда информация, интересно.
Гость
5 апреля 2016, 17:21
Сказки не рассказывай...я там работаю сварным. получаю максимум в заводе 23 т. и то если выйду в выходные...а так зп от 11 -23. 26 мастера получают в благополучные месяцы
Гость
5 апреля 2016, 16:52
Откуда вы только защитнички мерзкие повылезли. Что вы несете, какие 26000, у рабочих оклад по 9000-10000, зато руководство деньги лопатой гребет, оборонзаказ сорвали, давно пора это осиновый гнездо разворошить. Только скорее всего это просто дележка лакомого куска идет, вот и все.
Гость
6 апреля 2016, 20:25
Район строился вокруг завода а любители купить квартирку подешевле еще и чистым воздухом дышать все в колхоз. И не забывайте что Волгоград изначально промышленный город а от промышленности один Красный и остался УВЫ ТЕБЕ БОЧАРОВ
Гость
6 апреля 2016, 08:32
Знакомая картина. А дальше что? Еще пару тысяч безработных?
6 апреля 2016, 10:37
как бы не 8тыс.
Гость
5 апреля 2016, 10:40
Давно пора было разворошить это гнездо!
Гость
5 апреля 2016, 11:49
видимо не просто так сорван госзаказ минобороны! пора уже разобраться!!!!!
Гость
5 апреля 2016, 13:18
ну что такого страшного может храниться в архивах бухгалтерии завода, что бы с автоматчиками изымать бумажки? какая-то клоунада?! заводов мало, а силовиков некуда девать! тем более хозяева завода вряд ли живут в волгограде. это ПОЗОР какой-то - говорил Швондер и его потомки не дадут заржаветь делу борьбы за всеобщее равенство! про химпром -ПРАВДА - было такое же пшик-шоу.
Гость
5 апреля 2016, 16:35
Где ж это каждому минимум 26000???!!!
Гость
5 апреля 2016, 18:23
Видимо, власти сочли неправомерным то, что в городе ещё остались работающие заводы. Вот и Красный, только начали модернизацию и развитие - и на тебе бабка юрьев день. Как пить дать, теперь банкротство и под нож на металл его. Что дальше? Остатки от Тракторного? Кислородный? Каустик? Алюминьку?
Гость
5 апреля 2016, 19:23
Оклад-то 10тыс. Прибавте ночные и вечерние 2500р + за стаж 1500+ вредность 700+ премия за производство 9000-13000р+ премия за аыполнения плана. А зимой когда отдыхали по 15 дней, мы сидели дома а 2/3 заработка нам платили и зарплата сильно не упала.
Гость
5 апреля 2016, 20:27
Спасибо, смеялись всем отделом по поводу премий в 13000. Видно вам за комментарии здесь доплачивают. И особенно в люнкеритах смешно, которые свои шпаргалки даже директору отправили через ящик вопросов и предложений.
Гость
5 апреля 2016, 12:20
Закрыть этот мерзкий завод, если не хотят думать о том, что сокращают своими выбросами в атмосферу жизнь людей. А еще заикаются о якобы проводимом техническом перевооружении
Гость
5 апреля 2016, 13:17
ну и злые вы люди.... один завод работает 6000 человек, пусть конечно всех уволят....и вы будете счастливы и потом не будет вообще налогоплатильщиков... только развлечения...
Гость
5 апреля 2016, 17:53
Это тебя закрыть надо, если ты поддерживаешь безработицу в регионе. Рост безработицы = рост преступности. Вот когда закроют "этот мерзкий завод" и у тебя во дворе твоей пятиэтажки бывшие сотрудники красного или химпрома, к примеру, отожмут твой айфон, который тебе папик купил, и голову размозжат, ты может и поймёшь что был не прав. Только будет поздно.
Гость
5 апреля 2016, 19:02
насчет закрыть не знаю, но штрафов и исков на пару миллардов долларов не мешало бы, для начала а если будут продолжать травить экологию то повторить и так пока не поймут!
Гость
5 апреля 2016, 21:09
20 это зарплата работяги!
Гость
5 апреля 2016, 21:50
Копейки жалкие по нынешней жизни и ценам, которые растут каждый день. А клерки сидят там в кабинет бумажки перекладывают и получают по 40000, но это не все ясное дело тут места надо знать и главное нужных людей. Про начальников с их зарплатами в сотни тысяч и говорить не приходится.
Гость
6 апреля 2016, 12:15
Не завод, а выгребная яма почти в центре города. Вони от него на весь город. Особенно в выходной, вечером или ночью ,начинаются выбросы в виде черно-бело-красного дыма. Я только рада таким событиям. Этого следовало и ожидать. Как руководство относится к своим обязанностям установки очистных сооружений, такое же отношение к гособоронзаказу. Чихать они на всех хотели, они только деньги грести умеют.
Гость
6 апреля 2016, 16:22
Рада она, чтобы твоя работа закрылась тоже и ты без работы была
Гость
6 апреля 2016, 21:39
А как же бурый дым над всем районом? особенно на возраждении видно как ВЫ НЕ ЗАГРЯЗНЯЕТЕ ВСЕ ВОКРУГ, ЧТО АЖ СНЕГ КРАСНЫЙ СТАНОВИТСЯ ЗИМОЙ!!!
Гость
7 апреля 2016, 00:25
есть такое
Гость
5 апреля 2016, 10:43
Поздно взялись, раньше надо было отраву в воздух и воду выбрасывают а на несуществующие современные очистные сооружения как всегда деньги списывают. Кому нужна их бумажная отчетность, воздух и вода не должны быть загрязнены, от этого зависит здоровье сотен тысяч людей!
Гость
5 апреля 2016, 11:00
По всюду комуфляж, непонятные персонажы, маски и автоматы. Что вообще творится. Существуют сомнения что это рейдеры!!
Гость
5 апреля 2016, 11:00
Панамская прокуратура возбудила дела по отмыванию гигантских сумм денег элитными чинушами разных мастей и оттенков . Не удивлюсь, что будут оцеплены и более важные объекты и через несколько лет на скамье подсудимых будут намного более важные персоны, чем какой то чиновник завода или директор, который по панамским меркам может украсть копейку, даже если весь завод продаст миллион раз!
Гость
5 апреля 2016, 11:20
химпрoм-2013. ...и ничегo дальше... пoказуха.
Гость
5 апреля 2016, 11:48
Надо денег дать, тогда всех отпустят! Не наверное кого то сделают козлом отпущения по любому, а остальных отпустят
Гость
5 апреля 2016, 11:59
Ничего не понимаю и долги завода ВЗБТ у Сбербака выкупил Красный октябрь!Что там происходит?
Гость
5 апреля 2016, 13:50
Деньги Путина и Порошенко ищут!
Гость
5 апреля 2016, 19:17
Я вот вальцовщиком работаю на стане2000 получаю 30-35 тыс., да операторы женщины которые на пультах управления получают 20-21тыс. Так что обмана нет. Приходите вам любой подтвердит.
Гость
5 апреля 2016, 20:54
Значит скоро завод обанкротят и закроют,сценарий под копирку со всеми закрывшимся и попиленными на метал Волгоградскими заводами.
Гость
6 апреля 2016, 12:13
Какие восемь! Сокращения незаконные из года год просто викидывают людей, уже немногим более 5000 осталось.
Гость
6 апреля 2016, 16:27
Всем кто пишет что наконец то закроют этот красный, желаю тоже чтобы вы остались без работы, прочитал комментарии такой бред несете красный в волгу ничего не сбрасывает уже лет как 5, и выбросов никаких нет. С уважением рабочий АО ВМК Красный октябрь
Гость
6 апреля 2016, 17:26
идиоты половина кто тут комментарии оставляют. кто умер от экологии у нас в городе???? чушь одна. плакать надо сердце металлургии загибается!(
Гость
6 апреля 2016, 20:28
Комментарии тунеядцев торгашей обиженных имею ввиду негатив. А закрыть силенок не хватит. Держаться надо власти за этот островок стабильности
Гость
7 апреля 2016, 08:58
Умер кто от загрязнения? Или с осложнениями именно свозраждения? Чушь пишите. Завод не закроют. Он нужен. Те кто радуются что его закроют, не понимают что будет. Лучше не станет уж точно. Куда людям идти которые пол жизни посвятили такому тяжелому делу?
Гость
7 апреля 2016, 09:01
И больше люди загрязняют сами. Кидая целлофан и гоняя на машинах сливая масло и бензин.