V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

В Волгограде артистов музтеатра используют в качестве подсобных рабочих

Гость
11 апреля 2016, 14:21
Нет у нас в Конституции слова "субботник" и ни в одном законе нет. В ст.37 сказано там так: "Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы". И пора начать соблюдать конституцию. Если будет достаточное количество дворников с нормальной зарплатой в 12-15 тысяч, все будет блестеть.
Гость
11 апреля 2016, 15:31
Эк вы размахнулись, дворник с зарплатой 12-12 тысяч. Вот вас бы да в президенты. Или на худой конец в министры экономики. А сколько же тогда должны получать начальники дворников?
Гость
11 апреля 2016, 17:38
Гость
11 апреля 2016, 17:38
Эк вы размахнулись, дворник с зарплатой 12-12 тысяч. Вот вас бы да в президенты. Или на худой конец в министры экономики. А сколько же тогда должны получать начальники дворников?
А начальников дворнику поменьше, и зарплата им - 12х2,5.
Гость
11 апреля 2016, 21:30
прошлись по артистам, да... а они свою работу выполнили (на что учились, что умеют, что в трудовом договоре написано) и чужую ... ОПТИМИЗАЦИЯ! зачем нужны работники Зеленхоза! Артисты есть! и другие бюджетники!
Гость
12 апреля 2016, 09:22
Власти выводят деньги в офшоры,а люди бесплатно теперь должны убирать город!!!Классная тема!!Прибыльная!!!
Гость
11 апреля 2016, 21:58
Каждый должен заниматься своим делом. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Гость
11 апреля 2016, 21:37
в центр занятости толпы безработных окалачиваются бестолку организуйте их для уборки любимого города.
12 апреля 2016, 12:25
Так им же платить придётся, этим толпам! А тут - бюджетники за бесплатно - халява!!
Гость
11 апреля 2016, 14:14
На лабутенах и афегительных штанах.!)
Гость
12 апреля 2016, 08:51
Помните фильм Э. Рязанова "Гараж". Там академик во время фасовки картошки на овощебазе визитки бросал, а его за это порицали. Так и здесь заслуженным и прочим артистам нужно как то отметить свое "добровольное" участие в уборке чужих окурков и баклажек.
Гость
11 апреля 2016, 16:07
Прям так написно, как крик о помощи - помогите, нас заставили на урановых рудниках работать. А другие организации почему за вас должны работать на субботнике? По идее - мы все живем в одном городе, и не зависит от того, кто ты - музыкант, уборщик или администратор - наведи порядок у себя под ногами, тогда и по городу будет приятно идти на ваш спектакль.
Гость
11 апреля 2016, 19:14
По закону нельзя заставлять бесплатно работать. Ни в руднике, ни в цветнике. Это незаконно. И не надо говорить, что это мы сами решили. Когда работодатель ласково предлагает выйти на субботник, то абсолютное большинство боится потерять работу или надбавку, поэтому выходят.
Гость
11 апреля 2016, 21:48
Ну правильно. Один выходной подмети, если грязно. Другой выходной поасфальтируй, если нет дорог. А потом полови преступников, полечи друзей. Поруководи экономикой- видишь не руководят. А что еще делать в личные выходные?
Гость
11 апреля 2016, 13:34
Ну и что? Горжусь этими людьми. Мы тоже всегда принимаем участие в субботниках. Убираем свой город, свои сёла и посёлки. После субботника в этот же день снова выходим на работу:занимаемся в кружках с детьми и взрослыми. А кто если не мы?!
Гость
11 апреля 2016, 15:02
Кто это - "мы", и сколько у этих "мы" "своих городов, сёл и посёлков"?
Гость
11 апреля 2016, 16:39
Поддерживаю. Недавно убирала территорию возле детского сада моего ребенка. Проходящая мимо бабушка поинтересовалась сколько же я получаю за работу. И не поверила, что я пришла со своим инвентарем и просто убрала, за бесплатно. Потому что территория за детсадом вроде как ничья, бесхозная. Где ничьё - там свалка. Вот и благоустраиваю как могу. Если не я - то кто? Я понимаю, что все мы платим налоги и можем ходить упираться лбом по инстанциям. Но просто не мусорить и иногда убирать там, где регулярно проходишь мимо - ничего страшного в этом нет. Чище будет город - чище душа.
Гость
11 апреля 2016, 15:26
Что то думается,и за 12-15 тсч в дворники мало кто пойдёт.
Гость
11 апреля 2016, 18:35
Дайте объявление: работа дворника 12 тыс., и увидите. Сейчас в городе и 10 тыс. не предлагают, все занято.
Гость
11 апреля 2016, 14:03
их прям заставили? Сказать нет не могут?
Гость
11 апреля 2016, 20:04
Подумаешь какая новость: на свежем воздухе артисты поработали. Артисты такие же люди как и мы все. Молодцы!
Гость
11 апреля 2016, 13:52
работа на чистом воздухе, особливо после примьеры "бабы Шанель", интенсивно снижает головную боль и насыщает кровь ударными дозами кислорода, что крайне позитивно влияет на артистические возможности участников. БРАВО! БИС!!!!
Гость
11 апреля 2016, 13:44
Когда работников администрации, учителей школ, врачей отправляют на уборку территории-нравится и устраивает всех. А артисты-народ особый....им лопата к рукам плохо пристает...
Гость
11 апреля 2016, 14:18
"Участие приняли не только сотрудники административно-управленческого персонала театра, но и сотрудники творческого «цеха»: помощник режиссера, монтировщики, артисты."Ах-ах-ах. Значит, администрация театра это чернь, а вот артисты...Это небожители. Особенно впечатляет, что "несмотря на то, что накануне субботника прошел первый премьерный показ музыкальной комедии «Баба Шанель»." И что? А как же среди этих небожителей затесались монтировщики сцены? Это же тоже обслуга для артистов. А их приравняли к "людям искусства." Да уж. Хоть бы уж не смешили такими статьями.