V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

В центре Волгограда начат снос Дерева мира

Гость
12 мая 2016, 17:19
Даже снести вовремя не могли и как надо. А уж теперь построить что-либо на этом месте - не дождемся.
Гость
12 мая 2016, 19:59
Вообще-то у на светское государство и храм не должен доминировать в городе.Еще в Волжском губер обещал,будучи в Казани,построить соборную мечеть.Бог должен быть в душе!
Гость
12 мая 2016, 21:15
Нашли о чем стонать: о пластмассовом искусственном и совершенно нелепом сооружении! И ни один, из написавших здесь комменты, даже не вспомнил о том, что почти вся центральная часть города (и это место, кстати, тоже!) была засажена тысячами кустов роз, подаренных нашему городу жителями ГДР в честь 30-летия Победы! Стонете о гусевской пустышке (как же: "дерево" мира!) и совершенно не пишете о том, что в городе повсеместно уничтожаются зеленые насаждения в угоду заправкам и торговым точкам, а новые, практически, не высаживаются: и это в нашем климате - зоне полупустыни, когда летом в тени +50 по С! Никто не думает, что без зелени - легких города, мы вымрем вообще, зато стонем по убогой синтетической красоте! Варвары, уничтожающие сами себя!
Гость
13 мая 2016, 08:15
Ну так по чьей указке зелёные насаждения вырезаются, разве не губернатор разрешения подписывает? Или не видит, что вместо парка строят очередную заправку? Не может СК натравить? Или нац.гвардию, что бы по столбам развешать мошейников?
Гость
13 мая 2016, 11:31
Правильно правильно вы говорите, у нас в городе к зеленым насаждениям вообще скотское отношение, мало того что все тополя обрезают как обрубки, так они в прошлом году и до берез добрались в парке на набережной!! Обновление деревьев называется! Да вы их не трогайте, они и расти будут нормально! И ем более березу так резать нельзя!!! А деревья на площади Советской кому помешали? Фонтан они забабахали, да, хорошо, молодцы, детской радости нет предела с этим фонтаном. НО! Теперь площадь лысая осталась, солнце палит со всей дури, и спрятаться особо некуда! И деревья там были живые!!! Большие и живые!!! Один тополь чего стоял, так нет, назвали его больным, и срезали типа благодетели! Тому кто делал проект этой площади, руки с головой вместе оборвать надо. Можно было и фонтан сделать и деревья оставить. Так и с этим деревом, будь оно не ладно. С каждым новым управителем в городе, на этом месте ставят что то новое,свое и почему то, чем дальше тем страшней.
Гость
13 мая 2016, 17:16
Гость
13 мая 2016, 17:16
Правильно правильно вы говорите, у нас в городе к зеленым насаждениям вообще скотское отношение, мало того что все тополя обрезают как обрубки, так они в прошлом году и до берез добрались в парке на набережной!! Обновление деревьев называется! Да вы их не трогайте, они и расти будут нормально! И ем более березу так резать нельзя!!! А деревья на площади Советской кому помешали? Фонтан они забабахали, да, хорошо, молодцы, детской радости нет предела с этим фонтаном. НО! Теперь площадь лысая осталась, солнце палит со всей дури, и спрятаться особо некуда! И деревья там были живые!!! Большие и живые!!! Один тополь чего стоял, так нет, назвали его больным, и срезали типа благодетели! Тому кто делал проект этой площади, руки с головой вместе оборвать надо. Можно было и фонтан сделать и деревья оставить. Так и с этим деревом, будь оно не ладно. С каждым новым управителем в городе, на этом месте ставят что то новое,свое и почему то, чем дальше тем страшней.
то же самое сделали в Саше Филиппова, только еще и без фонтана, все лысое, а сколько там раньше насаждений было!!!!
Гость
12 мая 2016, 17:33
Наконец то эпоха Гусевой и Единой России вырубается с корнями!!!
Гость
12 мая 2016, 22:11
Эээ...а губернатор наш кто, если не едрос?
Гость
13 мая 2016, 11:20
заострите лучше внимание на страховке . Беспредел в волгограде . ГОРОД гниет и голосовать не хочется
Гость
13 мая 2016, 12:36
Согласен. У миллионов водителей проблема, а о ней ни чего.
Гость
12 мая 2016, 21:54
Наконец это убожество уйдет. Не место пластмассовой китайской фигне за 3 рубля рядом с военными памятниками! Только весть ансамбль нарушала...
Гость
12 мая 2016, 17:37
Хорошо. Эта "лепота" совершенно не соответствует окружению. Надеюсь, ей найдут достойное применение.
Гость
12 мая 2016, 20:16
Отвезти этот цветной одуванчик на дачу И.Гусевой. Пусть любуется этой пошлостью
Гость
12 мая 2016, 22:53
Только пусть сначала оплатит из своего кармана и установку, и демонтаж этой прелести.
Гость
13 мая 2016, 08:12
Гость
13 мая 2016, 08:12
Только пусть сначала оплатит из своего кармана и установку, и демонтаж этой прелести.
Это не она должна оплатить, а тот кто отдал приказ сломать, т.е. губернатор. У него вон, зарплаты, выросли как раз, в то время как всё остальное население стремительно нищает.
Гость
13 мая 2016, 10:56
Гость
13 мая 2016, 10:56
Это не она должна оплатить, а тот кто отдал приказ сломать, т.е. губернатор. У него вон, зарплаты, выросли как раз, в то время как всё остальное население стремительно нищает.
А тот, кто дал приказ установить это безобразие на бюджетные деньги, не посоветовавшись с жителями города, не должен разве ничего не должен? Давайте будем считать этот незаконно установленным предметом. подлежащим сносу
Гость
13 мая 2016, 08:50
Почему же ни один архитектор не высказал протест, когда это дерево ставили? Так боялись за свои должности? Кто вообще знает, что у нас есть Союз Архитекторов? Кто-нибудь может сказать, чем он занимается? Город изуродовали и продолжают уродовать, а они ушли в подполье.
Гость
12 мая 2016, 17:44
Наконец-то!!!
Гость
12 мая 2016, 19:49
Давно было пора это чмошное недоразумение убрать. В Эльтоне поставьте.
Гость
12 мая 2016, 18:14
Я не в восторге был от этого дерева, потому что его установка дороговата для нашего бюджета. Но это еще можно понять. Однако когда в такой нищете деньги находят на демонтаж! !! Это нечто необъятное в своей глупости
Гость
12 мая 2016, 18:29
Правильное решение, не место на Аллее героев таким деревьям. Не соответствует мемориальному парку.
Гость
12 мая 2016, 20:38
Теперь Аллея Героев стала просматриваться от Вечного огня до Волги без этого уродства! Давно пора было убрать!!!
13 мая 2016, 14:44
Лучше березу посадите и поливать не забывайте!
Гость
12 мая 2016, 20:41
сколько стоит демонтаж? и сколько стоит новое то, что вместо шара поставят? лучше бы на эти деньги мусор из Краснооктябрьского р-на вывезли и газончик посадили!!! можно нуждающимся детям отдать на лечение.
Гость
13 мая 2016, 08:13
Много миллионов, будьте уверены. И, возможно, даже не рублей.
Гость
13 мая 2016, 10:57
Гораздо дешевле, чем его монтаж
Гость
12 мая 2016, 20:07
В Палласовку!
Гость
12 мая 2016, 23:18
Уж очень безответственная власть у нас в городе Че хочу то и ворочу Хочу дерево (вот тебе дерево барыня) Хочу клумбу (вот тебе клумба барин) Полный бред Почему их прихоти оплачивает бюджет Пусть Гусева вернёт деньги за неправильное решение. А если не можете взять с неё то зачем же вы тратите народные. Ваше решение тоже может быть глупостью (как было неоднократно ) Хотите быть правильными за чужой счёт ? Дорог нет! Муниципалитет не платит по долгам перед поставщиками (у меня уже год исполнительный лист на 1 миллион рубле) (Не возможно от ваших схем жить в городе, а вы опять глупостями занимаетесь) Когда же вы к Гудвину сходите (страшилы)
Гость
12 мая 2016, 17:42
Когда коту делать нечего, он себе зад лижет. А власти занимаются ерундой. Скучно им
Гость
12 мая 2016, 20:00
странно, Бочарову не понравилось дерево - снесли. А если ему не понравится старый троллейбус - уберут маршрут вообще??
Гость
13 мая 2016, 08:10
У нас шестой уже убрали, на очереди 18й. Двойку тоже кажется порезали уже? Ну а там и до остальных доберутся. А самое фиговое, что автобусы вместо троллейбусов - в 7-8 часов уже идут с нуляшками в депо, и после восьми уже ни на чём не уехать....
Гость
13 мая 2016, 11:59
когда сносили дерево Мира, шел дождь...
Гость
13 мая 2016, 17:35
Вы хотите сказать, что даже небо плакало? Интересно от чего - от радости или от горя? Скорее всего от радости
Гость
12 мая 2016, 18:29
еще осталось пересадить дуб на аллее, оставшийся со времен войны.. что ж слабо администрации??
Гость
12 мая 2016, 21:14
ботаник а где ж вы на алее дуб увидели)))
Гость
13 мая 2016, 06:25
Это не дуб ,а топль
Гость
13 мая 2016, 08:08
Это будет следующим шагом, вот увидите. Совершенно случайно он подломится и его в срочном порядке надо будет спиливать. И всё это - ради каких-то безбожных храмов.
Гость
12 мая 2016, 18:15
За Дубовый Овраг в сторону Калмыкии его.
Гость
12 мая 2016, 19:20
Дерево мира! Как мог поднять руку Герой России чтобы уничтожить такой раритет? А этот герой сажал деревья? Или хотя бы укроп.
Гость
13 мая 2016, 08:09
Коноплю, похоже )) По другому эти странные решения не объяснить.
Гость
13 мая 2016, 10:52
А что, это "дерево" было живое? Ну чтоб его сажать?
Гость
12 мая 2016, 21:05
И где новость, в чем?
Гость
13 мая 2016, 08:17
В Волгограде ничего не строят, только сносят и ломают. Факт на лице. Ну, храмы и тысячи маршруток не в счёт.
Гость
13 мая 2016, 10:14
Осталось жителей города демонтировать, чтобы вид на храм не закрывали. Что уже и делается.
Гость
13 мая 2016, 21:52
Спишут под снос этой непонятной абстракции 10-20 млн. руб. потом на этом месте разобьют клумбу за 30 млн.руб и всё в поряде и наряде!!!
16 мая 2016, 15:06
безвкусное сооружение - хорошо, что убрали
Гость
19 мая 2016, 00:32
дааааа уж!!!!! полный идиотизм! интересно а розы то хоть светится будут????*? я думаю после продажи шарика можно все розочки на аллее диодами напичкать! а мошт он кому на дачку приглянулся, вот и разобрали!! а вообще у нас и так мест пофоткаться вечером уж оооочень мало а он хоть как то настроениие поднимал. и УСЁЁЁЁЁЁ . Кому то нужнее......
Гость
12 мая 2016, 20:02
Общался с разными людьми и все в один голос спрашивают: а с какого вообще его демонтируют? Зачем?
Гость
12 мая 2016, 21:07
С Вашим кругом общения, извините, только водку пить...
Гость
12 мая 2016, 22:05
Гость
12 мая 2016, 22:05
С Вашим кругом общения, извините, только водку пить...
А с Вашим, извините, только с парашютом прыгать, на танке кататься и город гробить?
Гость
13 мая 2016, 08:11
Гость
13 мая 2016, 08:11
С Вашим кругом общения, извините, только водку пить...
Похоже, кто-то как раз перебрал, что бы такие странные указания по сносу выдавать.
Гость
12 мая 2016, 21:18
На Латошинку поехал цветочек, к Главе) а Волгоград пусть пустырю радуется. Скоро весь бульвар разнесут, а дорогу расширят.. хотя нет. Просто так разнесут.
Гость
13 мая 2016, 08:16
Дорогу надо расширять, это факт.
Гость
12 мая 2016, 17:23
ЗАЧЕМ????
Гость
12 мая 2016, 20:23
Затем! У себя в огороде ставьте что хотите. А в местах общего пользования только цветы и лавочки.
Гость
12 мая 2016, 18:08
А на его месте что будет? Перекопанный "огород" с петрушкой?
Гость
12 мая 2016, 20:00
на Аллее не закрывает вид никому?
Гость
12 мая 2016, 21:12
хорошее деревце было...стильное :(
Гость
12 мая 2016, 19:09
в Волгограде все настолько идеально, что администрация занимается переносом арт объектов. хоть это дерево наш позорный центр как-то скрашивало, а теперь розы будут, которые наши местные жители быстро растащат на свои дачи
Гость
13 мая 2016, 10:51
"розы, которые наши местные жители быстро растащат на свои дачи."А вы это про себя говорите? Вот теперь будем знать кто цветы тырит из клумб. А фамилию слабо написать?
Гость
12 мая 2016, 18:56
Ироды!! Сами ничего не делают, только сносят да ломают. Ну Боженька им всё припомнит, и дерево, и храм, и пятое-десятое....
Гость
12 мая 2016, 19:24
На его месте поставить бюст Гусыне))
Гость
13 мая 2016, 12:08
Поставить бюст ГусынИ? Это мысль...
Гость