V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

На Волге установлен плавучий памятник морякам Сталинграда

Гость
9 июня 2016, 20:09
Хорошо! Но перед Курганом было, может быть, лучше... Туда туристов на пароходике "ходили", 1,5 часа с обзором всей панорамы. Не знаю, может не прав. В любом случае лучше, чем тогда, когда его вообще не ставили! Помните? А "спасибо" сей гад так и не получил. У него внук американский.
11 июня 2016, 13:59
"Моряки Сталинграда" это так же круто как "пингвины Арктики"!
11 июня 2016, 22:05
Анатолий Викторович, не стоит демонстрировать в Городе свою безграмотность. В Сталинградской битве участвовала морская пехота Тихоокеанского флота (переброшена с Дальнего Востока в самом начале 1942 года) и морская пехота Волжской военной флотилии (с Каспия). Не позорьтесь.
12 июня 2016, 20:43
12 июня 2016, 20:43
Анатолий Викторович, не стоит демонстрировать в Городе свою безграмотность. В Сталинградской битве участвовала морская пехота Тихоокеанского флота (переброшена с Дальнего Востока в самом начале 1942 года) и морская пехота Волжской военной флотилии (с Каспия). Не позорьтесь.
В Сталинградской битве участвовали моряки Дальнего Востока (Владивостока, по-видимому; не стал уточнять этот очень частный вопрос), но не моряки Сталинграда. Грамотность это, прежде всего, способность понимать смысл написанного. А написана бессмыслица. В Сталинграде не было постоянно дислоцированных подразделений ВМФ. Следовательно, не было и сталинградских моряков.
12 июня 2016, 20:44
12 июня 2016, 20:44
Анатолий Викторович, не стоит демонстрировать в Городе свою безграмотность. В Сталинградской битве участвовала морская пехота Тихоокеанского флота (переброшена с Дальнего Востока в самом начале 1942 года) и морская пехота Волжской военной флотилии (с Каспия). Не позорьтесь.
Каспий -это озеро.
Гость
10 июня 2016, 00:02
Тра?верз (фр. traverse, от traverser, перебегать поперек) — направление, перпендикулярное курсу судна, самолета или его диаметральной плоскости. Соответствует курсовому углу 90°. Если курсовой угол составляет 90° правого или левого борта, он называется траверзом судна. Так и говорят, например, «На траверзе правого борта — маяк». Таким образом, траверз есть у корабля или самолета, но не у предмета.
12 июня 2016, 20:36
Похоже, что автор заметки возьмёт на заметку много полезных замечаний. И, надеюсь, в следующих заметках эти ляпы не повторятся.
Гость
10 июня 2016, 15:43
А, почему не напротив "Гасителя", или в районе бывшей переправы ?