V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

В Волгограде объявили войну коллекторам

Гость
15 апреля 2016, 21:37
Нефиг брать взаймы,если нечем отдавать! Я понимаю,что ситуации разные, но совесть надо иметь!!!
Гость
16 апреля 2016, 08:12
Согласен с Вами. Но некоторым гражданам охота выпить или по выпендриваться причем, немедленно.
Гость
16 апреля 2016, 14:34
Коллекторы досаждают не только должникам. Мне без конца звонят по поводу долгов сотрудников, которые дают мой телефон когда берут кредит. И куда по-Вашему здесь вставить "...но совесть надо иметь!!!" На мой взгляд коллекторы - Зло. Банки, а в большей степени микрофинансовые организации, в погоне за прибылью, засыпают людей заманчивыми кредитными предложениями и затем, без особой проверки, выдают деньги. Думаю что уже на этом этапе предполагается дальнейшая работа по выбиванию долгов.
Гость
16 апреля 2016, 16:16
А кто должен брать? Если есть деньги, то и займ не нужен. Не логично.
Гость
15 апреля 2016, 19:44
Если честно то уже надоели с этим коллектором....что уникального в этом случае??? то что свои за своих ж рвут чтобы найти негодяя? после жалоб обычных граждан, порой с мольбой которые просят чтобы их защитили от таких падонков, чтото не появляется таких уникальных случаев со спецоперацией похлеще наверно чем поимка опасного иностранного шпиона....о чем вы говорите, первый и последний такой случай, обычных граждан просто игнорят
Гость
21 апреля 2016, 16:12
А твоей беременной жене не звонили упыреныши??? Я с этим по работе сталкивался.
Гость
16 апреля 2016, 08:05
Нашли мальчика для битья! С коммунальным жульем так бы воевали!
Гость
18 апреля 2016, 12:19
В смысле понять и простить коллектора? Такое предложение?
Гость
16 апреля 2016, 14:28
Может быть, сначала запретить эти Микрозаймы и БыстроДеньги, которые выдают под 700 % годовых неграмотным людям. Тогда и коллекторам будет меньше работы
Гость
16 апреля 2016, 21:43
Раз их не запрещают всё понятно чьи эти павильоны .Кто там берёт деньги то, наркоманы да алкаши, а номера телефонов оставляют чьи угодно их никто не проверяет.А потом достают людей которые вообще не поймут почему им звонят.
Гость
15 апреля 2016, 22:11
Поймали одного недалекого и решили, что это борьба? Смешно...
Гость
15 апреля 2016, 23:42
А надо объявить войну управляющим компаниям!
Гость
16 апреля 2016, 06:48
Все просто. Коллекторов запретить. Народ кредиты отдавать перестанет. Соответственно микрозаймы выдавать не будут. Халява для маргиналов закончится. Может народ бухать меньше станет, да на всякую ерунду тратить. А если есть нечего в православном храме всегда тарелку супа и хлеб найдется. В нашем доме алкашей целое стадо. С утра сгуртуются и до вечера пьют. Надоело..... Только в толк не возьму откуда деньги?
Гость
16 апреля 2016, 08:10
Пока не коснулось их сотрудника. Они тоже выходит берут кредиты и не возвращают ? Работают для себя. Мне год угрожали, звонили целыми днями, СМС сообщения присылали с угрозами, письма , я попыталась пожаловаться, но мне сказали разбирайтесь с банком. Кредита я никакого не брала, но со мной даже разговаривать не стали, а тут -войну объявили.
Гость
16 апреля 2016, 16:18
Закрыть нафиг эти киоски сомнительные, позорящие город. Не будет халявы и брать не будут.
Гость
16 апреля 2016, 22:19
в жизни не брал кредиты. и всем не сoветую. думать нужнo.
Гость
17 апреля 2016, 08:50
Коллекторы зарвались, полностью согласен, что не потребуется их помощь, если прекратятся все эти микрозаймы. Одно порождает другое: один способ одурачивания (микрозайм) порождает другой (выбивание долгов). И само МВД наверняка получало много жалоб на беспредел коллекторов, но провело целую операцию по захвату опять же рядового сотрудника агентства (хотя сажать надо руководителя, который такую должностную инструкцию разработал). С таким бы рвением ловили телефонных мошенников, разводящих граждан налево и направо
Гость
17 апреля 2016, 19:18
Просто коллекторов надо полность запретить. А их функции передать судебным приставам .И будет все законно без криминала . Взял долг , не платишь, решение суда- в тюрьму .
Гость
18 апреля 2016, 20:57
Все можно прекратить - внести в гк рф поправку о запрете банкам переуступать права требования по договорам займа.
Гость
23 апреля 2016, 09:11
"Государству" давно создать организацию и принять ряд законов для создания "райских" условий для недобросовестных заемщиков. (государство в кавычках, потому как с некоторых пор у него утрачены признаки государственности). Со многих долги можно взыскать принудительно. других отправить на принудительные работы....или на галеры, Наипервейшему помогать грести.
Гость
2 марта 2017, 19:20
Согласно ответа от 27.02.2017г. № 34918/17/73597-СБ И.О. заместителя руководителя Управления, заместителя главного судебного пристава Волгоградской области, С.Г. Бережной, предоставленного заинтересованному лицу следует, что согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц и уставу, основной вид деятельности общества с ограниченной ответственностью "Терминал"- консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. При этом указанное должностное лицо в приведённом ответе от 27.02.2017г. утверждает, что согласно отобранного объяснения у генерального директора ООО "Терминал" следует, что с 01.01.2017г. деятельность по возврату просроченной задолженности обществом не ведётся. Таким образом, учитывая изложенное, следует, что если после 01.01.2017г. сотрудники ООО "Терминал" вели в отношении кого-либо деятельность по возврату просроченной задолженности, то указанные действия являлись незаконными, в том числе в настоящий момент будут являться незаконными.