V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

753мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В Волгограде «Радеж» пытается оспорить штраф за отсутствие копеек в кассе

Гость
26 мая 2016, 13:18
Расплачивайся картой, там будут учтены все копейки, сдача не потребуется
Гость
26 мая 2016, 13:57
Радеж единственные магазины, где дают сдачу мелочью. Сбербанк так уже два года мелочь не дает !
Гость
26 мая 2016, 12:54
Да никакому нормальному покупателю не придет в голову обижаться, если ему не дадут 2 копейки сдачи. Даже если это так принципиально - ты как покупатель не додай 50 копеек и кассир ни слова не скажет!!! А тут аж вон какое серьезное нарушение!!!! Роспотребнадзор, вы только вдумайтесь, считает копейки!!! Зато нарушений в страховом секторе в упор не видит, и дороги у нас правильно делают, и услуги ЖКХ предоставляются идеально! Господи, какое позорище!
Гость
26 мая 2016, 13:42
"Даже если это так принципиально - ты как покупатель не додай 50 копеек и кассир ни слова не скажет!!!" Да ладно! Насмешили))))
Гость
26 мая 2016, 13:48
А не пробовали посчитать сколько таких копеечек за день выходит? За месяц? За год? Не сдавая сдачу,даже эти же копейки, вас элементарно обворовывают... и счет уже на рубли идет.
Гость
26 мая 2016, 14:34
Гость
26 мая 2016, 14:34
"Даже если это так принципиально - ты как покупатель не додай 50 копеек и кассир ни слова не скажет!!!" Да ладно! Насмешили))))
а куда можно ходить покупать и не додавать по 50 коп? напишите адреса, пожалуйста, проверим на деле.
Гость
26 мая 2016, 15:42
Зато в Магните давно отказались от копеек. В ценнике они есть, при покупке пробиваются в чеке, но оплата берется без копеек.
Гость
26 мая 2016, 12:33
Смешно было бы, если бы не было очень грустно. Тогда надо всю страну штрафовать без разбора. Копейками уже давно никто не пользуется. Да и цен таких нет. Штрафовальщики на другой планете живут, наверное?
Гость
26 мая 2016, 16:57
ну тогда зачем такие цены писать, если сдачи всё равно не будет. тем более постоянно до рубля округляют, в свою пользу, когда сдачи дают...
27 мая 2016, 00:42
Я очень смеялся, по поду того, что ООО "Радеж" подал встречный иск. Упал со-смеху, для Сударева 5000 это неподъемная сумма! Ну любит человек приколоться...
Гость
26 мая 2016, 12:53
Пройдите по Пятерочкам - там такая же история, уже мелочь достоинством 50 коп. не отдают! Нет сдачи говорят, а порой и вообще ничего не говорят. Спросишь сдачу: глянут как на врага народа и отвернуться к следующему покупателю.
Гость
26 мая 2016, 14:32
в радеже это норма, бессовестно сдачу мелкими монетами не дают на Елецкой в обоих магазинах, на Ростовской, создается впечатление, что это корпоративная договоренность, за целый день при таких очередях, это какая же сумма набирается!!! Послал бы Роспотребнадзор к ним тайного покупателя, и за это вынес бы им штрафы, хоть реальное нарушение.
Гость
26 мая 2016, 14:08
Не смешно, тогда пусть цены ставят округленные.
Гость
26 мая 2016, 15:36
А нельзя! Потому, что тот же самый роспотребнадзор накажет, если у тебя наценка более 10%. Реально за 10,01% выкатывают такие страсти и обвиняют не только в получении "сверхприбыли", но и приплетают вину за обнищание нации!!!
Гость
26 мая 2016, 17:02
Гость
26 мая 2016, 17:02
А нельзя! Потому, что тот же самый роспотребнадзор накажет, если у тебя наценка более 10%. Реально за 10,01% выкатывают такие страсти и обвиняют не только в получении "сверхприбыли", но и приплетают вину за обнищание нации!!!
не смеши. они не ставят не потому, что нельзя, а чтобы визуально меньше цена казалась...
Гость
26 мая 2016, 20:29
Гость
26 мая 2016, 20:29
не смеши. они не ставят не потому, что нельзя, а чтобы визуально меньше цена казалась...
Как раз не смешно. Кто работает в этой сфере только и поймет. Для потребителей же - все кто продает - грабители и обманщики!
Гость
26 мая 2016, 13:56
До маразма доходит. Когда продают просроченный товар никого не волнует. Когда под ценником акционного товара кладут товар с высокой ценой вперемежку с акцинным товаром, никого не волнует и т.д., когда цены необоснованно поднимают - не волнует. А из-за копейки покупатель точно "обедняет".
Гость
26 мая 2016, 14:50
А еще было бы неплохо Роспотребу обратить внимание на страховых агентов: прихожу за страхокой ОСАГО и почему-то должна оформлять страховку на жизнь и жилье.... Скажете, что они частники и им в отличие от страховых компаний это можно? Тогда, видимо, частные аптеки могут аспирин продавать только комплектов с минеральной водой или соком, которые в аптеках не слишком охотно берут...
Гость
26 мая 2016, 15:44
Продам копейки, дорого.
Гость
26 мая 2016, 17:07
Радеж - самая гадкая сеть магазинов. Копейки, естественно, никогда на сдачу не дают, причём даже не извиняются, так, само-собой. Когда им предлагаешь - кассиры копейки брать не любят, сразу напрягаются, выгоднее же округлять в большую сторону (а это, собственно, и есть нарушение). Ценники часто не совпадают базой данных на кассе, пересчитывают при этом крайне не охотно. На кассе часто очередь, так как половина касс закрыта. Текучка персонала большая, явно больше чем в магните (с чего вдруг, никто не думал?), жалобную книгу не дают, но когда допросишься, вы поймёте почему - она и так полным-полна! Конечно, не всегда там всё плохо, и есть отдельные нормальные вежливые продавцы. От директора конкретного магазина многое зависит - где-то лучше, где-то хуже. Но общее впечатление от сети негативное.
Гость
26 мая 2016, 23:22
Господин Воробьев (или Ищенко) пишите от своего имени. По сабжу - прикол в том, что округление даже в пользу покупателя является незаконным
Гость
27 мая 2016, 07:29
Гость
27 мая 2016, 07:29
Господин Воробьев (или Ищенко) пишите от своего имени. По сабжу - прикол в том, что округление даже в пользу покупателя является незаконным
по этому решили незаконно округлять в свою пользу.
Гость
27 мая 2016, 16:53
Не наговаривайте на Радежи! Они большие молодцы. Особенно хороши их новые магазины!!! Если есть проблемы в отдельных магазинах, это не характеризует всю сеть. Сейчас в Радежах уделяют очень большое внимание и правилам торговли и стандартам обслуживания. И, надо заметить справедливости ради, они смогли сделать очень большой шаг вперед! А вот по ценам - тут они перегибают не в пользу покупателей!!!
Гость
26 мая 2016, 20:05
Не помню, чтобы хоть в одном магазине давали на сдачу копейку. И не понимаю тех психов, которые из за копейки готовы хай поднимать. Сегодня потеряешь-завтра найдешь.
Гость
27 мая 2016, 07:29
жадные психи, это те кто такие комменты строчит и на кассах обманывают и сдачи не додают. уже не копейки, а до рубля. парням и мужчинам как в порядке вещей. им стыдно что-то сказать, вот этим и пользуются
Гость
27 мая 2016, 17:20
приму в дар копейки))
Гость
27 мая 2016, 11:20
Да везде такое. Именно в Радеже "принципиальный" оказался. Или бабка, или депутат.
Гость
26 мая 2016, 15:03
В Радеже не по копейкам, а по 10 коп не додают. Я терпела, но потом стала делать замечание.И ещё есть магазин в доме 9а по 8 Воздушной Армии, где Сбербанк, они открыто говорят, а у нас нет в кассе мелочи, не дают.