перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В Крыму из-за смены погоды погибла половина будущего урожая персиков и абрикосов

Гость
18 апреля 2016, 17:50
была в крыму в прошлом году по долгу службы...там фрукты импортные, местных не нашла..да и садов тоже не увидела, хоть и проехали крым вдоль и поперек...ощущение, что жители живут только за счет туристов..ничего не производят, не выращивают...какой там урожай абрикосов, откуда он?
Гость
20 апреля 2016, 15:53
Где вы были ? Практически в каждом городе Крыма есть местная молочка и мясные изделия .Сады ,что со времен СССР и ранее были ,так и остались. Если интересует ,где это найдете информацию в инете. Основная часть садов находится в центр части Крыма
Гость
20 апреля 2016, 17:25
Почему-то мы нашли местные фрукты. Видимо, вы плохо искали
Гость
27 апреля 2016, 20:54
даже слепой смог бы найти найти местные фрукты на рынках Крыма
Гость
19 апреля 2016, 14:55
Не последний год живем. Вырастят еще
Гость
18 апреля 2016, 17:32
Это уже сразу намек, что персики и абрикосы эти летом по цене золота будут!
Гость
19 апреля 2016, 08:56
Или по цене родия... !!!
18 апреля 2016, 19:11
В России если жарко - всё выгорает, если холодно - замерзает. Дождь - гниёт, иначе - сохнет. Добро пожаловать. Заколдованное место.
Гость
20 апреля 2016, 17:26
В какой России? У нас в Тюменской области нормальные были урожаи прошлым летом, хотя оно было холодное. Да и по экспорту зерна РФ сейчас в лидерах
Гость
21 апреля 2016, 07:15
Гость
21 апреля 2016, 07:15
В какой России? У нас в Тюменской области нормальные были урожаи прошлым летом, хотя оно было холодное. Да и по экспорту зерна РФ сейчас в лидерах
Это он свой Карачай так именует
Гость
18 апреля 2016, 15:37
А то, что импортируют, раздавим тракторами. И будет нам счастье.
Гость
28 апреля 2016, 13:59
ты видимо в другой стране живешь, Вован
Гость
18 апреля 2016, 22:09
Никогда не было и вот опять!
18 апреля 2016, 18:31
Да и пофиг, дети Донбала обламались персиков похавать, ха-ха!
Гость
19 апреля 2016, 06:58
А ты то что радуешься?
Гость
19 апреля 2016, 08:08
Гость
19 апреля 2016, 08:08
А ты то что радуешься?
Свинорылому в радость если у соседа баня горит
Гость
19 апреля 2016, 08:34
Гость
19 апреля 2016, 08:34
А ты то что радуешься?
А ты что-то против имеешь, когда люди радуются?
Гость
19 апреля 2016, 09:47
ну и фиг с ними, персиками и абрикосами, параллельно как то на них.
Гость
19 апреля 2016, 14:15
лучше огурчиками и помидорчиками солеными закусывать, чем этими непонятными фруктами
Гость
27 апреля 2016, 12:02
Крым и Восток Украины всегда снабжались овощами и фруктами с Западной Украины На западе все сплош в садах и теплицах а в Крыме где вы видели теплицы Поэтому хохлы и перекрыли границы с Крымом Но руководство не растерялось в этой ситуации и начало поставлять фрукты и овощи в "благодатный" Крым с Кубани и Ставрополья Сделали "импортозамещение" А крымчане занимались перепродажей да сдачей квартир А нам твердят подождите 10 или 15 лет иКрым из дотационного превратится в донора Сказочники !!!
Гость
10 мая 2016, 11:02
На западе все сплош в садах и теплицах а И И куда теперь это "сплошь"? Свиньям н6а корм? Или опыт польши ничему не учит7
Гость
19 апреля 2016, 18:08
Молиться надо, строить Храмы и жить праведно: по понятиям людским и закону Божьему! Господь Бог отвернулся от России после страшного греха цареубийства, а от того и беды все! Вымолим прощения у Бога - поднимется Россия с колен!
Гость
20 апреля 2016, 10:28
С таким ником "Адольф" только и рассуждать о России и Боге....
Гость
20 апреля 2016, 14:29
Гость
20 апреля 2016, 14:29
С таким ником "Адольф" только и рассуждать о России и Боге....
именно с таким
Гость
24 апреля 2016, 18:09
Молиться.... я думал что нужно хотябы работать, а оказывается - молиться. в интернете пишут что если скажем на одном поле посадить что нибудь а на другом помолиться то урожай будет только там где садили а не там где молились
Гость
18 апреля 2016, 18:28
А может быть не поливали вовремя?
Гость
18 апреля 2016, 19:40
Началось в колхозе утро. Но деревня трактор получил.
Гость
19 апреля 2016, 09:18
Заменим ОГУРЦАМИ , их всегда в достатке .
Гость
21 апреля 2016, 09:07
Все бывает и в Африке снег выпадает. А персики: конечно жалко труд садоводов. Но в сельском хозяйстве всегда есть риски.
Гость
24 апреля 2016, 12:08
В Крыму отдыхаем 16 лет подряд. И всегда идут разговоры про неурожай. Прошлый год покупали в Старом Крыму на оптовом, персики по по 40 руб/кг, черешню по 60. А в Золотом поле- ещё дешевле.. Лук ялтинский- хранится до сих пор. Да, на ЮБК всё в 2-3 раза дороже. По трассе Керчь- Симферополь всё дёшево купите. Приятного отдыха в Крыму!
Гость
25 апреля 2016, 10:53
Сохнет не от перепада температур, а от отсутствия воды в орошительной системе. В Киммерии всегда так было - нет полива, нет урожая. Поэтому там пока много импортного.Националисты перекрыли Северокрымский канал - думали, сейчас Киммерия "засохнет" и упадет к их ногам - непуганые идиоты. А украинским комментаторам - ехидникам можно спокойно ответить - Вы свой Крым потеряли, у вас был шанс, вы его профукали. Крымчанин с 1968 года.
Гость
27 апреля 2016, 07:30
Какая чепуха,косточковые погибли местами,что повторяется регулярно с персиками,даже в ср. азии с ними проблемы.А персики в Крыму класные,а импортные фрукты-это в основном апельсины.
Гость
28 апреля 2016, 16:20
То что было в Крыму в 70-80 годах нет в помине.Всё стало не рентабельным.Что бы вырастить сад нужны годы.Будем надеяться-возобновятся садовые поля.До 90 годов каждый метр кв. обрабатывался и поливался. Какие персики абрикосы вишни яблоки- всё родило.всё радовало .На сегодняшний день- одни пустые поля заросшие шиповником.Пишу об Алуштинском районе.
29 апреля 2016, 00:21
а как с поливом решается вопрос в Крыму, кто нить знает? (в связи с перекрытием канала)
Гость
10 мая 2016, 10:26
Так у нас и садов то тех не осталось. Все СХ в Крыму уничтожено давно. Сам ездил - коровники, птичники это только остатки стен. Сады мертвые. Какие, нафиг, персики? Мы, местные, сами их в городах видим в турецком или египетском исполнении. Такое го .но, что в рот не лезет. Ни кто не хочет работать на земле. Айфоном то землю не покопаешь и на компе трактором не порулишь. Старикам настобрыдло с.ать против ветра, а молодежь, за очень редким исключением, тупая, безграмотная полностью и ленивая. нет мотивации работать. Все идет по круговороту - нефть- валюта- закупки- нефть-валюта... Мы ж не только персики не можем вырастить, мы скоро .о пу сами себе разучимся вытирать. За пол-века не смогли создать ни одной нормальной легковушки. Даже дизеля легкового нет вообще ни одного российского! Позорище. Вот как Крым воссоединился - вообще ни малости из производства за два года не восстановлено. И не будет. А зачем? Богатые гостиницы строят, а нищеброды ни кому на х не нужны. Персики, мля.ь...
Гость
18 апреля 2016, 18:27
Импортозамещение повернулось .опой
Гость
18 апреля 2016, 16:59
Нормуль, готовьте субсидии!
Гость
18 апреля 2016, 15:43
Обама? HAARP? Или просто кара небесная?
Гость
19 апреля 2016, 09:46
ДАЁШЬ КРЫМЧАНАМ ЧУРИЛОВСКИЙ УКРОП)))
Гость
19 апреля 2016, 14:14
ха ха! согласна! у них там дефицит укропа в крыму
Гость