V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Волгоградский алюминиевый завод запустил в производство новый сплав

Гость
9 июня 2016, 08:37
Завод не закрыли. Но производство первичного алюминия прекращено из-за цены на электроэнергию - в сотни раз выше себестоимости. Вот такой подарок конкурентам волгоградского алюминиевого сделали руководители нашей страны.
Гость
14 июня 2016, 12:13
А при чем здесь руководители страны? Это производители электроэнергии взвинтили цены.
Гость
14 июня 2016, 15:11
Себестоимость электроэнергии в студию! Ещё про розетку на ГЭС расскажите.
Гость
14 июня 2016, 18:14
Гость
14 июня 2016, 18:14
А при чем здесь руководители страны? Это производители электроэнергии взвинтили цены.
А тогда зачем нужны "руководители страны"?
Гость
6 июня 2016, 12:40
Цилиндрические слитки - это замечательно. Лучше, чем ничего. Но вот авиакомпания Airbus представила на авиасалоне в Германии первый в мире мини-самолет, напечатанный на 3D-принтере. Нельзя ли из нашего алюминия на 3D-принтере сразу печатать машины или самолеты?
Гость
6 июня 2016, 16:11
ВО первых алюминий не наш!!! Завод три года не работает. Металлолом плавят и разбирают корпуса потихоньку, хотя его консервировали, и обещали запустить когда цена на алюминий повысится. Брехливые собаки.
Гость
7 июня 2016, 09:02
Новы сплав земли с песком... Что же такое из этого сплава будут ставить на АБС автомобилей... И каких.. На ВАЗ без АБС - тогда да, понятно..
Гость
8 июня 2016, 16:42
А я думал, что завод закрыли
Гость
16 июня 2016, 12:57
У нас в стране монополия на электроэнергию. Волгоградский алюминиевый завод не может покупать электроэнергию у Волжской ГЭС, где себестоимость кВтч 6 копеек. Он покупает ее у монополистов через несколько посредников. Это и удушило завод и оставило без работы несколько тысяч человек. И никакие обращения к Правительству и Президенту не дают результата. Значит, они все заодно.