V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Администрация Волгограда объяснила апрельский рост платы за тепло

Гость
11 мая 2016, 18:19
Кручу верчу - ...обмануть... хочу!!!
Гость
12 мая 2016, 07:31
точно! золотые слова
Гость
12 мая 2016, 08:41
Не так. Кручу верчу - ... обманул!
Гость
11 мая 2016, 18:37
175 дней это ровно полгода, шесть месяцев... какого... тогда с нас берут за отопление зе 7 месяцев!?!?;!
Гость
11 мая 2016, 19:26
Ржу не могу ))) Интересно, какие объяснения последуют после значительно возросшей платы за теплоснабжение в Мае? А потом в Июне? Июле? Неужели хватит фантазии чушь изобретать? ))
Гость
11 мая 2016, 20:32
Когда же вы нажретесь?
Гость
11 мая 2016, 22:54
пока не сдохнут от денег может скинемся?
Гость
12 мая 2016, 10:08
Гость
12 мая 2016, 10:08
пока не сдохнут от денег может скинемся?
Скидывайтесь! Я и так достаточно "скидываюсь" когда плачу налоги, оплачиваю ЖКХ и т.д.
Гость
11 мая 2016, 17:48
В конце апреля несколько дней звонила по указанному номеру 39-70-28 и никто не ответил. Глухо.
Гость
11 мая 2016, 20:14
Что хотят то и делают.
Гость
11 мая 2016, 19:58
Получается, что во всех домах, которые снабжены приборами учета тепла, они работали с перебоями? У нас на Спартановке в объявлении вообще ерунду написали... Дословно: "Начисления за отопление включают расходы тепла за апрель, а также доначисление за отопление за предыдущий период, согласно сверок за период 2010г-2016г. с МУП"ВКХ" начисления корректировок были завышены. Сумма 271339,58 будет начислена за апрель и май 2016." ТСЖ"Отрады-6". Может кто-то объяснит эту вакханалию????
Гость
11 мая 2016, 23:23
Поэтому при сокращении (оптимизации) заработной платы всем чиновникам на 10 процентов, по декларации доходы выросли У ВСЕХ! Вот такая у нас оптимизация. Для других бюджетников доход уменьшился процентов на 30.
Гость
11 мая 2016, 23:18
Сила привычки. Они и премии также в Хапдминистрации получают. Равными долями. 14 месяцев в году.
Гость
11 мая 2016, 18:33
ЖКХ губернатора разводит просто и легко! «Губернатор: " ЖКХ Волгограда нуждается в ручном управлении" 30 марта 2016 МК в Волгограде Губернатор Волгоградской области потребовал от чиновников разного уровня скоординировать работу по решению проблем коммунальной сферы и немедленно разобраться с каждым случаем завышения счетов за отопление. Если проблема неэффективного управления и откровенно мошеннических действий управляющих компаний не будет решена в ближайшее время, кураторы из числа муниципальных и государственных служащих ждет массовые увольнение».
11 мая 2016, 22:43
Никто никого не разводит. Вы думаете компании ЖКХ бесплатно народ безнаказанно грабят?
Гость
12 мая 2016, 14:44
12 мая 2016, 14:44
Никто никого не разводит. Вы думаете компании ЖКХ бесплатно народ безнаказанно грабят?
интересное высказывание. А кому же эти грабители платят?
Гость
11 мая 2016, 21:53
надо делать так,чтобы было выгодно и полезно для народа ...а не для чиновников...которых на работу нанял народ...чтобы они работали на благо народа ...а не на себя ,любимых..
Гость
12 мая 2016, 14:45
А как это надо сделать вы не подскажите?
Гость
12 мая 2016, 08:59
Удивительно, но администрация города-героя, которая должна отстаивать интересы горожан, отстаивает интересы коммерсантов от ЖКХ!? Сколько раз уже мы будем платить за одно и тоже, в августе за переход на отопление в сезон, а апреле за кем то начисленное на бумаге, по приборам учета расхода тепла(показания с которых снимают сами коммунальщики и поставщики ресурсов). Вот где фронт работы для прокуратуры и народного фронта.
Гость
12 мая 2016, 14:48
А чего же тут удивительного вы нашли? Да и они уже всем простили, кому должны. И платить за одно и тоже мы будем столько, сколько они посчтитают нужным. Какой-то вы ну уж очень наивный
Гость
12 мая 2016, 10:17
261 ФЗ- собственники приборов жители. Манипулировать можно, когда нет контроля за приборами со стороны жителей. Ленивый платит дважды.
Гость
12 мая 2016, 11:40
А вы, наверное, как раз и тех, кто работает в ЖКХ или ИВЦ, трудоголик вы наш. Вам же объяснили, что показания приборов учета здесь ни при чем. Все дело в каких-то мифических перерасчетах за какие-то мифические месяцы
Гость
11 мая 2016, 20:18
Опять белебенят.
Гость
11 мая 2016, 21:22
Вы сомневаетесь ? конечно хватит!
Гость
11 мая 2016, 21:40
Как говорится чувствую где-то нае.. а вот где не знаю!!!
Гость
11 мая 2016, 22:11
Кое у кого проблемы с арифметикой. В 2016-ом високосном году 366 дней. Пополам - 6 месяцев = 183 дня. Т.е. больше 176-ти. но все равно не 7 месяцев. за которые по нормативам начисляют! Кто-нибудь из властей даст ссылку на закон, указ, постановление или другую правовую норму. которая узаконивает этот произвол?
Гость
12 мая 2016, 06:02
Стоит прибор УТЭ. Давно. Никаких таких перерасчётов ни разу не было. Дуру гонят конкретно. Нужно просто заплатить как обычно и за половину апреля. Причём ВСЕМ! Тогда будет эффект. А мнимая задолженность пусть годами висит. Инфляция через год-другой превратит эту сумму в копейки.
Гость
12 мая 2016, 08:02
Поражает уверенность чиновника в своей правоте. Хотя в наше воемя уже пора бы перейти на поденную оплату теплоснабжения при отсутствии счетчиков. Во-первых, это будет честнее по отношению к потребителям, во-вторых, никак не повлияет на начисление компенсационных выплат льготникам (там все равно суммируется расход за год и выводится усредненка), в-третьих, отпадает необходимость отвечать на неудобные вопросы справедливо возмущенных жителей города.
Гость
12 мая 2016, 08:17
Вот тут-то и оно, что задолженность не мнимая будет. С каждого через мировой суд и в приказном порядке заочным решением взыщут, а узнаем, когда со счетов Сб-ра снимут по тихому. А уж опротестовать и вернуть деньги будет вообще из разряда фантастики. Такова наша реальность. И знают, что из-за 3-4 тыс никто в суд не пойдет. Нанимать грамотного юриста дороже. И ведь никто не знает, что иски при нарушении Закона о защите прав потребителей бесплатны. Только иск нужно грамотно составить...
Гость
12 мая 2016, 09:11
Кстати. Почему приборы учета поставили еще не все УК? Уже больше года действует определение Верховного суда РФ, определяющее,что приборы учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах есть предмет получения прибыли ресурсопоставляющих и управляющих компаний, следовательно обязанность по их установке лежит на выгодополучателях.
Гость
12 мая 2016, 11:37
а вот как смогут объяснить наши чиновники от ЖКХ такую аномалию. Температура воздуха в ноябре и марте была одинаковая - 3,5 градусов тепла, но в ноябре мы заплатили 1075 рублей, а в марте 1330. Это за что пересчет? И еще. В октябре мы заплатили за тепло вообще смешную сумму 210 рублей. Это выходит за 6 дней октября (с 12 по 18, со дня начала отопительного сезона до дня передачи показаний данных), а теперь, следовательно, мы доплатили за весь октябрь. Так что ли? И ведь нигде и никому ничего не докажешь? А, главное, не добьешься правды. Эта мадам от ЖКХ Ирина Мещерякова что-то такое сказала, что, по-моему, и сама не поняла. Вот так и все они там.
Гость
12 мая 2016, 11:42
"Горячая линия" говорите? А она что вся сгорела и все работники этой линии на больничный ушли? Как-то странно молчит эта линия.
Гость
12 мая 2016, 13:27
«ИВЦ ЖКХ и ТЭК» никогда на телефоны не отвечало!!!!
Гость
12 мая 2016, 14:46
В феврале завышали, т.к. у нас якобы не стоит прибор учета, за март принесли платежку с еще большей суммой, т.к. якобы (внимание!) наш прибор учета вышел из строя, и потому считали по среднему. За апрель принесли просто с большой суммой (меньше, чем за март, но больше, чем за февраль) без каких-либо объяснений. Легенды кончились, наверное.
Гость
11 мая 2016, 21:33
СТРАНА ДУРАКОВ, ЧТО СКАЖЕШЬ ? КАК МОГУТ ТАК И ЗАПУТЫВАЮТ ЛЮДЕЙ ,