V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

758мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

В Волгограде трубы для водовода будут варить американским аппаратом

Гость
19 мая 2016, 13:22
"Передовую" муфту эти клоуны уже ставили, ждём закрытия нулевой продольной и очередную нудятину на пол года о героизме концессионеров.
Гость
19 мая 2016, 13:19
Американским аппаратом - что бы потом во всех бедах и прорывах обвинить американцев, как это уже бывало ранее с "немецкими трубами". Россия - великая наша держава =)
Гость
19 мая 2016, 13:44
Пластмассовые трубы - это крупномасштабная диверсия. Все видели, что происходит со временем с пластмассовыми тазиками и другими изделиями. Они становятся хрупкими и растрескиваются от небольшой нагрузки. Этому явлению подвержены любые изделия из любых пластмасс. Это старение полимеров. И никакими добавками его не отменить. Причём в отличие от стальной трубы, в которой образуются дырки в месте коррозии, пластиковая труба разрушится вся сразу по всей длине. То есть все эти 600 мм воды вырвутся наружу, и менять придётся все километры трубы, а не какой-то участок. Нажива дельцов сейчас обернётся катастрофой через 15-20 лет.
Гость
19 мая 2016, 14:56
В нашем резко-континентальном климате пластик не продержится и 15 лет. Особенно учитывая, что технологии не соблюдаются. Могут дать не то давление или не ту температуру. Или слишком сильно изогнуть или забудут утеплитель. А без утеплителя они при температуре ниже -15 градусов быстро выйдут из строя.
Гость
19 мая 2016, 14:57
Ну если вы ничего сложнее тазика не видели, так и не надо говорить за весь пластик. Оптикой завешен весь город - весь кабель сделан из пластика, с добавлением гидрофоба, волокон брони или центральной стальной жили. Весит уже лет 10-20 и не рассыпается. Вся новая электрика делается кабелем в пластиковой оплётке и внутренняя и внешняя. Причём он считается настолько прочным и надёжным, что больше нет необходимости разносить проводники, как в союзе делали. Вся внешняя электрика сейчас делается многожильным СИПом. По домам разводка воды и отопления давно пластик или металопластик. Причём в массовое строительство такие трубы пришли из элитных квартир. И тут о ужас, магистральные водоводы начали делать пластиком!!!
Гость
19 мая 2016, 18:11
Гость
19 мая 2016, 18:11
Ну если вы ничего сложнее тазика не видели, так и не надо говорить за весь пластик. Оптикой завешен весь город - весь кабель сделан из пластика, с добавлением гидрофоба, волокон брони или центральной стальной жили. Весит уже лет 10-20 и не рассыпается. Вся новая электрика делается кабелем в пластиковой оплётке и внутренняя и внешняя. Причём он считается настолько прочным и надёжным, что больше нет необходимости разносить проводники, как в союзе делали. Вся внешняя электрика сейчас делается многожильным СИПом. По домам разводка воды и отопления давно пластик или металопластик. Причём в массовое строительство такие трубы пришли из элитных квартир. И тут о ужас, магистральные водоводы начали делать пластиком!!!
Металл и жб уже лежит 50 лет,а пластик 10-20. Подождите еще 30 лет, а потом рекламируйте. Кстати, недавно видел пластиковый водовод под дорогой, который лопнул после укатывания асфальта.
Гость
19 мая 2016, 13:24
Американским нельзя, его обама испортил...
Гость
19 мая 2016, 18:14
Как ловко справляется нужда в наши многострадальные уши! Кстати, а как же импортозамещение?
Гость
20 мая 2016, 05:14
На картинке аппарат произведенный в Китае. На корпусе логотип московской фирмы "Софипо", которая и выполняет работу своими работниками. А "конциссиям" можно примазаться и к другим успешным акциям произошедшее в стране. Например концертом в Пальмире......
Гость
19 мая 2016, 18:03
А как же санкции?
Гость
19 мая 2016, 22:45
Гыгы, импортозамещение в действии, прям так и прет из всех щелей...)))
Гость
23 мая 2016, 08:47
Тут прям профессора физики и химии пишут комментарии. Сравнение с тазиками-просто убило! Вот зачем людям далеким от технологий писать свои низкоуровневые сообщения? Почитайте на досуге журналы научные хотя-бы, я не углубляюсь в более сложную литературу, откройте для себя много нового! Объясню немного Вашими же словами - даже тазик можно сделать очень долговечным! Этот вопрос прорабатывался не одно десятилетие огромными институтами и НИИ, а тут человек у которого советский тазик на даче пролежал в огороде и рассыпался - делает футуристический выводы о сроках службы материалов, ему неизвестных ни как по хим.составу ни в практическом применении. Лишь бы обвинить в очередном воровстве. А ржавые трубы Вы как латать собрались, уважаемый? Вы простите что заканчивали? Всем добра и мудрости.
Гость
25 мая 2016, 17:01
Я,простите, закончил кадетский полицейский класс! И как полицейский разбираюсь в пластмассах по уставу внутренней службы и наставлению по применению водометов в народном хозяйстве. Так что знаю, что пишу
Гость
19 мая 2016, 20:30
А зачем их варить? Я сырыми ем.
Гость
20 мая 2016, 08:19
Прочитал название поста и такая городость за Волгоград , да и за всю страну!!! Так держать!
Гость
19 мая 2016, 14:57
Смотри, а водоканал наконец то в 21-й век шагнул. Молодцы, так держать!
Гость
20 мая 2016, 05:06
Смотри, не широко ли шагнул?