V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В России спущен на воду самый мощный атомный ледокол в мире

Гость
17 июня 2016, 07:18
враньё! на воду спущен КОРПУС судна! ледоколом он станет ещё ой как не скоро! как же достала эта наглая циничная ложь!
Гость
19 июня 2016, 20:24
Блин, да всегда - спуск корпуса, а потом - дострой у стенки! Когда иначе-то строили?
Гость
17 июня 2016, 07:22
первый и единственный за 40 лет уря!
Гость
17 июня 2016, 17:07
Очередное бряцание, типа , могём!
Гость
16 июня 2016, 22:59
Спущен на воду - допустим это правда (не смотря на то, что даже радиоприёмники не делаем, НО атомные реакторы запускаем только в путь - нанотехнологии рулят). Пенсионные накопления замораживаются уже не первый год - это ФАКТ! Что для взрослых россиянцев приоритетней?
Гость
17 июня 2016, 07:12
Ну это тоже, что и в футбол играть не умеем, зачем тогда футболистов держать?
Гость
17 июня 2016, 20:13
Гость
17 июня 2016, 20:13
Ну это тоже, что и в футбол играть не умеем, зачем тогда футболистов держать?
Для понта (понтарезы в Кремле на большее не способны). В стране, обладающей как минимум 30-ю процентами ВСЕХ мировых природных богатств, с населением всего 2% от мирового, всё делается на показуху! Зачем? Создать иллюзию величия. У меня, к несчастью, прагматический склад мышления, а у вас?
Гость
17 июня 2016, 22:13
Гость
17 июня 2016, 22:13
Для понта (понтарезы в Кремле на большее не способны). В стране, обладающей как минимум 30-ю процентами ВСЕХ мировых природных богатств, с населением всего 2% от мирового, всё делается на показуху! Зачем? Создать иллюзию величия. У меня, к несчастью, прагматический склад мышления, а у вас?
не обольщайся
Гость
17 июня 2016, 10:13
В основе сделан Arctech Helsinki Shipyard. Они конечно входят в Объединенную строительную корпорацию, но наши делали там только корпус походу. "В 2011 году в сотрудничестве с Росморречфлотом и финской Aker Arctic Technology компания разработало уникальный ледокол проекта Р-70202 стоимостью более 3 миллиардов рублей, ледокол «косого дизайна» с асимметричным корпусом и тремя винторулевыми колонками. В марте 2013 года изготовленный в Калининграде на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» корпус ледокола будет доставлен на верфь компании в Хельсинки с последующей передачей заказчику в декабре 2013 года".
Гость
18 июня 2016, 02:22
Сергей, ваше сообщение не понятно от начала до конца. Может, поясните ? Какое отношение оно имеет к новому ледоколу в СПб ? Что значит "...сделан Arctech Helsinki Shipyard" ? Если не трудно, пожалуйста, дайте развернутые пояснения. Спасибо.
Гость
17 июня 2016, 17:25
А оборудование для бурения в Арктике не пробовали сделать?
Гость
17 июня 2016, 18:48
Если такое как делает Завод БКУ, то лучше не надо.
Гость
20 июня 2016, 11:55
Повеселило: "Осталось сделать одно маленькое усилие – достроить ледокол на воде", то есть еще половина если не 70 % работы еще впереди. Как всегда сотрясают воздух. Это походу как иномарки в россии, все импортное а сборка нашими руками и не всегда удачно...
Гость
21 июня 2016, 08:13
Строим ледоколы, самолеты, космические корабли......а почему треть населения за чертой бедности живет?