V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

с-з.

753мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

В Волгограде кровати переименовывать уже бесполезно

Гость
22 апреля 2016, 12:29
Да, автор права, только не укол в голову, а просто сейчас набрали во все структуры людей, которые с рождения были такими. Теперь, чем тупей, тем успешней твоя карьера. Умные не нужны, чтобы на их фоне не выглядеть глупо. Ситуация усугубляется тем, что ограниченные люди агрессивны и навязывают всем свою убогую точку зрения, потому, как в силу скудности своего ума, не могут понимать, что хорошо, что плохо. Идет дебилизация общества.
Гость
25 мая 2016, 23:42
Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним. М.Е. Салтыков-Щедрин
Гость
22 апреля 2016, 11:02
Как все точно сказано. У нас в городе проблем что ли больше нет. От того, что улицу переименуют моя квартплата не уменьшится. Привыкаешь к названиям, остановку Каспийская так и называем по-старому, по названию улицы
Гость
22 апреля 2016, 15:54
У меня такое ощущение, что народ просто используют для личного пиара перед выборами. Сначала кому-то поручают осветить нелепую идею в СМИ, а потом, когда народ начинает сильно возмущаться, находится человек, который очень красиво начинает говорить правильные слова. А статья наверняка платная. Просто так печатать не будут за красивые глазки. Если честно, то достали эти кандидаты, все равно толку никакого от них. Одни слова, а когда выберут, то только видимость создают, что усердно работают на благо города (в лучшем случае).
Гость
22 апреля 2016, 17:57
Ну почему же такое ощущение у вас? Это реальность.
Гость
22 апреля 2016, 19:33
Переименовать ул.Ленина в Успенскую (точнее вернуть наименование) - это пустяк. Вот пусть для начала автор разъяснит, что есть слово "успение" и отчего так улица называлась. Чорт побери этих знатоков местной истории !!!! Ну. уж коли автор категорически против возвращения прежнего названия, то пусть на туристов сыплются мелкие (пока) камешки, или глыбы с домов не по Успенской, а по ул. Ленина.
Гость
26 апреля 2016, 10:49
Не могу не ответить. От наименования одного из двунадесятых праздников. И что?
Гость
22 апреля 2016, 11:40
Полностью с Вами согласен. Но оставлять улицу с именем Залкинд - Землячки это не есть гут. Тем более какое она имеет отношение к Волгограду. Кто такая Землячка может узнать каждый, слава богу у всех имеются поисковики на компьютерах и смартфонах.
Гость
22 апреля 2016, 13:16
А не пофиг ли, Землячки там, или Пердячки? Есть название и есть, а чиновники пусть занимаются благоустройством города, а не переливанием из пустого в порожнее и народу хотят затмить глаза, что бы мы не видели происходящий хаос и беспредел в стране.
Гость
22 апреля 2016, 14:27
Гость
22 апреля 2016, 14:27
А не пофиг ли, Землячки там, или Пердячки? Есть название и есть, а чиновники пусть занимаются благоустройством города, а не переливанием из пустого в порожнее и народу хотят затмить глаза, что бы мы не видели происходящий хаос и беспредел в стране.
А у меня землячкина всю жизнь с картошкой и земляникой ассоциировалась
22 апреля 2016, 15:08
Гость
22 апреля 2016, 15:08
А не пофиг ли, Землячки там, или Пердячки? Есть название и есть, а чиновники пусть занимаются благоустройством города, а не переливанием из пустого в порожнее и народу хотят затмить глаза, что бы мы не видели происходящий хаос и беспредел в стране.
Нет, не пофиг. Куда уж больше "затмить глаза", если вам все равно, что улица на которой вы и ваши дети живете, называется именем кровавой маньячки и серийного убийцы? Вам бы понравилось жить на улице имени Чикатило? А ведь у него жертв было во много раз меньше. Или вы и на это тоже согласились бы?
Гость
22 апреля 2016, 13:07
И еще один немаловажный вопрос - за чей счет будут произведены изменения в справочниках, во всех базах данных, в том числе и почтовых? За деньги инициаторов этого тупизма? Вот коммунисты ратовали за сохранения Мавзолея с трупом Ленина, за переименование Волгограда в Сталинград (странно, что не сразу в Сары-Су). Но когда им предложили это сделать за счет средств КПРФ, то "коммуняки" сразу как-то сдулись... Началась болтология на тему "достояние России". Вот лично мне Ленин более чем не интересен. Почему это тело содержат, в том числе, и за мой счет? Шапкой махать куда более прибыльно, нежели платить за свой дуризм.
Гость
22 апреля 2016, 13:37
Как же правильно и красиво написано!!!
Гость
22 апреля 2016, 14:26
эх, жаль нельзя фотографии вставить в комментарий. Накидал бы. Пусть общественники из палаты №6 посмотрят чем в реальности им нао заниматься
Гость
22 апреля 2016, 19:57
А вы вообще-то историю нашей Родины знаете?. Ведь разговор идет не о массовом переименовании улиц в городе, а о памяти народной. Действительно разруха не в клозетах, а головах.
Гость
22 апреля 2016, 13:18
Для "Иванов, не помнящих родства"всё очень понятно. Для поколения, которое не учили истории, тоже всё ясно. Но я не хочу ходить по улице, названной в честь палача (Землячка-Залкинд). И предкам нашим не пришло бы в голову называть улицы в честь головорезов. Не было в России улиц им.Пугачёва или им.Наполеона.
Гость
22 апреля 2016, 14:40
Ну почему же было улиц им. Пугачева? Вы плохо знаете свой город. Есть Пугачевская улица. В Ворошиловском районе. Не хотите ходить по ул. Землячки, так и не ходите. Вот если бы в 90 годах не появились бы популистские ораторы и историки, которые для того чтобы попасть во власть начали хаять все и всех, то вы бы и не узнали про Землячку. Всякий человек и хорош и плох. И чем вы отличаетесь сейчас от той же Землячки, брызжа слюной от злобы? Да ничем. И дай вам власть, как когда-то дали Землячке, вы такого натворили. Палачи, о которых вы так рьяно говорите, просто бы отдыхали на вашем фоне.
Гость
22 апреля 2016, 19:32
А это ничего,что Землячка воевала за Советскую власть,была ранена,потом 30 лет была в правительстве до зам. председателя Совнаркома и за 30 лет ничего себе не накопила в отличии от нынешних добрых человечных деятелей?
Гость
22 апреля 2016, 21:30
Нда?А Пугачевская улица в честь Аллы Борисовны,по-вашему,названа?
Гость
24 апреля 2016, 02:43
Эта заметка - крик души человека, уставшего от беспросветной брехни...
Гость
24 апреля 2016, 11:27
Это вряд ли, скорее она участник и инициатор.
Гость
24 апреля 2016, 23:10
Гость
24 апреля 2016, 23:10
Это вряд ли, скорее она участник и инициатор.
У тебя недержание речи?
Гость
23 апреля 2016, 00:39
Какое всё-таки злое письмо: "У меня в последнее время стойкое ощущение, что людям сделали какой-то укол. В голову", "какой орган на рельсы положите", "публичный дом"... Видимо, когда в Петербурге (тогда Ленинграде), в 1944 году вернули названия двадцати улицам, блокадники были уколотыми в голову, и не думали о тротуарах (которых и целых не осталось на то время), и о разбомбленных вместе с фасадами балконах. Видимо, из неработающих, промёрзших, клозетов разруха перешла к ним в головы... На мой взгляд разруха в голове у того, кто чествует в названиях убийц и доволен этим. Правда, он не догадывается, что потомок, последователь, этого убийцы, может ему эту голову и отсечь... На самом деле - пустое письмо...
Гость
23 апреля 2016, 16:24
Глупее ничего ни читал .
Гость
23 апреля 2016, 20:13
Читай "Мурзилку", развивает...
Гость
22 апреля 2016, 14:15
Да,талантливо написано!С таким эпистолярным даром сагитировать кого угодно и на что угодно можно:и улицы переименовать,и палачей клеймить,и Ленина выносить...!
Гость
22 апреля 2016, 19:48
Для того чтобы переименовать название улиц необходим довольно ощутимый бюджет, в бюджете есть такие средства. Также потом каждому гражданину надо будет поменять паспорт, ИНН и так далее. Так что, кто предлагает, пусть и тратит свои личные.
Гость
23 апреля 2016, 12:07
По реакции на переименование ул. Землячки и можно определить из-за кого асфальт в ямах и деревья не поливаются. Можно спорить о своевременности переименования или соблюдении процедур при принятии решения, но отстаивать сохранение названий улиц с именами сомнительных личностей странно.
Гость
7 мая 2016, 22:20
НУ НЕТ УМА ПОСЧИТАТЬ ВО ЧТО ВЫЛЬЕТСЯ ЛЮБОЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ, ЭТО ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, А НАС ВЫ СПРОСИЛИ НАДО ЭТО НАМ, НАМ НАДО ЧТОБ ДОРОГИ БЫЛИ ХОРОШИЕ , ЗЕЛЕНЫЕ НАСАСЖЕНИЯ РАДОВАЛИ ГЛАЗ НЕ ТОЛЬКО ВЕСНОЙ, НО И ЛЕТОМ , ЧТОБ БЫЛО ГДЕ СПРЯТАТЬСЯ В ЖАРУ И ПОЛИВ ИХ БЫЛ НЕ ПИТЬЕВОГО КАЧЕСТВА ВОДОЙ, А ТЕХНИЧЕСКОЙ , ТАК ДЕШЕВЛЕ ОПЯТЬ ДЕНЬГИ НАШИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА , А КАК ЗОВЕТСЯ УЛИЦА РАЙОН ДА КАКАЯ РАЗНИЦА УЖЕ ИСТОРИЯ ПРОЕХАЛИ И ОТ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ И ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ
Гость
2 июня 2016, 17:27
Вот объясните мне такую загогулину.Была улица имени Ворошилова и Ворошиловский район. Улице вернули историческое имя - Козловская , а вот район Козловским почему то не стал.
Гость
23 апреля 2016, 09:33
Это просто отвлечение внимания жителей многострадального города от самых насущных проблем! Если бы город процветал и имел предсказуемое светлое будущее, у людей не было бы желания копаться в истоках названий улиц. Но когда город умирает, вбрасываются подобные предложения
Гость
7 мая 2016, 22:22
ВЕРНО
Гость
22 апреля 2016, 14:46
О чём в статье так доходчиво автор объяснила. Что не нужно заниматься идиотизмом- переименованием улиц и населённых пунктов. я об этом писал более года назад.
Согласен не чего не надо переименовывать. Это кроме проблем не чего не прибавит.
Гость
25 апреля 2016, 15:52
Надо-ли переименовывать улицу Землячки? По уму нужно все улицы с персональными собственными именами переименовать в Виноградные, Абрикосовые, Тенистые, Вишневые, Грушевые. Нет ни одной личности абсолютно положительной. Вопрос очередности этого мероприятия. Отремонтируем дороги, разобьем газоны, побелим фасады, подметем мусор, оснастим школы и больницы - глядишь на 158 месте по важности подоспеет и вопрос о переименовании.
Гость
23 апреля 2016, 11:16
Надо ввести закон об ответственности за такие абсурдные призывы и предложения депутатов,чтобы такие как Цыбизова отвечали и думали головой !
Гость
23 апреля 2016, 15:59
Р А С С Т Р Е Л Я Т Ь!!!! И ты будешь доволен и пойдешь греть *** на диване, вспоминая былые дела
Гость
25 апреля 2016, 11:32
У автора что ни строчка, то публичный дом, то гениталии. Зато сколько злобы и ненависти в сторону православной церкви!
Гость
25 апреля 2016, 15:38
Т. к. РПЦ - стала государевой Церковью... Поэтому истинно верящим (а не конъюнктурщикам) - не по пути с церковью Гундарева...
Гость
22 апреля 2016, 18:48
Разруха не в клозетах,разруха в головах. проф.Преображенский. Пока Сатана правит бал не будет ни только асфальта,скоро не будет здесь НИЧЕГО. По комментам понятно,что выхода НЕТ.
Гость
23 апреля 2016, 08:48
Браво , О.Бурыкина. Добавил бы , что у нас число кроватей увеличивается , а качество тех , кто на них... , глядеть без слез нельзя.
Гость
25 апреля 2016, 15:52
Ну вот, все проблемы в городе порешали, можно и таблички на домах поменять. Их Укры покусали? Или они думают, что переименование решит все проблемы?
Гость
25 апреля 2016, 19:57
Надо сделать сначала город пригодным для жизни, сделать перспективным и радостным, а затем и Землячку пошлем куда подальше и имя прежнее "Сталинград" вернется. А так что? Город Сталинград - город безнадёги, кошмарных дорог и падающих балконов...бред!
Гость
24 апреля 2016, 14:24
Да какая разница как она называеться .просто уже не знают как деньги отмыть это же сколько табличек надо сменить,рабочим заплатить паспорта поменять,и взять за это гос.пошлену,все это огромные деньги в карман чиновников.а простым людям растраты и беготня.плюс карты тоже надо все обновлять
Гость