V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Волгоград, в котором хочется выть

Гость
3 июня 2016, 21:57
Кстати, о газе. Почему в энергетически слабом Крыму давно ходят междугородные троллейбусы. а у нас ( ГЭС есть!) - активно внедряют газовые автобусы. А в них воняет...метаном.
Гость
3 июня 2016, 22:08
Скоро нас попросят доплачивать за то, что мы тут живём, простите - выживаем. В то время, как эти уроды за красной стеной на нас эксперименты ставят....
Гость
4 июня 2016, 08:05
18 сентября жители города ГЛУПОВА выберут в ГД самых достойных : брянского земляка губернатора г-на Москвичева, бывшего агрария Плотникова ("СЛИВШЕГО СВОЮ ПП "ЕДИНОЙ РОССИИ"), бывшую секретаршу, а ныне вторую жену экс-мэра Херианова - Кувычку и так далее
Гость
4 июня 2016, 10:47
Да ... Заметка в стиле сюрреализма. Всё как обычно - один автор Д"Артаньян, а вокруг люмпены и злодеи чиновники. Про бар ничего не скажу, по-моему просто обиделся автор, или соучредитель этого питейного заведения. А про транспорт - всё ясно. У нас в области есть автобусный завод. Рулит там сын известного депутата. Цена автобусов такая, что купить можно только на бюджетные деньги. Как оправдать такую дорогую покупку? Сначала надо придушить конкурентов и потребителей, а потом купить дорогущие автобусы и пустить их по закрытым маршрутам ... Эх, темнота ... ;-)
Гость
3 июня 2016, 19:32
Волгоград - это город возможностей... Например: можно уехать куда-нибудь.
Гость
4 июня 2016, 10:52
Можно,так остальные города,не резиновые
Гость
3 июня 2016, 20:09
Ядовитым газом травят постоянно, но они неприкасаемые их никто не то что тронуть а даже озвучить не решается!
Гость
3 июня 2016, 20:48
Полностью согласна с автором, только вот кажется, что терпенье то у народа скоро кончится, и горе тогда всем чиновникам, если народ выйдет на улицы..........
Гость
3 июня 2016, 22:10
Почитайте рассекреченные архивы, в СССР народ тоже выходил на улицы, итог - тысячи расстрелянных, сотни тысяч сгноённых в концлагерях.... И не удивляйтесь потом, почему нас не любит какая-нибудь Украина или Польша с Литвой. Ну ладно бы там чужих расстреливали (хотя это тоже фигово) - но своих?!
Гость
3 июня 2016, 23:28
А зачем чего то ждать то?Нас и так втоптали в землю,ниже не куда.Надо было уже давно на улицы выходить.троллейбусы в красноарм и кировском р-не отменили,половину электричек отменят с июня,выплаты при рождении ребенка отменили,что бы получить социальные проездные надо собрать целый архив документов,зп стоит на месте,а если выйдешь в магазин за хлебом и молоком,то 500 руб как с куста,стоимость кварт платы вообще золотая,и при всем при этом они по пол месяца воду отключают из за всяких аварий,т.к. трубы старые,а менять их не на что,и не делая никакой перерасчет! в пол-ку к узким специалистам не попасть,идите в платные клиники.а налоги то платим!!!вас устраивает такая жизнь??
Гость
6 июня 2016, 10:30
Гость
6 июня 2016, 10:30
А зачем чего то ждать то?Нас и так втоптали в землю,ниже не куда.Надо было уже давно на улицы выходить.троллейбусы в красноарм и кировском р-не отменили,половину электричек отменят с июня,выплаты при рождении ребенка отменили,что бы получить социальные проездные надо собрать целый архив документов,зп стоит на месте,а если выйдешь в магазин за хлебом и молоком,то 500 руб как с куста,стоимость кварт платы вообще золотая,и при всем при этом они по пол месяца воду отключают из за всяких аварий,т.к. трубы старые,а менять их не на что,и не делая никакой перерасчет! в пол-ку к узким специалистам не попасть,идите в платные клиники.а налоги то платим!!!вас устраивает такая жизнь??
А кто будет выходить? Рабочий класс, уничтожили как таковой. Интеллигенция если осталась не пойдёт, молодым пофиг. У нас нет лидера который думает о народе. Не за кем идти.
3 июня 2016, 17:59
Ядовитый газ уже был.
Гость
6 июня 2016, 15:56
А дустом не пробовали?
Гость
4 июня 2016, 08:25
Парень красавчик, только мы,жители, слабаки: возмущаемся в тряпочку т ничего не делаем!!
Гость
4 июня 2016, 14:50
Я автору один секрет открою. Если автор думает, что в этом смысле Волгоград- исключительный, то он глубоко наивный человек. Такая ж... по всей стране. Все города стонут. Но, увы, местные власти политику местную не определяют нигде. А кто пробует на местном уровне идти против центра, там заводятся уголовные дела. Почитайте форумы других городов- так везде и еще хуже.
Гость
5 июня 2016, 20:48
Вы правы. То же самое творится в Липецке. С каждым годом город становится грязнее и грязнее, плата за ЖКУ выросла до небес, но народ безмолвствует. Возмущаются только на лавочке у подъезда. На митинг ни одного не дозовешься. Трусливы на генетическом уровне.
Гость
6 июня 2016, 14:03
Гость
6 июня 2016, 14:03
Вы правы. То же самое творится в Липецке. С каждым годом город становится грязнее и грязнее, плата за ЖКУ выросла до небес, но народ безмолвствует. Возмущаются только на лавочке у подъезда. На митинг ни одного не дозовешься. Трусливы на генетическом уровне.
а в загнивающей Германии цена электроэнергии ушла в минус и компании выплачивают деньги потребителям...А мы 16 лет-все глубже...
Гость
4 июня 2016, 15:16
Волгоград- это осколки истории. Город рассыпается и тухлеет на глазах. Одно желание- все издаваемые законы и нововведения испытывать на их авторах. И пусть живут на 8 тысяч в месяц, на работу к 8 пусть с 10 пересадками в давке на атобусе ездят. В Волгограде ничего уже не осталось, ни парков, ни памятников в нормальном состоянии, ни дорог. Ничего. Только и живем историей.
Гость
8 июня 2016, 21:03
да так вам и надо,вечные рабы своей природной тупости!
Гость
4 июня 2016, 07:18
Красавчик парень. Жаль только мало таких, иначе давно уже всё было как надо.
Гость
4 июня 2016, 12:27
Волгоград - не единственный город в РФ, разделивший "судьбу" Детройта... Вся страна - Детройт (прогноз недоброжелателей, который сбылся).
Гость
4 июня 2016, 13:43
Центральный район сидит без воды, а фонтан в свере у городской администрации работает на полную!
Гость
6 июня 2016, 08:11
В своем доме открывайте разливайку
Гость
3 июня 2016, 18:57
умничка, парень.Как остро написано..и ведь не побоялся....а то ведь у нас народ-либо пофигист, либо трус...как бы с ним связаться, да обговорить одну тему?
Гость
4 июня 2016, 13:44
дык, у него работа такая, ему за это деньги платят
Гость
6 июня 2016, 12:21
Ищите его в Живом Журнале, он блог веден.
Гость
14 июня 2016, 21:38
Пора бы уже объединятся! Кто на себя смелость возьмет?
Гость
5 июня 2016, 11:37
Не надо путать личное и государственное. Ловко подвел проблемы своего бара под общественный транспорт (заказуха!).Транспорт безусловно нужен,а бар-нет,если жители против. У нас к дому по ул.Ткачева,15 свезли все киоски и павильоны с ул.Невской по причине подготовки трафика гостей ЧМ-2018.Реально 9 киосков,3 или 4 вообще не работают и используют придомовую территорию как "отстойник". Теперь улица выглядит как "шанхай" на привокзальной площади в 90-х. Не против малого бизнеса. Но я категорически против реализации прав одних за счет нарушения прав других.Реально наболело! p.s.Составил коллективную жалобу и собираются подписи жителей...
Гость
6 июня 2016, 12:30
Верно! Даже те же перевозчики - если бы вели себя адекватно (останавливались не на "зебре", в "шашечки" на дороге не играли, в салонах было бы чисто, водители опытные и вовремя отдохнувшие, и т.д. и т.п.), то и столько наших возмущений в их адрес не было бы. А так... ну раз народ сам маршрутками возмущается, то чего бы их и не прикрыть?
Гость
6 июня 2016, 13:21
На 39 Гвардейской давно "шанхай", куча разномастных киосков. Одни увозят приодически, другие привозя. Круговорот киосков в Волгограде.
Гость
7 июня 2016, 09:00
Гость
7 июня 2016, 09:00
Верно! Даже те же перевозчики - если бы вели себя адекватно (останавливались не на "зебре", в "шашечки" на дороге не играли, в салонах было бы чисто, водители опытные и вовремя отдохнувшие, и т.д. и т.п.), то и столько наших возмущений в их адрес не было бы. А так... ну раз народ сам маршрутками возмущается, то чего бы их и не прикрыть?
Вам непонятны простейшие вещи. Поведение водителей на дороге вызвано самими дорогами. Дороги специально устроены неверно, дабы максимально затруднить езду по ним, это видно невооружённым взглядом. Отсюда и большое число аварий и агрессивная езда. А недовольные другими всегда найдутся
Гость
4 июня 2016, 07:00
Волгоград город вохможностей ,напрмер можно уехать)
Гость
6 июня 2016, 12:05
Скорее, это город НЕВОЗМОЖНОСТЕЙ, а уезжайте вы, чиновники - без вас лучше будет! Только проедаете городской бюджет, глисты-паразиты.
Гость
4 июня 2016, 19:53
Волгоград - обреченный город. Поэтому молодым людям нужно "искать счастье" в другом месте. Из доклада ООН (United Nations (Economic and Social Council), Housing, Building and Planning in the Second United Nations Development Decade. Document Е/С. 6/90, July, р. 36, 1969.): «Ни одна развитая страна мира не имеет такого количества городов, строящихся и развивающихся строго в плановом порядке, как СССР, где за последние четыре десятилетия городское население выросло с 26,3 млн. до 124,8 млн. человек. К 1980г. в советских городах будет проживать 190 млн. чел., т. е. 70% населения страны. Из 900 новых городов, построенных в 1917-1965гг., 400 были заложены в новых районах, причем многие за Уралом. Это было связано с разработкой новых месторождений и расширением сельскохозяйственных угодий.
Гость
5 июня 2016, 18:38
есть такая проблема: рычаги воздействия на чиновников (депутатов и проч. - нужное подставить) которые разрешены - не действуют. В смысле реакция-то есть, а вот выхода нет - не было зарплаты и не будет, не было дорог и не будет, не было развития... ну и т.д. а рычаги, которые действуют на чиновников (вплоть до отставки нерадивого хоть по собственному, хоть без) незаконны. И как только обнаруживается следующий рычаг, которым можно ткнуть чиновника как следует, то он становится незаконным сначала негласно, а потом просто запрещают и все. Не каждый же готов пойти и нарушить закон.
Гость
6 июня 2016, 12:14
Правильно пишет все Сайгин -можно сказать, озвучил точку зрения молодежи на состояние и развитие города. в последнем случае - упадок и разруха. По всем статьям здесь уже много лет "все плохо": экология- предпоследние места, соотвественно - привет платной медицине. инфраструктура-загублена , город для жилья подойдет, если стиль жизни "с работы-домой и обратно". Вы можете купить хоть каждому в кредит по машине- но куда вы будете ее ставить с отсутствием адекватных парковок, захочется ли вам ушатывать и стоять в пробках на наших знаменитых дорогах?) Жилье-дорогое в нормальном месте (а не на грязном пустыре за полчаса от остановки) Зарплаты по региону - самые смешные ( при общеросс ценах ритейлеров). Малый бизнес душится штрафами - плюс волгоградцы не особо платежеспособны - поэтому в этом городе просто не хочется его вести. Давно писали, что Волгоград стал перевалочным пунктом, отучился - и уехал. Жаль патриотов а-ля "где родился-там и пригодился"
Гость
6 июня 2016, 15:33
"Мы не делали скандала,нам вождя не доставало....А если серьёзно.то у нас уже не слабость,а полная деградация власти.Со всеми полагающимися приложениями;глупость,отсутствие культуры,коррупция,пресмыкание,трусость...Выход один "огонь по штабам".Все силы и слабые возможности общества направить на то,чтобы во власть приходили порядочные,умные люди.На первом этапе этого хватит.
Гость
6 июня 2016, 16:22
Волгоград-город больших и разнообразных возможностей: можно уехать в Краснодар, собирать черешню или в Москву для работы на овощной базе (это при высшем образовании),и т.д. Вспоминаются те. кто громче всех ругал социализм и советскую власть в начале 90-х.Один процент из них ограбили народ и стали олигархами, а остальные за что боролись на то и напоролись
Гость
14 июня 2016, 13:58
Не пойму кто пишет все эти комментарии??? Тролли! Или бывшие волгоградцы, не сумевшие себя здесь реализовать и уехавшие работать в Москву. Так ведь можно себя успокоить что Волгоград плох. Что вы стоните? Что вы сами-то сделали для города? Жители города любят свой город. Да, он не идеален, но хорош! И возможности всегда есть. Знаю это по себе, и большому количества успешных людей (кстати не связанных с политикой и гос органами).
Гость
14 июня 2016, 15:08
я много сделал. например плачу налоги и не пишу на форуме в рабочее время.
Гость
14 июня 2016, 19:42
А поконкретнее можно? В чем вы достигли успеха?
Гость
4 июня 2016, 11:20
А что Аляску бар закрыли???
Гость
9 июня 2016, 15:40
Нет. Собаку перенесли
Гость
7 июня 2016, 15:54
Один вопрос: ЧТО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ, ЧТОБЫ НАРОД ВЫШЕЛ НА УЛИЦЫ и спросил у властей: доколе??? Должны действительно что-ли газом травить людей? ДА и тогда половина, видимо, молча будет дохнуть лежа на диванах...
Гость
10 июня 2016, 18:06
Ответ:"ЧТОБЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ ЭТОТ "НАРОД" НИ КОГДА НА УЛИЦЫ НЕ ВЫЙДЕТ!!!" ...потому,что именно как НАРОД,он давно уже не существует,а та биомасса находящаяся на данной территории,уже даже интереса,а тем более уважения(тем более у власти), ни у кого, уже не представляет!
Гость
4 июня 2016, 16:12
НАДО, ЧТОБ ИРИНА ГУСЕВА ОЗАБОТИЛАСЬ ПРОБЛЕМАМИ НИМФОМАНОК
Гость
4 июня 2016, 19:56
(продолжение) Кроме того, преследовалась цель ограничить рост старых промышленных гигантов - Москвы и Ленинграда, но она не была столь успешно достигнута: после того как в 30-е годы было принято решение прекратить их дальнейшее расширение, площадь обоих городов увеличилась втрое». По мнению авторов доклада, в СССР РОСТ ГОРОДСКОГО НАСЕЛЕНИЯ НЕ ТОЛЬКО В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ БЫЛ СЛЕДСТВИЕМ, А НЕ ПРИЧИНОЙ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ. К сожалению, это не понимают клоуны, сидящие в Белом доме и Кремле..
Гость
4 июня 2016, 22:58
Автор молодец!!!Главное не останавливаться. а то у нас все время власть хвалят, такое ощущение, что живем в Швейцарии))) а на самом деле то ужас творится!!!
Гость
5 июня 2016, 21:33
Дорогуша! Не путай кислое с пресным! Бар для избранных , а их единицы и пассажиропоток простого люда!Это тебе не Халуим!
Гость
6 июня 2016, 11:12
Я уже три года хаю Волгоградские маршрутки, в которых даже скот возить стыдно, люди едут " крючком" в гнилой газели без рессор, это позор !! Уважайте себя ! Но все тщетно... Я решил эт проблему покупокой автомобиля, писать я более не чего не буду...
Гость
6 июня 2016, 11:21
Чиновники не могут закрыть завод. Это все хрня. Другое дело, что китайской жужжалке кроме статеек противопоставить нечего.
Гость
6 июня 2016, 12:14
Обратите внимание на правила публикования комментариев - "после проверки модератором". Значит, неугодные комментарии не публикуются.
6 июня 2016, 22:58
Дивная статья! Да еще на В1 (!), где подобное в комментах озвучишь, а модераторы не публикуют(?)! Что сказать! Осень и выборы не за горами... .
Гость
7 июня 2016, 13:05
Всё точно!!!!
Гость
7 июня 2016, 18:09
Любая идея , задумка, план должен быть хорошо реализован. Полагаю, что надо радоваться, что наконец-то деятельность чиновников по реформам в транспортной сфере расшевелит и граждан, и где то будет приятно ездить на общественном транспорте. Проблема у нас в подаче всех нововведений, их продуманности и доведении до потребителей с уважительным отношением к заслугам наших водил- маршруток, которые нас обслуживали. То что Центральный район как обычно в ущерб остальным районам города стараются прилизать и окультурить - это уже традиция в системе взглядов всех жителей Центрального района. Пользуясь общественным транспортом города 48 лет и наблюдая эволюцию инфраструктуры города по транспортным потокам с электричек на крупнейшие заводы заводы и маршруткам с остановками у каждого столба и у каждого перекрестка, полагаю что реформы назрели. Но строительство качественных дорог, развязок и стоянок, воздушных подземных переходов должно опережать задумки о запрете маршрутов.
Гость
8 июня 2016, 08:01
Хотелось бы про центральный район, который является лицом города и власти, поподробнее. Где прилизали и окультурили?. Всюду грязь и разруха. Гости, приезжая из других городов в шоке от увиденного. Спрашивают, у вас, что мэра нет?
Гость
8 июня 2016, 09:29
Был такой очень старый анекдот (практически как эта статья), еще при советской власти, который заканчивался словами-предложением: "А вы дустом, дустом их не пробовали?...". А вообще-то пив-бар вряд ли можно считать местом такого уж культурного отдыха. Это просто - общепит, разве что элитный...Вот хотел немцу сувенир купить на память о нашем городе, да такой, чтобы не травмировать случайно его психику (ведь это у нас День Победы, а у них совсем наоборот), так не смог найти чего-либо имеющего отношение к городу и не имеющего при том отношения к Сталинградской битве, будто в городе и нет никаких иных достопримечательностей
8 июня 2016, 18:23
Браво!!!
Гость
8 июня 2016, 18:54
А еще не написал о "социальных" проездных для пенсионеров. Это же надо такое придумать?! Кафка отдыхает. Дождались пенсионеры в Волгограде "заботы и внимания" от депутатов.
Гость
8 июня 2016, 20:59
А вы много знаете городов в этой сТране,в которых хочется жить и еще можно даже выжить!
Гость
10 июня 2016, 20:23
а я вот думаю кто дал право депутатам обл думы отменять федеральные законы об инвалидах и ветеранах труда федерального значения итд инвалидов заставили справки собирать . . Может еще и у героев льготы забирете . Те не только проездно и все остальное Вот и думаю много ли городов таких .
Гость
14 июня 2016, 09:31
Молодец! Согласен полностью! Волгоград травят и ставят на людях опыты... Жизнь все хуже становится, малый бизнес, который хоть как-то платил налоги, прижали так, что все закрываются. Что будет дальше...А отчеты у нас красивые, бюджет полный... И инвесторы не заходят в Волгоград, потому, что откатить надо...
Гость
14 июня 2016, 12:21
"ценник там выше среднего, а значит люмпен-пролетарии туда не заглядывают" Зато наверняка заглядывают люмпен-буржуи.
19 августа 2016, 12:55
Прямой доступ к Волге уже давно частично перекрыт. Где можно подойти к Волге, находясь в черте города? В центре - только под стеной Родимцева (под ЦПКиО перекрыли), на Спартановке - не Волга, а лужа, на ТЗР то же самое плюс специфический контингент. Про то, что пляжей нет в городе вообще молчу. Живем на реке, город вытянут вдоль Волги, а толку от этого - ноль.
Гость
20 августа 2016, 18:08
не характерно для меня, но согласен на этот раз с автором на сто процентов
Гость
4 июня 2016, 16:32
Смешны право Ваши и афтора стенания,у Ваших родителей в 90-92 годах вклады спи-ли в СБ,а Вы о троллейбусах плачите. Думайте что жрать будете ватники.
Гость
6 июня 2016, 12:10
И здесь, блин, хохлы нарисовались! Хохлы, вам уже жрать не на что купить - о себе думайте!