V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

От волгоградских бюджетников требуют скинуться на помощь ветеранам

Гость
26 мая 2016, 14:35
И ещё на храм будете добровольно перечислять...
Гость
26 мая 2016, 15:47
на вопрос "Вы ветеранов уважаете?" нужно в обратку "А Вы?"))) Информация ниже для тех сотрудников бюджета, у кого рыльце не в пушку (таких не много, поэтому, как правило, сложно ответить отказом на подобные предложения и вопросы начальства) Главное не боятся и знать свои права. И ПОВЕРЬТЕ, УВОЛИТЬ СОТРУДНИКА БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЕСЛИ ОН А)НЕ НАРУШАЕТ ТРУДОВУЮ ДИСЦИПЛИНУ Б) ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЕТ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ТАК-ТО ПРОСТО-боком может выйти! Во первых трудовая инспекция, во вторых прокуратура, в третьих суд. Как правило все упирается в реализацию ст.192, 193 ТК РФ.. Еще как пример в бюджетных организация нет денег даже на выполнение норм того же ТК- например ст.213-просто нет денег! Или оценка условий труда(по старому аттестация р/м) везде ли))) ОЙ ли)))) просто надо это знать и к вам не доеб..простите не докопаются, а пойдут терзать менее грамотного-помогите и ему. Надо стоять спина к спине- чтобы подобные начинания как и всякие праймериз-все проваливалось у нашей вла
Гость
26 мая 2016, 16:42
Да конечно, не уволят. Просто при ближайшей реорганизации (а они проходят регулярно) просто строптивому не достанется рабочего места. А потом, когда Вас "уйдут" случайно на вашем месте возникнет две должности, куда возьмут покладистых. Но нужно быть смелыми, особенно тем, у кого нет детей.
Гость
26 мая 2016, 17:25
Все Вами перечисленные - власть, они друг за друга горой. А сегодняшний жалобщик - это завтрашний бунтарь! Запороть смерда!
Гость
26 мая 2016, 16:48
власть что,держит за своих холопов?А те молча все глотают:голосуют,за кого прикажут,взносы сдают "добровольно",на митинги ходят по приказу...А все боятся за работу:не уволят,так снизят надбавки и коэффициенты,потому,что руководители учреждений очень сильно влияют на распределение фондов оплаты труда.Руководителей же власть держит на особой пайке,чтобы послушными были. Люди,уважайте себя!!!
26 мая 2016, 19:14
Надбавки и коэффициенты и так уже снизили и, наверно, не в последний раз. А уволить - захотят - уволят, и причины найдут законные...
Гость
26 мая 2016, 22:53
А я-то думаю, почему мне зарплату снизили после отказа проголосовать "правильно"
Гость
26 мая 2016, 13:59
насколько мне известно у них пенсия больше зарплаты учителя.а если власти хотят попиариться так пусть за свой счет.
Гость
27 мая 2016, 00:18
вы даже не представляете на сколько больше...по 30 тысяч пенсии у участников...учительская зарплата и рядом не стоит! надо против этого беспредела возмущаться!
Гость
26 мая 2016, 14:51
Жене в 9 утра на совещании подсунули. "Вы ветеранов уважаете?" Видимо совсем хана бюджету наступает
Гость
26 мая 2016, 18:52
А причем тут бюджет?Ветераны пенсию из бюджета получают? Я библиотекарь и у меня оклад 6177 рублей! И меня тоже заставляют! А я не хочу отдавать свои заработанные гроши! Многие ветераны гораздо обеспеченнее меня! Или у властей денег на стадион не хватает? Мало сказать,что я возмущена- я взбешена!
Гость
26 мая 2016, 14:06
Только сегодня рассказали, что в детсадах та же история.
Гость
26 мая 2016, 16:02
ПУСКАЙ НАЧАЛЬНИКИ КОМИТЕТОВ,УПРАВЛЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТОВ БАШЛЯЮТ СО СВОИХ ОГРОМНЫХ ЗАРПЛАТ, А НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЮТ СБОР С НИЩИХ ПОДЧИНЕННЫХ. В ад-ции Вол-да 18 руководителей департаментов + 8 руководителей районов +чунаков +замы средняя з/п 100-120 тыс.р В ад-ции области 28 начальников комитетов+представительство в москве + 3 инспекции+ бочаров с замами + депы городские и областные + уполномоченные ну и 6 депов госдумы и представители совета федерации. Подсчитали количество человек со средней з/п 200-250тыс руб (с мат помощью,отпускными и.т.д). Примерно 120 человек со средней з/п 200 тыс/месяц. С КАЖДОГО ПО 10% ОТ З/П ЭТО ПРИМЕРНО ПО 20 ШТУК С НОСА*НА 120 ПРИМЕРНО 2,5 ЛЯМА!! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. А как вы хотели - чем больше власти тем больше ответственности. Вот и все и отстаньте от бюджетников)))
Гость
26 мая 2016, 15:45
Такая же история. Я категорически отказалась. Если есть на помощь Сирии, почему нет на ветеранов. Люди, отказывайтесь! Всех не Уволят!!! Кто вас может заставить? А, если, платите, тогда делайте это молча. Вы сделали свой выбор!
Гость
26 мая 2016, 15:48
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха, проще говоря, губернатора: это местная инициатива, или ноги рэкета растут из столицы? Или это происки партнеров против ЕдРо и лично администрации области? Или как всегда " в ответ тишина"?
Гость
26 мая 2016, 16:08
очередному денису землянскому подарок будем делать????
Гость
26 мая 2016, 17:33
С кого же еще и взять, как не с учителей? Не с чиновников же администраций! Им деньги нужнее, у них аппетиты больше, расходы выше
Гость
26 мая 2016, 18:45
А потому всё,что вы стали марионетками в руках Единой России...Голосуете по указке,идёте на митинги под голубыми флагами Единой России и т.д.Поэтому они вас и имеют как хотят..Сами виноваты.
Гость
26 мая 2016, 19:14
У моего соседа ветерана пенсия почти 50тыс рб , у другой соседки 27тыс рб . Отстаньте от бюджетников ! вот им надо помогать .
Гость
26 мая 2016, 19:53
9 мая для ветеранов за аренду 12 часов шатра на набережной (столы накрывали )потратили 200 000 бюджетных рублей без конкурсных процедур. Он такой суммы и новый не стоит. За это надо с учителей собирать?
Гость
26 мая 2016, 15:40
Письмо официальное, почему прокуратура это игнорирует, или обязательно нужно писать заявление от работника, а своих глаз у них нет?
Гость
26 мая 2016, 19:34
В письме только типа "просьба"..., а дальше - люди "сами приняли решение перечислить" (после того, как доведут руководители соответствующих комитетов). Только не очень понятно, при чем здесь департамент финансов? Почему он неожиданно так начал радеть за ветеранов, это вроде как забота других структур и комитетов. Они бы финансами занимались..., а если их вдруг очень обеспокоила судьба ветеранов - никто не запрещал им взять и перечислить хоть месячный оклад!
Гость
26 мая 2016, 19:56
Наверное в прокуратуру, в суд,в полицию постеснялись такое письмо отправить.
Гость
26 мая 2016, 18:18
В государственном бюджете на отделённую от государства церковь в 2016 году заложено 2,6 млрд.руб.! Никогда не поверю,что денег нет!!!
Гость
27 мая 2016, 11:33
Поверьте, нет! Число друзей, родственников, девушек с котятами и прочих трат растет в геометрической прогрессии а пирога бюджетного на талантливых детей и внуков не хватает. Вот и прикрылись ветеранами!
Гость
26 мая 2016, 19:44
Интересно, а наш правдолюб-губернатор знает об этих бесчинствах и самоуправстве своих непосредственных подчинённых? Или это его идея? На Испанию не хватает?
27 мая 2016, 12:03
Он не правдолюб, он правдорезец...
Гость
26 мая 2016, 14:16
У нас та же фигня! Вот только "спустили" задание с комитетов, а виноват будет наш руководитель.
Гость
26 мая 2016, 15:01
А ветеранам ли деньги пойдут? Как в телевизор гляну - какие честные лица,а как в кошелек - сразу сомнение берет
Гость
26 мая 2016, 15:50
Не платите - выбор за вами
Гость
26 мая 2016, 16:17
Денег нет, но вы держитесь
Гость
26 мая 2016, 16:17
Вообще обнаглели, бюджет растранжирили, теперь нехватка, а пиар нужен, видимо хотели в менее явной форме провернуть, но не уследили. Тоже от знакомых слышала, как их заставляют подписывать, вплоть до выговора и проблем на работе. Стыдоба! Люблю наш город, но руководство не грамотное, ужасно. Так и бывает, когда не по знаниям и успехам берут, а по братски. Как самим то не противно от тупости своей.
Гость
26 мая 2016, 16:36
Впереди сезон отпусков - подлататься надо!
Гость
26 мая 2016, 16:38
Последние копейки с бюджетной зарплаты в 10 т.р. отбирают у учителей... Когда вы захлебнётесь в своей алчности, упыри!!!
Гость
26 мая 2016, 21:39
Спасибо Единая родная Россия.
Гость
27 мая 2016, 00:09
А вы и дальше голосуйте за Е.Р. ,ходите на митинги кричите "Крымнаш",и будете сбрасываться каждый месяц жуликам и ворам,и аппетиты у них будут только расти!Из за вас бюджетников вся страна страдает,потому что вы участвуете в вакханалии что устраивает Единая Россия.
Гость
26 мая 2016, 17:07
Что вы вечно ноете?. Достали эти бюджетники. Как голосовать , бегут бараны, как бы не уволили, потом начинают на жизнь жаловаться, которую своими руками для себя и детей делают. Не забудьте на выборы сбегать в сентябре, за Кувычку проголосовать и Цыбизову, с Черняевой.
Гость
26 мая 2016, 18:57
Достали-не читай!
Гость
26 мая 2016, 20:21
Петя ты абсолютно прав, к сожалению
Гость
26 мая 2016, 20:26
Баран, от хождения или нет на выборы-результат не меняется!
Гость
26 мая 2016, 18:07
Были две неожиданные дырки для бюджета - праймериз и Мересьев
27 мая 2016, 11:59
Да уж прям неожиданные! Годовой план мероприятий составляется в декабре на следующий год. Разве что на халяву надеялись.
Гость
26 мая 2016, 15:47
Медведевские отличники.
Гость
26 мая 2016, 20:53
У моего дедушки - ветерана ВОВ (93 года) пенсия 47 тысяч, плюс льготы по лекарствам, налогам за квартиру и т.п. Он ещё детям и внукам помогает. Так для каких ветеранов деньги собираем?
Гость
27 мая 2016, 06:20
Фишинговые письма для бюджетников :D Денег нет, но вы там держитесь...
Гость
27 мая 2016, 08:06
А еще в детских садах воспитателей заставляют подписать такой-же бланк.Зарплата у них не выше ,а может даже у кого-то и ниже чем у учителей.
Гость
27 мая 2016, 09:41
Почему только учителей? Медработников тоже
Гость
27 мая 2016, 10:13
Учителей опустили ниже уровня городской канализации. Пусть покажут сколько руководители от образования пересилили денег в этот фонд. А кто потом будет перед учителями отчитываться куда потратили собранные деньги.
Гость
26 мая 2016, 14:53
Если не называть авторов предложения, то это разговор, как в большинстве случаев, ни о чем или обычная провокация! Если не говорить кто заставляет, то зачем вообще говорить? Если страшно, то зачем писать!? Назовите фамилию, должность, а еще лучше, добавьте фото и весь город "полюбит" этого человека( людей)! После этого в их больные головы частные инициативы, позорящие отношение к ветеранам, приходить не будут! Необходимо отметить, что это скорее, желание кого-то заработать, т.к. ветераны ВОВ не обижены государством! Поинтересуйтесь пенсиями ветеранов и инвалидов ВОВ!
Гость
26 мая 2016, 15:21
ну как же не говорится кто заставляет. вы внимательно посмотрите приложенные фотографии там бланк организации хорошо видно...
Гость
26 мая 2016, 15:40
Нельзя называть ФИО и должность,он член партии ЕР,теперь понимаете?
Гость
26 мая 2016, 15:50
Такие решения "принимаются" коллегиально!
Гость
26 мая 2016, 15:07
СОВСЕМ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ, ВСЁ ЗАСЧЁТ ПРОСТОГО НАРОДА,
Гость
26 мая 2016, 20:23
К сожалению ветеранов в живых очень мало. Похоже на эти деньги кто то купит например Гелентваген.
Гость
27 мая 2016, 06:15
Чему могут научить детей! Без вольные и бесправные! У вас забрали право выбора. У вас отнимут зарплаты. Ждите право первой ночи !!! Не забудьте за них же проголосовать а то из рабства исключат.
Гость
27 мая 2016, 08:15
А еще и воспитателей детских садов заставили подписать данный документ о добровольном перечислении денежных средств.Зарплата у них не намного больше чем у учителей ,а у когото даже и меньше.
Гость
26 мая 2016, 14:42
Прокуратура это конечно хорошо, но где потом этот учитель будет работать? Естественно человек опасается, что его фамилия руководству окажется известна. А это уже не первые "благотворительности" с бюджетников... Также предложили быть "чуткими" сотрудникам молодежной политики города.
Гость
26 мая 2016, 22:46
Пока все так думают, ничего не изменится. Я в открытую говорила руководству, что обращусь в прокуратуру - никто не уволил. Надо не бояться, а делать, тогда будет толк. Или на место конкретного учителя, особенно сельского, очередь стоит? Работать некому. Не уволят никого, просто берут "на понт".
Гость
27 мая 2016, 04:51
А кто мешает подать коллективное заявление? Вот тогда их мнение реально услышат, но для это надо вытащить голову из песка...
Гость
27 мая 2016, 09:11
И с педагогов доп.образования тоже собирают. И отказаться нельзя.
Гость
27 мая 2016, 22:36
МОЖНО И НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ВСЕМ. СТЫДНО...У МЕНЯ ОТЕЦ ВЕТЕРАН ВОЙНЫ,НИ О КАКОЙ ПОМОЩИ РЕЧЬ НЕ ИДЁТ,И ВООБЩЕ ВЕТЕРАНЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ,ОНИ КАК "БЕЛЬМО" ДЛЯ ВЛАСТЕЙ...
Гость
26 мая 2016, 15:34
При коммунистах тоже загоняли людей на субботники, выборы, заставляли покупать марки и т.п. Но за это давали путевки в санатории, в пионерлагеря, давали подарки детям, детсады были для всех... А ЕР принуждает только под страхом увольнения. Садюги.
Гость
27 мая 2016, 11:57
Вот только жаль что все эти бурные обсуждения пройдут бесследно..на горячую линию звонить надо...может там услышат
Гость
27 мая 2016, 16:20
Горячая линия кого? или чья
Гость
26 мая 2016, 16:15
Я знаю, кто заступится за бюджетников и отправит эту информацию в прокуратуру или президенту, если другие боятся. Только Чебуракова Ольга - председатель общественного движения "Волгоградские родители за права детей". Работники школ и ДС ее контакты можно найти с социальных сетях. Обращайтесь к ней.
Гость
26 мая 2016, 17:22
напишите фамилию кто заставлияет и организацию
Гость
27 мая 2016, 11:19
Друзья, не ругайтесь! Видимо Ролдугину как ветерану освобождения Пальмиры деньжонок не хватает. Нужно всем миром скинутся! А то ему не на что будет инструменты зеленые с портретами президентов покупать. Войдите в тяжелое положение ветерана Ралдугина!
Гость
27 мая 2016, 18:42
И прокуратура бездействует!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 мая 2016, 18:47
И прокуратура бездействует!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 мая 2016, 16:22
Вам ветеранам жалко? Стыдно должно быть за такое!
Гость
26 мая 2016, 17:20
а причем тут жалость, это прямая обязанность государства и на эти цели в бюджете есть определенные деньги, вопрос только куда они уходят и почему это допускается ? посмотрите федеральное руководство из своих зарплат на тратит на детские дома и прочие организации миллионы а наш что не может?
Гость
26 мая 2016, 17:40
9 мая прошло. Скорее к выборам подарят с символикой сами знаете какой партии
Гость
26 мая 2016, 18:52
Жалеть,значить достоинство унизить и трижды ненавидеть,пожалев.(А.М.Горький)