V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

вос.

760мм 26%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

В акции «На работу на велосипеде» зарегистрировались всего 80 волгоградцев

Гость
25 мая 2016, 10:38
Посажу я ребенка на багажник или на руль велика и поеду с ним в школу из Тракторного района в Советский район, а потом на работу в Ворошиловский. А вечером в обратной последовательности, но обвешивая руль пакетами с продуктами! Красота!
Гость
25 мая 2016, 10:50
Волгоградцы, оказывается, очень даже сообразительные когда дело касается их жизни и здоровья. Дураков нет, рисковать собой на городских шоссе.
25 мая 2016, 18:40
Где вы в городе шоссе нашли?
Гость
25 мая 2016, 22:41
25 мая 2016, 22:41
Где вы в городе шоссе нашли?
Назовём условно шоссе ту часть, что между велодорожками...
Гость
25 мая 2016, 10:08
В Волгограде нужна акция "На работу на байдарке"
Гость
25 мая 2016, 10:55
Мне даже жалко велосипедистов в Волгограде. У нас дороги такие, что и на 4-х то колесах ехать надо внимательно. А уж велосипедистам вообще жуть. Поэтому и не удивительно, что так мало желающих.
Гость
25 мая 2016, 11:04
Администрации Города и Области примут меры: маршрутки запретят, троллейбусы и трамваи ликвидируют, на приведённом Питеравто взвинтят цены раз в десять, и количество велосипедистов сразу резко вырастет.
Гость
25 мая 2016, 10:22
Ну-с, этого и следовало ожидать... Наш город не приспособлен для велосипедистов ВООБЩЕ!!! По трассе ехать, среди неадекватных водителей - желающих мало. Тротуары такие, что годятся только для экстремалов на горном велике. Улицы узкие, заставлены киосками... Вот когда организаторы акции сами покатаются по городу, выявят все недостатки, порекомендуют властям/дорожникам где что и как улучшить в этом плане, может тогда дело сдвинется.
Гость
25 мая 2016, 10:46
Порекомендовать они может и порекомендуют, только вряд ли что-либо изменится. По городу кое где даже тротуаров нет, какие уж тут велодорожки! Вместо того, чтобы новые тротуары дела, собираются асфальт ликвидировать, неудобной и опасной плиткой замостить.
Гость
25 мая 2016, 10:47
Согласен. я вообще живу в дзержинском районе. так вот чтобы покататься в удовольствие на велосипеде. я его груду в машину еду в центр. где Европа ситимолл выгружаюсь. и катаюсь в своё удовольствие. потому что только в центре по набережной можно как то неспешно покататься. в остальных районах нет для этого места.
Гость
25 мая 2016, 11:37
А с чего вы взяли, что, если бы улицы были широкими и не заставленными киосками, то по ним можно было бы ездить на велосипеде, разгоняя пешеходов? ПДД почитайте. Если бы власти думали об этом не для галочки, то делали бы велосипедные дорожки. Только не такие, как на Чуйкова.
Гость
25 мая 2016, 12:27
Ха, так тож Китай, там воров и взяточников расстреливают на площадях.
Гость
25 мая 2016, 13:40
и гигантских храмов не строят посреди города
Гость
25 мая 2016, 10:42
Скоро пройдет акция: Месяц без зарплат. Вот на нее подпишутся очень многие
Гость
25 мая 2016, 11:48
Какие в Пекине велосипедные дорожки! Две полосы параллельно основной и качество невиданное для нас. Молодежь вся на электромопедах - заботятся об экологии. Молодые мамашки с детьми, студенты, моторикши.
Гость
25 мая 2016, 16:23
Велосипед - это транспорт и здоровье. Город не подготовлен принять велосипедистов. Власти бездействуют. В последние годы вижу всё больше молодежи на велобайках- это радует! Сам езжу на велосипеде "Турист" 1982 года выпуска. Винтаж. Раритет. Велосипед -это здорово! И то, что такие акции проводятся в нашем городе- это отлично! Всем здоровья и успехов!
Гость
26 мая 2016, 08:14
Собьют по дороге
Гость
25 мая 2016, 10:18
Дожди мешают!
Гость
25 мая 2016, 10:14
Почему навязывают велосипед? Я хочу на роликовых коньках ездить на работу в детсад. Но мне их пока не купили.