V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

УК «ЖЭУ на Ангарском» подозревают в подделке протокола собрания жильцов

Гость
11 апреля 2016, 11:48
Правильно. А то повадились: сами себя выбирают, сами у себя работы принимают. Ничего не делают, но почему-то им собственники все время должны.
Гость
11 апреля 2016, 11:37
А как можно узнать подделывали или нет и куда обращаться? Помогите кто знает.
Гость
11 апреля 2016, 13:20
Можно обратиться в управляющую компанию (лучше письменно) с просьбой предоставить копию протокола собрания по выбору управляющей компании. Посмотреть, кто расписался от собственников (председатель совета дома и секретарь), обратиться к ним и выяснить, действительно ли они это подписывали, когда было собрание, в какой форме и другие детали.
Гость
11 апреля 2016, 17:15
Гость
11 апреля 2016, 17:15
Можно обратиться в управляющую компанию (лучше письменно) с просьбой предоставить копию протокола собрания по выбору управляющей компании. Посмотреть, кто расписался от собственников (председатель совета дома и секретарь), обратиться к ним и выяснить, действительно ли они это подписывали, когда было собрание, в какой форме и другие детали.
в протоколе всего две подписи и их не сложно добыть, но к протоколу должен быть приложен реестр голосовавших собственников-если это было очное собрание, если заочное, то бюллетени на каждого голосовавшего собственника с его согласием или несогласием
Гость
11 апреля 2016, 12:49
Ой, да ладно! "УЖФ Советского района" под уголовным следствием находилась под тому же поводу. И что? А ничего! Когда был написан запрос в ГЖИ, мол разберитесь с беспределом.... Знаете что они ответили? Если в общих чертах: Мол, да, они так незаконно поступили, что подтвердились факты поддделки, что заведено уголовное дело.... А через 3 месяца прислали дополнительный ответ, но уже другого содержания: Что по результатам проверки, ОКАЗЫВАЕТСЯ все законно
Гость
11 апреля 2016, 14:49
УК -это криминал. Ничего не делают, врут, никаких никогда собраний не проводилось , подписи за нас не понятно кто ставит,идёт только сбор денег не понятно за что. Мер никаких не принимают и хотят, что бы им платили ещё за капремонт. Мы 4 дня носим на себе тяжести не можем добиться, что бы нам отремонтировали как следует лифт.
Гость
11 апреля 2016, 18:58
ООО "МУК г.Волгограда" до сих пор не предоставила нам акты выполненных работ за 2015 год. Хотя по договору должны были сделать это до 15 марта, и мы им напомнили об этом в конце марта. Уже третья управляющая компания. А ведут себя так же как предыдущие. Не хотят соблюдать закон. Опять писать в жилнадзор и прокуратуру? Опять их лишат лицензии, и на четвертый круг? Это издевательство. Это сговор.
Гость
11 апреля 2016, 21:52
А где Малий не подделал? Но продолжает собирать деньги. И Акты выполненых работ он представить не сможет. И отчета за 2015 год у него нет! И лифты у него неисправные. Внимательно читайте этот сайт. Вопрос - А ЗАЧЕМ НАМ ТОГДА ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ? Если свои проблемы с УК мы сами должны решать
Гость
12 апреля 2016, 00:26
ГЖИ просим провести внеплановую проверку УК ООО "Флагман".Полностью сфальсифицирован реестр собственников по дому 3 по ул.Дзержинского в ТЗР.(это приложение к договору управления).Умельцы "Флагмана" расписались даже за председателя собрания собственников,которая в суде заявила ,что собрания не проводила и договора не подписывала!Ни один из свидетелей собственников помещений на суде не подтвердил, что подписывал реестр.Прокуратура подтвердила фальсификацию подписей,направила документ в отдел полиции 1 по ТЗР на возбуждение уголовного дела. Собственники в феврале 2016г. провели общее собрание,выбрали новую УК ООО"ВЖК",которая за всего один месяц март 2016г сделала то,что предыдущие с 2010г.(ООО Спецкомсервис,ООО Новострой-руководители под подследствием,ООО Флагман)не сделали.Но с апреля ГЖИ вновь вернула на управление домом№3 ООО "Флагман",якобы у председседателя совета дома нет доверенности от всех собсвенников на право подписания договора управления.