V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

759мм 43%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Аэропорт Волгоград может стать Радужным или Глорией

Гость
15 июня 2016, 12:00
Гумрак слабо назвать?
Гость
15 июня 2016, 12:26
Оставить - "Аэропорт "Гумрак". так его знают везде, и не надо изобретать велосипед, называть, чтобы потом переименовать.
Гость
15 июня 2016, 13:16
Он уже имеет своё, истинное, название - ГУМРАК!!! Все остальное, новоименное, не приживется.
Гость
15 июня 2016, 12:06
А варианта "Ж@па Мира" там нет?
Гость
15 июня 2016, 16:44
Глория!!! Это в честь бегемотихи из мультика "Мадагаскар" ?
Гость
15 июня 2016, 18:15
Это в честь Глория-джинс! Ростовчане подсуетились.
Гость
15 июня 2016, 11:59
Все варианты названий-беспонтовые.
Гость
15 июня 2016, 11:53
классное название. боюсь люди летать забояться
Гость
15 июня 2016, 12:32
Был он всегда Гумраком и вошел в великую историю как ГУМРАК-это для неучей, "иванов не помнящих родства", как бы не очень звучно это было-но это дано нам историей.Заставь.....он и лоб расшибет.Ибо не ведают, что творят.
Гость
15 июня 2016, 14:57
ни одно из предложенных названий не подходит. Раз это международный аэропорт, то название должно быть легко узнаваемо на табло как на русском, так и на иностранном языке. Как же будут путаться русские и иностранцы, когда увидят на табло: imeni Maresyeva, raduzhniy, tumanniy, imeni Zhukova. Название должно быть четкое и запоминающееся, одинаково читабельным как на русском, так и в транслитерации
Гость
15 июня 2016, 16:18
А чем не устраивает Гумрак??? В Москве не извращаются и называют аэропорты по названию населенных пунктов: Шереметьево, Домодедово, Внуково. А не страдают дурацкими названиями типа: радужный, столичный, зеленый, лесной, имени Сталина, Moscow port, Ника и прочая ерунда.
Гость
15 июня 2016, 19:12
Когда коту делать нечего он я..а лижет. Вот и наши чиновники от большого ума вымудряются, ведь на большее не способны. Если кому то Гумрак помешал, пусть назовут Брянском или Клинцами.
Гость
16 июня 2016, 10:44
Международный аэропорт "Волгоград". Четко, лаконично, благозвучно. И не надо изобретать велосипед.
Гость
15 июня 2016, 11:59
"Натали" назовите. Или выберите любое другое аналогичное из замшелых названий, популярных в глухих провинциях.
Гость
15 июня 2016, 12:37
Радужный - это чтобы привлечь гей-туристов?
Гость
15 июня 2016, 14:15
Не, эт что б официально обозначить какая тут власть! )))
Гость
16 июня 2016, 15:34
Кто из Вас готов назвать своего сына Гумрак? Правильно, никто. Потому что жутко звучит. А почему бы главные воздушные ворота нашего города не назвать красиво, звучно, осмысленно? Международный аэропорт в честь всемирно известной Сталинградской битвы. Это историческое решение. Нельзя вести себя как курицы, не видящие дальше своего клюва.
Гость
16 июня 2016, 16:06
называйте сына Сталинградом, аэропорту же подходит
Гость
15 июня 2016, 11:52
Надеюсь, что не будет Радужным... после того, как ЛГБТ сделали радугу своим символом, радуга ассоциируется с ними, к большому сожалению... такую красоту земную испортили.
Гость
15 июня 2016, 11:52
Только не "Радужный". Иностранцев конечно будет больше, но нам и своих пи**ов хватает
15 июня 2016, 12:11
Давайте назовем "Радужный". И такой-же флаг над ним повесим.
Гость
15 июня 2016, 13:18
не самый важный вопрос для города.
Гость
15 июня 2016, 14:27
Гомофобы, вы постыдились бы. Ужасные вы люди. Противно читать.
Гость
15 июня 2016, 14:50
Ну если уже дошли до Радужного, давайте уж сразу назовем - Голубой! :)
Гость
15 июня 2016, 23:00
А назовите аэропорт просто Cancelled. Что уж там извращаться с названиями типа "туманный", "дождливый", "гололедный"...
Гость
16 июня 2016, 15:53
заняться видимо нечем? Голосую за вариант ГУМРАК, но он увы отсутствует.
Гость
16 июня 2016, 15:55
ГУМРАК, но шанс на голосование за это наименование не дали
Гость
16 июня 2016, 16:00
ГУМРАК! интересно какая форма болезни мозга породила такую "занятную" идею о переименовании
Гость
16 июня 2016, 16:05
При чем тут сын и аэропорт? Называйте сына Сталинградом тогда, к аэропорту же подходит.
Гость
16 июня 2016, 20:27
Да потому что Гумрак - вообще неприятное слово. Если Вы не хотели бы себе или своим близким такое же неприятное имя, то почему нашему аэропорту такое название подходит? Просто Вы привыкли. Весь мир знает наш город как Сталинград. Переименовать город - это одно, а дать имя новому аэропорту - другое.
Гость
15 июня 2016, 15:24
Аэропорт "ВИКТОРИЯ" - т.е. ПОБЕДА
Гость
15 июня 2016, 21:56
Строится уже одна "Победа"...
Гость
15 июня 2016, 12:14
город-герой Сталинград ! пусть, хоть не города, а только аэропорт носит знаменитое историческое имя ! а волгоград - это остатки промпроизводства и никакого стратегического значения.
Гость
15 июня 2016, 15:30
в транскрипции, самое то - Stalingrad !
Гость
15 июня 2016, 13:29
Глория, какое-то глупое и совсем не подходящее название для аэропорта. Волга или Сталинград более подходит
Гость
15 июня 2016, 16:21
Аэропорт с названием Глория будет четко ассоциироваться у людей с названием бренда одежды и волей-неволей будет напрашиваться слово "джинс"
Гость
15 июня 2016, 13:25
Сталинград - самое ОНО! На днях разговаривал по работе с одним поляком, (ужасный акцент). Так я представился что с Волгограда... он чуть подумав спросил - Сталинград? Я -да да, Сталинград. )) что такое Сталинград знает весь МИР! Это факт. А радужный, красочный, пёстрый, это всё розовая хрень.
Гость
15 июня 2016, 13:09
а зачем усложнять ---имени Губернатора- Героя Бочарова...