V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Андрей Куприков: «Приход концессии продемонстрировал, что власти не могут управлять городским хозяйством»

Гость
19 апреля 2016, 21:29
Про 800 млн они загнули. Как и ожидали - два шашлыка в пропасть - пиши три.!
Гость
19 апреля 2016, 23:29
Знаю на собственном опыте_МУПы могут быть прибыльными и эффективными(сам возглавлял два проектных МУПа! в 2004,20011 гг.), которые убили высокопоставленные муниципальные руководители, чтобы они не конкурировали с их карманными частными предприятиями.. То, что они неэффективны-миф, созданный чиновниками, чтобы их раздербанить и пустить для своих нужд. Куприков прав!
Гость
20 апреля 2016, 06:33
Однако некоторые из экс-мэров стали обладателями элитной недвижимости в центре города, цена которой намного превышает их официальную зарплату - минимум в 2 раза - "ЗА ВСЕ ГОДЫ "БЕСПОРОЧНОЙ" СЛУЖБЫ" !!!! Читайте в архиве газеты "Городские вести" статью "ПРОСТО ОН РАБОТАЛ ВОЛШЕБНИКОМ" № 87 (622) от 090080 2011 года.
Гость
19 апреля 2016, 21:03
Ага !! теперь они деньги дерут что бы дома к воде подключить !!! Сколько новостроек стоят не подключенные и люди въехать не могут !!! вот к чему это привело !!!
Гость
20 апреля 2016, 11:00
Это называется новость, высосанная из пальца. За подкючение всегда платили. Будь то электричество, газ или вода.
Гость
20 апреля 2016, 06:16
Жизненно важные объекты должны быть государственными. Сначала Водоканал, потом ВМЭС. Дальше что? Школы, больницы? Каждое банкротство должно прокуратурой очень внимательно отсматриваться на предмет наличия признаков мошенничества. А то сделали из него механизм по отмыванию денег. Когда этим занимается государственная структура, преступление должно квалифицироваться как особо тяжкое.
Гость
20 апреля 2016, 07:23
УТЕЧКИ ВОДЫ из магистральных (ДЫРЯВЫХ) водоводов СОГЛАСНО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ СОСТАВЛЯЮТ 46 процентов... Читайте материал на сайте v1.ru "Концессии водоснабжения" публично отчитались о работе"Т за 19 апреля 2016 года.... "КУДЫ" смотрели "народные мэры" Гребенников, херианов, ... ГУСЕВА,....и прочая ... "рать" ????
Гость
20 апреля 2016, 09:26
"концессии удалось получить доступ к деньгам негосударственного пенсионного фонда". А вот это уже нарушение закона. И за это можно получить доступ в правоохранительные органы
Гость
20 апреля 2016, 10:50
Все в доле! Правоохранительные органы, власть, суд, все в одной лодке и цель одна! Грести деньги
Гость
20 апреля 2016, 07:14
МАКСЮТА, АККУРАТ ПЕРЕД СВОЕЙ ОТСТАВКОЙ, УТВЕРДИЛ областную целевую программу "Чистая вода" на сумму 133 млрд. рублей. Основной источник финансирования программы - постепенное ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФА НА ВОДУ для жителей до 64 рублей за кубометр. А перед этим и правительство РФ(С ПОДАЧИ "ЕДИНОЙ РОССИИ") с ВЕЛИКОЙ ПОМПОЙ УТВЕРДИЛО Федеральную Целевую Программу (ФЦП) "Чистая вода" на сумму 5 триллионов рублей. ОБЕ ПРОГРАММЫ С ТРЕСКОМ !!!!! ПРОВАЛИЛИСЬ !!!! Но никто из бюрократов ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИЛ !!!! Главный "толкач" ФЦП "ЧИСТАЯ ВОДА" Борис Грызлов "переквалифицировался в дипломаты"... А выходец с Западной Украины "Кирилыч" сначала подался в "сенаторы", а таперича ЖИРУЕТ НА ПЕНСИИ...
Гость
20 апреля 2016, 11:47
У нас в области "Чистую воду" курировал Керсанов. Можно спросить у него сколько денег на эту программу потрачено и каков результат.
Гость
20 апреля 2016, 07:51
1. В "РЫНОЧНОЙ ЕВРОПЕ" ВОДОКАНАЛЫ - СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ. ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ !!! 2. Волгоградский горводоканал КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОДАЕТ порядка 1 МИЛЛИОНА ТОНН ВОДЫ. При Чехове утечки составляли порядка 20 %. А СЕЙЧАС - 46 %. РЕЗУЛЬТАТ "ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" "ПОЛИТИКА" Романа Гребенникова,...., Ирины Гусевой....и прочих "великих государственных деятелей современности"....500 тысяч тонн воды ЕЖЕСУТОЧНО - УТЕЧКИ !!! НЕ ХИЛО !!! А мадам Гусева ОЗАБОЧЕНА СУДЬБОЙ "СВЕТОДИОДНОГО ДЕРЕВА" на аллее Героев
Гость
20 апреля 2016, 10:29
Конечно Ирина Михайловна озабочена судьбой своего дерева. Она его ставили-ставила. А теперь его какой-то дядька нехороший хочет похерить. В смысле выкорчевать. тут озаботишься - детище любимое убирают
Гость
20 апреля 2016, 06:17
Андрей, ты же предприниматель! МУП-плохая форма, потому что государственная и этим все сказано. Никогда государство не будет эффективнее бизнеса. Задача муниципалитета другая: контролировать бизнес работающий на город в пределах разумной доходности. Государство не должно само финансировать, выполнять и контролировать. Только первое и последнее! Андрей Ващенко
Гость
20 апреля 2016, 07:39
А реальность Ваши слова подтверждает? Вы не видите, что присходит? Предприяти одно за одним уничтожаются, попав в частные руки.
Гость
20 апреля 2016, 09:10
Угу. Мы и видим насколько диплом частного института бизнеса "лучше" государственных ВолГУ, ВГСПУ и ВолгГТУ, ахахах
Гость
20 апреля 2016, 21:53
Всё правильно! Только не в России. В стране где поставлен на поток бизнес по отмыву кредитных средств и преднамеренному банкротству. Где честному предпринимателю приходиться конкурировать с дутыми "монстрами - холдингами". Отдавать социально значимый объект в руки ооо с уставным капиталлом 10 тыс. руб., это как минимум очень подозрительно. А в теории, спора нет, частник эффективнее государства. 100%.
Гость
20 апреля 2016, 07:28
Во ВСЕЙ ЕВРОПЕ ВОДОКАНАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ МУНИЦИПАЛИТЕТАМ И ПРИНОСЯТ ГОРОДАМ ПРИБЫЛЬ !!!! И только в Волгограде "ме-е-стные власти" ПРИНИМАЮТ СТРАННЫЕ (ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ) РЕШЕНИЯ !!!!
Гость
20 апреля 2016, 11:25
Все идет по плану одобренным сионом, жизнь людей а точнее по ихним меркам гоев, ни кого не интересует и ни чего не стоит. Пока это не поймут люди то будут находится в позе неприличной для человека. Тупость порождает рабство.
Гость
20 апреля 2016, 16:15
Простите, вы сами-то поняли что написали?
Гость
20 апреля 2016, 09:02
Согласен, нельзя отдавать жизнеобеспечивающие объекты в распоряжение бизнеса. Надо ***** управляющих, нанимать новых, но делать всё, чтобы соответствующие муниципальные службы этим занимались. Это очень "теплое" место для коррупции.
Гость
20 апреля 2016, 09:59
Китай при переходе к рыночной экономике не раздавал государственное имущество, а разрешил бизнесу создавать свое. А тех, кто путает свою шерсть с государственной, строго наказывают. Поэтому экономика страны развивается. А у нас бизнес мало что создает. Он растаскивает и уничтожает доставшееся от плохого социализма.
Гость
19 апреля 2016, 23:01
Логично, если мы хотим получать воду (свет, газ....) - то за них надо платить.
Гость
20 апреля 2016, 06:18
Счётчик вдохов на глотку где ставят?